А вам куда? Мне в Таллинн! А вы откуда? Я с Pokah!

44
А вам куда? Мне в Таллинн! А вы откуда? Я с Pokah!
22.02.2016 18:39
10076
78
+164
ppl
22.02.2016 18:39
10076

Чиуриу всем! Опять я тут нарисовался со своим бложиком, но у меня есть на то причины. Первая — я подписал рекламный контракт. Не какой нибудь электронный договор в интернете с компанией из Гваделупы, а с официальной фирмой зарегистрированной в Латвии и легко узнаваемой на всей территории нашей страны. Ну и вторая — я еду в Таллинн завтра, играть оффлайн серию и я безумно рад этому. Опять же, чем не повод поделиться этим с вами?

Ну для начала коротко и ясно.

Да да да. Меня подписали и я этому очень рад. Ну конечно приятно получать бумажный контракт, который гарантирует выполнение обязательств обеими сторонами, ведь не секрет, что в мире покера все меняется со скоростью света и заключенные онлайн соглашения с такой же скоростью расторгаются (я думаю приводить Pokerstars в пример имеет смысл с их кидком всех аффилиэйтов в мире). С другой стороны, мой оффлайн вырос в Олимпике, так что я себя чувствую немного дитем этого покеррума, поэтому в этом смысле вдвойне приятно. 

Что это значит для вас? Регулярные блоги и отчеты по поездкам, как околопокерным так и не очень. Теперь у меня появилась мотивация быть максимально социальным и даже оживить свой мертвый фейсбук аккаунт. Глядишь, кто знает, и соцсети вдруг полюблю 🙂 

Ну а теперь о Эстонии. Там стартует серия Kings of Tallinn 23-го февраля и я туда поеду только с одной целью — выиграть. Пора размять уже свои затекшие от интернета косточки и наконец вспомнить про этот вкус победы вживую! Как не крути, но на два туза в руке смотреть в оффе приятней вдвойне, как впрочем и чувствовать обиду их бедбита. Ну и остальные приятные фишечки, типа минутного остребления оппонента взглядом с параллельным анализом его диапазона и тут бац, оффлайн теллз прилетает и этот приятный кол по четвертой паре против этого блефунишки 🙂 

Играть буду мейн по 1000 евро и пачку сайдов по 100-300 евро, опять же зависит от того как пойдет мейн, он просто 4 дня идет. Но постараюсь писать каждый день, хоть про что-то. 

Одним словом, я тут. Я тут буду. Я замотивирован писать и много. Как там говорилось — не переключайтесь, мы скоро вернемся 🙂

З.Ы. Если че, у меня есть еще место в машине, мало ли кто придумал в последний момент в нормальную компашку влиться. 

 

25.02.2016

Я опять тут. Не могу подключить клавиатуру которую взял для этой цели поэтому текста будет немного.

Так. По приезду в Таллинн нас встретил буран. Серьезный такой, чисто зимний. Фотка плохая но атмосферу дает.

Было принято решение быстро спрятаться от непогоды и тут мы увидели это.

 

Бар, где можно покушать, сделанный в английском стиле. Мы туда зашли реально как два сугроба, хотя по улице шли минут восемь от силы. Ну там тепло, сухо и кормят, то что надо!

 Знакомтесь, это Андрей. Игрок в покер и по совместительству мой пассажир в машине да и просто хороший человек. Олимпийцы точно знают его. Вот с ним мы и встретили удар непогоды и пошли готовиться в турниру по английски. Кухня кстати там очень хорошая, цены нормальные

Дальше заселился в гостиницу любезно предоставленную компанией Olybet. 17 этаж все дела. Прямо там где и весь экшен проходит.

Ну и понятно сразу покер. Пошел играть турнир по 100 евро, который был приурочен к дню Независимости Эстонии. Кстати над городом истребители летали все время, нормально так шумели в тот день. Я даже не сразу понял че за причина то. Так вот, уровень игры по 100 примерно как на Биг по 2 доллара на покерстарсе. Жалко только что турбо структура. А так просидел пару часов, потом открыл  с баттона 1600 со стеком в 15000, получил кол от баттона, на флопе  поставил цбет 1000, получил рейз 2000, заколил. Турн пришел. Там чек. Мы ставку 3000 и кол его аллына. Там  две пары с флопа. Ривер не усилил меня и я вылетел прямо перед вторым брейком. Ну да и ладно.

