Betsafe — начало (UPD 12.04.2012)

19
Betsafe — начало (UPD 12.04.2012)
03.04.2012 13:03
4160
24
+1
03.04.2012 13:03
4160

Всем привет.

Зовут Павел, 22 года, учусь в РТУ, последний курс бакалавра, паралельно работаю. С покером познакомился ещё со времён Pokerroom’a, EuroPoker (этак 3-4 года назад), но никогда серьёзно им не увлекался. В основном играл просто в Play Money, ради забавы. К сожалению друзей, играющих в покер, у меня практически нету, поэтому искать помощи и советов было не у кого, да и со временем интересы менялись, появлялось что-то новое, которое давало, впринципе, вообще позабыть о пекере на какое-то время.

Были попытки начать с бездепозитных бонусов — безуспешно. К примеру, 50$ от PokerStrategy, были слиты буквально за 1 день в Cash, после нескольких неудачных турниров. Я впал в Tilt — нерасчитал свои усилия и возможности, слил 40 $ за один хенд какому то кексу, который по всей видимости искал фиша. :D. Затем закидывал 20 $ на всё тот же бетсейф и почти сразу всё сливал в Cash. 

п.с. в будущем в Cash ни-ни. :DDDDD

Опять забивал на покер, но на Pokah заходил каждый день, ибо интересно читать блоги, новости, видео и т.д. и какое то время назад решил попробывать ещё раз. 😀 Закинул 20$ на Betsafe, играл в Bonus Freeroll’ы от покаха, что-то начало получатся, получил сначало 5 бонусных $, a затем 10 $ (надо только их отбить, но сам факт, что уже хорошо). Настроение начало подниматся. Решил поиграть в турниры с Buy-in’ом в 1$, результат — не особо успешно, не хватает терпения.

Переключился на S’n’G турики — NL Holdem Turbo по 1.20$ на 30 человек и тут я понял, что у меня начало получатся. Очень часто попадал/-ю в призы, что, конечно же, меня очень радовало, а так же радует и сейчас. Понимаю, что надо совершенствовать свою игру, нельзя стоять на месте, ведь когда человек чего-то хочет и к чему-то стремится, он развивается, а когда останавливается на достигнутом, развитие останавливается и человек начинает деградировать.

Понял, что хочу учиться, хочу развиваться как игрок. Но в данной ситуации, я не знаю с чего начать. Знаю одно, что в данный момент хочу оттачивать свои навыки именно на S’n’G туриках.

BR: 49$

 

Цели для себя:

1) Играть по Банкроллу

2) Иметь стабильный профит, не важно какой, главное чтобы был +. 😀

3) Оттачивать свои умения / навыки.

4) Найти свою дисциплину для игры в покер.

п.с. если что-то вспомню, обязательно добавлю. 😛

 

Цель блога:

Попросить уже опытных и не только игроков советовпожеланий с чего стоит начинать, что стоит почитать, какой софт использовать для анализа рук и т.д.

 

п.с. не судите строго, первый блог в своей жизни, а возможно даже и не блог — вам решать 🙂

п.с.с. опять же столько много мыслей в голове, что просто не удаётся всё вспомнить и изложить в этом посте.

п.с.с.с. отдельное спасибо  _SHKET_LV за его недавний VOD по SNG турнирам.

 

 


 

03.04.2012

Короткий отчёт: за этот день сыграл примерно 10 снг за 1.20$,( т.к., к сожалению времечко не позволяет более, слишком много чего успеть надо :DDD), итог ~ +25$. не думаю, что всегда будет так идти, но мы будем старатся, главное правильный настрой и заряженность на игру. 😛 Анализировать руки, в этот раз я не стану, ибо использовал тактику, которую описал 888NL в первом коментарии, но есть один большой минус — это heads-up. Когда остаёмся 1 на 1, мне просто бошку сносит, делаю такие глупые райзы пуши, что сам потом дивы даюсь с себя, когда прихожу 2-ым. 🙁 с этим надо что-то делать. =

но всё же двигаемся в верном направлении.

 

04.04.2012

Мысли / Впечатления в течении дня:

Наставления советы ребят не прошли даром.

