Из покера инвестиции в криптовалюту (400% профит)

15
Из покера инвестиции в криптовалюту (400% профит)
25.02.2018 8:35
11047
28
25.02.2018 8:35
11047

Всем привет ребята.

Решил завести блог, возможно кому-то будет интересно. Зовут Денис, мне 29 лет. В покере я 5 лет и продолжаю играть. В основном играю cash и ногда MTT, SNG средний БИ около 50$. В целом в среднем приносит до $3000 профита в месяц со всеми бонусами (это условно среднее значение), не считая отдельных выстрелов вверх, было пару заносов по 7-8к, их не брал в расчет, больше считаю их подарком и удачей.

Я понял что стал уставать от того, когда все зависит на 100% от меня. Хочется иметь в будущем (образно говоря ко второй половине жизни) подушку, которая позаботится обо мне (хотябы частично). Что-то, чтобы приносило мне прибыль само собой. Для бизнеса я не подхожу, это тоже очень суетливо для меня. Хочется пусть не большой но стабильный пассивный актив, а лучше несколько, чтобы на жизнь хватало и не парило.

Хоть продолжаю играть в покер, блог будет не об этом, а об инвестировании. Есть знакомые, которые зарабатывают больше меня покером 5+тысяч в месяц. На жизнь хватает и с остальными деньгами порой не знают что делатью (как бы это смешно не звучало), имеется ввиду глупые траты, клубы, алкоголь, машины и т.д. деньги впустую. Вместо того, чтобы вложить в недвижку, которую можно сдавать и которая приносит в среднем 8% в год от стоимости жилья (что через ~10 лет аренды себя полностью окупает) считаю это хорошим инвестиционным решением, которое не теряет в цене и которое мало подвержено колебаниям от внешних факторов. К этому я иду, моя цель набрать $80,000-$100,000 что дотсаточно для покупки небольшой новой квартиры с польной отделкой возле моря (рассматриваю Тайланд), где недвижимость очень сильно сейчас развивается и которую можно выгодно сдавать в будущем.

Цель к 2020 покупка квартиры в Тайланде в морской зоне (подобные проекты сейчас очень развиваются и цены на рынке приемлемые).

Мой портфель:

до 30% я трачу в данный момент на жилье (еду и прочие расходы быта), 30% откладываю для покупки инвестирования в недвижимость в виде фиатных денег (на полку) надежным дедовским методом, а 40% вкладываю в криптовалюты. Редепозита в покер пока не было, банкролла хватает и игра в целом идет в плюс. Цель выполнена на данный момент на половину (цель $80,000), работаю над целью уже больше года.

Почему я стал инвестировать в криптовалюту. Узнал от друзей прошлым летом и сначала не поверил, пока не попробовал. Это хайповая и быстрорастущая тема.Да, здесь важно быть на волне и успеть. Да, это пузырь, но и доллар и банки тоже пузырь, и индекс Dow J пузырь , только регулируемый. Возможно, за этим будущее, а если и нет, то еще не поздно сделать несколько иксов своего деопзита на инвестирование пока другие еще не проснулись (чтоб не остаться в последнем вагоне).

Считаю еще не поздно, потому что по большему счету в нее стали заходить только в ноябре 2017 года и многие биржи из-за наплыва посетителей еще не возобновили регистрации. Т.е. капитализация растет и я реалист, массовые регистрации еще впереди. При 3 трлн. капитализации —  я буду выходить из крипты, в данный момент капитализация рынка $400 млрд. — для роста еще есть пространство.

Все идет к регуляции в 2018 году. Если крипта будет регулироваться, это только плюс — будет означать вход крупных инвесторов и развитие. Если нет, то заработаю за 2018 год максимум сколько смогу, пока рынок не рухнет.

2018 год — будет годом крипты для масс

Я инвестор, не трейдер. Чтобы заниматься трейдерством внутри дня, надо сидеть и мониторить 24-00, мне хватает и покера. Торгую среднесрочно и долгосрочно. Долгосрочно это купил и забыл на определенное время. Но опять же, должна быть стратегия, например инвестирую до 1 июня и потом вывожу профит, часть реинвестирую обратно и смотрю точки входа. Среднесрочно это на 1-2 недели —  ищу после коррекции рынка точки входа и покупаю. Амплитуда коррекций в крипте 50% не новость, поэтому свои 30-40% от депозита всегда можно сделать за это время, если соображаешь как работает рынок на базовом уровне.

