Попытка Нр.3 UPD 03.02.2016

12
Попытка Нр.3 UPD 03.02.2016
11.12.2015 6:20
4474
29
11.12.2015 6:20
4474

  Вся основная писанина(предыстория) ниже под обновлениями  

UPD 03.02.2016

Привет всем.

Как и ожидалось моя счастливая полоса (мега-пруль) закончилась. Но рано или поздно это должно было случится. Правда на данный момент всё не так и плохо. Последнии 2 дня небыли плюсовыми и в общем отыграл в — 3,30. Стараюсь играть сдерженно и вдумчиво, что бы не проиграть много до того момента пока заного не попрёт =)

Раздачка для обсуждения. Интересует правильно ли я играл и на правильные ли карты я его положил. Результат раздачи будет после обсуждений.

По статистике противник стандартный рег. Я положил его на руки АK,AQ,AJs,KQ,KJ,JQ,J10,55-QQ. Хотя это всё больше рассуждения, в реальности я его положил на АJ,JQ,QK. Сейчас смотра на его фолд на 3бет 47, расширил бы его диапазон на одномастные коннекторы, но при игре я об этом не помал. Советуем, обсуждаем и угадываем карты и концовку раздачи. 

6 players (stacks): 
SB (€4.08)
Hero (BB) (€4.04)
UTG (€4.69)
MP (€4.04)
CO (€5.89)
BTN (€5)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is BB: Kc, Kh
2 foldsCO raises to €0.122 foldsHero raises to €0.36, CO calls €0.24

Flop: Js, Tc, Th (€0.74, 2 players)
Hero bets €0.54, CO calls €0.54

Turn: 8h (€1.82, 2 players)
Hero bets €1.36, CO calls €1.36

River: 7d (€4.54, 2 players)
Hero bets €1.78 (All-in), CO calls €1.78

График за с последнего обновлени (3 дня этого месяца)

UPD 31.01.2016

Последних 2 дня месяца, так же, оказались плюсовыми. Хотя сегодня было обидно. В начале очень хорошо и легко заходило. Быстро добрался до +4 Байина. Но в конце когда я начал думать остановить игру, меня 2 раза переехали КК<AA. Всё бы да нечего но обидно что в последней раздачие у меня был почти тройной стек, чего я на радостях, видя королей, не заметил. В итоге весь хорошей плюс ушёл в никуда. Вот сижу и думаю, скинул бы я КК если заметил бы что у меня и у соперника дип стек? Скорее всего скинул бы. Противник был рег. Как вы думаете на таких лимитах может быть фолд на префлопе КК? Раньше я фолдил, но теперь перестал, так как ,даже, реги бывают такое выкидывают в алл/ин что диву даёшся.

Подводя итоги месяца, могу сказать что игра и результат радует. Как я уже писал всё идёт спокойно и уверенно. Единственная неприятность за месяц, это украденные 30Еур. Результат игры перекрывает печаль от потерь, так что с улыбкой катаю дальше.

Надеюсь что следущий месяц пойдёт так же хорошо и я дойду до своей цели 400Еур и начну НЛ10

На данный момент БР 330Еур. Месяц закончил с результатом 12,3 ББ/100

График месяца. 

UPD 29.01.2016

Привет всем.

Сегодня получил ответ от скрилл. Ответ не радует, деньги покинули сеть и возвращены не будут. 

Печально, досадно, но ладно. Ровно весь мой рейкбек наигранный за это время уплыл в неизвестные края. Но хотя и произошла такая печалька, бетсейф на этой недели радует и игра проходит очень даже приятно. Потихоньку движусь к своей цели 400Еур и соответственно НЛ10. За всю неделю небыло рук и моментов которые запомнились и которыми хотелось бы поделится. Так же не возникло и вопросов. Игра шла очень плавно и приятно. Возможно что просто ничего интересного не происходило а может уже сильно втянулся в НЛ4. Замеьтил что гораздо легче, приятней и возможно даже прибыльней поиграть после работы часок — другой а далее отдыхать чем до сна убиватся покером. Пока что продолжаю в том же духе, часик-два покер а дальше убиваюсь в диаблик 😛 . 

Всё пошёл выпью пива и упаду на диван перед телеким. Всем удачных заносов 😉

UPD 26.01.2016

Всем привет.  Сегодня писать про игру особого желания нету,  хотя вчера заходило совсем не плохо. 

Моя печальная история продолжает развиваться.  Тем кто забыл или не читал всё начилось с того что скрилл забрал мой поках бонус 25 баксов как комиссию за предыдущии года.  Но тут ладно,  сам виноват.  Далее что бы снять 30 еур с бетсейфа мне понадобилось почти 2 недели времени и куча переписок с саппортом. В итоге проблема так и не решилась,  но вчера получил от них 30еур которые перевели в ручную. С проблемой обещали разобраться и проинформировать.  Хотя 30еур уже и не были нужнч на назначенную цель,  тем не менее они не помешали бы.  Но проснувшись с утра я получил письмо от скрилла что моя транзакция одобрена.  Оказывается в час ночи мои 30еур ушли в направления рамблера почты. 

Сразу же написал им письмо,  что транзакция не моя и деньги украдены.  День заканчивается но ответа так и нет.  На предыдкщий мой запрс они отвечали почти 2 недели.  За 2 недели они и концов не найдут.  Вот сижу весь день и думаю плака ли мои денюшки? 

UPD 22.01.2016

Привет всем.

Первым делом хочу поделится своей злостью ррр… Хоть я и терпеливый но мне так и не удалось снять 30Еур с бетсейфа. Всё тот-же глюк. Уже вторая неделя на связи с саппортом и тех. службой. Ответы приходят но нечего не меняеться, предложили снять деньги через саппорт. Но мне важнее что бы ошибки не было. Уже записал скрин видео с проблемой, что бы надёжний поняли и не просили бы сделать одно и тоже самое сотый раз. Сегодня надоедал ЛВ саппорту, через пол часа просьб добился что бы прикрепили мою ютюб ссылку к делу. Видео на прямую им передавать запрещено. Оне драйв им не понравился и видео не открылось. В общем 30 еур пообещали перевести мне на прямую. Продолжаю ждать решения проблем.

В покер же на недели играл очень мало, всё по тойже причине (Диабло). Но думаю скоро надоест и активней вернусь к покеру. Хотя играл мало, но результат получился хороший. С понедельника игра наладилась. Так же получил полностью все дневные бонусы, жаль что закончились. В итоге мой банкролл подрос до 300Еур (Включая рейкбек и ещё не снятые 30Еур)

Рейкбек перевёл к основной сумме так как окончательно решил на данный момент не тратиться на ХМ2. После прогона антивируса основная проблема окончательно исчезла. Но если дела пойдут в гору и я не солью НЛ10 то я обязательно его куплю.

Всем удачных заносов 😉

UPD 16.01.2016

Привет всем!

Дела с последнего обновления идут не очень. Играю в сплошной минус. Радует что появились любимые задачки, которые помогают отбивать даунстрики и заставляют начать катать.

В общем на недели почти не играл, занимался сантехникой в доме. В добавок ко всему очередной раз подсел на диабло 3. Интересно что начинал играть в диабло кокраз на деньги покера из предыдущий попытки. И ровно столько же не играл, как и в покер. Играть и мморпг и мыслей не было но батьке на больничном стало скучно и попросил что поиграть. Я ему дал свой ключ, но пока болтали про игру решил и сам поиграть. Терерь играем в двоём. Соответственно на покер времени ещё меньше а глаза в кучу ещё больше.

На днях произошел интересный интендент. Попытался снять 30Еур с бетсейфа на Reaper of soul. Но снять так и не удалось. Вроде как жму снять но нечего не происходит. После долгой беседы с саппортом, моё дело пошло на рассмотрения техникам. Были опробованы разные компы с разных мест и разные браузеры. Жду результата.

Начинаю думать что пока что не буду покупать ХМ2. Мало того что недельная непруха на это двигает так ещё поборол почти все лаги. Главный и надоевший лаг поборол антивирус, найдя вирусы на компе. На данный момент остался только лаг когда ХМ2 сам постоянно делает коррекцию времени на микрогейминг, но это не мешает.

Сегодня занёс фриролл на 5 еур, в итогу ,УРА, день отыгран + 2 еур=)

График за последних 6 дней.

UPD 12.01.2016

Всем привет. 

