На ривер надейся, а сам не плошай. Cash блог. Март. Итоги (02.04)

27
На ривер надейся, а сам не плошай. Cash блог. Март. Итоги (02.04)
02.03.2012 14:43
6408
68
02.03.2012 14:43
6408

Итоги за март!

График:

Сыграно 61.6 к раздач с винрейтом  5,81бб/100 = 1075$
Набито 4356pts/3.6=1210$ рейка 

Cashback: $218 (18 %) + ($40+$47+$133(PoKaH гонка)) =438$(36,2%)

+ 5179-(438$*4.25)=3317MP что тоже своего рода Rakeback , так как за 3,3к пунктов можно купить даже 8 билеов в кино!!! Что тоже гдето 3%, итого получаеться

Rakeback = 39,2%!!!


Профит=1075$+438$=1513$ + 3317MP

 

Пы.Сы. данные могут измениться так как BetSafe на данный момент перевел только часть Cashbacka, обещали исправить…


Всем Привет!

      На улице запахло весной на Ongame GSOP! Как мне кажется Показ в целом сообщество МТТ игроков и сейчас самая актуальная тема это GSOP, даже такие события как празднование 7-летие Покаха остается в тени, некоторые даже не будут на этом мероприятии потому как на следующий день очень серьезные турниры, высказывать критику или просто свое мнение по этому поводу – у меня нет таких полномочий! Как бы поступил я, не имею такого банкрола чтобы судить! Я могу только мечтать… вобсчем я за вас рад ребята! Не то что бы я не мог бы его сыграть… мог бы…. вот приеду после гулянки и утром решу, дайка я запихну пол банкролла в один турнир! Руки будут дрожать … и… будет благополучно слито пол банкролла.

     Как Вы уже поняли решил завести блог, но не хочеться чтобы он остался совсем в тени! Что для этого нужно? Во первых нужно чтобы он был интересен читателю, во вторых чтобы все хорошо просматривалось и в третьих чтобы блог постоянно обновлялся.

 

Каким будет блог?

 

       Что-то я уже пытался писать, но это было моим первым опытом. Единственный плюс от этого был – мотивация, но полезной информации было маловато. Был не блог а отписульки. Сейчас же все будет иначе, будут выкладываться графики, раздачи, мои соображения по раздачам.     ( Раздачи будут пронумерованы и если у вас будут мысли по поводу раздач то сможете перед комментарием написать номер и прокомментировать). В конце месяца подвести итоги. Может быть еще что-то придумаю интересное! А чуть было не забыл, так как сейчас есть возможность делать голосование, то  буду придумывать интересные вопросы.

О своей игре:

 

За последнее время улучшил свою игру, смотрел воды, читал статьи, значительный рывок к пониманию игры дал просмотр водов Димы, отдельное ему спасибо за проделанную работу! А именно, для меня не всегда были понятны ставки опов, я не понимал когда с нас могут добирать а когда блефовать,я когда попадал в трипс на флопе я всегда в таких ситуациях пытался слоуплаить, и после моих чек/рейзов мне эти комбинации не оплачивали, сейчас же просто ставлю Сбэт и мне стали эти руки оплачивать, в таких ситуациях в меня стали блефовать, а также стали понятны размеры 3 бэтов и многие другие нюансы! Раньше очень много проигрывал не доходя до шоудауна, сейчас же чуток перестроил свою игру и стараюсь играть менее агрессивнее. Попробовал купить майнинг — штука полезная!

Цель на месяц!

      Цели на месяц отыграть столько то рук или сделать такой то профит нету! Единственная цель это играть в свой лучший Покер и улучшать свою игру, написать интересный блог и получить от этого пользу.

Ну так поехали!!!

 

HAND NR.1.  Валера, настало твое время!

UTG: FATE_81 ($34.38)

MP: Nattakitta ($31.27)

CO: ihasflush66 ($30)

BUTTON: stianfurnes1 ($4.78)

SB: Jallu66x ($35.77)

BB: tihans1989 ($54.98)

Jallu66x posts small blind ($0.15)

tihans1989 posts big blind ($0.30)

Dealing pocket cards

Dealing to tihans1989: [Jd, Js]

FATE_81 raises $0.75 to $0.75

Nattakitta calls $0.75

ihasflush66 calls $0.75

stianfurnes1 calls $0.75

Jallu66x folds

tihans1989 raises $3.45 to $3.75

FATE_81 folds

Nattakitta raises $30.52 to $31.27 [all in]

ihasflush66 folds

stianfurnes1 folds

HERO? 

