UPD 18/09 Строю бизнес с прибылью в 5000 евро/месяц

13
UPD 18/09 Строю бизнес с прибылью в 5000 евро/месяц
02.09.2016 11:47
5870
25
02.09.2016 11:47
5870

Здарова пацаны! Это небольшое превью.. Решил поделится своим опытом постройки бизнеса в лайв режиме. Я попытаюсь потроить бизнес с нуля, с прибылью 5000 евро в месяц, и все процессы буду описывать тут.

Почему я решил поделится своим опытом?

Я глубоко уважаю Pokah комюнити и постараюсь поделится интересным контентом с Покаховцами.

Плюс для меня самого написать блог это выгодно во всех направлениях.

И так, я очень долго шел к этому моменту, долгие годы я накапливал опыт, знания и навыки, и все для того, что-бы сделать выстрел именно сейчас. Последние 3 года мои лучшие друзья были гугл и ютуб, из которых я постоянно черпал информацию и знания, которые применял на практике и тренировался.

Филосовский подход к деньгам, как мне кажется, дал мне возможность найти прибыльную нишу.

Так как я не ограничиваю себя в возможностях, решил строить бизнес на територии интернета.

Мне нужен был особый продукт, который так же совместим с отправками по почте.

  1. легкий по весу. 
  2. это не должен быть хрупкий продукт
  3. за этот продукт должны очень хорошо платить
  4. этот продукт должны покупать люди у которых есть деньги
  5. стильный, модный, современный, не колхоз

И я нашел этот продукт. О продукте который я буду создавать и технологиях которые будут использоватся вы узнаете в следующим Update. 🙂 Оставим немного интриги на потом.

PS за грамматику если что сорян, пишу я долеко не идеально 😀

Надеюсь, бужет жарко и интересно так как буду палить свои темы

UPDATE 06/09

Ну что, пришло время отметится. И так, вот что мы будем производить:

Нет, не Nissan GTR.. А чехлы для iPhone из углеродного волокна, и даже не обклеивать пластмассовые чехлы пленкой, а варить чехлы из трушного карбона.

Почему чехлы? хз так захотелось.. не сложный, не большой продукт, который хотят люди (главное тут, это материал, а производить можно не только чехлы). Как по мне — идеальный варик для старта. Почему на iPhone? Потому что мой анализ показал, что именно обладатели iPhone ищут и хотят этот продукт. И что то мне подсказывает, у кого есть iPhone у того скорее всего есть деньги. Но был бы спрос на другие телефоны, можно было бы делать и на другие.

На мой взгляд будет правильно выбрать целевую аудиторию у которой есть деньги. Мне кажется это правило номер 1 (лично для меня).

Пока мне везут оборудование и материалы, решил нужно накидать какой никакой план действий по РАЗВИТИЮ!

Рынок я уже немного прошарил, скажу точно, спрос есть. Делал я это через eBay completed listings, смотрел сколько чего продано и чего не продано. Плюс к этому, с помощью софта, прошарил ключевые фразы наших клиентов, и однозначно могу сказать — этот продукт ищут и главное хотят купить народ за бугром.

Что касается конкурентов, они есть, но их мало. В основном такое делают в Китае, но у нас есть огромное приемущество, которое заключается в моментальной доставке.

И так, небольшой план развития:

  1. Дождатся всего того, из чего будем варить чехлы.
  2. Создать идеальную пресс форму
  3. Создать хотя бы один идеальный чехол
  4. Намутить много много чехлов, что бы заработать много много денег
  5. Запустить сайт магазин
  6. SEO оптимизация магазина под запросы
  7. Выставление товара на площадки еBay Aliexpress и другие

Еще заметил такую штуку. Всегда, просто всегда, пользуется спросом только уникальная, дорогая и редкая продукция. Мой опыт продаж на eBay говорит о том, что люди не хотят говно даже бесплатно. Я когда начинал продавать, ставил всякую х*йню за копейки, и никто не покупал.

Все хотят бренд, качество, эксклюзив. По поводу бренда есть конечно над чем подумать, но первое — сделать хоть 1 чехол и понять нюансы и тонкости производства.

UPDATE 09/09

Вот как выглядит то, что будет помогать творить продукцию:

Мазута, жыжа, пластелин, все это добро пригодится ! Но все это ничего не значит без ровного куска пластика или оргстекла. Я был очень сильно удивлен, что в грависе нету нормального строительного магаза. Придется завтра пиз*юхать в центр или куда то (НА АВТОБУСАХ И ЭЛЕКТРИЧКАХ), что бы купить это добро. После покупки дополнительных мелочей мутим старт производства ! 

