Тачка на прокачку BMW E39 часть 1

Блоги 45 5817

Всем привет,давно ничего не писал да и не было вдохновления ,повода. Но тут совсем недавно а именно 27 августа я стал "счастливым" обладателям своего первого автомобиля. Осмотр автомобиля стал наверно рекордным (по времени) ,впервые увидив машину я уже через 30 секунд был готов её брать, а еще через пару минут уже жал руку и договаривался об переписке авто. Наверно вы подумали что я больной либо покупал действительно хорошую  машину в отличном состояние, либо просто цена и качество были в пределах разумного. За сколько я её купил я вам скажу чуть позже, кстати кто первый напишет правильную стоимость получит от меня подарок :) И так знакомьтесь , BMW 5-ой серии 1999 года выпуска, с объёмом двигателя 2.5 бензин/газ. Кстати газ был установлен только в прошлом году и на установку еще имеется гарантия до середины 2016 года.

В первый же день покупки у меня отлетела эмблема с капота, заказал новую за 5€ с PRC.В тот же день у меня полность пропало питание при попытке завести автомобиль, аккум находится в багажнике и он не открывается ключом,только через центральный замок на брелке :) Пришлось её прикуривать,а потом открывать багажник ,где всё стало ясно в чём дело, аккумулятор не родной и никак не закреплян,болтается туда-сюда.Залили немного дистиллированной воды,прочистили все контакты и закрепили его,вроде проблема пропала,тьфу,тьфу

Настроение моё было просто "супер".Мысли из разряда - "Что я купил?" ; "Вот я дебил"... и т.д посещали меня очень много раз,особенно когда машину подняли и я увидел её пузо.Я знал что там всё не может быть идеально,но я ожидал хотя бы сносного состояния. В итоге сразу сказали что надо менять передний амортизатор и Г-образный рычаг, решил не экономить и поменять сразу 2 рычага и 2 амортизатора. Рычаги взял TRW производства (120€) , амортизаторы Monroe (130€).Так же мне сказали что походу придётся варить оба порога, но это станет известно только на следуюйщей неделе,когда я её опять повезу в сервис :) На 2-ой день ,я поменял свечи, поставил NGK (57€).Вставки заднего номера настолько сгнили что чуть ли не сами вываливались,пришлось заказать новый за 10€ с PRC. В общем я думаю вы догадываетесь о чём я буду рассказывать в этом блоге :) О том как я привожу свою машину в порядок и насколько дорого содержать старенькую BMW.

Фотки ДО:

Температура на улице радует :) Надо искать новый термометр.Так же горит  ABS и ASC :( походу тоже на замену

В первый день ручка переключения скоростей осталась у меня в руке,после втыкания 2-ой передачи,заказал новую и тех же самих ребят из PRC за 10 евро. У нас такая же стоит 49

Всегда слышал что М руль самый удобный,так и оказалось,единственное его потрепало от возраста.Возможно отдам на перешивку ,цена вопроса - 75 евро

В целом центральная панель меня устраивает,только не нравится что там есть только радио и внимание...КАСЕТНИК !! Back to 90. В планах поставить оригинальный монитор 16:9 с навигацией,цену еще не узнавал но будет что то в пределах 300-500 евро,смотря где покупать и
как ставить-самому или не самому :)

В целом кожа сохранилась очень даже ничего,особенно в дверях.Но всё равно подумываю отдать на покраску передние сиденья.Покраска 1 сиденья стоит примерно 60-100 евро

Подлокотник тоже потрепала.Ищу новый,не оригинальный за 25 не хочется ставить.

Коврик был не оригинальный и засраный в 0 , выкинул его.Кстати что на этой фотке не так?
Пишите в коментариях :) Заказал комплект резиновых ковриков для авто салона, 4 шт. за 29 евро

Походу одного из прошлых владельцев пытались убить ножом прямо через сиденье.Думаю что с этим косяком делать

Мелкие косяки на дверях,в будущем может быть что нибудь сделаю с ними

Накладки на пороги тоже пострадали за 16 лет,в поисках новый

Правое переднее крыло...без коменнтариев. Заказал новое,некрашеное за 29 евро

Правая ноздря была утеряна на третий день.Заказал новые

С таким бампером ТО не пройду,в поисках нового.Так же думаю отполировать фары

За сколько я купил авто?

1950 3 голоса
1850 5 голосов
1750 2 голоса
1650 2 голоса
1550 5 голосов
1450 5 голосов
1350 3 голоса
1250 5 голосов
1150 8 голосов
1050 5 голосов
950 21 голос

На марке какого авто, вы ездите?

Acura 0 голосов
Alfa Romeo 0 голосов
Aston Martin 0 голосов
Audi 9 голосов
Bentley 3 голоса
BMW 10 голосов
Brilliance 0 голосов
Bugatti 0 голосов
Buick 1 голос
BYD 0 голосов
Cadillac 0 голосов
Changan 0 голосов
Chery 0 голосов
Chevrolet 1 голос
Chrysler 0 голосов
Citroen 1 голос
Daewoo 0 голосов
Daihatsu 0 голосов
Datsun 0 голосов
Dodge 0 голосов
DongFeng 0 голосов
FAW 0 голосов
Ferrari 1 голос
Fiat 1 голос
Ford 4 голоса
Geely 0 голосов
GMC 0 голосов
Great Wall 1 голос
Haima 0 голосов
Haval 0 голосов
Honda 2 голоса
Hummer 0 голосов
Hyundai 2 голоса
Infiniti 1 голос
JAC 0 голосов
Jaguar 1 голос
Jeep 1 голос
Kia 0 голосов
Lamborghini 2 голоса
Lancia 0 голосов
Land Rover 0 голосов
Lexus 2 голоса
Lifan 0 голосов
Lincoln 0 голосов
Luxgen 0 голосов
Maserati 0 голосов
Maybach 0 голосов
Mazda 2 голоса
Mercedes-Benz 4 голоса
Mercury 0 голосов
Mini 0 голосов
Mitsubishi 1 голос
Nissan 0 голосов
Oldsmobile 0 голосов
Opel 2 голоса
Peugeot 1 голос
Pontiac 0 голосов
Porsche 1 голос
Renault 0 голосов
Rolls-Royce 0 голосов
Rover 0 голосов
Saab 1 голос
Scion 0 голосов
SEAT 0 голосов
Skoda 0 голосов
Smart 0 голосов
SsangYong 0 голосов
Subaru 1 голос
Suzuki 0 голосов
Tesla 0 голосов
Toyota 2 голоса
Volkswagen 4 голоса
Volvo 1 голос
ВАЗ 1 голос
ГАЗ 0 голосов
Москвич 2 голоса
ТагАЗ 0 голосов
УАЗ 2 голоса

Сколько км вы проезжаете за год?

35000 8 голосов
30000 2 голоса
25000 5 голосов
20000 10 голосов
15000 10 голосов
10000 16 голосов
Рейтинг
17
Кто оценил
Понравилось? Помогите сайту и поделитесь с друзьями!
Наверх