С учетом теперешней коррекции в 70%, сейчас неплохое время для входа в рынок. Bitcoin за 2017 года дал 600%, Ethereum 5000%! И это не предел, валюты будут стрелять.

На данный момень у меня потрфель (банкролл) состот из (не включая фиатные деньги на которые я закупают во время коррекции и добираю позиции (в фиате надо держать не менее 20% от портфель на дозакуп):

  • 30 монет Litecoin
  • 8 монет Ethereum
  • 0.5 Bitcoin
  • 25 монет Ethereum Classic

Что около +-$20k в перевод на сегодняшний день по курсу и я постоянно докупают на коррециях рынка. Начальные ивестиции составили $5000 — остальное это рост и небольшие закупы на коррекциях.

Биржи:

Очень важно правильно выбрать биржу. Посмотреть список всех можно например на bestbitcoinexchange.io Что касается о том, где торговать — существует много бирж из них много скамовых. Из хороших это определенно — bitfinex, binance, kraken. Но они подходят для профессионалов, где нужен депозит от $10,000 и выше. Если это ваш уровень — то вам туда.

Если вы новичек, или просто для начала хотите понять что к чему, вам больше подойдут другие биржи, на той где начинал я это etoro, я оставлю ссылку ниже кому интересно (по моей ссылке кстати можно получить бонус полсе депозита) там принимают Skrill, Webmoney, Cards VISA/MASTER, Bank, что покеристам немаловажно. Удобно, разберетесь, начнете, а потому сможете продолжить на дургих биржах, когда вырастет портфель. Не заводите сразу крупные суммы на проф биржах, вы рискуете все потерять. Начните с $500 на начально бирже.

Какие валюты сейчас актуальны:

Их больше 1500 наименований и многие из них обречены. Поэтому у меня достаточно консервативный портфель. Я беру монеты только из топ 20 по капитализации. Капитализацию можно смотреть на сайте coinmarketcap.com

Это Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), BCH (Bitcoin Cash), Ethereum Classic (ETC) и другие.

Сейчас хороший вход на покупку для Litecoin и Ethereum — это, то что даст рост. Думаю вырастет за 2018 года в 2-3 раза.

По эфириуму сейчас хороший вход после коррекции, вижу эту монету в этом году по цене $1500-$3000. Рост начнется уже весной.

Мой среднесрочный прогноз на эфириум (ETH/USD) на графике выше.

 Мой среднесрочный прогноз на лайткоин (LTC/USD) на графике выше.

Графики монет можно так же удобно смотреть на tradingview.com

 

Как начать, как купить как инвестировать в криптовалюту

Проубуйте свои силы, разбирайтесь, инвестируйте только те деньги, которые готовы потерять. Инвестирование в криптовалюту является инвестированием с высокими рисками.

Рекомендуемя биржа очень простая и понятная для новичков оставляю на нее ссылку это Европейская надежная быстрорастущая биржа etoro.


Из плюсов удобно для новичков. Быстро и понятно. Минимальное ограничение на депозит всего $200 (в отличие $10,000 на bitfinex), быстрые кешауты и депозиты на Skrill, webmoney, VISA, Master.

Из минусов — спред выше чем на про биржах, но криптовалюты которые дают на росте 20-30-100% и инвестируя в долгосрок, заплатить лишний процент при покупке не критично, если торгуете меньше чем на $10,000 и не внутри одного дня.

Если интересно, ставьте плюсы, пишите комментарии вопросы, помогу, буду писать рассказывать, свои мысли во что инвестирую и как продвигаются дела.

Думайте, инвестируйте, не седите на месте! Идете в ногу со впеменем. Пусть к вам придет успех.