UPDATE 18/09 

Мутим форму!

Рабочая атмосфера.. ад какой-то

1) беру чехол и весь день мудохаюсь с тем, что-бы идеально закрыть в нем все щели. Результат укладываем на оргстекло. Главное что-бы пластелин-воск полностью закрыл дно чехла, и при этом не слез бы на края чехла болванки. (фото завтра выложу, не успел слить с фотика, села батарея, сливаюсь спать уже)

2) Все это дело полируем воском,долго долго, много много слоёёфф

3) заливаем все зеленой жижой (гелькоут с отвердителем)

жду 2 часа пока все затвердеет, но при этом не должна засохнуть до конца

4) по верху идет другая жижа, которая все это дело закрепит намертво и форма станет очень крепкой, главное уложить все чётенько, и пролепить все самые сложные места, тоесть бортики чехла (самое уязвимое место в форме)

Ну что же, теперь нужно немного подождать, примерно часиков 8-10

5) получаем результат формы

Выглядит страшновато, но на деле там все четко, чехол-болванка внутри формы, и там всё окей, края формы будут усилены и выравнены.

По боку чехла плохо получилось, видимо плохо кисточкой отработал, и есть вот эти косячки:

Это был только первый этап по форме, еще предстоит устранить косяки и усилить все слабые места формы, и окуратно вытянуть чехол-болванку из матрицы.

Пока все, скоро будет продолжение, впереди самое интересное!

PS самая сложность в том, что косячить практически противопоказано. Малейшая ошибка может все разрушить. 

Еще косяк в том, что я уложил чехол не паралельно краям формы, это значит то, что возможно теперь сам материал карбона придется укладывать немного под углом, что бы получилось ровно, ну посмотрим.

Все комментарии - 25

    31.10.2016 23:03
    3

    Как бизнес?

    22.10.2016 20:20
    0

    на картинке прикольный, я бы даже себе купил такой, если цена не кусается и возможны модернизации 🙂

    01.10.2016 17:35
    0

    ant4ov:какой стартовый капитал был для старт апа

     2500 евро

    01.10.2016 15:56
    0

    какой стартовый капитал был для старт апа

    19.09.2016 05:26
    1

    Neptune-3x:  Это всё теория далекая от реальности,честно говоря. С помощью чего он сможет эту «нишу» занять? Кто ищет, тот всегда найдет понятно, но пока это заурядная идейка «го делать чехлы». Хотя после бонуса за блог +EV будет по-любому) И не думаю, что made in Latvia даст +99999 к ликвидности) Да и в одни руки будет сложно клепать чехлы на приличные суммы. А так удачи, кто спорит.

     Отец друга устроил у себя в гараже производство пробок(специальной формы не как для бутылок, так и не узнал до сих пор для чего). Станок стоил еще в латах(если он не наврал) 15к. Он был здоровенный, ну эт так к слову. Так вот теория теорией, но за 10 лет он очень не кисло заработал только потому что не сдался, хотя первое время заказов было не найти ибо товар очень своеобразный. Один из примеров.

    Второй- обработка черного металла, только прикинь какая у нас в латвии конкуренция, парень успеха добился, работает.

    Третий-столярный цех. В латвии почти в каждом сарае делают мебель. Мой лучший друг решился и добился успеха начиная какраз с мелких заказов типа сделай резную табуретку итп.

    Есть такая штука-сарафанное радио, один из лучших видов рекламы. И если автор будет делать качественные чехлы то я уверен люди будут пакупать так сказать хэнд мейд вещи нежели китайский фуфел.

    17.09.2016 18:52
    0

    likij1:  Чехлов то дофига, но я что то не найду латвийских… Дай бог ему построить свой бренд. Волков бояться-в лес не ходить! Знаю несколько человек, которые заняли разные ниши где конкуренция будь здоров, но ничего, пробились. Один из них кстати покаховец.   

     Это всё теория далекая от реальности,честно говоря. С помощью чего он сможет эту «нишу» занять? Кто ищет, тот всегда найдет понятно, но пока это заурядная идейка «го делать чехлы». Хотя после бонуса за блог +EV будет по-любому) И не думаю, что made in Latvia даст +99999 к ликвидности) Да и в одни руки будет сложно клепать чехлы на приличные суммы. А так удачи, кто спорит.

