Тай 2013. Моя самая длинная зимовка

54
Тай 2013. Моя самая длинная зимовка
03.01.2013 4:06
6760
54
+14
03.01.2013 4:06
6760

Тай 2013. Моя самая длинная зимовка.        

Эта поездка была 23й по счету в Королевство Таиланд начиная с первой в декабре 1990 года , когда я безоговорочно влюбился в эту страну. До этого я 2 года назад с друзьями-покеристами провел на КоСамуи 35 дней , а в этот раз , с учетом » охерительной » латвийской зимы прошлого года решили поехать на 2 месяца.  Дом сняли тот же что и 2 года назад за 2К  долл. в месяц ( 3 спальни, 10 м бассейн ) и главное все привычно , примерно 7 мин. на байке до Ламаи бич.  

Подготовка к поездке для меня началась довольно рано. После Вегаса была романтическо-гастрономическая поездка в Италию и по приезду я купил новые весы и О-па!!! 90 кг !!! при росте 178см! Такого веса я на себе носить не собирался. Составил план и 01.09 начал его воплощать. Перестал жрать ВООБЩЕ первые 2 недели—только чай и по бананчику в день. Затем график еды был такой : пон-вт чай , ср- паста , чт- птн чай , сб отрыв — то есть ем все и даже с алкоголем, вс- паста и так до вылета в Тай 30.11. На момент вылета стал 77кг ( сейчас 75 ).

Самое интересное в сентябре голодному неплохо перло — + 20К  ( Слава Онгейму!!!) В октябре каталось хуже — и только благодаря ПС с трудом закончил в ноль. Но с учетом 5К в ноябре понял , что спонсоры моей поездки в Тай у меня есть ….. Итак 01.12 я прилетел на Самуи благодаря четкой работе Qatar Airways ( рекомендую ). Так уж получилось , что все остальные прилетали после 20го и я был предоставлен самому себе, что во общем иногда неплохо….Но случилось непредвиденное. По неизвестной причине был перебит кабель между островом и Большой землей и Самуи погрузился во тьму. Не было эл-ва и не работало ничего , в том числе и мобильная связь 50 часов. Потом правда по 2 часа в день начали давать, а на пятые сутки все было ок. Но я в это время реально загрустил в одинаре. Катки нету , скайпа нет, почты нет…Придумал отдушину : кроссы по 45 мин. 2 раза в день и отжимания по 10-12 раз 8-10 подходов в перемешку с отмоканием в бассейне. Это и спасло!! Так в целом и сформировались мои планы на день . Вставал в 7-00, кросс, купание и 2-3 часа катка ( онгейм 2-2 и ПС 1-2 ПЛО ) затем 2-3 часа пляж, обед и массаж 2 часа. Часик общение по работе и 2-3 часа сессия. Позднее выложу фотки и поподробнее про массаж, кухню и путешествия по островам , если Вам будет интересно...

Пишите, спрашивайте. Ваш Оримен..

Продолжение следует…

Начну продолжение с кухни. Тайская кухня хоть и острая, но она как минимум уступает индийской и мексиканской кухне. Поэтому страшного ничего нет, просто ты поднимаешь потихоньку остроты и через 2 недели кушаешь наравне с тайцами. Так как Тайланд крупнейший в мире поставщик риса, и его стоит употреблять здесь активно. Он очень вкусный, но для нас блюдо номер один- Жаренный рис с овощами и жаренным яйцом.

Самое интересное, что неотъемлемым ингредиентом является добавление обычного сахара.

Затем добавляем сладкий уксус.

И в конце — чили-соус и красный перец. Все перемешать.

Самое интересное, что вкуснее всего его делают в обычном кафе  Jhirafa(Жирафа) и стоит это меньше лата.Чуть больше лата стоит Суп с креветками(10штук) Том ям кунг, пиво 0,5 примерно 60 сантиков. Поэтому чаще всего мы кушаем там.

Как основное блюдо — жаренная рыба под соусом лайма и сладкого перца,и суп-ламша с креветками.Цена вопроса, примерно около 4лат.