Сижу на работе скучаю.  Решил с мобили поделиться моими новостями за последнии 2 дня.  Так что сегодня без раздач и графиков. 

Такое ощущение что в последнии дни моя покерная удача покинула меня.  В воскресенье отыграл около 3к рук.  В самом начале меня несколько ра переехали на стек с минимальным ев. В итоге всех 3к рук пытался вылезти с минуса,  игра продолжилась нормально. День закончился в +8бб/100 (10еур).  Практически дошёл до призов во фрироле,  но так как не хотелось на последнем вздохе тянуть до бабла,  запушил в подходящий момент. Коинфлип пал не в мою сторону.  Впринцыпе турнир легко начался и так же легко  закончился.  В самом начале был затянут стек с меньшими карманками. 

Вчера был полный ахтунг.  Самая плохая сессия.  За пол часа слил 3 байина.  В последствии так и не удалось особо выползти.  В результате отыгрыно 1к рук в — 3байина (12еур).  Самое интересное что и префлоп и флоп зпходил очень часто и очень не плохо. Но почти всегда когда заходил префлоп не попадал флоп,  если попадал то всё заканчивалось переездами из разряда 2пары на сет или сет на стрит.  Так же были ошибки.  Считаю что мог уберечь 1.5 еур и добрать на 2 еур больше. 

Интересует как вы играете ривер в случае когда опп очень пасифный фиш,  коллер и на 3тий барель он рейзит аллин.  У нас 2 пары на доске средней опасности.  Нас бьют 3 комбинации сеты,  один стрит j10 и единственные 2 пары которые выше нашей.  После его рейза на ривере у нас на руках остаток 1,5еур, в банке соответственно 6,5еур. Я заколил и увидел сет. Думаю что это была ошибка так как опп очень пассивный. 

Так же вчера был баг бетсейфа.  В момент игры на 8ми столах они разом закрылись,  было похоже будто свернулись.  Когда нажал на иконку в трее,  бетсейф выдал окошко с кнопкой ок и с предупреждением что сейчас откроются столы.  Когда столы открылись на 3 из восьми были карманки АА и на однос КК ели успел понажимать любые кнопки что бы не сбросить.  К сожалению такой мего заход особой прибыли не принёс. 

UPD 10.01.2016

Привет всем.

Начну с того что я только что написал километр блога и на последнем слове мой комп выдал синий экран и перезагрузился. Хочеться ругаться матом, сегодня не прёт. Так как второй раз писать лень, постораюсь быть кратким.

Играл на недели мало. После праздничных выходных всё время хочется спать. Не могу играть, закрываются глаза. В целом игра на НЛ4 устаканилась и идёт стабильно, медленно и очень скучно. В этом месяце на данный момент + примерно в 13бб/100рук. Что бы сильно не скучать начал играть иногда в 8 столов, но бывает не успеваю и не добираю денег. Вчера удалось откатать примерно 3,5к раздач. После очередного подьёма был сильный спад и почти всю дистанцию отыграл в минусе. Под конец дня удалось выползти в небольшой +. При игре в минус даже появился стимул и открылись глаза, играть было веселее.

Сегодня произошло огромное разочарования. Решил взять 25 баксов за блог + 25рейка + 10 банкрола и купить хм2 смалл стейкс. Но открыв свой скрилл вместо 25 баксов я увидел остаток в 0,13. По ходу с пополнения с меня сняли комиссию за 2014 и 2015 год. Не удевлюсь если со следующега пополнения снимут и за 2016 год. В итоге вместо того что бы купить ХМ2, я отодвинулся от этой цели с 90% до 45%

Возможно поках даёт скидку на смалл стейкс? Читал что на про можно получить 20%. Это ускорило бы покупку.

Ниже график с последнего обновления блога а так же рука для вашего осуждения и советов. Главный вопрос по руке стоило ли рейзить его на флопе, тёрне или ставить на ривере? Противник тайтовый 12/7/3,8

6 players (stacks): 
SB (€9.77)
BB (€4.1)
UTG (€1.45)
MP (€4)
Hero (CO) (€4.11)
BTN (€4.47)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 players) Hero is CO: Q, Q
2 folds, Hero raises to €0.12, BTN calls €0.12, SB folds, BB calls €0.08

Flop: 2, 2, 4 (€0.38, 3 players)
BB checks, Hero bets €0.28, BTN folds, BB raises to €0.74, Hero calls €0.46

Turn: 7 (€1.86, 2 players)
BB bets €0.46, Hero calls €0.46

River: A (€2.78, 2 players)
BB checks, Hero checks

Final Pot: €2.78

Results follows: 
BB shows [Td, Tc ]
Hero shows [Qs, Qd ]
Hero wins €2.66 EUR from main pot

UPD 04.01.2016

Привет всем. В эти выходные в кеш не играл. К конуц 11 дней выходных совсем одолела лень. Всё что смог себя заставить, так это позвать гостей в субботу и попить с ними водочки =). В воскресенье занимался обработой фото всё тех же знакомых. Думал обработаю за пол часика и поганяю кеш. Но фотографируя под водочку не отодвинул от стенки и вылезли некрасивости моей блочной стенки. Так как хотелось зделать что то красивое начал мудрить. Мудрёж занял 3 часа. Получилось что-то не в моём стиле, но мне понравилось. Если вдруг кому интерсно, то ниже кину одну из фоток того что получилось. Главный атрибут фотосессии был мой барбос бомж Ричард. Так же в эти выходнае погонял фриролы. В суботту занёс 10Еур, в воскресенье 0,50.

В теперь ближе к теме… Сегодня наконец покатал кеш. В общем получился не плохой плюс. Заходило хорошо, чуствую что скоро пойдёт даунстрик, не может же всё время заходить !? В самом начале слил почти стек фишу с пометкой «Ставит с мусором». Так и оказалось, у него был мусор но ему зашло. Позже несколько из фишей проплатили пои карты. Один особо запомнился. Раздача ниже.  Хотел отыграть 2 часа или 1к рук но после того как с моими карманками АА на флопе АQQ меня переехали с QQ на руках, я решил остановиться.

6 players (stacks): 
SB (€1.98)
BB (€4)
UTG (€4.21)
MP (€8.94)
CO (€4)
Hero (BTN) (€8.88)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is BTN: Ah, As
UTG foldsMP raises to €0.16CO foldsHero raises to €0.52 folds, MP calls €0.34

Flop: 4s, 7h, Ac (€1.06, 2 players)
MP bets €0.26, Hero calls €0.26

Turn: 5c (€1.58, 2 players)
MP bets €1.58, Hero calls €1.58

River: Jh (€4.74, 2 players)
MP bets €2.36Hero raises to €6.54 (All-in), MP calls €4.18

Final Pot: €17.82

Results follows: 
MP shows [5s, 8h ]
Hero shows [Ah, As ]
Hero wins €17.70 EUR from main pot

UPD итог месяца 01.01.2015

Всем привет. Сегодня собрался силами и откатал 1к рук. Результат порадовал. Фишей было много, карты заходили хорошо, ничего не переезжали. Сегодня порадовало моё решения на ривере запушить банк с каре, решив что там очень много рук которые мне проплотят. В итоге так и оказалось, там был флеш. Раньше, в таких ситуациях, я боялся ставить много что бы не испугать опонента. Под графиком итог мемяца.

Итак подводя итоги могу сказать что месяц порадовал прибылью но не порпдовал результатами. В кеш отыграно 28к рук и результат практически нулевой. Радует то что если присмотреться к графику то видно что начало шло в минус, игра по книге no bullshet примерно в 0, и в итоге объеденив знания игра пошла в плюс. Хотя я думаю что дистанция сильно маленькая что бы судить. Ниже выложу график с примерно разделёными участками соответствующими типу игры.

Итак за месяц отыграно 28838к рук НЛ 4 с плюсов в 15,36 (1,31бб/100).

Банкролл вырос на 110Еур за щёт акций и заноса во фрииролл. Остальные турниры были отыграны примерно в 0. Так же была выиграна колода карт от покаха.  Так же дополнительно было набито 20Еур рейкбека и 25$ от покаха за мой блог. Деньги от рейкбека и блога при первой возможности пойдут на покупку HM2 small stakes.