Пошел играть в кеш, там ваще огонь. Сидела какая то цаца которая говорила по эстонски и так ржачно выдавала УУУУУУУУИИИИИИИИИИИ когда выигрывала, причем обычно всех снизу калечила. В итоге познакомился с литовцами, которые приехали. Вообще оказалось что в 5 утра за столом у нас 5 литовцев, я (Латвия), два фина и швед. И нет эстонцев. Нормально так в Таллинне в кеше короче. Представте себе стол в Риге без латышей. Гыыы.

Выспался, пошел играть мейн. Вообще конечно я ждал слабый состав, но мне вообще жутко повезло, за столом вообще не одного рега не оказалось. Приятная женщина в годах сидела. парочка сеньоров, парочка нитов и я. В целом отличный стол. Потом прямо за мной сел парень, такой весь типа в наушниках, все дела, думаю будут проблемы небольшие создаваться с его стороны. Но когда он искренне возмутился тем, что я затрибетил  с баттона 3000 против опена в 900 и он с СБ выкинул пару девяток, я понял что там тоже не очень. Звучало это так —  Three thousands with Jack high, OOOOOKKKKKK.  Пришлось соврать дважды — что это моя любимая и что я так делать больше не буду.

Кстати вот он я, весь такой красный.

 На мейне только жалко что совсем не заходило.Поэтому стек я так и не набил, но 32200 во второй день перенес. Был еще случай один, пришлось даже пенальти на круг получить. Сидел у нас за столом какой то неадекват в очках, типа молодой, типо рег, но играл слабо. Так вот, первый раз он вызвал флора, когда парень вперед его очереди сделал кол 700, а он поставил 3бет 2000 и человеку разрешили забрать 700 обратно. Окей, это еще куда не шло. Дальше приятная женщина дала рейза с первой на , получила 3бет с баттона и играла все улицы чек кол на доске  с колом аллына по риверу. Ей показали  , она макнула карты. Тут этот неадекват начал верещать, что он хочет видеть ее карты. Все были на стороне женщины, типа макнула и все, че ты вообще хочешь. Он опять начал звать флопа и доказывать обратное. Повезло, что флор не сразу понял, что произошло и сказал вначале, что макнутые карты не вскрываются, и понял что ошибся, только когда замешали колоду.

Ну и вот на этом фоне происходит такое — Я сделал рейз 1600 на  с первой позиции, женщина кол в поздней, неадекват кол с блайнда. Флоп . Я 2400, женщина пас, неадекват поинтересовался, сколько у меня осталось (примерно 10к) и задвинул под мой аллын. Я кол. Там  . КОРОЛЬ ВАЛЕТ КАРЛ!!!! . Турн . Я в сердцах кинул карты на стол, и так получилось, что одна карта вылетела за пределы стола. Знаете что сразу сделал этот неадекват? Правильно. Позвал флора и начал верещать что у меня дедхенд, т.е я должен автоматически проиграть в независимости от ривера. Мне реально хотелось приложиться к его лицу в тот момент, хоть я человек и очень дружелюбный, но такое стерпеть реально сложно. Пришел флор, сказал что карты защищены аллыном и типа открываем ривер. Ривер пришел  и я выиграл флешом. Но пенальти мне дали все таки за то, что я кинул карты так, что одна вылетела за стол, и за то, что слишком бурно среагировал на ривер. Да, совершенно оправданный пенальти, отсидел 10 минут вне стола, пока не прошел круг и после этого продолжил играть. Отыграл последний уровень и прошел во второй день со стеком 32200 как и писал уже. Через 40 минут старт второго дня, поэтому закругляюсь и пойду собираться. Гл нам.

26.02.2015

Опять я тут. До старта турнира 40 минут, поэтому постараюсь быстренько написать, что вчера происходило, благо клавиатуру я все таки подключил и теперь могу быстренько печатать без тачскрина. Итак, день 2 мы начали со стеком 32200…

Подошел к столу перед турниром, пробежался глазами по стекам людей, все было более менее ровно, стеки по 30-60 тысяч и тут один пакет выпал из общего числа — больше чем 200к фишек. Интересно, что к началу турнира этот человек не пришел, мы начали играть и играли полчаса без нашего чиплидера. Я честно говоря был в некоторых раздумьях, по поводу того, кто будет управлять этим стеком когда придет. В конце концов пришел добродушного вида скандинав с пивным животиком, бесконечно улыбаясь и сразу дал 5кратный рейх с УТГ. После этого, у меня вопросы к нему отпали.

