Записки жены покериста

8
Записки жены покериста
18.07.2013 17:27
4788
15
18.07.2013 17:27
4788

 Не раз хотелось попробовать писать блог, но как правило женщины пишут либо о детках, либо о любовных соплях, ни о том ни о другом писать желания не возникало. Как то в очередной беседе с мужем в шутку зашел разговор о блоге, например » Записки жены игрока в покер»…Вроде тема интересная, и можно со стороны взглянуть что испытываем мы-женщины.  Дальше судить вам…

Даже не знаю с какой стороны начать… За те годы, что мой муж играет в покер, возможно известный вам под ником Demagar , я уже успела возненавидеть его(т.е. покер), забить на него, и в конце концов начать к нему относиться как к неотъемлемой части моего благоверного. Пару раз были порывы начать играть, но (представив, что ребенок не кормленый, и сидит в углу залипая в мульты в ожидания мамы) материнский инстинкт брал верх.

Много лет назад в нашем маленьком семейном кругу мой муж был удостоин звания ежа. Сначала из за прически, потом из за колючей щетины, ну а со временем за вообразимые иголки и вечное фырчание… Так вот, к чему это я?  Ах да, недавно бороздила просторы интернета, и наткнулась на очень интересную сказку. Кому -то может и не понравится, но я все же хотелась бы ею поделиться,так как многие поймут о чем она.

 

Однажды ёжики решили сыграть в карты. Мне кажется, что это заговор. И прекратите вызывать санитаров, ёжики способны на любые подлость и коварство! Свободу человечеству!

Владелец магазина «Карты, глобусы и кастрюли для варки супов с горошком» отличался высоким самообладанием, и только удивлённо приподнял очки, когда в его магазин стройной колонной зашли ёжики.

— Здравствуйте, — тихо сказал он.

— Здравия желаю, — чётко, почти по-военному, произнёс Главный Ёжик.

— Чего желаете? — осторожно спросил Владелец магазина.

— Нам нужны карты, — сказал Ёжик и пристально посмотрел на Владельца.

— А Вам зачем? — полюбопытствовал Владелец магазина.

— Нада, — уклончиво ответил Главный Ёжик.

— И всё-таки? — не отступал Владелец. — Карты — они разными бывают. Вот что вы с ними делать собираетесь?

— Играть, — смущённо прошептал Главный ёжик и оглянулся. Вся стая разбрелась по магазину и делала вид, что она абсолютно не причём.

— Играть? — изумился Владелец магазина. — Ну, тогда у меня есть прекрасные игральные карты, — и достал колоду.

— Нет, — гордо сказал Главный Ёж. — Нам не нужны ТАКИЕ карты. Нам нужны правильные, настоящие карты. А это — гнусная подделка.

— А какие — настоящие? — опешил Владелец.

— О, я Вам сейчас расскажу! — воодушевился Ёжик и горячо, изредка сбиваясь на фырчанье, принялся объяснять. Владелец магазина торопливо за ним записывал.

Ёжики играли в карты. Самые странные, самые необычные и самые настоящие карты в мире. Что думали они при этом — никто так никогда и не узнал. Потому что карты — это Вам не просто так. А ко всему, что не просто так, ёжики относятся очень серьёзно.

Все комментарии - 15

    19.07.2013 13:09
    0

    Так и не понял хорошо это или нет, когда муж играет в карты?? Где вывод?

      19.07.2013 13:13
      0

      Вывод прост — муж ЁЖИК и точка.

      19.07.2013 13:39
      0

      Видимо будет продолжение.:)

    19.07.2013 07:42
    2

    niochem

    19.07.2013 06:59
    4

    Ёжики будут продолжать свою"деятельность"пока не прикроют ларек с "леголайзом"на рынке.))

      19.07.2013 10:14
      0

      😀

    18.07.2013 21:04
    7

    здравствуйте. я не понимаю, о чем эта сказка.

      19.07.2013 02:02
      0

      ++

      19.07.2013 05:34
      3

      о том что ёжики супер герои и они знают что карты не просто игральные карты а стратегическая война вселеной ! :))))))))))))))

        19.07.2013 10:20
        0

        Пока они где то там… бдят… мы можем спать спокойно))

    18.07.2013 20:10
    0

    муж, ответь где занимаешься?

    18.07.2013 19:01
    0

    tā, laikam ar manu intelektu ir cauri , pasakā neiebraucu 🙁

    18.07.2013 18:40
    0

    Спалилась))

    18.07.2013 18:37
    0

    Ну вот, трудная жизнь у тренеров, везде узнают 🙂 Рига — город маленький!

    18.07.2013 18:27
    0

    Муж тоже в актив лайфе занимается? )

Добавить комментарий