Все комментарии - 28

    25.01.2024 11:13
    0

    Здравствуйте, меня зовут Александр Давыдовский, я руководитель компании Art House, занимающейся строительством и продажей недвижимости на Пхукете. Сегодня я хочу поделиться историей одного из моих клиентов, которая ярко демонстрирует преимущества инвестиций в недвижимость Таиланда.
    Моему клиенту 50 лет, и он работает с 18 лет, регулярно внося взносы в пенсионный фонд. Недавно он решил посчитать, сколько он в итоге внесет в фонд к моменту выхода на пенсию в 65 лет. Его расчеты показали, что с учетом инфляции, ему нужно будет прожить еще около 20 лет после выхода на пенсию, чтобы достичь лишь 5% рентабельности от своих вложений. Однако, учитывая среднюю продолжительность жизни в его стране, вероятность получения этих денег казалась невысокой.
    Именно тогда он обратился в Art House Group. Мы предложили ему альтернативный путь — инвестиции в недвижимость на Пхукете. Согласно Real Estate Property Guide, средняя годовая доходность от таких инвестиций составляет 10% годовых. Это означает, что даже минимальные
    инвестиции могут принести стабильный доход, значительно превышающий ожидаемую отдачу от пенсионных вложений.
    Кроме того, важным аспектом является валютная стабильность дохода от инвестиций в недвижимость Таиланда. В условиях волатильности рынка и инфляции, доход от иностранной недвижимости, особенно в стабильной валюте как тайский бат, который не подвержен значительным колебаниям уже более 30 лет, является надежной гарантией сохранения и приумножения капитала.
    Клиент в итоге принял решение инвестировать в недвижимость Пхукета через нашу компанию. Это решение не только обеспечило ему стабильный доход, но и дополнительную защиту от инфляции и падения курса рубля. Теперь он может быть уверен в своем финансовом будущем и наслаждаться высоким уровнем жизни после выхода на пенсию.
    В Art House Group мы стремимся предоставить нашим клиентам не только качественную недвижимость, но и возможности для уверенных и выгодных инвестиций. Если вы ищете надежную компанию с большим опытом и хорошей репутацией в Таиланде для инвестиций в недвижимость,
    обращайтесь в Art House. Мы готовы предложить вам широкий выбор объектов, профессиональный подход и полный комплекс услуг, от юридической поддержки до визового сопровождения.
    Эта история лишь один из многих успешных кейсов, которые мы реализуем на Пхукете. Будь то поиск надежного вложения средств, планирование пенсионных инвестиций или стремление к стабильной доходности, мы в Art House Group готовы помочь вам достичь ваших целей.
    Подробнее о наших проектах и услугах вы можете узнать, перейдя по ссылке: https://t.me/arthousephuket.
    С уважением,
    Александр Давыдовский
    Руководитель компании Art House Group

    14.10.2018 05:21
    6

    Да автор уже на заводе работает :))

    26.09.2018 16:47
    2

    Чтобы заниматься криптой реально с прибылью, нужно иметь 5-10к, а простым смертным работягам, у которых есть 300$ занчака, там варки нет. Ну купишь ты 10 монет по 30$, вырастут они в два раза за год и и скинешь по 60$, сваришь 300$, за год это ничто… Другое дело если ввалить туда 5к. Но это риск. Поэтому такая тема доступна классу (выше среднего). Да и с головой нужно быть. Тут 50% народу не вкурсе, что значит «Не входи на рынок на зеленых свечках в конце поезда.» А так тема хорошая, было интересно почитать. РИСПЕКТ!! 

    07.06.2018 14:47
    1

    Легко быть экспертом на растущем рынке. А на падающем все и выясняется, кто есть кто.

    Хотя может я и ошибаюсь и автор на подьеме.

    mR-
    07.06.2018 09:56
    1

    Kovalski:Писать особого нечего, т.к. не особо народ отписывается не проявляет интерес.

    Занятная причинно-следственная связь. Мне, как и многим читателям этой темы, например, интересны твои успехи на падающем рынке. Поделись, если не составит труда.

    07.06.2018 07:39
    0

    Broadminder:Как крипта пошла вниз так наш автор/эксперт сразу пропал 🙂

     Какая разница куда пошла крипта вниз или вверх? Зарабатывать можно на росте и на падении.

    Писать особого нечего, т.к. не особо народ отписывается не проявляет интерес.

    07.06.2018 06:00
    1

    Как крипта пошла вниз так наш автор/эксперт сразу пропал 🙂

    08.03.2018 15:21
    1

    чё-то дохера экспертов развелось

    08.03.2018 09:01
    0

    прямо сейчас хороший вход по Ethereum Classic. Уровни по $22 и $18 для закупа очень подходят с перспективой роста к маю 2018 до $50

    06.03.2018 16:14
    0

    motoloony:а как собирается выводить деньги, так и не ответил. ,

     Skrill  еще никто не отменял

     

    06.03.2018 07:25
    0

    а как собирается выводить деньги, так и не ответил.

    ,

    05.03.2018 15:59
    0

    Брал ripple по 0,9$ сейчас рост

    но вообще буду держать до лета, у ripple еще будет очень сильный рост они идут в азию

    x2-x3 будет

    02.03.2018 13:46
    0

    Биткоин вышел за линию нисходящего тренда, это значит, что путь к $12,500 открыт.

    Вход по текущим ценам может дать до 20% профита в короткий срок.

    Биткоин сейчас смотрится лучше чем альткоины.