Мужик играл очень плохо и очень хорошо одновременно. Он играл 95% рук, лимпил  и колил рейзы без позиции на них, одним словом Царь Зверей, если следовать пометкам на моих стримах. Но с другой стороны, он четко чувствовал, когда у людей слабый диапазон и тогда ставил. Ставил так, от души, вообще не задумываясь, ставки под полный банк или даже в два банка на опасных бордах. Люди сдавались, потому что обычно ставки были под их Алл-ин. Ну примерную картину капитана стола, я вам нарисовал, в дальнейшем буду звать его Царем.

Я удвоился почти сразу. Эстонский Про (да простит меня Олибет, я незнаю кто это) из команды Olybet дал рейз 2300 (500-1000/100) , получил два кола и я четвертым с ББ зашел на  . Флоп  . Он ставку 4500 , все пас до меня, я 11000. Он кол. Турн бланк, я Алл-ин 18к, он кол и показал  . Как по мне , так можно было выкинуть, причем несложный пас получается, ну да ладно.

Дальше началась вообще жара. Царь дал рейза 2500, я кол с баттона на  , блайнд тоже в игре. Флоп  . Царь 3000, я кол, блайнд тоже кол. Турн  . Царь 13500. Мы мужественно колим, блайнд ретировался. Ривер  . Прилетает знаменитая царская ставка почти в банк — 35,000 . Мы через 30 секундного обдумывания впушили туда свои 50.000 и получили турбо пас. Стек перевалил за отметку в 100к.

Потом все играл мелкими банками, никаких алл инов против коротышей не было, просто не заходило в эти моменты, поднялся до 170к фактически без шоудаунов.Царь в то время планомерно уничтожал всех и вся. Больше всегожалко было парня, который пришел к нам за стол, третьей раздачей заколил на  против рейза с ранней, Царь дал царского сквиза в 15 блайндов, парень с дамами в итоге впушил 130к (это 65 блайндов), там инстакол на  , ривер девять. В один момент у него стало уже около 550.000 фишек, при блайндах 1000/2000 .

Потом случилась авария. Эстонский какой то чижик, который сидел ниже травы тише воды, дал рейз с УТГ, литовский рег с баттона заколил, я третим нырнул с блайнда  на  . Флоп  . Я чек, там ставка, кол от баттона, я кол тоже. Турн  . Я поставил 17000 в банк 30 примерно, эстонец практически без сомнения запушил 45.000 , литовец пас, я снэпкол, там  . (WTF?????) . Ривер  . Осталось 100к после этого.

Ну дальше по сути мало чего путного было, стилил где мог, большие комбинации не заходили, набил до 190 тысяч сквизами и 3бетами в нормальных спотах, но в последний уровень при 2000-4000 не смог выиграть не одного банка, опустился до 110.000 и закончил день.

Нас осталось 45 человек, еще 4 человека из Латвии кроме меня продолжают борьбу (может больше, это тех кого я увидел). В деньгах будет 31 игрок, первая выплата почти 2000 евро. Стек у меня не проходной, но 22 блайнда дают некую возможность использовать некоторые споты, которые не смог бы использовать со стеком 10 блайндов. Так что я полон надежд на сегодня.

Ну и в конце хоть какая то фотка, что бы разбавить эту писанину.

 

 27.02.2016

Опять я. Порядком надоел уже думаю, но потерпите чуток. Поделюсь быстро событиями вчерашними и пойду турнир катать.