Покорился первый ХУП. 🙂 hurraay! :DD

п.с. Отдельное спасибо 888NL‘у за краткий ввод и mycompyter ‘у за полезные ссылки.

вечером напишу опять же коротенькое резюме текущего дня, если конечно ещё доведётся поиграть. 🙂

 

Итог на 15:26

Движемся в правильном направлении, правда не много тяжелее идёт игра. = в нескольких туриках, из-за удачи соперника, оставался 7, т.к. руки ещё выкладывать не умею, выложу импровизацию:

Из самых обидных запомнилось:

  <

Flop:

 

Из приятных моментов:

QQ > AA, на ривере пришла Q :DD

 

Вообщем день выдался интересным, было намного сложнее, по сравнению с вчера. Но считаю, что справился, ибо как уже говорил ранее, цель иметь стабильный + профит(не важно какой, хоть 0.01$) каждый игровой день. Карта заходила редко, но если уже и заходила, то пытался извлечь из этого максимальную пользу. Были и счастливые риверы сопернику, бывало и везло мне. Но что действительно порадовало, так это игра в ХУП из 2 хупов, удалось затащить 2, тоесть 100% и это не может не радовать. Как говориться, учимся и идём дальше. 

п.с. Всем хорошего вечера. 😛

 

10.04.2012

В эмоциально-нестабильном состоянии покер строго противопоказан. По ряду причин это состояние во мне уже 4-5 дней. Итог достаточно печальный с 85$ почти до стартовых 50$.  По игре — тупые переезды при досточно редко заходящей карте. Главное не впадать в тильт и не спустить всё в унитаз.  Что впринципе я и сделал — вовремя остановился. Думаю на выходных попробуем обрести тот же настрой на игру, что был ранее и начать набирать свою игрувою форму.

 

 

12.04.2012

Сегодня подошёл в достаточно приподнятом настроении. По игре карта заходит и причём очень хорошая, но удача не на моей стороне, постоянные перезды =, что за ерунда, не понимаю — то QQ < 74, то АА < 89, KK < J10. Крч это пестец. Пытаюсь хотя бы в 0 отыграть сегодня, надеюсь получится 🙂 а так вообще это просто цырк. 😛 нет слов, одни эмоции 🙁

Итог за вечер -1.30$, достаточно печально, одни сплошные переезды, но всё же, стараемся не унывать(а что нам ещё остаётся :D). Завтра будет новый день, новые возможности. Попытаемся извлечь из него максимум пользы. 😛

Текущий BR:

 

График, кстати наглядно показывает сложивщуюся ситуацию. =

Все комментарии - 24

    11.04.2012 09:56
    0

    Возвращайся, а то совсем как то кеш блоги помирают быстро:)

      12.04.2012 06:49
      0

      Ну вроде уже лучше себя чувствую, сегодня точно будет update, надеюсь плюсовой 😀

        12.04.2012 21:08
        0

        Не угадал)

          12.04.2012 21:28
          0

          Ну да, а что поделать. Будем пробывать дальше. )

    ASS
    10.04.2012 22:45
    0

    какой курс в РТУ?

      11.04.2012 07:14
      0

      IT, 3 курc. я же писал в блоге 🙂

    10.04.2012 15:20
    0

    Давай возвращайся!!! Твой блог меня вдохновил на это дисциплину, тоже получаеться на ура) 7 из 10 турниров в призах ) обидно, когда переежают глупе, для себя усвоил, что AJ лучше вообще не разыгрывать))

      10.04.2012 18:34
      0

      Постараюсь как можно быстрее обрести прежний настрой и вести блог и далее.
      п.с. про AJ полностью согласен. 😀

    09.04.2012 10:23
    0

    Спасибо. Блог не забросил, просто случились достаточно печальные события в жизни на эти праздники, поэтому играть просто нету желания. 🙁 Как возобновлю покорение лимитов, сразу появатся updat'ы. всем удачи. 🙂

    04.04.2012 17:56
    0

    Удачи, буду следить.

    04.04.2012 09:56
    0

    Спасибо.