Вот как выглядит моё приближения к утстановленным целям

  • Заработать 400 еврикок и перейти на нл10 (40%)
  • Купит ХМ2 , так как со старой пиратской версией одни проблемы (90%)
  • Покорить НЛ10 (0%) — Убираю из целей этого блога, так как это совсм другая история =)
  • Не играть больше чем 4 стола (Провалено)
  • Не заглядывать дальше этих целей пока их не осуществлю (Заглядывать не заглядываю но мечтать мечтаю)

За январь надеюсь полностью побить первых 2 цели. Надеюсь не просто побить но побить стабильным плюсом на НЛ4.

Надеюсь весь год пройдёт так же как и первый день года.

2015 год

UPD Новый год

! С новым годом друзья и коллеги !

UPD 30.12.2015

Привет всем.

За последнии дни почти не играл. Поза вчера погонял НЛ2 что бы получить бонус 5 Еур. В итоге моментально зашли АА но на мой префлопп рейз все сбросили. Следущии АА зашли примерно через час, за жто время проиграл несколько евриков. На этот раз перед мной был рейз. Решил колить все улицы что бы дойти до шоудауна. В итоге бонус получил но у опа были КК и мог взять гораздо больше Алл-ином.

Вчера времени игратть не было. Фотографировал ёлочку ребёнка и обрабатывал фотки, попутно весь дкнь собирал новый шкаф.

Сегодня хотел нормально покатать но клиент покер блека через секунлды две запуска сам вылетает. Дальше окна checking version не доходит. После 3 часов общения с сапортом (сначала ЛВ потом Енг), перепробовав всё возможное и не возможное оказалось что я не один такой и ответственный депртмент борится с этим багом. Сказали попробовать через час. Через 2.5 так и не заработала. Теперь уже в сапорте не могт дать ответ когда заработает. Ответ был такой что надеются на сегодня. На просьбу написать мне на мыло письмо о том что проблема исправлена я получил отказ. Пойду пить пиво. Возможно покатаю завтра а может только в 2016 году.

! Всех с наступающим новым годом !

UPD 27.12.2015 Nr.2

Турнир закончился очень быстро. В самом начале переехали стритом Q7>JJ

В кеше ещё +5Еур. Сначала 2 человека сами отдали свои стеки. Моментально ушёл в хороший плюс, но потом совсем перестали заходить карты. Просадив половину выиграшей на сегодня было решено закончить.

UPD 27.12.2015

Всем привет.

Сегодня очередной раз улучшил свой худ. В основном сделал вывод статов по двум цветам и добавил в попапы вывод информации по риверу.

Сегодняшняя сессия шла хорошо. Карты заходили нормальны и за столами хватало рыбы. Пока что пришлось зокончить из-за делов в реале.

Сегодня на очереди фриролл и ещё сессия кеша. Надеюсь фиши не разбегутся =))

Заметил ещё 1 глюк в ХМ2, постоянно само меняется коррекция время в микрогейме. А так же сегодня в графике плавала белая (нулевая) полоса. Такое ощущения что не красная двигалась а белая за красной.

UPD 26.12.2015

Cегодня как-то так. С утра продолжило заходить со вчерашней игры, вечером вообще перестали заходить руки.

UPD 25.12.2015 Nr.2

Сегодня был один из лучших дней. Кеш отыгран в хороший плюс. А так же прогнал комп Auslogics boostpeed, вроде пока не лаговал.

Отыграв сессию днём в ноль, пошёл повалятся в кровати. Пока валялся глянул 2 первых vod verneer, поспал и подался дальше кататать. Но после видео я перестал сидеть за столами где сидят одни реги и попытался искать столы где есть хоть 1 фиш. Результат приятно удивил, единственное что на микрогейме маленькое кеш поля и далеко не всегда удаётся найти столы. Вечером ещё нормально, но в другое время совсем туго.

Как обычно спокойно закончить не получилось. Последнюю раздачу монетка легла не в мою сторону.

 

UPD 25.12.2015

Вчера отыграл небольшую сессию. Карты и флоп крайне не заходили. В результате не большой минус. Интересного практически нечего не было. За всю сессию удалось поднять только на одном игроке за анонимкой который блефовал овербетом на ривере. Первый раз вскрыл и получил не большую сумму а второй раз имея нодс вскрыл и получил хороший куш. Интересно что у этого игрока за столом было 5 быйинов и постоянно приростало, наверное такая агрессивная и блефовая стратегия не плохо действует.

Проверил теорию про глюк в ХМ2 и она подтвердилась. Статы автоматичестки не обнавляются если была открыта вкладка активной игрой. После запуска худа на другой вкладке статы обновляются правильно.

Так же сегодня пришёл к выводу что мой комп подлаговывал не из-за покера и ХМ2. Иногда начались глюки и с выключеным покером и ХМ2. Пока что не могу отследить причину. Попробую прогнать Boostspeed.

UPD 24.12.2015

Всем привет. Вчера была гулянка на работе и поиграть нормально не получилось. Но так как было лёгкое задания на 5Еур собрать карманки АА и КК, я не удержался и попытался его выполнить. Игра шла в нетрезвом состоянии и в результате сыграно -4,29 за 139рук, но задания было выполнено и получено 5 еур, так что в итоге + =))

Самое интересное было позе вчера после UPD 22.12.2015 Nr.2 Вечером участвовал в рожденственском фреероле (дневное задания) и в итоге занёс 4 место и получил ~49Eur. В то же время гонял кеш и хотя меня сильно поколбасило в итоге сессия была отыграна в + и даже перебило предыдущую минусовую сессию. Можно сказать это был лучший день на данный момент. Начало козатся что основная моя проблема частое пасования на агрессию опонентов. Но тут как обычно — спасуешь, думаешь что выиграл бы а не спасуешь то обезательно проиграл бы =)
Была одна раздача в которой я спасовал только из-за того что затрухал играть на увеличиных стеках. В итоге отдал больее 100бб без боя. Проанализировав руку начал думать что это была ошибка и там было больше рук которые я бью чем рук которые не бью. Прикинул что я не бью JJ и АА но бью QQ, AJ, 1010. Впринцыпе пограничная ситуация. Меня подвергло сбросить то что у опа выигрыш на шоудауне был ~80%, правда рук было мало. Если не думать о статах а просто подумать логически то в 4бет поте мыслющий игрок мало вероятно сыграл бы пасивно с АJ, QQ. В итоге остаётся больше рук которые я не бью. Ниже привожу раздачу и жду ваших коментариев. Главный вопрос на повестке дня, был ли уместен сдесь фолд?

VPIP: 37, PFR: 14, 3B: 10, AF: 3,3, Hands: 150

Результат Hero: €-4.84

6 players (stacks): 
Hero (SB) (€9.25)
BB (€2.87)
UTG (€4)
MP (€9.13)
CO (€4.09)
BTN (€6.08)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is SB: Kh, Kc
UTG raises to €0.12, MP calls €0.12, CO calls €0.12, BTN foldsHero raises to €0.722 folds, MP calls €0.6, CO folds

Flop: 4h, Js, 8d (€1.72, 2 players)
Hero bets €1.28, MP calls €1.28

Turn: 3c (€4.28, 2 players)
Hero bets €2.84MP raises to €7.13 (All-in)Hero folds

Final Pot: €9.96

Results follows: 
MP wins €14.13 EUR from main pot 

 

Часто играю с музыкой в наушниках так как в комнате много постороннега шума. Что бы музыка не отвлекала нашёл в своих архивах 2007 года мировые инсрументальные хиты с ~300 треками. Такая музыка мне не даёт слышать посторонние шумы, не отвлекает и придаёт бодрость. Если ковото интересует то могу поделится 😉

График с вечерней сессии под турнирчик 

UPD 22.12.2015 Nr.2

Откатал 1к рук. Сегодня даже что-то заходило в отличии от последних дней. Несмотря на очередной жуткий минус, мне моя сегодняшняя игра понравилась. Были конечно же ошибочки, и есть над чем поразмыслить но понравилось то что улучшилось мышления и понимания руки оппонента. Так же начал больше понимать когда делать доборную ставку на ривере. 

Только мне позаходили борды и только я отбил минус как сразу 2 переезда на постфлопе (фулл хаус против фулл хауса, сет против стрита на флопе) и переезд фиша в аллин А6>КК. Этот фиш умудрился заколить с этой картой мой пуш когда перед ним сидел оп трибетнувший нас до моего пуша. Так же сегодня глюканул позицию противника (Думал он сб, я бб а он был сб против меня в утг) и запушил в него АК. У него оказались дамы, но естественно коинфлип был не в мою пользу.

