Благотворительный фонд .

18
Благотворительный фонд .
19.08.2011 15:43
4362
36
+16
19.08.2011 15:43
4362

Доброго времени суток ! Хотел предложить сделать мир лучше вместе с покахом . Есть идея организовать благотворительный фонд на основе покаха, читателей форума, и игроков . Ведь все же понимают,что сам процесс покерного игрока большой пользы не несёт, а вместе с такими проэктами, мы можем начать делать пользу людям которые действительно в этом нуждаются . В благотворительных делах , самое главное знать,что твои деньги не пропадут где нибудь,  а пойду действительно на нужды . 

 Предлагаю организовать фонд, и лице доверенного человека , кто нибудь из поках гуру . Открыть счета, покеррумы, боокерсы, шведбанк . И Взять например отдельную отрасль помощи, например :детские дома . Делать постоянные отчёты о том как продвигается фонд. И если даже к новому году будет результат, помощь одному детскому дому, то дорогие мои это уже результат .

Хотелось бы вынести эту тему для обсуждения, и возможно вместе мы сможем сделать мир хоть немного лучше .

 Со своей стороны,я готов тратить на это своё время . Участвовать в организации, и вносить не большую долю финансов . 

Хотел бы услышать мнения комъюнити и возможно предложения по организации . 

Спасибо .

Все комментарии - 36

    28.08.2011 16:20
    0

    +

    26.08.2011 16:10
    0

    не думаю что найдется много людей которые готовы пожертвовать деньги на благотворительность. Макс человек 20

    24.08.2011 13:40
    0

    У нас просто проблема в том, что аудитория не такая большая как в школе .

      24.08.2011 19:10
      0

      здесь ты абсолютно прав

    24.08.2011 11:29
    0

    z4vor понятно,что с твоей стороны опасенее есть, с тех сайтов о которых ты говорошь, можно лишь получить дополнительный опыт в этом деле, и не совершить ошибки в организации, и в конце концов добится определённого результата .

    23.08.2011 13:50
    0

    У нас в академии пару лет назад собирали игрушки в детский дом.

      24.08.2011 13:20
      0

      Я когда в школе училась у нас тоже каждый год собирали игрушки в детские дома. )

    23.08.2011 12:33
    0

    Вдохновение было получено не только оттуда
    http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=37509&st=0&p=1092749&#entry1092749
    http://charity.pokeroff.ru/
    http://www.baltic-course.com/rus/blagotvoritel_nost_/?doc=20930

    Только я не понемаю зачем это указывать, ведь большего результат это не принесёт .

    23.08.2011 12:05
    0

    Я так понимаю вдохновение получено от сюда http://forum.gipsyteam.ru/index.phpshowtopic=37509&st=0&p=1092749&#entry1092749 автору было бы неплохо это указать.

      23.08.2011 13:05
      0

      Какая разница откуда пришло вдохновение и зачем это указывать? ;0

        23.08.2011 13:10
        0

        +1

        пару тысяч сайтов и ссылок могу скинуть на похожую тему )))
        P.S. лучше бы денег скинул )))

          24.08.2011 10:11
          0

          В том то и дело, я надеюсь, что автор на самом деле серьезно относится к этому дело, а не 1 из тех который заходит и копи-пастит пару тысяч сайтов, и их содержимое. А из тобой написанного, можно видеть, что для тебя это очередная парутысяч первая статья.

    23.08.2011 11:28
    0

    А я хотела сказать, я думала над всеми сторонами этого вопроса, и может стоит начать с малого. Мне кажеться, я у кого-то видела идею съездить самим в детский дом. Я думаю, что у некоторых из нас еще остались некоторые игрушки с детства, так почему бы их не отдать. у меня например целая антрисоль с игрушками, а деть их некуда. У некоторых наверное есть книги или настольные игры. Так что я предлагаю начать с этого. Заодно все желающие встретяться и тогда уже можно будет обсуждать более сложные и великие планы.

