Путешествие по Питеру с востока на запад

5
Путешествие по Питеру с востока на запад
26.07.2017 9:51
6854
6
0
26.07.2017 9:51
6854

Всем привет! Решил написать небольшой фотоотчет с недавнего пешего путешествия по Петербургу с востока на запад.
Возможно кому то интересно будет посмотреть, кто из другого города или страны)
Пишите Ваши комментарии, что бы понять интересен ли будет данный формат вообще.

И так приступим!

Был субботний день, погода стояла отличная (что удивительно для Питера, особенно в это лето) и решил что пора в путь, давно вынашивал эту идею пройти по городу вдоль. Предстояло пройти много километров.

В центре снимать было особо нечего, старые дома да хрущевки)
По пути встретились такие вот оригинальные клумбы. Установлены к кубку Конфедераций по футболу, который проходил в том числе и в Питере.

Впервые прошел по новому пешеходному мосту через залив, который кстати тоже открыли к кубку
Конфедераций. Еще в мае был там, мост был уже готов, но охрана не позволила мне перейти на ту сторону 🙂 Автомобилям соответственно путь закрыт. Стоит отметить что сделано все довольно качественно.

На этой штуке висят колокола. Честно говоря не знаю, что это такое, может что то религиозное?)
Кто разбирается, напишите пожалуйста в комментариях.

Вид обратно. Красная — это велосипедная дорожка. Так же можете наблюдать многострадальный стадион Санкт-Петербург Арена за 48 миллиардов рублей, на котором во время последнего матча опять начала протекать крыша 🙂 Так и живем.

Вид на залив с верхней точки моста. В дали виднеется некий порт в районе Приморской.

К слову на этой верхотуре ветер был такой сильный, что я реально боялся как бы у меня телефон не сдуло в воду 🙂 Да и людей самих там шатало будь здоров. Ограждения спасают)

В парке 300-летия проходил, надоевший своей рекламой, VK Фест. Причем вход туда был платный, около 1800-2000 руб. Центр парка огородили металлическими ограждениями и поставили через каждые 10 метров стюартов, которые следили чтобы никто не перелезал. Береговую зону тоже перекрыли, так что любителям халявы не удалось бы прорваться даже по воде 🙂
Снимать там не стал, дабы не провоцировать стюартов.
Хотя удалось наблюдать как девченки перекидывали сок и еще какие то продукты «за забор».

На выходе из парка пошел дождь (кто бы сомневался), так что сьемку пришлось прекратить.
Прошел вот по такому маршруту.

Еще увидел вот такую диковинную птицу. Больше утки по размеру.
Причем не пугалась и не улетала когда я подходил.
Если кто знает, напишите в комментариях, что это за красавица 🙂

 

На этом пока все. Всем хорошего дня!

Все комментарии - 6

    29.07.2017 22:14
    0

    saen:А с юга на север слабо?)От Шушар до Парнаса

     Нет, спасибо, запасных ног мне пока еще не подвезли 🙂

    29.07.2017 09:12
    0

    А с юга на север слабо?)От Шушар до Парнаса

    ins
    27.07.2017 01:40
    1

    В Питере пить!

    26.07.2017 18:56
    1

    Я пока могу сравнивать только с другими городами России и скажу, что однозначно да

    ins
    26.07.2017 18:51
    1

    Да 🙂

    PPL
    26.07.2017 17:47
    0

    Действительно Питер красивее городов Европы?

Добавить комментарий