Посоветуйте стандартную стратегию на игру в не позиции и в не агресии когда заходит топ пара или оверпары. На данный момент играю пасивно, но начинаю думать что играть с этой рукой до шоудауна пасивно не выгодно. Что лучше чек/колл на флопе и бет на ривере или чек/рейз на флопе?

UPD 22.12.2015

Всем привет!

После вчерашней игры,  перед сном,  да ещё на 6 столов так взбудоражился что пол ночи не спал. Хорошо работы мало,  так исползую рабочий стол как подушку.  Даже часик удалось подремать в позе лотуса. 

Сижу пол дня, читаю блоги разных людей.  Пришёл к интересному выводу что большинство регуляров можно разделить на 2 группы в кеше 6-макс.  Это реги которые как и я застревают на нл10 и реги которые его побили и пошли дальше. 

Любопытно то что реги которые мучаются с нл10, посвещают очень мгого времени учёбе. В основном это люди которые так сказать начитаны и насмотрены. 

В то же время реги которые успешно играют лимиты выше говорят что микролимиты бьются чють ли не с закрытыми глазами и без особых знаний и усилий.  Так же удивляет и то что попадаются реги которые знают меньше и мыслят менее глубоко чем реги микролимитов. 

Читая такие вещи опять прихожу к мысли что не надо мудрить на микролимитах. Думаю результат этой мысли можно будет увидеть в результате моего блога. Хотя я не пытаюсь играть только по чартам, но я в этот раз и не пытаюсь играть очень заумно используя глубокие недры статистики. Хотя приходится постоянно себя удерживать от этого,  так как мозг на автомате постоянно пытается усовершенствоватся и в итоге делать хитрые мувы! 

Жуткие лаги компа оказались не из-за тилтбреакер.  Но я не могу понять в чём дело.  Иногда комп начинает просто нереально лаговать так что даже кнопки в покере не удаётся нажать.  При этом не один из процессов не потребляет много ресурсов процессора и оперативы.  Помогает только рестарт.  Выгрузка покерных процессов не помогает. Но это не происходит если не открыт клиент и хм2.

Мало этого постоянно худ не обновляется автоматически и приходится жать кнопку стоп/старт.  Вычитал что такой глюк бывает в открытом окне активной игры.  Сегодня попробую не открывать. 

Так же не пропал глюк с запуском постгрескл.  Но с новой версией он запускается,  но вылетает при  запуске хм2,  тогда надо заходить в сервисы и запускать заново в ручную. 

Может посоветуете как боротся с этими багами? 

Мечтаю о лицензионном обновленном хм2 в надежде что пропадут лаги.  Так как бр и реал не позволяет тратить деньги на него,  есть идея накопить рейк и возможно получить бабосики за блог.  Так что люди которым интересна моя писанина,  поддерживаем блог ставя +. 

 

UPD 21.12.2015 Nr.2

Всем привет. Начну пожалуй с хорошего. Сегодня погонял пол часика на работе с мобилы blaze NL2. В самом начале на мои карманки АА на префлопе раскрутились на алл-ин 2 фиша. У одного KQo у второго вообще какойто мусор. Повезло банк забрал +~3,5Еур. Потом ещё наиграл примерно 50 центов. Понял где тусуются покаховцы =)) Встретил как минимум 2 знакомых ника, которые видел на турнирах нашей ёлочки.

Следущее сегодня что произошло, это то что я не выполнил одну из целей. Начал сегодня играть 6 столов. Так как уже приигрался и ещё урезал свой префлоп диапазан то стало совсем скучно и сонно. 6 столов особых проблем не вызвали, было пару ошибок и промахов но не кретичных. В большинстве случаев хватает времени обдумать ситуацию и принять решения.

Вечером откатал почти 2к рук, что ж «пруха продолжается». Моя игра идёт стабильно и уверенно в низ. Сегодня пол игры просто было несчем играть или совсем не попадал борд. В последствии борд стал попадать но поголовно все отказывались его оплатить. Пару раз фиши попадали в борд и переезжали мои оверпары и топ пары. Под конец, и на мою улицу пришёл праздник и несколько раз мне проплатили попадания. В итоге вечер всё ровно в минус, но  не так сильно.

Самое интересное что если посмотреть мою игру и мой график то ситуация крайне похоже на ту что была 3 года назад на нл10. Главный вопрос вечера… Что это? Я самая большая рыба в этом аквариуме или мой luck остваил меня ещё 3 года назад? Почему 3 года назад и сейчас начиная играть в руме всегда идёт подьём но потом становится сплошным спуском? Разве это от того что я подтянул свой скилл? Не думаю! Моя игра явно не стала хуже. Румы дают начинающим закусить? Не думаю! Это же покер а не казино! Начиная играть у регов микролимитов нет на меня статов и они принимают меня за фиша? Может быть, но не до такой же степени! Моя игра полна ликов? Они конечно же присутствуют, но я же не НЛ100 играю O_o. Может от того что начиная играть я делаю не понятные мувы, слоу плееи и фиг пойми что? Ну не верю что такая игра самая выгодная! What the fucking hell is going on here?

Руки выкладывать скорее всего буду только по выходным или когда будут свободные дни. Это дело занимает достаточно много времени и ночью на это уже нет сил.

График сегодняшней игры

UPD 20.12.2015 Nr.2

Вернул сегодня худ на родину и движения не по чарту. Попытался совместить эти 2 вещи, впринцыпе показалось что улучения есть. Заодно и даунстрик закончился =)

Всё бы да нечего если бы в конце игры не сталкнулся бы много раз с одним игроком да ешё и с увеличиными стеками. 2 раза пытался не тильтовать и отдал без вскрытия болшьие банки. А теперь как обычно сижу и локти кусаю, думая о том что там было. После этих раздачь он успокоился. Вообще игрок агресивный и очень хотелось вскрыть. Но удержало то что наврядли с чем то хуже он так выставлялся бы, тем более после того как я его вскрыл первый раз. Первый раз хотел сам поставить, но пока думал время прошло. Пришлось думать отвечать ему или нет. Тут я сделал правильный выбор и положил его ~на правильные карты, тем более он любил блефануть. Привожу ниже раздачи и жду ваших коментов.

Статы на противника

Seat 3: Player3 ( €11.10 EUR ) — VPIP: 26, PFR: 21, 3B: 14, AF: 2,1, Hands: 1048

 

6 players (stacks): 
Hero (SB) (€6.11)
BB (€11.1)
UTG (€4)
MP (€4)
CO (€9.12)
BTN (€4.15)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is SB: Ac, Qd
4 foldsHero raises to €0.08BB raises to €0.24, Hero calls €0.16

Flop: As, 9h, Qc (€0.48, 2 players)
Hero checks, BB bets €0.32Hero raises to €0.98, BB calls €0.66

Turn: Jd (€2.44, 2 players)
Hero bets €1.62, BB calls €1.62

River: 4d (€5.68, 2 players)
Hero checks, BB bets €3Hero raises to €3.27 (All-in), BB calls €0.27

Final Pot: €12.22

Results follows: 
Hero shows [Ac, Qd ]
BB shows [Ah, Td ]
Hero wins €12.10 EUR from main pot

Самая та раздача где грызу логти. Пожелел 2.20 в банк 11,40. 

6 players (stacks): 
Hero (SB) (€11.5)
BB (€6.8)
UTG (€4.04)
MP (€4)
CO (€7.7)
BTN (€4.37)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is SB: Qs, Ac
4 foldsHero raises to €0.08BB raises to €0.24, Hero calls €0.16

Flop: Ah, Ts, 7c (€0.48, 2 players)
Hero checks, BB bets €0.24Hero raises to €0.68, BB calls €0.44

Turn: 4s (€1.84, 2 players)
Hero bets €1.38, BB calls €1.38

River: 2d (€4.6, 2 players)
Hero bets €2.3BB raises to €4.5 (All-in)Hero folds

Final Pot: €9.2

Results follows: 
BB wins €11.28 EUR from main pot

Тут наверное надо было падать уже на тёрне?