Итак, вчера мы пытались попасть с деньги на мейне. Но я забыл написать, что после того как мы вчетвером из Латвии прошли в третий день и топ 45, мы пошли ужинать. И мои draugi начали бурно отмечать столь глубокую проходку. Вообще не палясь, сидели опять в английском пабе и глушили водку графинами. Я кстати ни-ни, я сразу понимал, куда это все приведет. В итоге утром на турнире я увидел 2 опухших лица и еще не увидел одно лицо, а именно Андрея, моего пассажира. Он кстати прошел со стеком 106.000 и при 2500-5000 это было относительно нормальный стек. Мы пытались до него дозвониться, он не поднимал, получилось так, что его постепенно разбирали блайнды и к тому моменту, когда остался один человек до денег, он был все еще в игре, правда со стеком 2 блайнда. Все столы ждали пока его закатает, чиплидеры этим пользовались. Но план потерпел фиаско, когда Андрюха с бутылкой минералки ворвался в турнирную зону с перегарной зоной поражения примерно 3 метра, уселся за свой стол (в зале были аплодисменты :)))) и сразу же удвоился на  против  . Потом еще застилил блайнды и практически вернулся к своему изначальному стеку.

Моя игра протекала в другом ключе. Два чиплидера стола, причем очень агрессивные и понимающие, что им надо делать с их стеками и в этой стадии турнира сидели прямо за мной. Мне очень повезло, что вначале дня, я получил карманных королей и удвоился против пары дам у одного из них. Стало 200.000 . Мои дальнейшие попытки пытаться рейзить на марже, непременно сталкивались с 3бетами, поэтому я решил все таки не воевать сейчас, а дождать когда лопнет баббл. А он как раз никак не лопался. Мы считали кстати, прошло 8 алл-инов , когда люди могли вылететь, но все разы они выживали. К нашему большому сожалению, баббл боем стал наш герой Андрей, который досидел до двух блайндов, поставил пуш на паре семерок и вылетел против  .

Нам еще вначале дня обьявили, что турнир будет идти до 24 человек, а продолжение с игрой до финалки будет только завтра. Как только лопнул баббл, посыпались коротыши и буквально через 40 минут остановили игру. Мне на баббле зашли разочек пара королей, против стандартного 3бета за мной запушил и получил инстапас, также пару раз стилил с ранней позиции на откровенном треше, таким образом поддерживал стек на отметке 200к. В самом конце выбил коротыша > и закончил день со стеком 252.000 . Средний сейчас 306.000, игра продолжится на уровне 5000-10000 . Стек небольшой, но и играть зато с ним несложно. Будем надеятся, что получится крутануться вверх.

После того как день закрыли и запечатали пакеты с фишками, пошли покушать. Было решено изменить английским традициям и пойти в ресторан русской кухни в старом городе. На улице был полный дец с погодой, пурга ненормальная, но мы мужественно двинулись в путь по направлению к старому городу. В ресторан пришли два снеговика 🙂 Честно сказать, кухня меня там не впечатлила, как и моего коллегу впрочем. Борщ, который он заказал, ему не понравился. Ну а мне принесли седло барашка с гарниром, реально детская порция для детей до 3 лет. Простите, но в ресторан «Тройка» в Таллинне я больше не пойду.

Ну че, до турнира осталось меньше двух часов, пойду собираться, одеваться и завтракать. Гл нам.

02.03.2016

Ну че, судя по дате, я уже дома и собрался закончить сию историю, как и обещал.

В 13.00 я пошел играть предфинальный день, осталось 23 человека, хотя играть вчера мы должны были до 24 игроков. Как я понял, просто в последней раздаче вылетело сразу двое, поэтому в предфинальный день зашло только 23 игрока. Играть мы должны были прямо до финального стола, т.е до финальной девятки. 

За столом у меня сразу сидел один из агроманьяков, правда на этот раз я уже сидел прямо за ним и был в позиции. Выделялся еще финн в шапочке, как я позднее узнал, он выиграл этот турнир годом ранее, т.е в тот момент все еще являлся действующим Королем Таллинна. Первые пару раздач не были интересными, а через пару кругов, Король напал на наш ББ с своего баттона рейзом в 24000 при 5000-10000/1000 уровне. Я обнаружил у себя  и запушил 210.000 в ответ. Он подумал минуту и заколил на  . «Коинфлип» — подумал я. «Стрит» — сказал флоп  . Так я удвоился до 440.000

Люди вылетали быстро, поэтому уже через час мы сели на последние два стола в топ 18. Опять сделали редро игроков, на этот раз агро сел опять за мной в позиции, помимо его за моим столом сидел молодой финн в татушках, русский мужик какой то, который начал день чиплидером со стеком 700к или около того, пожилой мужчина непонятной национальности, эстонский игрок лет 40, который очень нервничал и еще два-три игрока, которые ничем не выделялись. 