Еще нам очень нравится тайско-индийский ресторан Sobingdale с его великолепным кари крабом по цене 4лата и потрясающим видом бухты.

А вот и его  Величество краб!

Подтверждением разнообразия кухни этого ресторна говорит его много страничное меню.Например, очень неплоха акула в соевом соусе и их  салат с кальмарами и рисовой лапшой.

Акула.

Салат с кальмарами.

К приему пищи готов!!!!!!

Вид из ресторана.

Иногда мы кушаем дома, просто таримся на рынке салатами Сом Там (острая папайя с овощами), и конечно манго, ананасы, личи в неограниченных количествах…

Манго и мангустины.

Папайя.

Дома же и тренеруемся в приготовлении Пина колады.Шейкеры и блендер в наличии. В приготовлении нужно 2 вида рома,кокосовый ликер, ананасовый сок, кокосовое молоко, сок лайма и лед. Все это взбивается в шейкере. Ну Очень вкусно!!!!!!!!

Наше пристанище на ближайшие 2 месяца.

Наша спальня с балконом.

Впереди рассказ о поездке на острова, забавных слониках и футбольных баталиях…..Ваш Оримен!

Та самая Жирафа.

А вот и  наши железные кони….

В поездку по островам отправились уже подготовленными в плане загара, так как там 5-6 часов врядли где будет спрятаться от солнца. Чаас на быстроходном катере и мы на группе островов Marien National Park. Это 42 острова с очень красивым рельефом.Несмотря на приличное количество русских, подъехавших на НГ, на нашем катере ни одного.6 англичан, 6 немцев и 2 японца.Первые полтара часа был неплохой сноклинг.

Затем поездка с остановками по другим островам и обед на одном из них.Цена вопроса 60$ с человека.В цену входило еще катание на кайаках,но меня это не очень вставило.

Остров обезьян.

В думах о будущем………

Поездка удалась …поймал русалочку….

На следующий день посетили знаменитые местные храмы и Биг Будду.

Катание на слониках объеденилось вместе с посещением водопада и купание в нем. Называется это Elefant trekking.

Мы сначала не поняли , что нам досталась слониха(кстати моя ровесница — ей тоже 51год).Но когда поденщик стал фотографировать впереди идущего гиганта,мы сначала подумали, что у него 5 ног….

Футбольные баталии проходят по понедельникам,средам и пятницам.Играют в основном русские с тайцами.Обычно набирается 3-4 команды по 7 человек.

После футбола с удовольствием идет знаменитый гиннесс.

С утра даже в Тайланде не плохо выпить правильный капуччино.И несомненно лучший он на Ламае в небольшом кафе , владелец которого Лука.Все везет для него из Италии.

За сим …..Ваш Оримен!!!

Новый год, как и все здесь встречали на пляже, где фейверки бабахали почти два часа по всей акватории Ламаи бич…..Потом мы прошлись по злачным местам .Девчонки все довольно симпатичные , танцуют на шестах и цены, если брать на ночь довольно демакратичные — около 60 $. В таких барах все напитки практически по одной цене — 5$.До московского НГ мы еще дотянули , а вот до латвийского уже не смогли….

На утро Это примерно выглядит так………..

Прогуливаясь по Ламаю в одном из массажных салонов обнаружил, известного всем регулярам Олимпика Frizierisa (парикмахера) , добравшегося сюда с опозданием….

 

Возвращаясь к началу поездки, забыл про ценную информацию, которую возможно знают очень небольшое количество людей.В аэропорту Бангкока самое лучшее место для ожидания рейса на Самуи авиакомпанией Bangkok Airways (а только она летает из Бангкока на Самуи), ее ложа напротив гейта А3.Там  вы можете с комфортом ожидать посадки на рейс- с бесплатным вайфаем,закусками и напитками для всех пассажиров всех классов.Самое главное показать девушкам билет и они вам на нем напишут пароль для интернета.

