April Cash

24
April Cash
02.04.2012 16:45
4174
31
02.04.2012 16:45
4174

Всем привет. Я жив и не залился )) Просто навалилось много работы и на этой недели особо поиграть не удавалось. Плюс ко всему я все таки решил попробовать поиграть на ПСе. Там хоть и нету РБ, но рейка снимается на порядок меньше, что является тем же РБ. Вывел большую часть БРа, там вроде около недели идут деньги. Оставил крохи, если приспичит чтоб была возможность погонять. Воот.. наверно продолжу как только стартану на ПСе. Посмотрим отличаются ли поля и т.д. 

 

09.04.12

Привет дисперсия! Вроде обошлось, 2 дня вытягивал зеленую обратно вверх. Не надеялся что так скоро ГСЧ снова начнет мне улыбаться )) Пока в этом месяце отыграл 20 часов, лимит бьется, 16 bb/100. Надеюсь эта цифра падать не будет. 

На сегодня все, пойду разберу базу и спать. Всем удачи и спасибо за разбор 😉 


 

 


 

Ну вот, отыграл сегодня 4 часа. Ииии очень даже не плохо. Случайно нашел мультивалютные столы, теперь их тоже гоняю, там иногда появляются интересные персонажи. Из раздач сегодня запомнилась и не понравилась только одна

Хотел закинуть руку, но что-то не удается. Подскажите как? Пробовал через weaktight, но без успешно.

Ну и график за сегодня

 

Осталось еще 150$ и привет нл20. Постараюсь до 15 числа играть по максимуму, чтоб еще рейкбеком помочь приблизиться к цели. 

 

07.04.12

Yeaah, профит перевалил за 200$. Если не буду лениться, то с РБ должно получится до конца месяца перейти на нл20. Подробнее отпишусь вечерком, после катки. 

Случайно наткнулся на картинку.. ))


 

 

04.04.12 

За эти дни отыграл совсем не много. НЛ10 встретил не плохо, но потом начались какие-то качели. Даже и не знаю что делать с этим Ипокером. Днем в сети на нл10 столов 10-12 и за всеми сидят столами сидят одни и те же люди. До перехода купил руки на этот лимит чтоб по легче было. Ну так вот, все столы забиты нитами, на которых по 50к рук, статы у них там 18/15 — 24/19 и профит у всех начиная от -200$ до -7к. Они сидят, сидят, ждут своих тузов, потом их клинит и начинают бомбить на 2 7. Как подстроиться под них, не знаю.. 3бетят, а ты сидишь и думаешь АК там или мусор. За столами праздник когда вдруг заходит какой-то залетный.

Вобщем попарюсь там наверно еще какую недельку, если результаты будут в ноль, то буду думать как быть дальше. На ПСе конечно круто, но с моим лимитом РБ там не видать.

Руки пока выкладывать не буду, за день запарился, не охота в ХМ залазить.

 

Собрался график выложить, открыл, начал смотреть.. блин, а чего я жалуюсь? Не все так плохо ))  



 

 

Всем привет.

Попытка номер 25 вести блог. Не совсем понимаю зачем… Ну да, бывают иногда спорные ситуации, которые хотелось бы обсудить. Возможно еще что-то..в общем начну, а там видно будет.

 

До этого пробовал себя в снг и турнирах, но.. Снг не пошли, а турниры.. слишком много времени требуют, иногда не хватает терпения доигрывать. В общем решил вернутся в cash. Еще книжка под руку попалась «Building bankroll” от Verneera для микролимитов. Особо ничего не узнал, но все же она полезна. Если делать все как там говорится и ничего не выдумывать, то плюс будет.

 

И так я начал с 20$ позорных баксов, на таком же позорном нл4 лимите. На этот лимит у меня ушло 15 дней и 11к рук. Можно было и быстрее, но играл очень мало, да и без особой охоты. Никому не интересно на «фантики» играть.

Играется он очень просто, АБЦ покер, очень тайтово, ничего там не придумывая и сильно не задумываясь.

 

И так на сегодня у меня 15 баинов на нл10. Немного маловато, хотелось бы 25 для комфорта, но больше нет желания там задерживаться. Если спущусь до 10баинов, начинаю сначала.