    27.02.2018 12:02
    0

    P.S. Да, похоже с Января, у Битфинекса требования для новичков ужесточились. Но, на сколькоя я знаю, по остальным перечисленым биржам, условия далеко не столь суровые.

    27.02.2018 11:20
    0

    Уже не первый раз слышу мнение про 10к$:
    «Из хороших это определенно — bitfinex, binance, kraken. Но они подходят для профессионалов, где нужен депозит от $10,000 и выше.»

    От куда эта цифра ?
    На всех трёх, прекрасно депозитятся и торгуются крошечные суммы. Если не ошибаюсь, на бинансе, по торговле ограничение баксов в 15.
    Если есть желание поиграться даже на 100 баксов — никаких проблем. Binance, Bittrex, Bitfinex, Poloniex, Kraken, Cryptopia и многие другие.

     

    26.02.2018 19:37
    0

    а как ты собираешься выводить деньги?

    26.02.2018 17:21
    1

    Криптоинвестор КодиВествинд что-то молчит.

    Видимо ходит в соломенной шляпке и попивает молочный коктейль где-то на пляже.

    26.02.2018 05:59
    0

    copay.io еще норм кошелек

    25.02.2018 20:18
    2

    Бумажный имея фразу надежно, но стоит несколько копий делать, можно потерять — возвратить невозможно как в прочем и все остальное.

    Я сам использую холодный кошелек Trezor (есть и другие надежные аналоги — Ledger, Keep Key, Digital Bitbox)

    А так же горячего хранения — BitGo

    Вообще их много, но я при выборе руководстовался взять самые проверенные (описаны на официальном сайте https://bitcoin.org/en/choose-your-wallet )

    Ну и конечно, не надо хранить все в одном месте. Используй несколько.

    ins
    25.02.2018 20:05
    0

    ТС посоветуй кошелек для хранения биткоина крупных сумм. Я так понимаю бумажный самый надежный, но можно ли где то используя публичный и приватный ключ переводить битки как например эфир через myetherwallet.com и насколько это безопасно? (чтобы не качать оффициальный кошелек с многогиговой базой). Спасибо и успехов в криптоинвестициях)

    25.02.2018 18:10
    1

    Есть вероятность что биткоин сейчас уйдет на 1300 и потом стрельнет на 50 000

    надо мониторить и брать на низах

    25.02.2018 18:07
    2

    Подписан на Кондрашева в youtube (кто в теме)  у него отдельный канал про крипту

    25.02.2018 17:29
    1

    По поводу Litecoin не согласен что его надо сливать. Litecoin это более быстрая и дешевая альтернатива Биткоину. Скоро будет запуск LitePay, и считаю Liteсoin может обогнать Ripple по капитализации и войти в топ 3. LitePay это новейшая технология, позволяющая продавцам в сфере розничной торговли мгновенно осуществлять и фиксировать платежи Litecoin в любой точке планеты, т.е. liecoins с твоего кошелька можно будет привязать к карте VISA/Mastercard и расплачиватся ими.

    ETC — да, это старый эфир и спекулятивная монета, еще не до конца раскрученная. Солью ее после $100 за штуку 🙂

    25.02.2018 17:10
    1

    С ICO — это вообще полная лоттерея. Понимаю что только там шансы есть выстрелить 1000%, но далеко не у всех. Не хватит фиата чтобы вложится во всех. Я вообще считаю, что когда начнется полномасштабное регулирование ICO. Не будет 1500 монет, останется топ 100 в лучшем случае, полно мошенничества. Люди собирают деньги на ICo и потом пропадают либо забивают на проект. Люди как стадо не читают даже white papers этих ICO и rote map ничего, слепо инвестируют в надежде коратковременной выгоды. Ну это тупо…

    Поэтому если есть мысли по стоящим ICO делись 🙂

    25.02.2018 16:40
    0

    Mentalist1:Привет,ты лайткойн(0.02257480 BTC) и эфир классик(0.00378829 BTC) по какой цене в битку брал? Если по той что указано на сегодняшний день, советую сливать перед форком или сразу после форка, так как будет дамп, как отделяться новые монеты. А мариновать топ20 монет такое себе заняти, лучше бержать ефир и нео для вход в ИКО и искать хорошие монеты с перспективой росто(новые проекты), которые торгуються чуть выше или ниже ико и еще не пампились и дампилиь слишком сильно. Кидай лайткойн и эфир клас на холодный кошелек чтобы хорк получить(отделение блока) у эфира клас(калисто) долно на днях произойт  и у лайткойна(лайткойн классик) не знаю когда точно,может уже и был, я не слежу заним(он уже дал процентов 40–50 с низоа)

    Привет!