    17.09.2016 18:52
    0

    likij1:  Чехлов то дофига, но я что то не найду латвийских… Дай бог ему построить свой бренд. Волков бояться-в лес не ходить! Знаю несколько человек, которые заняли разные ниши где конкуренция будь здоров, но ничего, пробились. Один из них кстати покаховец.   

     Это всё теория далекая от реальности,честно говоря. С помощью чего он сможет эту «нишу» занять? Кто ищет, тот всегда найдет понятно, но пока это заурядная идейка «го делать чехлы». Хотя после бонуса за блог +EV будет по-любому) И не думаю, что made in Latvia даст +99999 к ликвидности) Да и в одни руки будет сложно клепать чехлы на приличные суммы. А так удачи, кто спорит.

    16.09.2016 21:09
    0

    Все это классно, но это детский сад, пока ты не столкнулся с законами и налогами, в Латвии очень сложно заниматься производством, а темболее что бы это приносило 5к прибыли с учетом налогов и прочих издержек, но главное это стремление )

     

    14.09.2016 08:25
    2

    Neptune-3x:Сейчас чехлов как собак … На вкус и цвет.

     Чехлов то дофига, но я что то не найду латвийских… Дай бог ему построить свой бренд.

    Волков бояться-в лес не ходить!

    Знаю несколько человек, которые заняли разные ниши где конкуренция будь здоров, но ничего, пробились. Один из них кстати покаховец. 

     

    14.09.2016 06:38
    0

    Сейчас чехлов как собак … На вкус и цвет.

    07.09.2016 18:14
    1

    NoTrust

    Красава, скоро уже старт, мне осталось купить оргстекло для изготовления матриц и гоу гоу.

    cF 

    Да проекты это тема, вот у меня есть такая «проблема», перекидыватся с одного проекта на другой. Щас вот этот надо полюбому до конца довести, в этом мне блог тоже поможет 

    cF
    07.09.2016 06:27
    0

    Да полюбому надо бренд, если начнешь смешивать али и ebay, статус уже будет не тот конечно.. :[. А что пошло не так — просто не стал реализовывать, т.к делал уже другой проект. У меня iphone 6 покачто, да! 🙂

    07.09.2016 03:02
    0

    И у меня айфон, когда чехлы тестить будем? )

    06.09.2016 21:30
    1

    cF

    Да, вот тоже самое думаю, уклон в эксклюзивность это +ев. Интересно стало, что у тебя не так пошло? на каком этапе? Как сделаю нормальный кейс, дам знать тебе.  У тебя ифон?

    Dextr

    спасибо что поправил, а то писать с такими ошибками это реально колхоз. 

    А так да, пока чехлы, а потом можно будет экперементировать и делать под-проектики, отдельные сайты с отдельными товарами из карбона

    06.09.2016 18:46
    0

    Ja ugadal nas4et chehlov dlja telefonov)

    Pishi, pozhalujsta «material» a ne «mater’jal»

    cF
    06.09.2016 18:01
    0

     

    1. Такого плана есть в России, но там космос, корпус по 4-5к евро стоят. Там сплав из золота, камней и т.д, дизайнерские корпуса.

    Но на самом деле, идея хорошая, если развивать и по итогу зделать бренд дизайнерский, а не просто копруса распростронять по ebay..

    Тоже такое думал развивать, но что-то пошло не так, ибо есть другие идеи.

    Короче удачи в бизнесе, я закажу 1 , если инд. будет для мееня 😀

     

     

    06.09.2016 12:39
    0

    cF:Продам бизнес идею, мсг 😀

     😀 😀 😀 paga esho, mozhet ideja gavjonaja okazhetsa

    cF
    06.09.2016 11:46
    0

    Продам бизнес идею, мсг 😀

    03.09.2016 09:03
    0

    Всем по порции , кто не работает в милиции !  (Kappa) 

    02.09.2016 18:23
    0

    ARTPOKER:акции компаний

     Ну ктото акции компаний скупает а кто-то ищет акции в магазине на бананы и картошку. Жестокие реалии жестокого мира

    02.09.2016 18:07
    0

    акции компаний

    02.09.2016 16:59
    0

    glhf:Кокаин?

     neeee 😀 kokain etot biznes pustj barigam ostanitsa, mi paprobujem po drugomu zarabotatj

    02.09.2016 16:56
    2

    Кокаин?

    02.09.2016 16:25
    0

    left-handed:gl

     sps bratka budim dalari zarabativatj

    02.09.2016 16:20
    0

    gl

Добавить комментарий