Начали мы бодренько. Защищали блайнды, стилили у других, стек без шоудауна достиг отметки в 600.000 при блайндах 6000-12000/2000 . Эстонский мужик не смог совладать с нервами и запушил 15 блайндов прямо с УТГ на . Финн за ним обнаружил у себя пару тузов и не смог отказаться от столь щедрого подарка. 

Потом этот же финн, убил русского чиплидера, который сидел 5 кругов, не играя вообще и тут залимпил с УТГ 12.000. Финн на паре девяток сделал рейз с баттона 38.000, русский переставил в пуш около 350.000. Финн судя по колу, вообще слабо понимал что такое ICM и что диапазон русского состоит только из KK-AA карт. Увидел там пару тузов очевидную и уверенно переехал сетом по турну. У него стало почти 1М фишек.

Моя же игра совсем развалилась. Блайнды выросли до 8-16 тысяч и мой стек 500к составлял всего 30 блайндов. Дедушка с баттона начал активно стилить мой блайнд, причем рейзом в 4 блайнда. При 6-12 это был рейз 42.000, а при 8-16 это было 62.000 . Сопротивляться такому без карты тяжеловато. 

Пытался стилить блайнды, но все защищались и потом приходилось сдаваться, так как я не попадал совсем. 

Ну и когда осталось 13 человек и мой стек был 220.000 , с катоффа парень понимающий открыл рейзом в 32.000, я поставил пуш с баттона 220,000 на  , а на маленьком блайнде нит радостно увидел у себя пару королей. Флоп конечно вселял надежду  , но два бланка и я закончил на 13-ом месте с призом 3350 евро. Февраль оказался месяцем предфиналок не только в онлайне.

Спустился вниз за призом, встретил Андрея, с которым приехал. Оказалось что у него день рождения и он уже тоже вылетел со своего двухдневного турнира по 300 евро, где занял 6-е место и получил 2200 евро. 

Мы поужинали в ресторане и я пошел спать, так как сил катать дальше, у меня после этих дней не осталось совсем, да и мы решили выезжать в 10 утра домой, поэтому надо было выспаться. 

Вот так и закончилась наша эстонская история. Какая будет следующая, я затрудняюсь сказать, но будет она обязательно. 

Всем удачи!

 

 

 

Все комментарии - 78

    PPL
    02.03.2016 07:51
    1

    Finished

    esm
    01.03.2016 20:38
    1

    gribas nobeigumu 🙂 

    28.02.2016 20:45
    0

    PPL:Две доли по 5% разослал, тем кто покупал.  Завтра допишу блог до конца и закрою его. 

     Spasibo,polucil

    PPL
    28.02.2016 20:03
    1

    Две доли по 5% разослал, тем кто покупал. 

    Завтра допишу блог до конца и закрою его. 

    28.02.2016 05:56
    0

    Gg

    27.02.2016 19:03
    2

    Хороший результат. Гратз! Но думаю, ты мог лучше (судя по твоим отзывам о составе), видимо что-то пошло не так. Ждем финальный отчет.

    27.02.2016 16:22
    0

    gg

    27.02.2016 15:48
    0

    Gg

    27.02.2016 15:47
    0

    ГГ

    27.02.2016 15:38
    0

    PPL:Проклятие февральских предфиналок и тут сыграло. Поиду играть турик по 100, попозже закончу блог.

     Та же шляпа, уже месяц даунсвинг, перестал играть из за этого.

    27.02.2016 14:50
    0

    Ne hvatilo udaci v konce,a tak horosij rezultat

    PPL
    27.02.2016 14:23
    1

    Проклятие февральских предфиналок и тут сыграло. Поиду играть турик по 100, попозже закончу блог.

    27.02.2016 14:18
    0

    🙁 gg , well done 

    PPL
    27.02.2016 14:09
    1

    out 13. 3350 eur

    PPL
    27.02.2016 13:52
    0

    250к. Очень не складывается. В игре 13.

    27.02.2016 13:37
    1

    удачи удачи удачи!!! давай 1ое 

    27.02.2016 13:13
    0

    davaj PPL, izi4 budet o4evidno.

    PPL
    27.02.2016 13:12
    1

    состав за столом не сильный, откровенно слабый только один сидит. Стек 490к это средний. 15 в игре. Игра идет до 9 человек.

Добавить комментарий