Очень надеюсь , что кому-то из покаховцев это пригодится в ближайшее время! 

Это Я на очередной перевязке в госпитале после падения с мотобайка.Это и есть главная причина невозможности путешествий по Тайланду в ближайшее время.Не волнуйтесь все в порядке.Задавайте вопросы ,постараюсь ответить. Потом напишу собственно о покере и оссобенностях онлайна здесь…Ваш Оримен!!!                                                                                                                    

 

Про Покер и не только……

В жизни каждого человека происходит огромное количество событий, которые откладываются в памяти , гораздо отчетливее , чем фотографии , хотя сегодня можно щелкать, не переставая, с ощущением значимости действия. Мегалавина фотогалерей с похожими до боли сюжетами и пейзажами захлестнула соцсети и только комментариями можно спасти смысл выкладываемого. Что будет в будущем с возможностями новых технологий трудно себе представить, и в каком виде будут откладываться в архив прекрасные миги жизни человека тоже, но только с позиции возраста сейчас понимаешь , что по сути ничего не меняется. Не нужна никакая аппаратура , что бы запомнить момент рождения детей, признание в любви, запах волос , момент победы в спорте , искреннюю радость за удачливость друзей и исполнение заветных желаний. В этот перечень можно смело поставить путешествия , вне зависимости от статуса оного — или это пафосный трип или это длительный дауншифтинг.

Именно в таких поездках и происходит осмысление многих вещей , которые невозможно осознать в рутине латвийской и любой другой действительности.В таких путешествиях есть время и распологающая атмосфера для понимания очень трудной истории — видения себя со стороны. Где ты находишься в этой жизни , с кем ты ,зачем , нужен ли ты тем кто рядом с тобой и помогаешь ли ты им своим существованием, или может обременяешь их , и еще куча всяких разных вопросов , над которыми ты можешь пофилософствовать здесь с такими же временными дауншифтерами. Да через какое то время ты вернешься к своим проблемам и рутине , но это ВРЕМЯ необходимо на мой взгляд каждому. Крайне трудно философствовать на эти темы по дороге из Екабпилса в Ригу или даже гуляя по пляжу в Болдерае в январе , созерцая шедевры архитектуры этого района…..

При чем тут покер? А при том , что покеристам тем более нужны паузы в игре и в постоянной гонке за рейтинг , призы , рейкбэк и бонусы. Потому что покерная трясина засасывает и не дает посмотреть на себя со стороны. Хотелось бы услышать мнения , но кажется после перерыва всегда приходит вдохновение и серьезные доезды. Что касаемо моего отдыха , то все ок , пошла последняя декада и мы готовимся на 4х девайсах сегодня вечером  шпилить первый TCOOP и тоже будем отписываться на Покахе как и что. Мои результаты в этом году не очень. Если в декабре было +4К , то на данный момент -2,5К. Увы. Видимо слишком хорошо тоже не бывает.

Всем удачи на полях сражений.

Ваш Оримен

Настало время для подведения итогов по 2-х месячному прибыванию в стране Улыбок. Пробег на байке составил 2,5тыс.км., сделана самим и выпита добрая сотня пина колады и ,судя по не выкинутым картонным коробкам из под виски, забухано 10 литров этого благородного напитка,съедены десятки кг. риса и добрая сотня кг. фруктов, сделана тыщонка отжиманий и сотенка км. бега, и как результат, вес стабилизировался на 74кг.. Десятки часов были проведены в различных массажных салонах и там удалось пообщаться с массажистками на разные темы о Тайланде. Например, о лигвистических метаморфозах тайского языка( по-русски -языковых противоречиях). Слово тай — примерно в одинаковом произношении означает счастье и смерть. То есть для кого-то эта земля — страна смерти или счастья, причем тайцы по философии буддизма очень ровно относяться к тому и к другому. В одном из салонов была работница, которая во время массажа лазила по мне как обезьянка. Я в шутку ее так и назвал линь-обезьяна.Каждый раз она после произнесенного  радостно улыбалась и благодарила за столь лестные сравнение с  этим почитаемым животным, за его хитрость, гибкость и быстроту. Честно скажу, не знаю как по-тайски КОЗЕЛ и какая у них на него реакция, но точно знаю реакцию в агрессивной русской среде, если кто-то кого-то назовет обезьяной или бедным горным животным ))))). Еще интересно, что в салонах самым популярным словом является не релакс и бодискраб, а тьеп(боль), поскольку именно через нее ты получаешь здоровый результат после правильного массажа. Вот такие вот метаморфозы……..

