Мэтт Деймон о Шулерах: покер был субкультурой

4
Мэтт Деймон о Шулерах: покер был субкультурой
23.07.2016 3:24
1505
1
+22
23.07.2016 3:24
1505

На днях на BBC iPlayer появилась видеозапись передачи «Movies & Megastars», в которой известный актёр Мэтт Деймон рассказал о фильмах, которые сделали его знаменитым. Не забыл парень упомянуть и о культовом для любителей покера фильме «Шулера» («Rounders») 1998 года.

«Когда мы снимали «Шулера», покер был некоторой субкультурой, очень мало кто знал про него и разбирался в нем. Практически никто не понимал, что покер на самом деле — игра скилла. Публика в основном не понимала покер по-настоящему», — рассказал Мэтт.

«Тогда я ходил в эти подпольные клубы в Нью-Йорке, где при входе камера, и мало кого пускают внутрь. Тогда я прикоснулся к этому скрытому миру, и это было круто.

А потом покер стал набирать все большую популярность. И вот сейчас в него играют практически все вокруг».

Ведущий передачи согласился с Деймоном:

«Да, и теперь каждый раз когда я играю в покер, кто-то говорит эту фразу «Дайте этому парню его деньги!» (фраза из фильма Шулера – прим.авт.)».

«Кстати, у меня есть история про Малковича (исполнитель роли «Teddy KGB» в фильме «Шулера» — прим.авт.), — продолжил Мэтт. — Одно то, что он собирался сняться с нами в этом фильме — уже было целым событием. Мы ждали его приезда целый месяц, и все это время вокруг все только и говорили о Малковиче. И вот он наконец приехал, мы начали снимать, и вдруг он стал говорить таким странным голосом и с таким странным акцентом. Всем вокруг нравилось, все зааплодировали. А я был удивлен и не понимал, что происходит. Тогда Малкович наклонился ко мне и сказал «Я ужасный актер».

Конечно же, все наоборот, он — великолепный актер. И я люблю вспоминать ту ситуацию и вообще съемки фильма».

Послушать в оригинале рассказ Мэтта Деймона о его съемках в «Шулерах»:

Все комментарии - 1

    24.07.2016 04:25
    1

    Тем кто говорит что покер уже не тот, рекомендую посмотреть как жил главный герой фильма, имея банкрол 30000$ и играя нл500.

Добавить комментарий