Тачка на прокачку BMW E39 часть 1

17
Тачка на прокачку BMW E39 часть 1
20.09.2015 11:02
7364
45
20.09.2015 11:02
7364

Всем привет,давно ничего не писал да и не было вдохновления ,повода. Но тут совсем недавно а именно 27 августа я стал «счастливым» обладателям своего первого автомобиля. Осмотр автомобиля стал наверно рекордным (по времени) ,впервые увидив машину я уже через 30 секунд был готов её брать, а еще через пару минут уже жал руку и договаривался об переписке авто. Наверно вы подумали что я больной либо покупал действительно хорошую  машину в отличном состояние, либо просто цена и качество были в пределах разумного. За сколько я её купил я вам скажу чуть позже, кстати кто первый напишет правильную стоимость получит от меня подарок 🙂 И так знакомьтесь , BMW 5-ой серии 1999 года выпуска, с объёмом двигателя 2.5 бензин/газ. Кстати газ был установлен только в прошлом году и на установку еще имеется гарантия до середины 2016 года.

 В первый же день покупки у меня отлетела эмблема с капота, заказал новую за 5€ с PRC.В тот же день у меня полность пропало питание при попытке завести автомобиль, аккум находится в багажнике и он не открывается ключом,только через центральный замок на брелке 🙂 Пришлось её прикуривать,а потом открывать багажник ,где всё стало ясно в чём дело, аккумулятор не родной и никак не закреплян,болтается туда-сюда.Залили немного дистиллированной воды,прочистили все контакты и закрепили его,вроде проблема пропала,тьфу,тьфу

Настроение моё было просто «супер».Мысли из разряда — «Что я купил?» ; «Вот я дебил»… и т.д посещали меня очень много раз,особенно когда машину подняли и я увидел её пузо.Я знал что там всё не может быть идеально,но я ожидал хотя бы сносного состояния. В итоге сразу сказали что надо менять передний амортизатор и Г-образный рычаг, решил не экономить и поменять сразу 2 рычага и 2 амортизатора. Рычаги взял TRW производства (120€) , амортизаторы Monroe (130€).Так же мне сказали что походу придётся варить оба порога, но это станет известно только на следуюйщей неделе,когда я её опять повезу в сервис 🙂 На 2-ой день ,я поменял свечи, поставил NGK (57€).Вставки заднего номера настолько сгнили что чуть ли не сами вываливались,пришлось заказать новый за 10€ с PRC. В общем я думаю вы догадываетесь о чём я буду рассказывать в этом блоге 🙂 О том как я привожу свою машину в порядок и насколько дорого содержать старенькую BMW.

Фотки ДО:

Температура на улице радует 🙂 Надо искать новый термометр.Так же горит  ABS и ASC 🙁 походу тоже на замену

В первый день ручка переключения скоростей осталась у меня в руке,после втыкания 2-ой передачи,заказал новую и тех же самих ребят из PRC за 10 евро. У нас такая же стоит 49

Всегда слышал что М руль самый удобный,так и оказалось,единственное его потрепало от возраста.Возможно отдам на перешивку ,цена вопроса — 75 евро

В целом центральная панель меня устраивает,только не нравится что там есть только радио и внимание…КАСЕТНИК !! Back to 90. В планах поставить оригинальный монитор 16:9 с навигацией,цену еще не узнавал но будет что то в пределах 300-500 евро,смотря где покупать и
как ставить-самому или не самому 🙂

В целом кожа сохранилась очень даже ничего,особенно в дверях.Но всё равно подумываю отдать на покраску передние сиденья.Покраска 1 сиденья стоит примерно 60-100 евро

Подлокотник тоже потрепала.Ищу новый,не оригинальный за 25 не хочется ставить.

Коврик был не оригинальный и засраный в 0 , выкинул его.Кстати что на этой фотке не так?
Пишите в коментариях 🙂 Заказал комплект резиновых ковриков для авто салона, 4 шт. за 29 евро

Походу одного из прошлых владельцев пытались убить ножом прямо через сиденье.Думаю что с этим косяком делать

Мелкие косяки на дверях,в будущем может быть что нибудь сделаю с ними

Накладки на пороги тоже пострадали за 16 лет,в поисках новый

Правое переднее крыло…без коменнтариев. Заказал новое,некрашеное за 29 евро

Правая ноздря была утеряна на третий день.Заказал новые

С таким бампером ТО не пройду,в поисках нового.Так же думаю отполировать фары

Все комментарии - 45

    07.10.2015 14:44
    2

    Burago:Interesno poshitatj v itoge skolko nado bilo vlozhitj v nee chtob on vijehala s garazha.. mozhet vse taki stoilo vzatj s germaniji v horowem sostojanii s 200k probegom za tuzhe stoimost..