Ниже пару графиков с нл4.

 

 

 

Планы, цели.. ничего нового.. Как и у всех, по быстрее подняться, начать что-то зарабатывать. Буду заставлять себя смотреть хотя бы по 2 видео в неделю все того же Verneera. Подходит мне его стиль, доступно объясняет. В общем полезно и не напряжно. Обновляться буду возможно ежедневно, в общем как будут какие либо результаты. 

 

На сегодня все, всем удачи. Учитесь, играйте и главное получайте от этого удовольствие!

 П.с. как делать «показать/спрятать текст»?

  

 

Все комментарии - 31

    10.04.2012 11:15
    0

    Согласен. Есть знакомый, который тормознул на НЛ100. Играет там стабильно, в хороший плюс. Он конечно пробовал делать вылазки на нл200, но не комфортно ему там, не задается игра, уровень другой. Можно пробиваться, стараться, разбирать игру, но тогда ему придется какое-то время играть в "ноль", а значит терять деньги. Вот он и решил не париться и продолжать делать деньги там, где это у него хорошо получается.
    Лично сам не знаю как бы поступил, мне бы пока до нл50 дойти, я буду счастлив ))

    10.04.2012 00:22
    0

    С какого лимита, по вашему, стоит уже оставаться на лимите? Понятно, что игру надо улучшать всегда, всегда есть куда рости и блах блах блах, но на каком лимите остановились вы/ остановились бы?

      10.04.2012 10:59
      0

      Nevizhu smisla ostanavlivatsa esli mi bjom limit. Kazhdij sleduishij limit dajot bolshe profita pri menshix zatratax vremeni. Nu primer, nl2 podnjat 20$ baksov tebe nado otigratj 10k ruk s 10bb/100 a eto po 12 stolov, 10 chasov igri. Na nl10 pri 5bb/100 eto 4k ruk. S chitai utebja 6 chasov ostajotsa na devushku.

      Ostanovlivatsa mozhno togda kogda dengi kotorie ti delaesh tebja polnostju uztraivaet, limit ti bjosh a vot so sleduishim limitom realnije problemi, mozhno skozatj nekij svoi potolok dostig (xotja nashot potolka v pokere, mozhno posporitj eshe, sushestvuet li on vashe ili net).

    09.04.2012 23:31
    0

    eto ne top regi limita, a prosto grinderi zavishie na dannom limite, kotorie ili neidut vovse vishe ili zhe im tam ljujej vsjo vremja veshajut + vse eti "regi" igrajut po defu dafiga stolov.

    Hero zhe igraet malo stolov, v dumchivij poker a pri takoi igre na nl10, pri table selekte esli esho to 10bb+ dolzhno tochno vixodit. Drugoe delo, chto s takim winreitom nam nekchemu tut zaderzhivatsa nu i eto esho odna iz prichin pochemu net normalnix winreitov po statistike, potomuchto vsje kto razrivajut poljanu idut vishe.

    09.04.2012 23:17
    0

    "лимит бьется, 16 bb/100. Надеюсь эта цифра падать не будет. "
    Немного расcтрою тебя по этому поводу — падать будет! 🙂 Зайди на ПТР(www.pokertableratings.com) и глянь Top Winner по своему лимиту в сети где играешь за этот год, например. Редкие индивидумы играют в 10бб/100 +, у большинства ПЛЮСОВЫХ регов это ~ 5бб/100 , поэтому мой тебе совет играй по максимуму сейчас пока АПает
    успехов в покорении лимитов !

    09.04.2012 20:48
    0

    Ладно, уговорил.. Q9 голимо тут колить.. а насчет AQ, AJs, ну я бы точно колом не заходил под такой небольшой опен-рейз.
    Hopa а насчет ререйза на флопе, как нить проверю свою базу. Пока рук не так много. Но думаю в большинстве случаев так оно и будет.
    Спасибо большое за разбор. Благодаря вам есть что подкорректировать у себя, есть над чем подумать. Блог начинает оправдывать себя ))

      10.04.2012 05:54
      0

      Решение колить или рейзить AQ на велью зависит не только от опенрейза но и от фолда на 3беты. По сути принимая это решение ты должен смотреть на ATS (attempt to steal) и fold to 3bet и определить будут ли там руки с которых ты соберешь это велью. Если рейзом ты себя изолируешь только с топ диапазоном, то смысла рейзить AQ нет. Лучше собрать велью с тузов и дам хуже играя колом префлоп.