      23.08.2011 13:40
      0

      Да это тоже идея, но я не знаю как будет выглядеть помощь с поддержаними игрушками, и поддержаной одеждой , и на сколько недостаток в детских домах с этим . Ну супер, что возникают уже какие то идеи на этот счёт .

    22.08.2011 14:44
    0

    Отличная идея. Давайте будем собирать деньги до НГ и потом в качестве подарка на праздник что-то купим.

    22.08.2011 14:37
    0

    Я так понял ребята хотят сделать что-то свое и оно будет более значимое и ощутимое. турнир в помощь Японии — ну это где-то далеко и непонятно что и кому конкретно это ушло и на что. Вот это отпугивает, человек готов жертвовать если увидит конкретно на что ушли деньги и кому своими глазами — тогда и получит удовлетворение от пожертвования.

    По поводу сумм, конечно ничего не наберется. Ну давайте за 3 месяца насобираем $300 купим велосипед не знаю для детского дома или чт-то в этом роде с фотографиями и отчетом и тогда все увидят, что да мол, я пожертвовал сделал доброе дело и вижу и ощущаю его.

    А кинуть в коробочку Рими ну я думаю деньги дойдут куда надо конечно, но внутренне у меня были бы сомнения, а правильно ли это, а действительно на это я хотел пожертвовать и т.д.

    Тут нужно созздать четкие планы, цели и сроки — тогда что-то небольшое может получится. А так да, дальше разговоров не зайдет.

      22.08.2011 16:40
      0

      Сахар абсолютно правельно понял мою мысль . Только вместо велосипеда это может быть всё что угодно, от развивающия игрушек до ремонта в детской .

    22.08.2011 14:04
    0

    Илья , для этого тема и создана что бы обсудить кому мы будем помогать ? Про коробочки рими и все другие сайты, я неочень уверен,что все деньги идут в нужное русло . Поэтому жертвовать им нет никакого желания . Dennygreen Не надо переводить на счета детского дома, нужно приехать заранее спросить у воспитателей,что самое не обходимое и этими вещамми уже помогать . Идея создать фонд, для того что бы люди знали куда идут их пожервования , на покахе для этого всё есть . Есть сайт,есть аудитория, есть админы которые могут предоставить базу на для перевода денег, и затем есть где делать отчётность . Люди которые пожертвовали будут видеть результат . И повторюсь, если мы организуем помощь хотя бы одну помощь до нового года , это всё равно положительный результат .

    22.08.2011 10:51
    0

    "Коробочки в Рими — ты уверен, что эти деньги доходят до адресатов? Я — нет." +1.
    Деньги перевести на счет детского дома можно, но где гарантии что кто-то из руководства не вставит себе на дачу новые окна?

    20.08.2011 21:59
    0

    Вот многие из Вас сыграли турниры на ПС и ФТП в своё время "Пожертвования Японии"?
    Эта тема дальше энтузиазма не дойдёт.

    20.08.2011 19:05
    0

    Те кто дадут просто так денег — единицы…. Средства надо собирать через игру,сделайте на сайте свой покер рум,в виде флэш анимации без клиента(вроде того что здесь http://livegames.ru ) ,рэйк на пожертвования.Выгода всем — игроки играют,фонд растёт,сайту развитие… я думаю эту тему можно развивать

      PPL
      20.08.2011 20:50
      0

      Игра на реальные деньги требует лицензии, даже если ты весь рэйк на благотворительность отдаешь.

        22.08.2011 14:38
        0

        Да, а лицензия стоит столько, сколько Покаху за 10 лет не собрать.

    20.08.2011 13:19
    0

    В наше время ни в чём нельзя быть уверенным на 100%.