    Щас вот сел сыграть 5 снгшек, сказать честно, сложновато. Очень часто получается на зубах до топ 6, карта практически не заходит. =\ посмотрим, каков результат будет у нас вечером. )

    04.04.2012 08:17
    0

    в воскресения играли за одним столом в обоих туриках по фриролу от поках. норм бомбишь, ставлю плюсик и буду следить! Удачи.

    03.04.2012 23:08
    0

    в хупах при блинах 1/2к+ я пушу примерно 50% стартовых рук, при блинах 1,5/3к уже порядка 70% :), если часто попадать в хупы с регами то дисповых флипов неибежать, но если в хупе ребится с фишом — имеют тенденцию фолдить до максимального предела.

    03.04.2012 21:36
    0

    Нашел тут пару статеек в гугле, завтро прочту, может и тебе пригодится)
    скинул линки в личку

      03.04.2012 21:50
      0

      это реклама (((

    03.04.2012 21:25
    0

    Ты если блог обновляешь, то в названии блога пиши дату обновления. Так удобнее, не надо заходить постоянно и проверять, не написал ли ты чего новенького)
    В хуп у меня тоже реально беда. Я просто не умею читать противника, что бы хоть чуть чуть понять, когда он блефует. Пытаюсь играть по карте, но в итоге получается х…ня полная. Конечно я и с пустыми руками пытаюсь что-то изобразить, но чаще отдаюсь полагая, что у чела может быть хоть что-то на руках. В итоге у меня получается игра пуш фулд 🙂 Что с этим делать я вообще не рублю, хоть иди и хуп снг задрачивай.

    03.04.2012 20:27
    0

    GL !!!!! ot menja + budu sleditj interestno 🙂 prijatno 4itatj vlogi ot novih poljzovatelej! i raduet 4to pokah kak-to ozevilsja 🙂 na moj vzglaj

      03.04.2012 20:38
      0

      Спасибо.

      п.с. да мне кажется поках не был особо мёртвым, ведь народ его постоянно посещает, просто желание что-то постить\писать нету у пользователей, хотя многие считают иначе.

    03.04.2012 19:33
    0

    hopa, thx.

    будем стараться.))

    03.04.2012 14:51
    0

    Надеюсь все у тебя сложится удачно. Главное терпение и желание учиться:)

    03.04.2012 14:29
    0

    RedWing,
    Thx за разъяснение. Обязательно учтём.

    Начал замечать за собой проблемы в heads-up'e, в 7/7 приходил 2-ой, хотя в большенстве случаев стек у обоих был примерно одинаковый. Уповать на плохую карту, я не стану, обычно доезжали на ривере. No luck или всё же no skill? 😀

    03.04.2012 13:38
    0

    имею дистнацию около 8к турниров данной дисциплине. В двух словах : до блинов 50/100 играем ТТ+, АQs+ онли, на блинах 50/100 + вплоть до финалки наченаем стилить намного шире(особенно с поздних), стараемся неоставлять себе 1 -4бб (если приходится, пихаем даже 87 с УТГ нежели даем себя схавать блинам) так как наша примарная чель набить крепкий стек(5к+) к финалке,нo на финалке поубавляем газу и играем стандартно по ИЦМ.

      03.04.2012 14:06
      0

      Спасибо за ответ. Именно такую тактику я и использую. Там народ сам позволяет их переезжать, вообщем поле достаточно слабое, даже с моим то скилом. 😀

      сразу возник вопрос: что сделать, если на префлопе приходит 10 10 и ниже? на каких стадиях как лучше поступать?

        03.04.2012 14:19
        0

        В ранней и средней стадии игры в ранней позиции я предпочитаю скидывать 22-66. В средней позиции колл, а в поздней рейз. Еще конечно зависит от стола. Конечно, если ты абсолютно уверен, что все игроки позади тебя не будут рейзить, можешь залимпить также на сет велью (~11% всегда имеем на сет).

        Руки 77 – JJ на префлопе, тут довольно просто, ты должен давать рейз практически с любой позиции (если до тебя не было рейза), и ты будешь часто забирать пот на месте.

        Флоп играть с 77-JJ сложнее конечно. Универсального ответа нет, смотреть по ситуации надо. Но в целом розыгрыш руки как 10 10 целиком завязан на определении твоего шоудаун-вэлью против диапазона оппонента на конкретной доске.

Добавить комментарий