Простое сложное решение (третья часть повествования)

30
Простое сложное решение (третья часть повествования)
31.01.2011 4:14
5859
36
+13
31.01.2011 4:14
5859

     2007-й начался отлично. Спортивных событий в начале января немного, поэтому удавалось спокойно покатать в конторе без ущерба для работы. Заносы и топы на онгейме участились, а в одну из вечерних сессий дома я повторил фокус с Бэтвеэм. Был покорён ребайник, правда уже по 10$, но +2800$ за 1-е место тоже неплохо, не так ли? И опять я вывел на букерс всё подчистую со своего «счастливого» рума. Зачем? Перед глазами маячил флагман турнирного покера — PokerStars, который к этому времени наконец-то сделал возможность депозитить через букерсы. Забросил туда пару сотен, чтоб пообвыкнуть…

    Трое ребят, с которыми я работал в конторе, зная о моих успехах уже начали полушутя-полувсерьёз называть меня «про». При этом они сами довольно неплохо играли (как вы думаете, «вариться» в игровой сфере и не уметь играть в покер, разве это возможно?), но для МТТ им нехватало усидчивости, поэтому они чаще катали кэш или снгшки. По пятничным вечерам мы частенько «зависали» в нашем офисе покатать под хорошее бельгийское пивко дружеский ребайничек по лату. Благодаря  этим покерным посиделкам, играя кучу раздач ВЖИВУЮ, я наконец-то устранил самый главный «лик» своей покерной жизни — отсутствие побед в оффлайне. Вобщем в феврале меня «прорвало» и я два раза затащил 10-латовые ребайники в Олимпике. А ребайники образца 2007-го и ,к примеру 2010-го — это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». 30-40 ребаев со стола была норма. Однажды удалось посидеть за столом, где было 112 докупок (и до кучи пришлось затащить этот турнир)! Сейчас уже не то, а тогда, наверное, сказывались «жирные» годы ((c) премьер-министр А.Калвитис). После очередного 10$ фризаута в онгейме, выигранного по заказу моего коллеги по работе (типа, докажи, что ты настоящий профи…доказал:)), последовала фраза: «Бля, йохайды, что ты ТУТ делаешь?» 

…Ну, что сказать…я снова сел за расчёты, прикидывая что было бы, если бы….В голове всплывали прочитанные до дыр дневники и «колодцы» Сергея («Джипси») Рыбаченко и Андрея («Зая») Заиченко. Именно «Зая» был моим вдохновителем. Бросив высоко оплачиваемую должность, он стал зарабатывать ТУРНИРНЫМ покером, что было для меня особенно важно. Конечно, выигрыши у него были поболе, но и зарплата была покруче. Вобщем представлял я себя этаким «Заей» в масштабе или, так сказать, «рижского разлива»:). Денежный запас у меня уже имелся, к тому же первые три месяца после ухода с работы я бы получал приличное пособие с биржи труда…Идём дальше. Перспектива…Ну повысили бы мне зарлату, но наёмный работник есть наёмный работник, а у покера я потолка пока не видел. Ведь я по-прежнему играл очень немного и оставалось только гадать, чего бы я мог достичь увеличив своё игровое время. Далее…От спорта и коэффициентов уже хотелось блевать, а вот покер завладел мною всерьёз и надолго. Форумы, видео, интервью игроков…я не мог без этого. По владению инфой я мог поспорить тогда с Илюшаном (с ЦГМ). Грубо говоря знал, что кушал на полдник победитель турнира в Лос-Анжелесе или Лондоне, ну и прочую такую же херь:). Но оставался один жирный плюс к работе: ста-биль-ность!!! Всё шло хорошо и так…»Зачем рисковать?» — шептал мне над ухом ленивый толстый ангелочек (как в мультиках). Но тут же раздавался рык красного чёртика над другим ухом: «Хер ли ты ссышь? Тряпка!»

    Этот сложный вопрос получил очень простое решение в марте….Дело в том, что у меня рабочий стол находился в углу кабинета, и когда кто-нибудь из начальства заходил к нам и видел моё умное нахмуренное лицо (монитора ему не было видно), он наверняка думал, что я усиленно корпел над кэфами на матч Осасуна — Херес…да, так могло быть, но так же это могло быть обдумыванием колла аггромакаки по риверу:)) А вот другим ребятам в этом плане не повезло. Застав однажды одного из них, игравшего два стола кэша, они (начальство) решили обрубить нам все ресурсы, относящиеся к покеру. Что тут скажешь…может это и правильно, но меня такой расклад не устраивал (я ведь лишался приработка). Бесстрашно ворвавшись в кабинет директора, попросил увеличения жалования, иначе нахуй мне эта катавасия нужна….Самое интересное, голос внутри меня орал: только бы не повысили…только бы не повысили…УРА!В планы нашей фирмы увеличения зарплат не входило и я с радостью «положил партбилет на стол» (написал заявление об уходе:)). Тут добавлю, что моей жене зарплату повышали два раза в год, и на тот момент она начала получать больше чем я! Всё-таки «жирные»  были годы….

    30-го марта я «выписался» с работы как полагается с вискарём, закусью и душевными посиделками со своими коллегами обоих полов…а 31го марта в 12:00 зарегался на свой первый «профессиональный» турнир — Осси Дэйли по 50$ и выиграл его через четыре часа!!! +1550 к банкроллу! Жизнь представлялась в розом цвете….