    09.04.2012 19:09
    0

    Я заметил, что зашел третьим. Мега флопы ты ловишь не так часто (оесд + флеш дро, 2 пары либо трипс). К тому же это мультипот, тебя наврядли проколят много рук хуже, т.е. ты не так часто соберешь много велью. Если ты попадаешь в даму, то достаточно часто будешь доминирован, а если и нет, то слабее дам там нету, а в мультипоте со средних пар много велью не соберешь. Доставлять с карманкой — другое дело, потому что попадая в сет чаще всего у тебя уже готова лучшая рука и ты доминирован только в очень редких случаях.

    "С таким ВПИПом это могут быть только мелкие карманки, иначе он ббы 3бетнул" — не понимаю как ты это определил. Почему это не может быть AQ, AJs?

    09.04.2012 18:38
    0

    Ну не знаю, я зашел третьим еще и ББ мог доставить, думаю Q9s не такой плохой кол тут. Меня больше беспокоило что я на флопе сделал, но раз вы сыграли бы так же, то тогда не буду расстраиваться ))

      09.04.2012 19:46
      0

      Не, брось, я не ПРО в кеше. Мое мнение, это чисто мнение МТТшника:). Лучше прислушивайся к регулярам кеша. А еще лучше, следи за тем, как у тебя складывается на дистанции в подобных ситуациях, анализируй и делай свои выводы:). Мнение других-это мнение других, их игра. Чтобы быть лучше других, нужно в чем то отличаться от других;)

      09.04.2012 22:17
      0

      плохой колл на пре, на сб возьми за привычку вообще меньше доставлять,комплитить. потому что ты будешь играть трэшовыми руками БЕЗ позы, БЕЗ инициативы. Вот попадешь ты в даму, и как играть будешь? Колл даун? чек рейз? Будешь коллить, проплатишься, будешь рейзить, себя изолируешь. Дальше, попадаешь ты в дро, играешь чек рейз, опп колит и что ты на терне будешь делать? Ставить? А ривер? Конечно если ты супермегакрутой про то можно колить вообще все что хочешь, но даже супермегакрутые про стараются избегать игры БЕЗ позиции и БЕЗ инициативы.
      По флопу, тут без вариантов на стек.

    09.04.2012 17:46
    0

    Префлоп фолд, потому что у тебя нету позиции и твоя рука доминирована. Можно подумать о сквизе, но нужно больше статов. Если у опен рейзера достаточно низкий опен рейз с CO и относительно высокий fold to 3bet, то наврядли этот чувак будет 3бетить AQ (если он думает), так что я считаю туз дама там у него есть. На флопе конечно уже отдаваться надо =)

    hopa, достаточно часто рейз на флопе на сухой доске это сет или две пары, но против очень лузового опа это может быть и топ пара с сильным кикером для велью, потому что в диапазоне лузового/фишного опа есть те же дамы, короли, тузы с худшим кикером. Здесь же рейзить может и дро, и защищающиеся дама.

    09.04.2012 17:07
    0

    Да.. карманные пятерки. Это можно было разглядеть, если бы я немного подумал. С таким ВПИПом это могут быть только мелкие карманки, иначе он ббы 3бетнул. Хотяя.. если на этом лимите так рассуждать, то много не выиграешь. Какой нить другой чел на Qx крутил бы меня так же.

