Джейсон Кун выиграл турнир суперхайроллеров на PokerStars Championship

2
Джейсон Кун выиграл турнир суперхайроллеров на PokerStars Championship
09.01.2017 9:03
980
0
09.01.2017 9:03
980

В 2009 году Джейсон Кун впервые посетил покерную серию на Багамских островах, тогда она называлась PokerStars Caribbean Adventure. Он активно штурмовал живые сателлиты, чтобы отобраться на Главное Событие и мечтал об участии в самых дорогих турнирах серии, турнирах хайроллеров.

В начале этого года Джейсон поехал на Багамы, чтобы сыграть в новой серии PokerStars Championship. Кун сходу воплотил в мечту свои старые фантазии, он не только принял участие в самом дорогом турнире серии с бай-ином $100,000, но и стал его победителем. Преодолев поле из 41 участника с 13 ре-энтри, Джейсон забрал первый приз размером $1,650,300. Это его самый большой выигрыш в живых турнирах.

“Я наконец-то воплотил свою самую заветную мечту, я стал обладателем одного из самых желанных трофеев,” — сказал Джейсон Кун, переполненный самыми положительными эмоциями.

Финальный стол получился довольно ярким: там был и Брин Кенни, вылетевший на 7-ом месте и не сумевший защитить свой титул, и Чарли Каррел, который совсем недавно стал вице-чемпионом турнира супер хайроллеров в Праге, и Коннор Дринан вместе с Дэном Колманом.

В хэдз-апе Джейсон Кун встретился Чарли Каррелом, который второй раз за месяц попал в топ-2 самых дорогих живых турниров под эгидой PokerStars. Молодой британец серьезно расстроился, поскольку не раз говорил, что очень хочет стать обладателем титула супер хайроллеров.

“Чарли невероятный парень,” — сказал Джейсон Кун. “Когда я был в его возрасте, моя игра была хуже. Для осознания некоторых вещей в покере, мне потребовалось на 10 лет больше, чем ему. Есть целая куча игроков, которые играют лучше меня, поэтому мне нужно еще очень много работать над своей игрой, чтобы оставаться на вершине.”

В настоящее время Джейсон Кун строит свою игру вокруг GTO-стратегии. По его мнению, именно такой подход помогает ему конкурировать с лучшими игроками на самых высоких лимитах. Также Джейсон признал, что сейчас очень тяжело зарабатывать деньги в покерных турнирах, поскольку скилл игроков невероятно высок и каждый может конкурировать с каждым.

 

Добавить комментарий