Всегда коллируйте до ривера

Блоги 16 3320

Крупье раздает нам короля с королевой в сердцах. Мы повышаем, враг - звонит. На флоп ложатся три сердцовые карты. Враг ставит, мы - звоним. На повороте пустая карта - мы проверяем вдогонку. На реке - повтор, враг идет вабанк, мы звоним, там полный дом. Крупье кричит: "МЕСТО ВАКАНТНО!"

Ха-ха. Хотел бы написать про покер, но я не играл уже пару месяцев. Хз как вы летом находите время на катушку, но у меня тупо не получается. А нет, вспомнил - один раз играл. Но это была приватная супердорогая игра - оффлайн вип-рибай-турнир на семь человек по пять евро, в котором я вылетел на бабле, поэтому похвастать покупкой "ламборгини" пока не могу.

Этим летом я решил похудеть. Год назад я, чтобы похудеть, поставил мазу, после проигрыша которой зарекся пройтись по променаду Кенгарагса в женском платье - лол. ))) У меня не было вариантов: тот спор пришлось выигрывать, но за зиму опять набрал. В этом году я как-то не придумал ничего оригинального, поэтому обошлось без маз.

Во-первых, я начал заниматься бегом. Мне всегда казалось, что бег - это полная скука, но я как-то втянулся и бегать понравилось.

Раньше я думал, что эффект от тренировки измеряется такими факторами, как: быстрота бега и усталость. Но я пообщался с тренером, и он сказал мне следующие две умные вещи:

1. Тренировка должна идти час. Самый эффект с 40-й по 60-ю минуту.
  2. Бегать нужно соблюдая оптимальный пульс, который он мне расчитал по хитрой формуле на основании моего веса, возраста и пульса в спокойном состоянии. У меня вышел интервал 140-155 - это очень медленный бег для меня (1км за 6-7 минут).

Короче, мораль такова: те жиртресты, которые бегают быстро и по 30 минут, страдают фигней на самом деле. Вы можете смеяться им в лицо! Крутые жирдяи бегают по часу и трусцой. ;)

В общем, я купил себе пульсометр и начал бегать с ним. Мне все знакомые спортсмены сказали, что нужно обязательно купить профи пульсометр за 200 евро. Но я особо не заморачивался и купил себе Sigma PC 3.11 за 30 евро, а на остальное потусил в Ферсте. )) Измеряет пульс он идеально, но нет никаких наворотов (которые мне и не нужны) и выглядит просто:

Все равно дистанцию и скорость можно затрекать через айфон. На первой тренировке я, пробежав 1 километр, "выплюнул" легкие и еще пару дней ходил как калека. ) На второй одолел 3 километра и чуть не сдох на финише. Пришлось бросить курить. )) Но дальше прогресс пошел довольно бодро. Вот моя статистика за месяц:

К сожалению, потом я повредил ногу на тренировке, а затем усугубил травму на вейкборде. В итоге переключился на плавание и заодно съездил на чемпионат Латвии в открытой воде. И там случился КАЗУС (хотел сказать ПИ*ДЕЦ, но не буду спойлерить) - я чуть не потонул прямо на соревнованиях. ))

Короче, рассказываю. )

Проходил чемпионат в Лиепае. Как мы приехали, так сразу зарядил дождь и к тому же стало очень холодно. А чемпионат, напоминаю, проходил в открытой воде.

Но я решил, чего уж, раз приехали, надо учавствовать. Разогрелся, переоделся, пошел на масс-старт. Обратный отсчет, сигнальный выстрел, я со всеми полетел в воду. Выныриваю и понимаю, что в очки набралась вода. Ну не терять же драгоценные секунды на продув очков - поплыл так. ))

Доплываю до первого буйка, начинаю плыть против течения, и тут ногу схватывает судорога. Жесть! Короче, я как-то плыву, отстаю от всех участников, начинаю плыть криво и в какой-то момент понимаю, что течение усилилось и я чуть ли не на месте плыву. )) В этот момент ко мне уже подлетают спасатели на лодке и кричат: "Эй, чувак, тебя надо спасать?"

Тогда я уже понимал, что все оторвались и я сто процентов приду последним, плюс ногу все еще сводило, было очень холодно, силы покидали меня и морально, конечно, очень хотелось сойти с трассы. Но я решил все же доплыть до финиша и мне это не знаю как, но удалось.

Результат вышел ужасный и приходить на финиш последним это, конечно, фейл, но с другой стороны меня утешает, что я не сдался и проявил характер, за что сорвал утешительные аплодисменты болельщиков. Затем получил и диплом за участие:

Мораль: никогда не сдавайтесь и всегда коллируйте до ривера!

Рейтинг
16
Кто оценил
Понравилось? Помогите сайту и поделитесь с друзьями!
Наверх