    Твоя стратегия имеет место быть, но лично я считаю в данный момент лучше всего торговать в паре с долларом что бы можно было в любой момент оказаться в фиате в случае каких то неприятных просадках. Так что такой момент тоже стоит предусмотреть. Если рынок в моменте падает стремительно, падает и биткоин и альткоины одновременно ты окажешься в западне — они завязаны. В этом случае к доллару больше маневров да бы переждать коррекцию.

    Минус что к доллару в паре не так много монет, но я придерживаюсь консервативной торговли и не беру шиткоины которые за топ 20, за частую за ними не стоит никакой технологии. Как я уже писал выше у этих монет нет будущего по сути, а когда у них будет памп — предугадать сложно. Поэтому лучше сделаю свои гарантированные проценты на более прогнозируемых монетках.

    но в целом всегда держу руку на пульсе, потому что именно такие мелкие монеты с небольшой капитализацией могут дать 10-20 иксов

    Что касается закупочной цены LTC, ETC

    Я бра LTC еще летом по 43 доллара за 1 LTC, потом докупался осенью по 60, сейчас брал в последний раз по 154. Жду его в зоне по 300 долларов.

    ETC брал недавно по 23 доллара за 1 ETC. Докупился немного на 32 долларах. Жду ETC в зоне 50-60 долларов в перспективе.

    25.02.2018 16:19
    0

    Привет,ты лайткойн(0.02257480 BTC) и эфир классик(0.00378829 BTC) по какой цене в битку брал? Если по той что указано на сегодняшний день, советую сливать перед форком или сразу после форка, так как будет дамп, как отделяться новые монеты. А мариновать топ20 монет такое себе заняти, лучше бержать ефир и нео для вход в ИКО и искать хорошие монеты с перспективой росто(новые проекты), которые торгуються чуть выше или ниже ико и еще не пампились и дампилиь слишком сильно. Кидай лайткойн и эфир клас на холодный кошелек чтобы хорк получить(отделение блока) у эфира клас(калисто) долно на днях произойт  и у лайткойна(лайткойн классик) не знаю когда точно,может уже и был, я не слежу заним(он уже дал процентов 40–50 с низоа)

    25.02.2018 12:12
    2

    Armand34:Spasibo, interesno. Chto mozheshnovichkam posovetovatj. Kak pravilnej nachatj?

    Не будем вдаваться в технический и фундоментальный анализ, для ивесторов любителей это возможно не будет актуально. Но и об этом напишу. Самое такое основное надо понять следующее:

    1. Не входи всем депозитом в одну моенту (если ты долгосрочный ивестор, то это не будет ошибкой), заработаешь в любом случае, но меньше.
    2. Диверсифицируй риски (раскидывай инвестиции). Формируй портфель по риск менеджменту: 20% денег должны быть в фиате (в долларах) на случай коррекции, когда цена падает вниз к своим локальным минимумам или уровням поддержки, чтобы ты мог докупить монет, которые отрастают назад очень быстро.

    Например у тебя $1000
    $200 оставь в долларах всегда
    $200 в LTC
    $200 в BTC
    $200 в ETH
    $200 в ETC

    Ты распределяешь риски. Монеты растут по-разному, это усреднит твои потери в случае коррекции, в случае роста даст более сбалансированный рост.

    3. Не входи в рынок на зеленых свечах в конце поезда (врочем, если ты долгосрочный ивестор, то это не будет ошибкой) рынок постоянно ростет
    Покупай, когда рынок в красной зоне (падает), продавай когда рынок в зеленой зоне (на пике)

    Психология толпы — все закупаются на росте на самом пике, после чего идет коррекция, когла киты (крупные держатели) начинают скидывать позиции, тем самым зарабатываеют на хомячках.

    4. Не инвистируй то, что не готов потерять. Ни в коем случае не бери кредиты и прочее. Рынок криптовалют высоко волатильный — здесь можно потерять почти все.

    5. Не рекомендую вкладываться в ICO если не разбираешься. 95% таких компаний — это скам.

    Если ты долгосрочный инвестор и тебе достаточно будет прибыли в 70-100% через 3-6 месяцев, просто купи и жди. Это тоже подход — таких 95% на рынке.

    25.02.2018 11:56
    0

    Spasibo, interesno. Chto mozheshnovichkam posovetovatj. Kak pravilnej nachatj?

Добавить комментарий