      09.04.2012 17:23
      0

      В принципе, гдето читал, что если опп сделал ререйз на флопе, то чаще всего у него будет сет:)вроде бы кто то из регуляров кеша писал это, после тщательного анализа своих рук… Но когда такой борд, когда у нас две пары, две пики на столе…я бы точно не скинул:)

    09.04.2012 16:54
    0

    Да, я бы точно так же сыграл. У него сет оказался я так понимаю?:):):)

    09.04.2012 16:35
    0

    Сыграли бы вы тут так же? На 190 рук ВПИП 15, ПФР 12, 3бет 4%

    ***** Hand History for Game 3240733273 ***** (IPoker)
    $10.00 USD NL Texas Hold'em — Monday, April 09, 06:20:20 ET 2012
    Table Hoverla (Real Money)
    Seat 1 is the button
    Seat 1: nik100200 ( $18.29 USD )
    Seat 3: Classicl ( $18.66 USD )
    Seat 5: koldobin23 ( $10.00 USD )
    Seat 6: fmdOstoevsky ( $10.00 USD )
    Seat 8: Juravl ( $10.00 USD )
    Seat 10: Casperskii2011 ( $13.75 USD )
    Classicl posts small blind [$0.05 USD].
    koldobin23 posts big blind [$0.10 USD].
    ** Dealing down cards **
    Dealt to Classicl [ Qd 9d ]
    Juravl folds
    Casperskii2011 raises [$0.25 USD]
    nik100200 calls [$0.25 USD]
    Classicl calls [$0.20 USD]
    koldobin23 folds
    ** Dealing Flop ** [ 9s, 5s, Qc ]
    Classicl bets [$0.60 USD]
    Casperskii2011 folds
    nik100200 raises [$1.80 USD]
    Classicl raises [$2.40 USD]
    nik100200 raises [$16.24 USD]
    Classicl calls [$15.04 USD]

    04.04.2012 21:13
    0

    Людиии, как прятать текст?

      05.04.2012 15:12
      0

      + starajsja bej limit!
      kr4 obvodiw tekst i nazimaew na verhu v menu 2 galo4ki tipa " tam napisano budet ewe (blockquote)

        05.04.2012 17:46
        0

        Оо, спасибо!

    03.04.2012 09:24
    0

    Ну значит май и июнь надо поднажать))))

    Вообще спасибо за поздравления, вас так же поздравляю)))

    03.04.2012 08:06
    0

    Удачи ! Круши NL10…. Я вроде тебе воды советовал… Они были тебе полезны? Пригодились?

    03.04.2012 05:47
    0

    Удачи:) мне кеш не покорился:) как ощущение на нл10. Отличия от нл4 ощущаются?

    02.04.2012 21:53
    0

    Красная изменилась из-за одного чудака. Я с ним сыграл пару сотен рук и у него статы были 91/91. Т.е. заходил каждую руку минрейзом, Вообще мне кажется это был бот, потому что играл по какой-то схеме. Делаешь рейз на любой улицы, он ререйз, и когда у него остается 5-6 центов в стеке он падает. Вот так и поднял баина 4 на нем без вскрытия.
    По поводу книги. Она есть на русском, ее перевели ребята с одного сайта. Она в продаже всего каких недели 2. Я решил не ждать и купил (38$), думаю через какой месяцок появится в сети. А так есть куча его статей и видео переведеных на русских, поищи.
    По поводу рук, когда перейдешь, напиши мне свой скайп в личку, я тебе скину.

      03.04.2012 06:29
      0

      Планирую в мае там играть начать, этот месяц не могу по уважительным причинам(свадьба у меня)

        03.04.2012 07:16
        0

        Поздравления!

        03.04.2012 07:19
        0

        Поздравляю! У меня тоже скоро, в июле!

    02.04.2012 21:51
    0

    Давай разрули этот нл10!

      02.04.2012 21:58
      0

      Спасибо. Первая вылазка удалась, +40$. Надеюсь этот лимит пролететь так же быстро

    02.04.2012 21:13
    0

    Удачи в написании блога. Красная линия заинтересовала. Видимо не заморачиваешься на игре только против фишей. Книга на русском эта есть в сети? Интересно было бы почитать.

    Я собираюсь начать скоро играть НЛ10 на ай-покере, надо отбивать бонус на вильяме(на данный момент рук очень мало). Могу поделится если ток с онгейма нл4-10.

    02.04.2012 18:17
    0

    Давай Димон рви фишей и регов))) Буду следить за тобой, и удачи в кеше!!!

    02.04.2012 17:37
    0

    Да кстати, может кто-то тоже играет НЛ10 в Ипокере, можем обменяться руками.

Добавить комментарий