5 players (stacks): 
SB (€4.94)
Hero (BB) (€6.58)
MP (€4.06)
CO (€4)
BTN (€4)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 5 playersHero is BB: As, Ad
3 foldsSB raises to €0.1Hero raises to €0.34, SB calls €0.24

Flop: Ts, Tc, 6h (€0.68, 2 players)
SB checks, Hero bets €0.5, SB calls €0.5

Turn: 9d (€1.68, 2 players)
SB checks, Hero bets €1.26SB raises to €2.6, Hero calls €1.34

River: Qd (€6.88, 2 players)
SB bets €1.5 (All-in)Hero folds

Final Pot: €6.88

Results follows: 
SB wins €8.26 EUR from main pot

И напоследок график

 

UPD 20.12.2015

Привет всем. Сегодняшний блог начну с вопроса! Есть тут люди кто читает мой блог и кто готов его коментировать? На данный момент, за всё время блога не получил ответ не на 1 вопрос. С сегодняшнего дня планирую так же выкладывать кое какие руки, и если так же не будет коментариев то буду вынужден перенести блог на другой сайт.

Итак про сегодна… 

Сегодня снёс Тилтбреакер, от него очень часто и очень сильно начинал лаговать весь комп. К тому же я придумал что денег на него я не готов отжалеть. Я не особо впадаю в тильты и соответсвенно толку от него мне не очень много.

На данный момент отыграл пултора часа. Сессия опять очень минусовя. Хотя мне не кажется что я делаю каие то большие ошибки, больше похоже на даун стрик. Не думаю что игра со статистикой сильно бы изменила результат. На данный момент играю анонимки. Решил раз я без статистики то и остальним не нужно видеть мою 😉

Выкладываю несколько рук для ваших коментариев моей игры и график.

 

Был ли сдесь уместен бет на ривере?

6 players (stacks): 
SB (€4.32)
BB (€4.14)
UTG (€3.96)
Hero (MP) (€4)
CO (€4.78)
BTN (€4.28)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is MP: Td, Kd
UTG foldsHero raises to €0.12CO folds, BTN calls €0.12, 2 folds

Flop: 3h, 3s, Kh (€0.3, 2 players)
Hero bets €0.22, BTN calls €0.22

Turn: 4c (€0.74, 2 players)
Hero bets €0.54, BTN calls €0.54

River: 5d (€1.82, 2 players)
Hero bets €0.9, BTN calls €0.9

Final Pot: €3.62

Results follows: 
Hero shows [Td, Kd ]
BTN doesnt show [Ks, 9s ]
Hero wins €3.50 EUR from main pot

Было ли сдесь правильным решением выставиться после чек/рейза оппонента?
4 players (stacks): 
SB (€4.74)
Hero (BB) (€4.02)
CO (€8.47)
BTN (€3.45)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 4 playersHero is BB: 8d, Ad
2 foldsSB raises to €0.12Hero raises to €0.36, SB calls €0.24

Flop: 5d, 7h, 6h (€0.72, 2 players)
SB checks, Hero bets €0.54SB raises to €4.38 (All-in), Hero calls €3.12 (All-in)

Turn: 6s (€8.04, 2 players, 2 All-in)

River: 5h (€8.04, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: €8.04

Results follows: 
SB shows [Tc, Td ]
Hero shows [8d, Ad ]
SB wins €7.96 EUR from main pot
SB wins €0.72 EUR from main potПравильно ли я сделал сбрасив на ривере? После пересмотра в реплеере положил его на АJ или сет и думаю надо было сбрасывать на его донк тёнра!?
6 players (stacks): 
SB (€3.35)
BB (€4.04)
UTG (€4.8)
Hero (MP) (€4.29)
CO (€3.85)
BTN (€4)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is MP: Ac, Qs
UTG foldsHero raises to €0.122 folds, SB calls €0.1, BB folds

Flop: Ad, 5c, 7d (€0.28, 2 players)
SB checks, Hero bets €0.2, SB calls €0.2

Turn: Jh (€0.68, 2 players)
SB bets €0.34, Hero calls €0.34

River: 9s (€1.36, 2 players)
SB bets €0.92Hero folds

Final Pot: €1.36

Results follows: SB wins €2.22 EUR from main potПо ев вроде в плюсе, но что то я сомниваюсь что было правильно выставлятся?
6 players (stacks): 
SB (€4.2)
Hero (BB) (€4.2)
UTG (€3.66)
MP (€4)
CO (€9.13)
BTN (€2.7)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 6 playersHero is BB: Jh, Jd
UTG foldsMP raises to €0.122 folds, SB calls €0.1, Hero calls €0.08

Flop: Td, 9c, 8c (€0.36, 3 players)
SB foldsHero bets €0.26MP raises to €3.88 (All-in), Hero calls €3.62

Turn: Jc (€8.12, 2 players, 1 All-in)

River: 4h (€8.12, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: €8.12

Results follows: 
MP shows [Qc, Tc ]
Hero shows [Jh, Jd ]
MP wins €8.00 EUR from main potНужно ли было здесь рейзить ривер?
5 players (stacks): 
SB (€6.57)
BB (€5.06)
MP (€6.45)
Hero (CO) (€4.14)
BTN (€4.12)
Blinds: €0.02/€0.04

Pre-flop: (€0.06, 5 playersHero is CO: As, Kd
MP raises to €0.12, Hero calls €0.12, 3 folds

Flop: 6s, 6d, Qh (€0.3, 2 players)
MP bets €0.14, Hero calls €0.14

Turn: Ac (€0.58, 2 players)
MP bets €0.28, Hero calls €0.28

River: Kc (€1.14, 2 players)
MP bets €0.56, Hero calls €0.56

Final Pot: €2.26

Results follows: 
MP shows [Ad, Js ]
Hero shows [As, Kd ]
Hero wins €2.15 EUR from main pot

UPD 19.12.2015

На данный момент играю без худа. Прибыль идёт сильно в низ. Но на данный момент цель не в прибыли а в понимании стандартных розыгрышей пост флопа и подтягивания префлопа. Однозначно от такого эксперимента чуствую улучшения в игре и в понимании борда. Думаю продолжить так играть ещё день — два а после подключить худ и свои навыки. Надеюсь одно другому не помешает и прибыль пойдёт в верх 😉 На данный момент мне кажеться что это именно те знания которых мне не хватала.

UPD 18.12.2015

Всем привет! Последнии дни почти не играл. Достали глюки при запуске ХМ2, не запускается postgres служба. Попробовал установить новый postgress, вроде стало лучше но сегодня глюк повторился. Наверное надо новая версия ХМ2… Много читал последнии дни про школу BPC, но так как у меня не заработано ещё 500 евро то пока что это не для меня.

С сегодняшнего дня откатываю свою игру на начальный уровень и попробую поиграть приближенно к книге  6-max no bullshet. Посмотрим что с этого выйдет. Со временем моя игра приобрела свой стиль и совершенно ушла в какоето не понятное русло. Очень много пытался играть по статистике. Возможно это мешало на микролимитах. Теперь попроьую оставить свои навыки, вернуться к базовым чартам и если всё пойдёт нормально то только тогда начну добавлять к игре ранее приобретённые навыки.

 

UPD 17.12.2015

Наконец-то вчарашним вечером удалось дойти до призо в новогодней ёлочки.  Занял 6 место,  но меня не оставляет мысль что надо было отдать банк и остаться в игре.  Как бы вы сыграли? Чип лидер ОР из утг, я 3-бет с QQ, он аллин. В игре половина моего стека.  Сбросив мне бы было бы не комфортно,  но я всё ещё был бы 4/6. 6той был коротиш и вероятнр скоро вылетел бы.  Против оппа никакой инфы не было.  Я поддержал,  у него оказался AKo и я вылетел по старшему флешу на ривере. 

За последнии дни турниров мне показалось что игра присутствует только в фреезауте дееп.  Все остальные это чистый пуш-фолд.  Мне показалось? 

В кеше сыграл в очередной  минус, — 7.

2 часа ждал карманных тузов но когда дождался они убили весь  мой стек. 

На донный момент пытаюсь вернутся из лага в тага.  Как думаете это верное решения для микро лимитов? 

UPD 15.12.2015

После нескольких дней жестокого спуска наконец настал мой день и мне удалось отыграть в хуроший плюс. Хотя заходило не всегда но признаюсь честно, пёрло конкретно. Хотелось бы видеть такие флопы, тёрны и риверы всегда. Это из ряда мечты и фантастики 😀

Продолжает не переть в бетсейф ёлочке, видимо после первого турнира когда сам отказался от приза мне больше не судьба добраться до призов.

Все турниры за последние дни начинаются хорошо, но через минут 30 вся игра уходит на нет.

В омаху сегодня себя чувствовал совсем зелёным, но я неё никогда и не углублялся. По какому принципу разыгрывается префлоп в турнирной омахе?

