Работа над ошибками

7
Работа над ошибками
27.01.2011 19:11
2721
3
27.01.2011 19:11
2721

И вот настал великий день, к которому я шёл так долго, день когда пора брать и что-то менять в своей игре! Задумал это я ещё в прошлом году, а точнее в последние его дни, идея была до боли проста, отдохнуть от покера 10 дней, прям как в России себя решил почувствовать, две недели отдыхать! 🙂 После отдыха, взяться за разбор своих ошибок и заняться их устранением! Прошли выходные, за ошибки я так и не взялся, катал турниры, катал в ноль, ни туда, ни сюда! Но, надо признать, что играл я очень мало и к концу января начал переходить в офф турниры, об этом я писал в других блогах!

В общем, сегодня я наконец взялся за ХМ и начал себя винить в том, почему же я эти 2 часа не потратил раньше? Всё таки дистанция, это дистанция и если игра не улучшается, значит игра, мягко говоря, далеко от идеальной. 

 

Итак, задача была скромная :

  • Открыть Холдем Менеджер
  • Уделить время на это всё
  • Сделать выводы

  1. Самой большой ошибкой, которую я заметил сразу, так это то, что я думал, что Стрит старше Флэша! ( шутка :] ), а если серьёзно, то очень часто я поддерживал много рейзов на терне. Проблема в том, что отвечая на рейз на терне, я в большинстве случаев вынужден буду проколить и на ривере. Поэтому делая кол на терне, надо быть готовым проколить и дальше, даже, если рука не улучшится. А вот не будучи уверенным в этом, я рискую позволить выбить себя из пота блефовым бетом. Для того, чтобы делать рейз на терне, хорошо бы держать на руках старшую пару, а ещё лучше – две. Так что без карт с серьёзным потенциалом на ривер в данном случае лучше не соваться.

2. Ещё я заметил, что надо увеличить стил с батона, уж слишком скромно я участвую на этой позиции, похоже иногда надо перекручивать и заберать блайнды на any two!  Если задуматься, очень много фишек можно заработать именно тут, на БТН, а я этим не занимался.

3. Есть проблемка, что проскальзывает слишком большая ставка во многих игроков с ББ, может это и не проблема, но возможно и тут улучшить ставку! 

 

Задачи на ближайшее время:

  • попробовать улучшить игру на БТН и блайндах
  • защищать ББ
  • играть меньше столов, при этом больше обдумывать руки

Пока всё, но продолжение следует…

Все комментарии - 3

    18.06.2014 17:33
    0

    Мля, тут 10 юнитов.

    nkd
    28.01.2011 02:49
    0

    учится надо на чужих ошибках, но без своих никак!

    27.01.2011 22:32
    0

    учиться, учиться, и еще раз! =) дисциплина дружище и по жизни нужна! gl & hf!

    27.01.2011 20:08
    0

    защищать ББ .

Добавить комментарий