В свое время в институте, в череде идиотских предметов насаждаемых советским образованием, на которые просто ходил и то не всегда, я с удовольствием учил психологию. Наука, помогающая и обьясняющая, многие поведенчиские проявления людей, что помогает крайне в жизни да и в покере особенно.Иногда кажется, что современное молодое поколение очень мало уделяет этому внимание. Ведь ему, поколению, кажется, что учиться общаться не обязательно, что научиться слушать и понимать друг друга — это лишняя трата времени, так как телсы в онлайне не очень то и нужны, так как гораздо проще высказаться там смайликом, а информацию о себе ради прикола дать ввиде аватарки, где-нибудь на Старзах, какого-нибудь дебила со сломанными зубами( правда потом частенько в чате за столом приходиться оправдываться на постоянные вопросы оппонентов- а не твой ли это папа на ней?)

После мегачасов,проведенных в интернете, молодой человек выходит в свет и Опа!!- проблема как говорить,что, да зачем тоже.Пока был в Тае часто по скайпу общался с известным всем вам представителем молодого латвийского покерного сообщества Кози(ака NPL) и был очень удивлен, что на него произвела огромное впечатление книга Карнеги, которой мы зачитывались в свое время.Книга изданная в 60х актуальна значит и сейчас, и кажется помогла ему с выводами, в не простое для него время.Я пониаю, что проще смотреть фильмы, чем читать, но их снять на философско-психологические темы почти невозможно.Что-то никто не пытается в кино отобразить Игру в бисер великого Германа Гессе.Или прекрасные парфюмощущения, описанные в Парфюмере, как-то жалко представленны в одноименном фильме про аромаубийцу и т.д.. Мой вывод? Нужно не засиживаться дома и если это касается покера играть оффлайн в том числе, чтоб набираться опыта и читать оппов, учиться общаться и оппонировать, больше читать и заниматься самообразованием. Как говорил великий Каа—хватит сидеть в лесу, Маугли! Нужно выходить в люди!-Надо в вашем возрасте активней быть с женщинами и психология конечно же помогает в завоевании их внимания. Damage, читая твой качественный блог, делаю вывод, что у тебя сейчас не простое время.Так тем более лучшее средство от даунстрика заняться собой, своим здоровьем и тренироваться на любовном фронте.Это как добрый совет и удачи тебе… 

Собственно о моих достижениях… Онгейм в январе я почти не трогал, а сконцентрировался на ПС на лимите 0,5-1$.Играл 3-4 стола в ссесию. В результате набил статус(Платинум) и все таки вышел в плюс 5к за 2 месяца, которые здесь благополучно и потратил.Вот такие мысли посетили меня по дороге домой в самолете В777 из Бангкока.До встречи в Олимпике( ну очень за 3 месяца соскучился по фишкам). Ваш Оримен!

P.S. Чуть чуть юморка…Наш любимый здесь анекдот…Ёжик занимается аутотренингом — Я не пукну, я не пукну, я не пукну….ПУК!!!- Это не я , это не я!!!…

 

Все комментарии - 54

    26.02.2013 16:20
    0

    Отличный блог

    13.02.2013 12:03
    0

    В Олимпике встретились… Удалось сразу выиграть 100Лс фриз с делешкой на четверых и в очень приятной компании с nalimsky , Vismanis , Kristaps B. , najs и др.Теперь в пятницу буду играть мэйн за 250. До встречи!