Хотелось бы услышать, как вы играете против фишей, которые колят рейз из ЕП а на ваш 3-бет за ними и фолд или колл игрока из ранней позиции 4-бетят. Как по мне так у них или явно АА или КК или они совсем дураки. =)  

UPD 14.12.2015

Очередной вечер прошёл в сильный минус. Такими темпами моя покерная карьера закончится быстро.

Сегодня пробовал менять частично свою префлоп игру, теперь нравится больше. Но так как много думал тупил и местами не успевал. Хотя основной сегодняшний минус из-за нескольких переездов. Но больше парят не переезды а то что всё нужное доходит после фолда. Стараюсь держать себя в руках и не тильтовать из-за этого. Вроде получается. 

UPD 13.12.2015 Вечер

Сегодняшний день однозначно не задался. На данный момент худшей из моих дней в попытке Нр.3

БР -21Еур кеш и -2,20Еур турниры. На данный момент осталось 95Еур

Больше особо и добавить нечего.

UPD 13.12.2015 Утро

Вчерашний вечер прошёл очень обидно и досадно. Желания попить пивка меня одолело. В кеш решил не играть, решил поиграть 2 турнирчика под пивасик и телик. В субботнем бетсейф фрироле получил 0,50 а в поках турнири лопухнулся конкретно. Хотя карта и заходила, первый пролёт был когда я заколил на малом блайнде 77 и пошёл ан кухну, оставив жене покер. Как оказалось на флопе у нас был сет, у другова игрока топ пара дам с АQ алл-ин и ещё ктото с мусором. Жена не заметила сета и сбросила. 

А дальше я перепутал количество оставшихся людей в турнире (16) и количество раундов (13) запушил AJ и естественно вылетел 16 из 15 призовых. Пипец обидно =(

Мотайте на ус: Не пейте пивко под покерок, результат бывает не предсказуем!

Решил сегодня нарушить свои правила что бы набить 100Lp и получить 10 free spins. Даже удалить Tilt breaker решил, так он не удаляеться. А с условием макс 8 часов в день, 3 стола и нл4 не успею :/

UPD 12.12.2015

Откатал 2 часика. Как обычно под конец сессии одна раздача загубила практически весь плюс. Не уверен что сыграл эту руку правильно, жду ваших коментариев. Раздача ниже.  Точно так же произошло с фрриролльным турниром, начало было супер но ближе к призам не пошло.

Сегодня первый день попробовал играть с Tilt breaker. В результате понравилось. Помогает мне удерживать от использования посторонних программ, а так же делать паузы между сессиями. Но пока что так и не решил отжалею ли я на него денег в будущем. Хотелось бы за 15 триал дней навести дисциплину и обходиться без него.

Так же сегодня добрался навести порядок в попапах ХМ2. До этого использовал стандартные, в принцыпе устраивали но сегодня убрал всё лишнее. Теперь можно быстрее ориентироваться в информации.

Сегодня меня ещё ждут 2 праздничных турнирчика. Возможно заодно откатаю сессию кеша, но не уверен. Хочется отдохнуть и попить пивка.

***** Hand History for Game 1111111111 ***** (Prima)
€4.00 EUR NL Texas Hold’em — Saturday, December 12, 08:04:24 ET 2015
Table Carlota 4 Max (Real Money)
Seat 6 is the button
Seat 1: Player1 ( €5.10 EUR ) — VPIP: 20, PFR: 18, 3B: 6, AF: 1,5, Hands: 97
Seat 2: Player2 ( €3.87 EUR ) — VPIP: 21, PFR: 18, 3B: 0, AF: 1,0, Hands: 38
Seat 3: Player3 ( €4.42 EUR ) — VPIP: 25, PFR: 12, 3B: 10, AF: 1,6, Hands: 462
Seat 4: Hero ( €6.22 EUR ) — VPIP: 26, PFR: 23, 3B: 8, AF: 3,4, Hands: 9937
Seat 5: Player5 ( €4.00 EUR ) — VPIP: 17, PFR: 14, 3B: 13, AF: 2,3, Hands: 223
Seat 6: Player6 ( €4.68 EUR ) — VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 11, AF: 3,8, Hands: 420
Player1 posts small blind [€0.02 EUR].
Player3 posts big blind [€0.04 EUR].
Dealt to Hero [ Qd Qs ]
Hero raises [€0.12 EUR]
Player5 folds
Player6 calls [€0.12 EUR]
Player1 folds
Player3 raises [€0.44 EUR]
Hero calls [€0.36 EUR]
Player6 folds
** Dealing Flop ** [ 2h, 3c, 6h ]
Player3 bets [€1.10 EUR]
Hero calls [€1.10 EUR]
** Dealing Turn ** [ 9s ]
Player3 checks
Hero bets [€4.64 EUR]
Player3 calls [€2.84 EUR]
Player3 shows [Ad, Ac ]
Hero shows [Qd, Qs ]
** Dealing River ** [ As ]
Player3 wins €8.86 EUR from main pot
Hero wins €1.80 EUR from main pot

UPD 11.12.2015 Вечер

В общем за день отыграно 1к рук. День удался положительный. Были хорошии заносы на фишах. Сегодня старался меньше отвлекатся во время игры и как резултат стало заметно не хватать игры в 4 стола. Блог пишу во время игры, что не есть хорошо. Кажеться не удержусь и нарушу свою цель, возможно к лучшему. Какого ваше мнения:Лучше играть больше столов но меньше отвлекаться или играть меньше столов и отвлекаться иногда?

Графики за всю попытку Нр.3 и за сегодня соответсвенно.

И напоследок несколько раздач из разрядо «Микролимит он такой… мкролимит»

Небыло статистики был бы уверен что там АА

***** Hand History for Game 1111111111 ***** (Prima)

€4.00 EUR NL Texas Hold’em — Friday, December 11, 03:13:05 ET 2015
Table Caly 4 Max (Real Money)
Seat 5 is the button
Seat 1: Player1 ( €7.54 EUR ) — VPIP: 35, PFR: 31, 3B: 36, AF: 2,5, Hands: 131
Seat 2: Hero ( €4.00 EUR ) — VPIP: 25, PFR: 23, 3B: 8, AF: 3,5, Hands: 8877
Seat 3: Player3 ( €5.60 EUR ) — VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 4, AF: 2,1, Hands: 394
Seat 4: Player4 ( €4.00 EUR ) — VPIP: 17, PFR: 10, 3B: 8, AF: 0,0, Hands: 30
Seat 5: Player5 ( €4.95 EUR ) — VPIP: 26, PFR: 21, 3B: 8, AF: 1,4, Hands: 124
Seat 6: Player6 ( €4.57 EUR ) — VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 10, AF: 6,0, Hands: 121
Player6 posts small blind [€0.02 EUR].
Player1 posts big blind [€0.04 EUR].
Dealt to Hero [ Kh Kd ]
Hero raises [€0.12 EUR]
Player3 raises [€0.28 EUR]
Player4 calls [€0.28 EUR]
Player5 folds
Player6 folds
Player1 calls [€0.24 EUR]
Hero raises [€1.00 EUR]
Player3 folds
Player4 calls [€0.84 EUR]
Player1 calls [€0.84 EUR]
** Dealing Flop ** [ 4h, 3s, 8c ]
Player1 checks
Hero bets [€2.88 EUR]
Player4 folds
Player1 calls [€2.88 EUR]
Player1 shows [8d, Qd ]
Hero shows [Kh, Kd ]
** Dealing Turn ** [ Ks ]
** Dealing River ** [ 2d ]
Hero wins €9.30 EUR from main pot