 Nattakitta 200 рук(16/14)  3бэт 6% — НИТ

Наши действия?

Посматреть кaк cыграл Hero:

После кола 2.5BB OPEN рейза с  UTG опа можно положить как на карманные пары так и на овер карты, монстры там быдут крайне редко,  так как но бы их 3бэтил, своим алл ином он показывает что не хочет играть постфлоп.  Я решил что я или доменирую данную руку или 50/50,  и соответсвенно , ALL IN!

 

tihans1989 ALL IN!

— Dealing flop [6h, Jc, 4h]

— Dealing turn [9s]

— Dealing river [8s]

Summary:

Main pot: $64.94 won by tihans1989 ($61.94)

Rake taken: $3

Seat 1: FATE_81 ($33.63), net: -$0.75

 Nattakitta ($0), net: -$31.27, [Ah, Ks] (HIGH_CARD ACE)

 tihans1989 ($85.65), net: +$30.67, [Jd, Js] (THREE_OF_A_KIND JACK)

Мнение Покаха!



 

04.03.2012   (12:36)   

 

            В пятницу закончилась рабочая неделя и собралась усталость но чтобы отыграть часик в кэш силы я нашел, сессия получилась интересной, график выложил уже в пятницу! Было много интересных раздач, некоторые я выложу далее.

 

            Проснулся в субботу обнаружил что интернет пропал, разъяснив ситуацию оказывается что порвалась воздушка, соответственно интернета не будет все выходные. Уныло…

            Дело подходило к вечеру и родилась идея приобрести беспроводной интернет, в LMT есть предложение от Okarte, можно использовать на непостоянной основе, модем 20ls и можно использовать когда угодно, сутки 1LS, неделя 4LS, уже почти били настроены на этот вариант но решили поинтересоваться у других операторов,  у Bite есть возможность взять и попользоваться этой штукой бесплатно (5 дней), и как вы понимаете от этого предложения я не смог отказаться,  так что если у вас пропал интернет то не расстраивайтесь у Bite есть решение вашей проблемы, и если вы уже воспользовались этой услугой, то не забывайте у вас есть родственники.

     Скорость инрернета cмотреть здесь: http://www.speedtest.net/result/1812495115.png

            Сегодня же поиграю несколько часиков. 

 

HAND NR.2.  Старший сэт на ривере против рега!

 

BUTTON: hildur48 ($24.26)

SB: coffee&sugar ($39.46)

BB: nooidea ($30)

MP: tihans1989 ($35.86)

CO: KickMyDawg ($33.47)

Dealing pocket cards

Dealing to tihans1989: [Qh, Qc]

tihans1989 raises $0.90 to $0.90

KickMyDawg calls $0.90

 

— Dealing flop [Qs, 7d, 8c]

tihans1989 bets $1.20

KickMyDawg calls $1.20

— Dealing turn [2d]

tihans1989 checks

KickMyDawg checks

— Dealing river [Ts]

tihans1989 bets $2.55

KickMyDawg raises $7.65 to $7.65

CO: KickMyDawg ($33.47) 162 hands 22/22

Ставим доборную ставку на ривере и  получаем рерэйз!

Наши действия?

Посматреть кaк cыграл Hero:

     C  такими статами я предпологаю что это карманки, сыграл чек на терне так как хотел сыграть чек/колл, бэт ривер, но получив  чек в догонку я предположил что опп расчитывает на шоудаун вэлью, с  парами не попавшими в сэт, и решил добирать на ривере поставив пол банка, но получаю ререйз, у нас не натс, на такую руку как J 9 положить опа крайне сложно, так как статы 22/22 и если бы были бы дрова он бы скорее всего ставил терн , я пощитал что играю против сэта и соответсвенно нам надо добирать, решил не придумывать ставку и сыграть ALL IN, так как сэт он не скинет!

 

 

 

tihans1989 raises $31.21 to $33.76 [all in]

KickMyDawg calls $23.72 [all in]

tihans1989 ($66.78), net: +$30.92, [Qh, Qc] (THREE_OF_A_KIND QUEEN)

KickMyDawg ($0), net: -$33.47         [, ] (THREE_OF_A_KIND  TEN)

Мнение Покаха!