    31.01.2013 13:39
    0

    Я это понимаю, но считаю более важным, в этот момент, вылезти из финансовой дыры, а потом уже и над остальным поработаю.
    Спасибо за совет. 🙂

    31.01.2013 08:54
    1

    Спасибо , почитать и посмотреть было приятно , но ещё больше удовольствия получил от самого чтения, от нормальных человеческих оборотов,понятных и не много с налётом философии мыслей. К сожалению мало дневников и блогов на форумах которые можно читать, а уж что то почерпнуть или чтоб автор заставил задуматься- единицы.

    31.01.2013 08:28
    1

    Всем большое спасибо за комменты и внимание к моему блогу.Следующий надеюсь будет опять из Вегаса , хотя возможно будет еще UKIPT Nottingham в апреле. Буду играть отборы, но и без них в хорошей компании с удовольствием съезжу. Уж больно классно прокатились с PPLом в прошлом году.

    31.01.2013 08:02
    0

    Здорово. Читал с интересом. Буду ждать новых постов=)

    PPL
    30.01.2013 13:47
    0

    Олегыч номер один! Концовка лучшая и действительно правильная. В олимпике увидимся с тобой однозначно, я следующую недельку плотненько перед Веной покатаю там. До встречи!

    30.01.2013 13:15
    0

    Все было очень интересно, пиши еще.!

    30.01.2013 13:14
    0

    kruta !

    30.01.2013 12:28
    2

    шикарная концовка поста

    PPL
    17.01.2013 15:02
    3

    Если не делать такие трипы или даже обыкновенные паузы, покер засосет. Окончательно, бесповоротно. Только через какое то время понимаешь, что все деньги мира не выиграть и нужно лишь ставить себе реальную цель и идти к ней, а не как маньяк гриндить сотнями и тысячами человечасов со словами "А мне все малоооо…..". Олег это понял, я это только недавно понял, многие поймут лишь через какое то время. Очень точно подметил и про социальные сети и про моменты в жизни, я поэтому в социальных сетях и не сижу вообще.

    17.01.2013 14:49
    0

    Дима спасибо за редакцию

    PPL
    16.01.2013 16:40
    0

    Продолжение буде? :))

    15.01.2013 00:10
    0

    ехх, как в сказке!

    09.01.2013 08:30
    0

    Отличный блог !

    В тему про 5 ног : http://forum.gipsyteam.ru/external/7/d/5/6/b059b1fade1d6025aae96706a55a.jpg?1
    =)

    08.01.2013 16:11
    0

    Был за 22 года везде и на Ланте тоже. Думаю Самуи продержится еще 2-3 года в топе по соотношению цены и качества и не засилью пакетников ( только 40% ). Сдерживает также отсутствие длинной полосы в аэропорту прилеты джамбо самолетов, как например на Пхукет 10 747ых в день из России. Пока еще довольно спокойно здесь. Берите билеты и катайте здесь

    08.01.2013 16:03
    0

    Ti pisal cto v Tae ne pervij raz,poetomu interesuet na tvoj vzgljad + i — Samui po sravneniju s drugimi mestami,kotorie esco ne tak zapolneni paketnimi turistami-naprimer Krabi i Ko Lanta(esli dovodilosj bivatj)

    08.01.2013 15:35
    0

    Нет только Bangkok airways поскольку им принадлежит и аэропорт на Самуи. Поэтому и цены увы не очень демократичные

    08.01.2013 15:25
    0

    Spasibo,vikladivaj esco cennie poleznie zamecanija….A AirAsia ne letaet na Samui? Ocenj pozitivnaja kompanija s novimi samoljotami i demokraticnimi cennikami

    08.01.2013 12:42
    0

    Попозже запощу почему откладываю поездку на КоТао и ХуаХин, а также походы по стрипбарам и т.д. Hopa не переживай. В молодости ест свои плюсы)))))))):

      PPL
      08.01.2013 12:46
      0

      Поставь стрипбары и твой блог перевалит за 100 плюсов чую 🙂 Я сразу вспоминаю эту улицу в Паттайе.

Добавить комментарий