И ещё

***** Hand History for Game 1111111111 ***** (Prima)
€4.00 EUR NL Texas Hold’em — Friday, December 11, 03:13:05 ET 2015
Table Caly 4 Max (Real Money)
Seat 5 is the button
Seat 1: Player1 ( €7.54 EUR ) — VPIP: 35, PFR: 31, 3B: 36, AF: 2,5, Hands: 131
Seat 2: Hero ( €4.00 EUR ) — VPIP: 25, PFR: 23, 3B: 8, AF: 3,4, Hands: 9058
Seat 3: Player3 ( €5.60 EUR ) — VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 4, AF: 2,1, Hands: 394
Seat 4: Player4 ( €4.00 EUR ) — VPIP: 17, PFR: 10, 3B: 8, AF: 0,0, Hands: 30
Seat 5: Player5 ( €4.95 EUR ) — VPIP: 26, PFR: 21, 3B: 8, AF: 1,4, Hands: 124
Seat 6: Player6 ( €4.57 EUR ) — VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 10, AF: 6,0, Hands: 121
Player6 posts small blind [€0.02 EUR].
Player1 posts big blind [€0.04 EUR].
Dealt to Hero [ Kh Kd ]
Hero raises [€0.12 EUR]
Player3 raises [€0.28 EUR]
Player4 calls [€0.28 EUR]
Player5 folds
Player6 folds
Player1 calls [€0.24 EUR]
Hero raises [€1.00 EUR]
Player3 folds
Player4 calls [€0.84 EUR]
Player1 calls [€0.84 EUR]
** Dealing Flop ** [ 4h, 3s, 8c ]
Player1 checks
Hero bets [€2.88 EUR]
Player4 folds
Player1 calls [€2.88 EUR]
Player1 shows [8d, Qd ]
Hero shows [Kh, Kd ]
** Dealing Turn ** [ Ks ]
** Dealing River ** [ 2d ]
Hero wins €9.30 EUR from main pot

UPD 11.12.2015 День

Попробывал в свободное на работе время поставить покер на рабочий комп, естественно без статистики. Погонял часок. Результат радует. Выигрыш 10Еур + 5 еур перепало бонусом о акции.

Очередной раз показалось что я без статистики играю лучше, думаю больше. Даже не знаю как мне дома меньше на статистику смотреть и больше об игре думать.

Привет всем.

Сегодня настал тот очередной раз, когда я стал играть в покер. Когда я захотел им зарабатывать, когда я решил улучшать своё умения и когда я решил написать очередной блог.

Начну немного с предыстории (Тогда):

Моё знакомство с покером началась примерно 5 лет назад. На тот момент я ничего не знал о покере и попробовал поиграть в фрироллы. Были некоторые удачные, маленькие заносы, но нечего серьёзного не предвиделось.

Второе вдохновления было в декабре 11 года, когда я решил плотно заняться покером и попробовать на нём зарабатывать. Были перепробованы все дисциплины, перечитано много литературы, пересмотрено много водов. В итоге я дошёл до NL BSS 6-макс

Подробнее о предыстории можно почитать в моём старом блоге http://www.pokahlv.com/ru/forum/poker/blogi/6688/

На этом блоге моя игра в покер не закончилась. Весь 2012 год я продолжал играть и изучать эту дисциплину. Учился в академии покера, смотрел много водов и.т.д. В итоге год я закончил примерно тем тем же БР в районе 200 баксов. За год было снято ~ 1000 баксов в общей сложности на реальную жизнь. Оставлять все деньги для увеличения БР я не мог, так как нуждался в них а полностью всё свободное время уходило на покер.

В конце года я очень устал от покера и было решено снять весь БР и завязать с покером. По моему мнению я так и не смог побить НЛ10, играл в + но он был совсем не достаточным (~1-3бб/100). Так же были замечены проблемы с соблюдением БР менеджмента. Самое обидное и самое главное что повлияло на такое решение, это то что чем больше я продолжал учиться и совершенствоваться в покере тем мой результат становился всё хуже и хуже. Честно говоря до сих пор так и не понял как это произошло. Может это был длинный даунстрик а может я что то в корне не понимал при обучении. Хотя смотря на уроки в академии покера и игроков которые делают записи, я играл вполне прилично. 

Следущих 3 года моей жизни я провёл полностью без покера. Первые месяца после того как я завязал мне казалось что я начал жить заново и моя грудь наполнилась воздухом. Появилась уйма свободного времени что не могло не радовать.

В последний год я обзавёлся новым хобби фотографированием и теперь стремительно вывожу это хобби на профессиональный уровень. Если кому-то интересно то чего мне удалось добится на данный момент,  то жду вас у себя в гости на фейсбуке https://www.facebook.com/j.didrihsons/photos_albums или jdidrihsons.wix.com/photo

Недавно:

Жил я не тужил, как в один прекрасный день раздался звонок с неизвестного мне номера. Как оказалось звонили мне с академии покера. Заманивали вернуться в покер, говорили что у меня были хорошие результаты. На их провокации я не поддался и вежливо отказал. Но после этого разговора меня одолело жуткое желания заново поиграть в покер но не для заработка а для удовольствия. Решил что после предыдущей не удачи в кеше, попробую погонять МТТ. Глянул свои остатки денег в румах и оказалось что у меня есть 2 еврика на старзах и 3 на бетсейфе. На них я и решил побаловаться в мтт. Но сыграв несколько мтт я тут же пришёл к предыдущему мнению о том что эта дисциплина не для меня. И вот опять бетсейф, опять НЛ2 БСС 6-макс. В этот раз я решил что буду играть не по статистике а по карте. Решил статистику вообще не ставить. А так же не глазом в обучаловки а только так как сам умею и думаю. Было принято решения не гнаться за количеством столов и ограничить себя 4 столами, играя более вдумчиво. За неделю было отыграно ~3k рук и несколько фрироллов. В итоге мой БР составил 60$. Естественно не удержался и на второй же день игры установил ХМ2 и вернул свои настройки худа.

Так как перед мной стоял резкий вопрос о переезде в недостроенный дом и я увлекался фотографиями, почти 3 месяца у меня вообще не было свободного времени.

Сейчас:

И вот опять декабрь, опять куча бонусов и акций… С переездом покончено, с фотографиями спокойнее.  И опять я провожу вечера втыкая в покерные столы.

На сегодняшний день я играю НЛ4 на тех же 4 стола на протяжении одной недели. БР 97$. Хороший плюс дали ежедневные бетсейф бонусы.

Спустя неделю игры я понимаю что меня засосало и на перекор себе и судьбе я возвращаюсь в старое русло. Опять всё свободное время в покере, опять желания зарабатывать, опять желанию учится и усовершенствоваться. Ну что ж, посмотрим что с этого получиться в этот раз и каких успехов я добьюсь с третьей попытки.

Естественно уже успел поставить перед собой и цели на ближайшее время:

  • Заработать 400 еврикок и перейти на нл10
  • Купит ХМ2 , так как со старой пиратской версией одни проблемы
  • Покорить НЛ10
  • Не играть больше чем 4 стола (Провалено)
  • Не заглядывать дальше этих целей пока их не осуществлю

Вопросы и просьбы:

Посоветуйте на ваш взгляд видео которые действительно стоит глянуть игроку среднего уровня микро лимитов на 6-макс столах по бсс. А так же буду благодарен, если кто то поделится свежими уроками по этой дисциплине с покерстратеджи.

 

Если вам нравится мой блог,  не стесняемся и даём это понять.  Тогда буду знать что стоит продолжать. 

По возможности блог буду обновлять и делится своими мыслями,  мнением,  графиками и результатами.  О обновлении блога будет указыватся в заголовке. 

 

 

Все комментарии - 29

    05.02.2016 05:31
    0

    Хмм…  Обновления тему не апают,  комментарии так же не апают.  Как же её апнуть?  Походу дела народ дальше главной не читает… Я и сам дальше главной не читаю.  Походу придётся менять формат на «каждый месяц новый блог» .  Ранее так не делал что бы не выглядело что я из-за приза пишу блог.  🙂  Хотя от призов я так же не откажусь 😉 

    05.02.2016 05:26
    0

    Up теме

    Пропала с поля зрения. 

    Жду ваших комментариев. 

    27.01.2016 17:08
    0

    Уговорили. Уже позонил.

    27.01.2016 17:01
    0

    baklan2004:  Я практически уверен что за 2е суток уже ушли. Если бы сразу знал что даже на письма касаемые системы безопасности и отмены платежа они отвечают по неделям то наверное позвонил бы. После такого инцедента в скрилле я разочаровался. Конечно украсть могут всё, но отвечать неделями на такие реквесты это явно показывает их не проффесионализм. В следущий раз если супер спешки не будет то попробую вывести напрямую на свой ЛВ счёт.

     да им сразу в любом случае звонить надо,а то с ответом по мылу и вправду у них проблематично(как то писал до этого ,тоже неделю ждал),но это скорее всего связано с тем ,что реально просто много писем наверно приходит!позвонить проще,русский саппорт есть,и решают все очень быстро!

    27.01.2016 16:55
    0

    Xeler0n:Тебе не писать, а звонить нужно побыстрее. Если деньги из системы не ушли, то могут восстановить. 