 

 

HAND NR.3.    Бланковый ривер против агресивного Окуня OOP! 

 

CO: hildur48 ($20.66)

BUTTON: coffee&sugar ($39.31)

SB: nooidea ($30.30)

BB: Essellte ($13.86)

UTG: tihans1989 ($73.55)

MP: KickMyDawg ($30)

Dealing pocket cards

Dealing to tihans1989: [Qd, Td]

tihans1989 raises $0.90 to $0.90

hildur48 calls $0.90

— Dealing flop [Ts, 3c, 2d]

tihans1989 bets $1.20

hildur48 calls $1.20

— Dealing turn [7s]

tihans1989 checks

hildur48 bets $3.45

tihans1989 calls $3.45

— Dealing river [2h]

 

Играем против агро рыбы!  50рук (50/17 )  FOLD to Cbet flop 0% из 5 раз.

Наши действия?

Посматреть кaк cыграл Hero:

Огромной статистики на данную рыбу нет но уже за  50 рук можно сказать что это клиент!Не когда не скидывает на Cbet, соответственно ставим флоп, и отдаем инициативу на терне, так сказать  даем ему играть  в сваю игру, колем терн, получаем бланковый ривер, и в нас летит огромный бэт, больше выглядит на блеф  чем на доборную ставку и соответственно кол!

 

tihans1989 checks

hildur48 bets $8.70

tihans1989 calls $8.70

Summary:

Seat 1: hildur48 ($6.41), net: -$14.25, [8c, Jc] (PAIR TWO)

Seat 8: tihans1989 ($86.81), net: +$13.26, [Qd, Td] (TWO_PAIR TEN, TWO)

Мнение Покаха!


 

 

05.03.2012   (00:40)  

Откатал  сегодня  4,5к рук, +105$ ! Устал. Продолжаю играть GSOP mini za 22$.

 

      “За тот промежуток времени, который был посвящен покеру =) я успел пересесть с МТТ на кэш, с длинных столов на короткие; успел поиграть и ТАГом и ЛАГом, нитом и рыбой хД, сменить свои спектры раз шесть не меньше, а так же в короткий промежуток времени прочувствовать, что же такое гринд.”


08.03.2012


Вчера задал вопрос одному тренеру про раздачу NR.1, он сказал что это легкий фолд! Раздача на самом деле не однозначная, и если бы я не заколол то мы бы и не узнали что там за зверь!

 

     Вот коментарий к раздаче от неизвестного:

“Ты никогда не будешь там кого-то доминировать, там будут либо АК, которые реально не хотят ничего разыгрывать пост флоп, или странно разыгранные монстры. и ничего более. Так что ты либо стоишь 50 на 50 ( грубо говоря) либо уже убит. Ну на этом лимите только так, ну чаще всего там именно АК, но не всегда. поэтому кол как бы наверное около 0. “

 

      Отыграл вчера не большую сессию в 750 рук,  +72 бачинских! Всетаки плюс в 2,5 баина на этом лимите смотреться куда более приятнее чем на том же NL10, сессия была обычной, интересных раздач даже и небыло. Но за 10к раздач у меня интересных раздач есть! И в скором они будут опублекованы!

 

HAND NR.4.  Сэт на скординированом флопе!

BB: nour-eddine ($37.79)

SB 10: tihans1989 ($27.42)

Dealing to tihans1989: [9s, 9d]

tihans1989 raises $0.75 to $0.90

nour-eddine calls $0.60

 

— Dealing flop [Td, 7s, 9c]

tihans1989 bets $0.90

nour-eddine raises $2.70 to $2.70

 

nour-eddine: (34/30) агресивный   


            Воруем блины и получаем кол от ВВ, и попадаем во 2 сэт на скорденированой доске, ставим Сbet и нас перекручивают

Наши действия?


 Посматреть кaк cыграл Hero:

 

            Получив ререйз на флопе я могу положить опа как на 2 пары, на топ пару, так и на уже готовый стрит, а также на дрова, соответственно кручу и выставляюсь в All In. Попал в стрит! Ну бывает… что вы думаете по этому поводу? Какую линию розыгрыша посоветуете?

