Мотивация

12
Мотивация
20.01.2017 14:10
3971
8
+15
20.01.2017 14:10
3971

КАК ВЫ СЕБЯ МОТИВИРУТЕ?

Проанализировал себя, и понял что всегда начинал плотно катать только тогда, когда в жизни наступала какая-то жопа, и ничего другое не может меня заставить работать. Сейчас буду описывать историю карьеры. Цифрами буду отмечать периоды, когда я сного начинал катать, чтобы разобраться что на меня повлияло :

2012

1) Это было 4 года назад, мини старт проф покерной карьеры. Мне нужно было 3к евро на обучение в универе, и 2 месяца до старта учёбы. Если бы я их не заработал, пришлось валить на заработки гасторбайтером в Англию. Рабства конечно не хотелось, и были какието мечты, что спостигло меня начать плотно катать. Решил попробовать себя в МСС, и с бра 100$, лимита нл10, за 2 месяца поднялся по до нл200, и бра 11к. Не скажу что меня апнуло, вр был около 4, просто много работал.
Задание выполнил. Пошёл в универ и забил на покер на год, мне было тупо лень играть, и верил что отучусь и буду работать по профессии, которую сам хочу.

2013

2) Год спустя я задумался на тем чтоб сьехать от родителей, ужасно надоело жить по их правилам. В получении образования финансиста я видел всё меньше и меньше перспектив, но бросать универ и ставить всё на покер тоже было страшно. Бр составлял 1.5к$, я понимал что ещё 1-2 месяца и в финансовом плане я стану бомжом, что подтолкнуло меня сного начать играть. В первый же день на нл100 проиграл пол бра. Сел за теорию и через 3 дня на старте сентября, начал плотно катать по бру — лимиты нл25-50 МСС онли.

Сентябрь 60к рук — 7к профита
Октябрь 60к рук — 8к профита
Ноябрь 30к рук в 0
Декабрь 70к рук 11к профита, бест манф на тот момент.

Наступил тот момент, когда уже денег зарабатываешь столько, сколько не можешь потратить и сного у меня началась прокрастринация. Наступил 2014 год, и я сного забил на покер на пол года. За это время я пытался найти работу, которая будет меня радовать, прочитал штук 5-10 книг по постановке целей, мотивированию и тайм менеджменту, НИХЕРА НЕ ПОМОГЛО и считаю что это всё фуфло.

2014-2015

3) В середине 2014 бр стал таять, осталось около половины от 25к, что у меня были зимой. Меня сжирало изнутри что я финансово никак не росту, и по большому счёту только и делаю что тусуюсь все выходные, а на рабочих днях смотрю фильмы и играю в доту. Настал тот порог «пан или пропал» и я принялся за работу. МСС на старзах прикрыли и я начал учится игре БСС, взял уроки у Инферно, провёл над теорией около 2-4 недель, и пошёл в бой. За месяц на з100, откатал рекордные 100к рук, в 7ебб/100. Июль тоже начал неплохо, но получил бан за майнинг на 3 месяца. На других румах играть не понравилось и поэтому как вы уже догадались что я сного взял перерыв на 3 месяца biggrin.gifbiggrin.gifwall.gif

4) Меня разблокали, пообещал коллеге что буду катать по 100ч 3 месяца подряд, или даю ему 100-200$. Я выполнил свои обязанности, откатал гдето 200к рук с норм профитом. Сного появились то чувство, когда в финансовом плане почва есть… нахер работать? :/ и в течении 2015 года я каждый месяц катал 5-20к рук, за год в сумме отработав, хмм, часов 300.

2016

5) Начал грузится из-за расставания с девушкой, ну не прям сильно, но совру если скажу что совсем не грустил. Начал корить себя за безделье, что за последние 2 года мой бр стал меньше, и я очень мало работал, в сумме около 800-900 часов. В жизни всё хуёго, с этим надо чтото делать. И поставил себе цель окатать 1100 часов, коллега не поверил в меня и поспорил со мной на 1.5к.
Январь — 70к рук +18к, 140 часов игры. Радость, бест манф, и планы переходить на мидстэйкс. Ни разу не выпил спиртное. Если и заезжал на тусовки, в клуб, то на пару часов максимум.
Февраль — 30к рук, около 60 часов. Почему так мало? В середине месяца не смог сдержаться и выпил с другом на его дне рождении… На след день сного тусовка, через неделю сного, сного, сного. И сного практически перестал играть.