    20.08.2011 11:36
    0

    Пожертвования это дело лично каждого.. Вряд ли тут получиться собрать нормальный фонд, да и нужен ли он тут? Тут единицы переведут даже по 10$.
    Вот если хотите, тут достаточно вариантов для пожертвований — http://www.ziedot.lv/ru/projects
    Если уж очень хочется, создайте тему "Пожертвования Детскому Дому номер ХХ." И съездили бы туда, обговорив заранее дату. Купить игрушки, и лично вручить их детям. А так непонятно куда и для чего переводить.
    Да и даже для этого, как мне кажется не соберется нормальная сумма. и придется ехать с двумя машинками и одной куклой.

    Поэтому, если хотите пожертвовать, делайте это анонимно и всё. Вы ведь за это ничего не хотите.
    Вон начните с малого, ссылка вверху.

    П.С. Вон в Рими, на кассе стоят коробочки для пожертвований — отличный способ помочь.

      PPL
      20.08.2011 12:49
      0

      Коробочки в Рими — ты уверен, что эти деньги доходят до адресатов? Я — нет.

    20.08.2011 11:05
    0

    Тоже готов жертвовать каких 20-30$ в месяц для начала но хотелось бы быть уверенным что мои средства пойдут в нужное русло. Я думаю на покахе должно найтись каких десяток гуру которые смогли бы жертвовать такую сумму и она для них будет не особо заметная, так сказать копеячная…

    19.08.2011 20:00
    0

    Регистрироваться они должны, если мы хотим подавать официальные рекламы, иметь официальных спонсоров, прочее,прочее. Но у нас пока что не такой огромный размах . Поэтому нам бы для начало организовать костяк и выявить направления .

    19.08.2011 19:54
    0

    кстати пожертвования не должны быть как-то зарегестрированы у нас по закону?

      19.08.2011 19:59
      0

      Врядли. Знаю одно, что только есть льготы и скидки на налоги для предприятия, которое жертвует. Думаю это все и неофициально можно. Но опять же ИМХО, закона на эту тему я не знаю.

    19.08.2011 19:45
    0

    Перенесу на главную.

    Никаких реквизитов я оставлять не буду. Просто обсуждайте.

    А так, если по существу, если конечно окажется что на Покахе много таких добродетелей, мы со своей стороны могли бы быть гарантом в сборе средств с последующими отчетами о том, куда сколько и на что ушло. Просто я пока вообще скептически настроен что это получится.

    19.08.2011 18:09
    0

    Не думаю,что деньги рано перечислять, над сначало определить, кому мы будем помогать, кто готов помогать, как проэкт может помочь этому делу . Сделать что-ли небольшую команду . А потом уже можно и реквизиты . По поводу главной было бы конечно супер, что бы люди видели при входе на сайт .

      20.08.2011 00:23
      0

      вот с чего надо начинать…а по теме, как говорится: не предлагай помощи, если у тебя ее не просят, а то можно попасть в неловкую ситуацию… А вообще все реально, главное определится..я за!

    19.08.2011 18:05
    0

    На самом деле надо попросить чтобы Сахар на главной выложил реквизиты и подождать к примеру до конца сентября и потом посмотреть готов ли народ здест жертвовать для других или нет. Если да то все пойдет само собой своим путем.Если сумма будет маленькая просто устроим фриролл для девушек покаха (к примеру) и забудем про этот проект

    19.08.2011 17:50
    0

    Даже если для сначало будет 30 человек с 10$ это уже сумма которой можно помогать . Есть на самом деле много идей по поводу того как это организовывать . Можно комьюнити делать отчёт о вещах которыми помогаем . Можно делать выводить например группу детей в кино,боулинг и другие мероприятия . Это уже в будущем можно обсуждать . Счас хотелось бы услышать людей кто готовы как либо сотрудничать . И конечно гуру которые смогли бы помочь . Счётчик эт крутая идея , у меня приходило в голову делать тупо отчёт .

    19.08.2011 17:43
    0

    Я только за. если прикинуть что 100 человек в месяц будут делать взнос минимум на 10$ то получается не плохая сумма. + к этому можно при передачи денег организовывать походы в те же дет. дома. А на главной странице вывести что-то вроде счетчика "Мы собрали…"

Добавить комментарий