Тачка на прокачку BMW E39 часть 2

11
Тачка на прокачку BMW E39 часть 2
26.10.2015 16:07
5589
14
26.10.2015 16:07
5589

Всем привет,за месяц произошли кое какие изменения с машиной и я решил что можно надо сделать
новый блог уже с фотографиями ПОСЛЕ ремонта,но об этом чуть чуть попозже.В данный момент я вам расскажу историю как я ездил к газовщикам в «LPG Serviss» на Braslas 22.

В общем,примерно в середине октября я забрал свою машину с Кекавы,где ей поменяли всё что я просил и что мне сказали поменять (Амортизаторы,рычаги,рулевой наконечник внешный,с  правой стороны(15€),подшипник задней со ступицей(82€),датчик ABS,датчик ASC ,бензонасос,топливный фильтр,TRW масло в ГУР’е,колодки(48€ Bosch) и тормозные диски передние(90€ Bosch),защиту двигателя (20.5€) ,защиту коробки (18.5€), взяли за всю работу всего лишь 97 евро,не ожидал что так дёшево будет,большой привет Райвису и спасибо за проделаную работу.

Рабостный я отправился к газовщикам устранить предпоследнюю проблему с машиной что меня дико бесила.На газу машину дико тресло,именно когда жал педаль акселератора,тресло так что люди останавливающиеся рядом со мной наверно думали что за рулём сидит водитель с болезнью паркинсона или с жестким нервным тиком.В общем хотелось это УГ поскорее устранить.Въезжая на территорию Braslas 22 меня шлагбаумом остановил дедушка и попросил оплатить проезд на территорию в размере 0.70 евроцентов,на вопрос с чего это вдруг? Он сказал что там у них якобы свещенная земля….я подумал лучше не продолжать этот диалог и лучше оплатить поскорее и отправить дедулю с богом с свою охранную будку.На территориии я не сразу нашёл «LPG Serviss» ,пришлось немного покрутится ,в итоге я благополучно отдал машину ,где мне заверили что дело в форсунках и поменяв их все будет окей и машину я смогу забрать буквально через пару часов.Отлучившись на пару часов я ждал звонка от мастера с хорошей новостью,но он так и не перезванивал ,на 4-ый час я сам набрал его и услышил следующее :»Поменяли все фильтра,форсунки,даже мозги все равно двигатель жестко тресётся,похоже не работает 3-ий цилиндр на газе,будем разбираться дальше …мы вам позвоним» Моё настроение конечно ухудшилось после услышанного,но как известно надежда умирает в последнюю очередь.Спустя час я решил приехать сам к ним и узнать как обстоят дела,приехав я увидел как единственный работник этой фирмы вылезает из моей машины и сообщает мне что они якобы поменяли даже мозги но это никак не помогло,машину всё равно тресёт,но за работу попросили 50 евро….На вопрос -за что,ведь у меня гарантия еще год на вашу газовую установку?! Мне сказали что фильтра не входят в гар.обслуживание ,в итоге я злой заплатив 50 евро повёз машину в Кекаву ,к Райвису чтобы он разобрался в чём дело.Кстати после того как отдал машину этой фирму у меня перестал закрываться багажник и пропало 10 литров бензина,заведя машину я увидел просто сногшибательный средний расход — 33.5 литра .

В данный момент машина до сих пор находиться в Кекаве,в среду будет готов бампер и крыло после покраски (140 евро) ,у нас в Риге за покраску просили 200 евро….позвонил знакомуму и спросил где он красил свой X6 ,вот он и посоветовал съездить в Адажи к одному парню по имени Сергей ,у которого кстати дико большие очереди на покраску.Как он красит я смогу сказать только в среду забрав покрашенные детали.А пока-что остаётся только ждать.

Интерьером салона пока-что не успел ещё заняться ,но уже 100% что будут меняться следующие детали:
1.Оба передних сиденья
2.Накладки на пороги М style( у них лучше резинке,держаться дольще чем обычные накладки 3.»BMW» и «BMW INDIVIDUAL»
4.Перешивка руля
5.Новый подлакотник
6.16:9 навигация,пока не решил ставить оригинальную или китайскую

В будущем подумываю поставить рестайл оптику с ангельскими глазками(передние и задние),M бампера(передние и задние),новые двери,спойлер на крышу и багажник,перекраска авто(пока не решил в какой цвет)

P.S фотки сделаю как заберу машину

P.P.S посмотрев всякие видео и почитав форумы решил взять данную резину:

Все комментарии - 14

    15.04.2019 05:44
    0

    PPL:  Ты в Риге? Я могу тебе закинуть.

     не я в Д-пилсе!так не ты ж должен карты)))а автор блога)

    PPL
    08.04.2019 21:38
    0

    4urik:о кстати ,а выигранную мной колоду карт мне так и не прислал))))а прошло уже  три года

     Ты в Риге? Я могу тебе закинуть.

    08.04.2019 14:37
    0

    о кстати ,а выигранную мной колоду карт мне так и не прислал))))а прошло уже  три года

    08.04.2019 13:18
    0

    Ждем

    19.12.2015 18:06
    1

    zhdem !!!

    07.11.2015 07:54
    0

    ждем!!!

    29.10.2015 19:08
    0

    =]]]]]]] будем ждать!!! 

    29.10.2015 18:59
    0

    coreldraw:Так будут фотки? ???

     Как машину заберу,так сразу.

    29.10.2015 18:57
    0

    Так будут фотки? ???

    cF
    26.10.2015 21:03
    0

    Broadminder:  Надо тогда втащить чтобы на подобии что-то такое делать

    воот воот, я про это! Да, накладно, но и судьбу такой машины , можно будет решить на аукционе) 

    26.10.2015 20:45
    0

    cF: Вот такого плана телега))  Все индивидуально, интересно:)

     Надо тогда втащить чтобы на подобии что-то такое делать


    cF
    26.10.2015 20:33
    0

    Broadminder:  Не понял,что значит под ключ? В прошлом блоге расписывал подробно за сколько что поменяли,в этом тоже так будет.Общие затраты уже приближаются к 1500 евро

    Вот такого плана телега)) 

    Все индивидуально, интересно:)

    26.10.2015 20:17
    0

    cF:было бы гуд, если бы расписывал затраты, цена — деталь, общ. сумма. На самом деле, было бы круто, вместо покупки и реставрации новых деталей, зделать их под ключ, это всегда интересно смотрится и было бы интересно следить за этим. Конечно накладно выйдет, тем неменее:)

     Не понял,что значит под ключ? В прошлом блоге расписывал подробно за сколько что поменяли,в этом тоже так будет.Общие затраты уже приближаются к 1500 евро

    cF
    26.10.2015 19:55
    0

    было бы гуд, если бы расписывал затраты, цена — деталь, общ. сумма. На самом деле, было бы круто, вместо покупки и реставрации новых деталей, зделать их под ключ, это всегда интересно смотрится и было бы интересно следить за этим. Конечно накладно выйдет, тем неменее:)

Добавить комментарий