 

tihans1989 raises $5.40 to $6.30

nour-eddine raises $7.20 to $9.90

tihans1989 raises $20.22 to $26.52 [all in]

nour-eddine calls $16.62

— Dealing turn [Jc]

— Dealing river [4s]

Summary:

nour-eddine ($62.47), net: +$24.68, [8h, Jd] (STRAIGHT JACK)

tihans1989 ($0), net: -$27.42, [9s, 9d] (THREE_OF_A_KIND NINE)

 

     Недавно узнал о сайте где можно пробивать Kesh игроков, http://www.pokertableratings.com думал сайт очень полезный и начал активно пробивать опов, но…  но столкнулся с такой проблемой что этот сайт показывает не достоверную инфу, как говориться на собственном опыте, на меня эта инфа полностью отличается от реальности, почитал некоторые форумы и услышал мнения  некоторых игроков что и действительно именно на OnGame этот сайт лажает.  Ну так вопрос. Как Вы думаете стоит ли пробивать Kesh игроков на Pokertableraings?

 

09.03.2012

Сегодня осилил только 870 рук, все хватит, надо отдахнуть, так сказать набрать сил на заврошнее пати, а если честно то ужасно устал.

 

Вот посматрите какой стол сегодня откапал!

 

Вот Он, Вот Он!

 

 

11.03.2012

 Апает ваще ОГОНЬ!!! (325рук )+160$

20.03.2012

Сегодня маленко поиграл, отыграл на хорошем урoвне..но не сильно заходиоло и не много платили…

Сейчас тащу пивас!!! Всем мир!

Вот статы за этот месяц:

 


 

 

 

Шутка недели!!!

Коляныч мой друг мне пишет! Ака rapperis (Олеся это его девушка)

 

 «Олеська ржёт, что я сижу в онлайн покер играю и пешки офлайновые перебираю на пальцах))) Говорит чтобы я себе стек положил перед собой, как в офлайне))))»

» Типа такой сидиш и пешки считаешь, подрезали тебя, убрал пешки лишние, плюсанул прибавил.»

:DDDDDD


 

Без коментариев…


Все комментарии - 68

    08.04.2012 09:28
    0

    "Но главное, действительно, не переоценивать то, что мы знаем об оппоненте и играть в свою игру" — primerno etoi strochkoi mozhno zamenitj vesj moi post 😀

    08.04.2012 08:54
    0

    В ранних стадиях турнира-информация не важна, в средних стадиях-относительно нужна, за предфиналкой и финалкой-необходима! Но главное, действительно, не переоценивать то, что мы знаем об оппоненте и играть в свою игру:)

    08.04.2012 03:26
    0

    Про статистику — это еще одна вещь которую многие переоценивают. Часто в водах видно как тренер пробивает опов и потом делает какие то умозаключение из данной информации, особенно это касается снг и мтт водов, порой в плоть до того что даже линий розыгрыша обосновывает именно руководствуясь статистикой опа. Скажем он тут плюсовый значит тут диапазон такой и сякой — но это же бред. Скажем + статистика с мега профитом, еще абсолютно не означает что он способен лепить 3 барреля в блеф или делать блеф ч/р турна, может он так ваше некогда не играет. Мы делаем вывод что + игрок тут часто будет так играть (хотя именно данный игрок так не играет некогда), тем самим совершаем реально ошибку, проиграв делаем вывод — не фартануло, попали в топ диапазона. Это просто левелинг самого себя.

    Кеш и снг — то что мы видим на sharkscope это возможно верхушка айсберга, там чел может просто мега разрывает поляну, но просто дисперсия его имеет во все … И shark показывает что оп очередной фиш, а в реале он сидит и плачет смотря на свой ЕВ график.

    Смотрим по птр, оп мега + и что ? Это не означает автоматом что оп реально сильный игрок, может он просто отлично селектит, бегает за фишами итдл.. Не факт что мы не увидим косяки в его игре, которые можно эксплоит.

    Мтт — на старзах не складывается на протяжение 2к мтт, а скажем в онгейме он чуть ли не топ рег на своих лимитах. Мы же опят делаем вывод, что оп минусовый и слабый, автоматом ставим клеймо — хотя он играет возможно лучше нас.

    И того, статистика годится для — удовлетворение нашего любопытство или же пробивание опов с целю изучение. Например пробиваем регов, смотрим кто самый класний итдл.. Потом изучаем его, питаемся найти те места за счет которых он получает такое преимущество. И лучше всего опов пробивать при анализе своей игры, а не во время игры. Играя мы все равно не сможем нормально оценить статистику опа и посмотреть более детально из чего его профит состоит, просто из за нехватки времени. Но за то узнав что оп мега минусовый или плюсовый, мы тем самим автоматом внесём корректировку по восприятию действий именно данного опа, мы иначе будем на него смотреть и то что он делает, и можем не правильно интерпретировать действия опа, тем самим совершая -ЕВ действия против него.

