Зимняя катушка

Блоги 26 4113

Этой зимой я не собирался ехать кататься в горы из-за большого путешествия по Азии длиной в месяц (кстати, хотел сделать пост с рассказом, но все забываю).

Но друзья предложили невероятный вариант - поездка на неделю в Грузию "все включено" (перелет, трансфер, проживание, скипасс и даже еда!) за какие-то смешные 450 евро. Пропустить такое предложение было невозможно, тем более я уже давно хотел попасть в Грузию, особенно после красочных историй от PPL'a. Но в итоге за несколько недель до поездки турфирма нас прокатила (потому что Explore Outdoor Travel - долбанные машенники!), а учитывая что на катушку мы уже настроились, то пришлось в срочном порядке искать альтернативы.

И выбор пал естественно на Итальянские Альпы, а именно Livigno. В целом Альпы - это Альпы! Кто был тот знает, кто не был скажу так - когда вы увидите это впервые, то у вас отвалится челюсть, а воодушевление и хорошее настроение от увиденного продлиться до конца отпуска. Особенно если идет снег!

Главный плюс именно Livigno, по сравнению с Австрией, Швецарией и Францей - это цена, все в два раза дешевле Франции и в три раза дешевле Швейцарии. При этом это Италия, что автоматически означает вкуснейную еду, отличное вино по хорошим ценам и лучший в мире кофе.

Жили в самом центре, что в совокупности с крайне неспортивными ценами на алкоголь, сильно влияло на наше времяпровождение. Фактически мы только и делали что катались и тусили :) Просыпаешься в 7 утра, завтракаешь, идешь к открытию подъемников, катешь весь день до 4, потом душ, небольшой реклакс, ужинаешь и открывается первая бутылочка вина, а дальше бары, клубы, тусовки)

С погодой нам повезло, учитывая что в этом году снега было мало везде, в Ливиньо он был.

Катались каждый день по максимуму, очень много накатали вне трасс. К сожалению после катки по всяким скалам и камням я ушатал свою доску так, что в последний день пришлось брать прокатную (я умудрился покоцать и ее).

Один раз заехали в ущелье в котором тек горный ручей (очень не хотелось в него попасть). Один раз заехали в такой лес, что выбрались из него непонятно где и обратно на трассу пришлось ехать на автобусе.

В некоторых местах ты уже не можешь ехать и приходится ложиться пузом на борд и ехать как на санках. Иногда закапываешься в снег по пояс и уже не можешь ехать дальше, приходится идти пешком (не представляете сколько сил заберает каждый шаг когда ты по пояс в снегу). Однажды я улетел в ущелье, заваленое деревьями, и ехать было невозможно, поэтому пришлось карабкаться с бордом наверх.

Но самый крутой фрирайд спуск был в одном месте куда очень сложно попасть - вначале едешь на капсульном подъемнике до самого верха (3км высота), потом еще пешком карабкаешься на соседнюю гору откуда нет проложенных трасс и вот с вершины этой горы мы и съехали. Это было просто неописуемо!

Один раз съехав с трассы и проехав по нетронутому пухляку, вы поймете какой кайф кататься в оффроуде и вам уже станет скучно кататься по трассам, даже если вы лыжник :)

Я сделал влог из поездки, поэтому - смотрите видео, врубайте HD и ставьте лайки!

В следующем году - в Грузию!

Рейтинг
38
Кто оценил
Понравилось? Помогите сайту и поделитесь с друзьями!
Наверх