6) до конца года осталось 4 месяца, для спора с коллегой мне осталось отыграть 700-750 часов. Если учесть что я за 2 предыдущих в сумме откатал почти столькоже, то понятно что для меня это практически нереально. Сного наступил тут момент «или пан или пропал». Попробовал, через пару недель понял что могу катать и 200ч в месяц при желании, и выйграл спор.

Для тех кому не охото столько читать :
Было 6 периодов когда я начинал плотно катать, и вот причины почему :

1) Cрочно нужны были деньги, чтобы не стать рабом гасторбайтером.
2) Хотел уйти от родителей, и в универе не видел перспектив и бр близок к 0.
3) Бр на половину просел, морально сожрал себя за прокрастринацию.
4) Обещал деньги, если не буду катать 100ч в месяц.
5) В жизни всё хуёго.
6) Поспорил с коллегой.

Вывод :
Каждый раз я начинал работать, если того требовали жёсткие жизненные обстоятельства, и никак иначе. В иных случаях очень сложно заставить себя трудиться. Алко тусовки однозначно меняют мировоззрение, из-за них я сбиваюсь с пути, отхожу от своих целей.

И что делать, загонять себя в жопу постоянно? Поднимать рамки расходов? Я считаю что живу хорошо тратя в год около 20к. Начинать тратить больше? Я вроде хочу большего но не понимаю зачем это мне :/ Как с этим обстоит у вас? Как вы себя мотивируете работать?

Все комментарии - 8

    09.02.2017 15:04
    0

    По моему желание найти мотивацию кататть можно найти только в поставлении цели или спора. Прочитал всю историю,понравилось. Но к концу задумался о том что многие профессионалы покера не знают куда тратить деньги и задают себе нереальные цели споры, как тот самый Ингрэм со своей книгой! 

    03.02.2017 21:39
    0

    Похоже у нас похожие проблемы. Меня так что не мотивируют те блага, к которым стремятся нормальные люди. Хоть убей, но совершенно не искренне желаю квартиру в новостройке или скажем новую машину. 
    Возможно нужно искать свои желания, а не навязанные… Пока тоже не знаю, как с этим бороться. В любой случае удачи! 
    П.С. обязательно откладывай деньги. 

    25.01.2017 06:52
    0

    evgewa)) как обычно все :))

    24.01.2017 18:26
    0

    mR-:Для меня мотивация — возможность жить лучшей жизнью, чем сейчас. Иметь возможность больше путешествовать, общаться с более успешными и интересными людьми. Ну и материальные блага тоже являются мотивацией.   Алкогольные тусовки и прокрастинация с неудачниками, на мой взгляд, сильно тормозят развитие как с финансовой, так и моральной стороны.   Ты закончил универ? Покер сейчас единственный источник дохода? 

     Бросил 2 универа))) Да, единственный.

    left-handed:Купить квартиру в новостройке, машину 16+ года, не мотивация?

    Не мотивирует меня это 🙂 А тебя? ))) как у тебя успехи? )))

     

    24.01.2017 10:44
    0

    Купить квартиру в новостройке, машину 16+ года, не мотивация?

    mR-
    23.01.2017 15:22
    0

    Для меня мотивация — возможность жить лучшей жизнью, чем сейчас. Иметь возможность больше путешествовать, общаться с более успешными и интересными людьми. Ну и материальные блага тоже являются мотивацией.

     

    Алкогольные тусовки и прокрастинация с неудачниками, на мой взгляд, сильно тормозят развитие как с финансовой, так и моральной стороны.

     

    Ты закончил универ? Покер сейчас единственный источник дохода? 

    22.01.2017 12:08
    1

    Сходил на биржу труда, посмотреть перспективы со своим не полным средним, убежал обратно катать.

Добавить комментарий