     Кто говорил что машина была не на ходу? 🙂 Я с 1 дня покупки на ней катался. ТО я мог бы пройти и с покацанным крылом,с гудящим подшыбником ,со старыми свечами,с неисправным ABS,ASC , со старыми колодками и тормозными дисками.В общем можно было вообще почти ничего не делать,но машина для меня это не просто жоповозка а нечто больше,поэтому я и пытаюсь сделать её максимально комфортной и безопасной.
    Меня очень забавляет как народ верит что у машин 1999-2000 годов бывают 150 000-200 000 пробеги,что у них был только 1 хозяин дедушка, который её любил и вообще мало ездил,либо она стояла в гараже(излюблиная история перекупов).Даже если тьфу,тьфу что-то случится с двигателем я его просто выкину и поставлю БУ c разбора,благо E39 на разборках очень много.Для меня главное состояние кузова .
    Единственная причина почему я купил эту машину это потому-что она на с газовой установкой на гарантии

    07.10.2015 14:32
    1

    cF:1100 ближе к 1150, 1200 😀

     Могу подарить красную колоду 🙂

    07.10.2015 14:21
    0

    и если вспомнить математику начальных классов, то 5 округлялось в большую сторону)))

    07.10.2015 14:19
    0

    cF:1100 ближе к 1150, 1200 😀

     😀  + переписка ))))))))

    cF
    07.10.2015 13:17
    0

    1100 ближе к 1150, 1200 😀

    07.10.2015 12:28
    -1

    Interesno poshitatj v itoge skolko nado bilo vlozhitj v nee chtob on vijehala s garazha.. mozhet vse taki stoilo vzatj s germaniji v horowem sostojanii s 200k probegom za tuzhe stoimost..

    07.10.2015 11:51
    1

    Поменяли -Амортизаторы,рычаги,рулевой наконечник внешный,с  правой стороны(15),подшипник задней со ступицей(82€),датчик ABS,датчик ASC ,бензонасос,топливный фильтр,TRW масло в ГУР’е.Еще надо заменить колодки(48 Bosch) и тормозные диски передние(90 Bosch),защиту двигателя (20.5) ,защиту коробки (18.5)

    02.10.2015 15:10
    0

    4urik:  Хах,прикольно,спасибо!Чёрную колоду хочу )))а как её можно получить?))) в Риге бываю довольно редко!

     Go в приват

    02.10.2015 15:04
    0

    Broadminder:  Почти в цель,авто стоило 1150 евро.Газовая установка на ней за 850 евро,имеется чек и гарантия .С меня подарок как и обещал,1 колода карт на выбор,чёрную либо красную:

     Хах,прикольно,спасибо!Чёрную колоду хочу )))а как её можно получить?))) в Риге бываю довольно редко!

    02.10.2015 12:11
    2

    4urik:1200евро ))  

     Почти в цель,авто стоило 1150 евро.Газовая установка на ней за 850 евро,имеется чек и гарантия .

    С меня подарок как и обещал,1 колода карт на выбор,чёрную либо красную:

    30.09.2015 08:00
    1

    4urik:а зачем полный профиль???205/65 и не парься  

     Чтоб повыше машина была и чтоб зимой ездил как на коньках а не лыжах,205 это макс ширину что я рассматриваю.

    P.S хорошие новости,пороги варить не придётся только слега подлотать там где вставляется домкрат. На разборке нашёл передние сиденья в хорошем состояние ,за 100 евреев. Так же буду менять отделку салона (моя пошарпаная) ,цвет еще не выбрал.Cтекла для передних фар не обязательно менять но все же я решил взять новые за 69 евро (мои дико мутные)

    28.09.2015 10:02
    0

    а зачем полный профиль???205/65 и не парься

     

    28.09.2015 07:27
    1

    Приобрёл в субботу 15′ диски на зиму:
    за 4 штуки отдал 55 евро (Б/У)

    Думаю взять 195/80 резину на них

    25.09.2015 22:52
    0

    Broadminder:  Paldies,to es zinu ,nu tādus niekus ka režģi un citas nenozimiigas detaļas var drosi ņēmt no ķinas.P.S tiko nopirku degvielas filtri pa 30 euro un internetā atrādu pa 24 🙁

     Tādus jā bez šaubām, tie tik būtiski neatšķirās. Prieks, ka ir cilvēki ar apņemšanos, kaut ko izdarīt, nevis nopirkt gatavu!

    Tā tas ir, katrs mēģina nopelnīt kā var un variantu ir simtiem. Veselību un izturību darbā brāl. 🙂

    25.09.2015 12:14
    1

    whitekush:Un vēl, centies pirkt tikaj oriģinālās daļas, nenožēlosi! Ķīnieši ātri pabirs.

     Paldies,to es zinu ,nu tādus niekus ka režģi un citas nenozimiigas detaļas var drosi ņēmt no ķinas.

    P.S tiko nopirku degvielas filtri pa 30 euro un internetā atrādu pa 24 🙁

Добавить комментарий