    С другой сторони, покер с неполной инфои игра и любая информация об оппоненте это как бы +ЕВ, но опят же смотря как мы используем данную информацию..

    п.с. даже полный фиш может показывать, на довольно приличном отрезке дистанций, хороший результат благодаря дисперсий.

    07.04.2012 22:15
    0

    Недавно заметил сразу 2 мультибанкомата у нас в плявниеках ДНБ поставил(обновил старые).Походу они все банкоматы хотят обновить.

    07.04.2012 22:03
    0

    http://www.dnb.lv/bankomati-rus
    если не ошибаюсь, в любом из банкоматов можешь еврики снять…

    07.04.2012 21:42
    0

    А где в латвии можно с евро снимать?

    03.04.2012 08:45
    0

    Cахар я вот снимал со Swedbanka… есть разница воoбще? Cлышал что можно в Evro cнимать… Есть смысл?

      03.04.2012 09:04
      0

      В мультивалютных банкоматох можно снимать EUR, LVL, USD и будет конвертация по курсу банка. Смотря в какой валюте у тебя карта MB. У меня например в $, я снимаю латы. Иногда ЕВРО — без проблем. Если у тебя карта буков в Евро, и ты снимаешь Евро — то конвертация 0, ты только коммиссию за снятие платишь и потерь нет вообще.

      SWED — я не клиент этого банка. У них сервис на высоте, но высокие счета обслуживания. У них всегда слабый курс (ниже чем у остальных банков они на этом зарабатывают). (если снимаешь 4 значные цифры в месяц — то это уже потери десятков латов на конвертациях).

      Я снимаю через DNB чаще. Чаще латы, но и Евро иногда. Карта буков у меня в $, поэтому на конвертация какие-то сантимы теряю всегда, но ничего, у меня не миллионные обороты. Просто чаще оплачивай свои покупки картой, а не наликом — это самое выгодное.

    03.04.2012 08:38
    0

    Карта буков очень удобная, комиссия разовая за снятие 1.8 EUR ($2,5)

    Снимать можно лимит 250 евро в сутки (170-175 лат в зависимости от курса). Лучше сниать максимальные суммы, т.к. все равно платишь за снятие комиссию фиксированную.

    + удобно расплачиватся в магазинах онлайн через терминал (лимит €1000 в сутки).

    —-

    То что деньги со счета не снялись они снялись. У тебя есть:

    Balance: — он тормозит (пока банк обработает того банкомата с которого ты снял)
    Available balance: — вот его надо по факту смотреть сколько у тебя денег осталось свободных

    03.04.2012 08:38
    0

    Werewolf…… Спасибо заметил, вот я лошара!

    Wesk…. график мог бы быть еще красивее! 🙂 Ни без греха…

    Hopа….. а как? на рынке?

    03.04.2012 08:24
    0

    Классный график! Хороший результат! Congratulations!

    03.04.2012 08:20
    0

    У тебя на МЬ есть 2 суммы.
    Balance: Баланс без учета зарезервированых сумм.

    Available balance: Реальный баланс после снятия денег с карты.

    Удачи в апреле! Март качественный вышел.

    03.04.2012 08:12
    0

    Я вот недавно заказал MasterCard на Bukersi, кароче вчера снял первый раз c неё, но денги со счета не снялись, как то странно.
    Видемо ещё не обработали, как долго обрабатывают эту инфу!?

      03.04.2012 08:29
      0

      А зачем? Там ведь комиссия большая…Нет?

    03.04.2012 07:50
    0

    Hopa… не такой уж серьёзный, ну какие нибудь недельные отчеты писать буду. Ето всетаки мотивирует.

      03.04.2012 08:27
      0

      Что ж, как знаешь. Лично я жалею что не начал вести блог, когда только начинал играть в покер. Самому сейчас было бы интересно посмотреть на то, как я по-тихоньку поднимался вверх:)

    03.04.2012 07:46
    0

    Я тоже устал от срача.

    Обещаю, что с апреля буду банить. Даже ГУРУ игроков.

Добавить комментарий