    Подведём промежуточный итог:
1) я уходил с неплохим денежным запасом (7-8 месяцев), и даже в случае чего мог легко устроиться на работу…даже на стройке («жирные» годы)
2) динамика результатов (прибавился и оффлайн) и моё «фанатство» покером позволяли надеяться только на улучшение ситуации
3) полная апатия к работе как к интересной и захватывающей (как говорится, наелся!рано или поздно всё равно ушёл бы)
4) никаких проблем с женой (она приняла мои доводы…да и в Грецию мы в 2006 смотались всё-таки на покерные деньги)

В целом неплохая стартовая позиция…поэтому когда  читаю, что какой-то Вася Пупкин с банкроллом 200$ и катая 0.10-0.10 хочет сдриснуть с института или работы, особенно в эти смутные времена….вобщем не понимаю таких людей.

Продолжение следует…

Все комментарии - 36

    31.03.2011 18:11
    0

    ne toropisj zverj 😀

    31.03.2011 17:01
    0

    И долго ждём между прочим)

    14.03.2011 13:22
    0

    Da tut ja, tut…zahazhivaju inogda…shas prosto chastenjko nachal v Olimpik hoditj, poetomu nochju (kogda estj vdohnovenie pisAtj) netu vremeni, a dnjom diko lenivo. Objazateljno prodolzhu…prosto neznaju kogda:)

      14.03.2011 13:49
      0

      ждём !!!

    14.03.2011 12:58
    0

    че не кто не знает где он и что с ним ?

    14.03.2011 12:33
    0

    nice!

    09.03.2011 13:50
    0

    zverjok пропал куда-то Х.х

    08.03.2011 15:22
    0

    хочу продолжение

    07.03.2011 21:23
    0

    😛

    15.02.2011 15:42
    0

    zdem zdem zdem

    07.02.2011 10:47
    0

    prodolzhenie budet? )

      07.02.2011 11:00
      0

      Budet:)…shas prosto net vremeni…v sredu dumaju uzhe skinu

    02.02.2011 08:42
    0

    Латвия? Не, не слышал.

    02.02.2011 06:37
    0

    Spasibo zverjok za post, a teperj davajte pogovrim ob ekonomiceskoj situaciii v Latvii. lenivec, evgenn, cocjambo, piwite svoi blogi tut, cego uzh tam…

    01.02.2011 10:11
    0

    Был уже бунт, прострелили одному бунтовщику, все разошлись и забыли. И что это дало?

    01.02.2011 08:02
    0

    🙂 отличный блог! А простые истины lenivec тоже справедливы 🙂 народ мы такой…. в литве всё так же 🙂 надо в наши государства по 10% Французов добавить 🙂 быстро будет бунт.

      01.02.2011 13:26
      0

      что даст бунт ? кучу арестованных ? сплачённость народа — главное в государстве, но не таким способом её проевлять нужно.

    31.01.2011 23:32
    0

    Правительство не вынуждает людей играть в покер. 😀

    31.01.2011 21:26
    0

    Спасибо за комплимент. Не будем отличный блог засорять безрезультатными постами. У меня свое мнение у вас своё.

    31.01.2011 16:34
    0

    lenivec 🙂 не старайся быть умнее чем ты есть — "простая истина"
    П.С. по поводу "Каждый народ заслуживает такого правительства, которого заслуживает" ты прав, именно по этому люди и уезжают, потому-что они понимают, что такое правительство им не нужно 🙂 😛

    31.01.2011 15:05
    0

    Или выучиться и сделать так чтоб в стране было всем лучше. Все только и думают как бы уехать. Какой народ такая и страна. "Каждый народ заслуживает такого правительства, которого заслуживает" — простые истины.

      31.01.2011 15:08
      0

      ты хоть сам понимаешь, что ты несёшь ?

        31.01.2011 15:59
        0

        тоже хотел задать этот вопрос! не успел!

      01.02.2011 06:02
      0

      +100500 Поддерживаю))

    31.01.2011 14:20
    0

    Toonami а кто мешает получить образование и уехать в другую страну ?

      31.01.2011 14:21
      0

      а ещё лучше, получить образование в другой стране)

        31.01.2011 14:25
        0

        Или как вариант, уехать в другую страну без образования. 😀

    31.01.2011 13:52
    0

    В целом неплохая стартовая позиция…поэтому когда читаю, что какой-то Вася Пупкин с банкроллом 200$ и катая 0.10-0.10 хочет сдриснуть с института или работы, особенно в эти смутные времена….вобщем не понимаю таких людей.

    Chem ploha ? 🙂 v Latvii obrozovanie nikomu ne nuzhna, i rabota tut shlak 🙁 nu ne zarabotatj prostim chelam na prozhivanie, eto nado minimum 500-700ls chtobi prozhitj 🙁

      31.01.2011 14:15
      0

      ты очень сильно заблуждаешься. Покер это не профессия и какбы много ты не выийгрывал это всёравно не должно быть чемто большим чем хобби. Просто нельзя ставить своё собственное благополучие на какуюто игру. Всегда надо иметь диплом и образование как запасной план.

    31.01.2011 13:36
    0

    "Жирные покерные годы" :)))

    31.01.2011 13:18
    0

    я уже как Донцову тебя читаю! =) (это комплимент) =))) не могу оторваться, когда уже новая глава выйдет, где всё плохо? =)))

    31.01.2011 12:44
    0

    очень интересно, жду продолжения =))

    31.01.2011 10:18
    0

    Вижу к чему всё идёт. Спасибо, думаю статья заставит многих задуматься. После пары заносов в голову лезли такие же мысли, чудом не уволился 🙂

    31.01.2011 10:18
    0

    e6e xochu ! :>

    31.01.2011 10:14
    0

    Zverjok красиво пишешь, твой блог побудил меня завести свой ))) Ну и конечно блог про то, как просто зарабатывать больше средней ЗП в Латвии )

    31.01.2011 08:15
    0

    super, 4itaju kak knigu, davaj prodolzenie 🙂

Добавить комментарий