     Я практически уверен что за 2е суток уже ушли. Если бы сразу знал что даже на письма касаемые системы безопасности и отмены платежа они отвечают по неделям то наверное позвонил бы.

    После такого инцедента в скрилле я разочаровался. Конечно украсть могут всё, но отвечать неделями на такие реквесты это явно показывает их не проффесионализм. В следущий раз если супер спешки не будет то попробую вывести напрямую на свой ЛВ счёт.

    27.01.2016 16:01
    0

    Тебе не писать, а звонить нужно побыстрее. Если деньги из системы не ушли, то могут восстановить. 

    11.01.2016 18:16
    0

    По последней раздачи все в принцепе нормально, по терну я бы правдо крутанул. Слишком мало ставит. Похоже на мелкую пару. точно не сет. Ну без статистики сыгроно хорошо, так сказать на верняка)

    07.01.2016 13:09
    0

    Ну как по мне поле среднее, как правило 1 фиш за столом есть. За 9макс вообще без фиша не минуты не проходит. Да и реги не особо напряжные. Если в тильт не вподать и много не пить играть в хороший плюс легко)

    на 0.10/0.20 рыбы побольше конечно, но на  0.25/0.50 тоже вполне достаточно, всем хватает)

    ПС Не надо было играть пьяным… еще пару-тройку сотен отдал за дарма… За некоторые раздачи даже пьяному стыдно было)

    06.01.2016 15:35
    0

    Xeler0n:что за ник с 58? Очень мне хочется с ним поиграть.

     Iggyy

    06.01.2016 09:23
    0

    что за ник с 58? Очень мне хочется с ним поиграть.

    04.01.2016 02:53
    0

    -mk-:Смотрю тут всё про Holdem а вот мой график омахи 4fun за декабрь кеш! Вот играю всё время в мтт везде может есть смысл уйти в омаху кеш )) PLO10

     С таким перебором на 800 рук не стоит. Это омаха. Диспа вернёт. Отыграй 50к хотя бы и можно посмотреть перспективы. 

    03.01.2016 08:09
    0

    Ну да, с винрейтом 200 бб на сто грех не играть )))

    03.01.2016 00:36
    0

    Смотрю тут всё про Holdem а вот мой график омахи 4fun за декабрь кеш! Вот играю всё время в мтт везде может есть смысл уйти в омаху кеш )) PLO10

    02.01.2016 20:36
    0

    InkBu3uToP:\

     А как поле на нл20?

    30.12.2015 13:43
    0

    InkBu3uToP:не думаю что я могу давать советы. Я вообще играю по паре часов после работы, сеть микрогейминг(Бетсейф блек). В этом тебе должны професионалы помогать. Хотя могу похвастаться что выйграл в этом месяце вертолет на бетсейфе, правда мне вместо него дали 400евриков.  ПС в ХА переехал когото с покаха)

     Кокрас таки самое интересное пообщатся не с проффесионалом а с таким же как я только с тем кто добрался дальше.  Тебе кеш удаётся стабильно в плюс тянуть? 

    30.12.2015 13:30
    1

    не думаю что я могу давать советы. Я вообще играю по паре часов после работы, сеть микрогейминг(Бетсейф блек). В этом тебе должны професионалы помогать.

    Хотя могу похвастаться что выйграл в этом месяце вертолет на бетсейфе, правда мне вместо него дали 400евриков. 

    ПС в ХА переехал когото с покаха)

    30.12.2015 12:46
    0

    InkBu3uToP:Ну да еще и тильтонул где-то на 300 баксов((( Лимиты 0,10/0,20 и 0,25/0,50

     Я так понимаю это твои регулярные плюсовые лимиты? В какой сети играешь? Интересно было бы пообщаться с человеком который дошёл до этих лимитов и играет в + на длинной дистанции. Может сможешь что-то посоветовать?

    30.12.2015 11:50
    0

    Ну да еще и тильтонул где-то на 300 баксов(((

    Лимиты 0,10/0,20 и 0,25/0,50

    30.12.2015 11:25
    0

    InkBu3uToP:как обещал… Что думаешь?)

    Судя по графику хорошо зашло и быстро ушло. Смотря на красную на префлопе заходило хорошо а вот на постфлопе были сплошные переезды. Я прав? Какой лимит играешь?

    29.12.2015 21:03
    0

    как обещал… Что думаешь?)

    Декабрь 15

    22.12.2015 06:14
    0

    Надо будет выложить свой фишовый график за этот месяц… чтобы поднять тебе настроение)

    21.12.2015 04:14
    0

    WormBlast 

    20.12.2015 21:05
    2

    На микрогейминге играешь? Какой никнейм?

    20.12.2015 16:21
    0

    Ура, я тут не один. Надеюсь в будущем так же получать ответы и коментрарии. Для меня на данный момент полезно. Так же если вы в раздачах видите ошибки не касающиеся моих вопросов то я так же их с радостью выслушаю.

    20.12.2015 15:30
    0

    Был ли сдесь уместен бет на ривере?

    Да, при чем лучше ставить 3/4 банка, либо ставку = банк, показывая тем самым блеф(недоехавшее флешдро). Мы здесь старше практически всегда, если у него рендж трибета включает KJ,KQ,AK, которые мы не бьем. Тройка, сокрее всего, нас бы рейзила на терне.

    Было ли сдесь правильным решением выставиться после чек/рейза оппонента?

    Нет это -ев на дистанции. Мы здесь всегда будем младше. Если конечно оп не дибил. Можно было бы выставиться, если бы еще было фд. 

     

    Правильно ли я сделал сбрасив на ривере? После пересмотра в реплеере положил его на АJ или сет и думаю надо было сбрасывать на его донк тёнра!?

    Сложное решение. Если нет инфы на оппа, то можно и сбросить. Но в тоже время, если ты думаешь что там AJ, то по статам трибета можно было бы понять, есть там AJ или нет. Я бы заколил, хотя бы набрать базу. 

     

    По ев вроде в плюсе, но что то я сомниваюсь что было правильно выставлятся?

    Если опп обезьян, то колл норм. Бы блочим стриты, а в реалиях нл 4 могут пушиться и флешдро и топ пара. Если регуляр, то сложнее. Скорее фолд, чем колл. Потому что там много коннекторов 76,98, T9 и T8. Хотя это коинфлип.  Против сета мы стоим плохо. Но 88+ обычно трибетятся, если опп не нит. Решение пограничное. Пляшем от оппонента. 

    Нужно ли было здесь рейзить ривер?

    Да. Против всех тузов мы стоим лучше, кроме конечно А6. Но А6 ставили бы больше, чем пол банка на терне. По идее. На самом деле ХОШ КОЛЬ, ХОШ НЕ КОЛЬ

     

     

    11.12.2015 13:29
    0

    baklan2004:  Я играю в свободное от работы и других дел время.  Получается в среднем 1-2 часа. Отыгрываю 500-1000рук. Что-то моя матиматика с твоей не сходится. При нл4 и винрейте 3бб на 100 рук выигрыш за 20к рук составит 24 еврика

     мискликнул) конечно же не 20К, а 120К раздач. как бы рейк бек и плюшки ещё

     

    11.12.2015 13:15
    1

    Zoomer:Если дать покеру 7+ часов в день, то с нл4-5 до нл10 можно перейти за ДВЕ НЕДЕЛИ ,просто бить поле с винтрейтом 3бб\100 (это просто по рейнджам кликать), и вуаля, за  20К раздач будет БР на нл 10.

     Я играю в свободное от работы и других дел время.  Получается в среднем 1-2 часа. Отыгрываю 500-1000рук.

    Что-то моя матиматика с твоей не сходится. При нл4 и винрейте 3бб на 100 рук выигрыш за 20к рук составит 24 еврика

    11.12.2015 12:33
    2

    Если дать покеру 7+ часов в день, то с нл4-5 до нл10 можно перейти за ДВЕ НЕДЕЛИ ,просто бить поле с винтрейтом 3бб\100 (это просто по рейнджам кликать), и вуаля, за  20К раздач будет БР на нл 10.

    11.12.2015 10:05
    0

    Хорошо написал, думаю игроков с такой историей полно. Да я и сам такой) только я обысно переваливаю за 1,5к-2к баксов, потом сливаю половину а то и больше после очерередно гулянки. Расстраиваюсь и забиваю на год=) а Потом опять по новой))

    Пиши дальше, будем следить)

Добавить комментарий