HU SNG (Turbo) — 7$ Август

8
HU SNG (Turbo) — 7$ Август
11.08.2013 12:56
6456
26
11.08.2013 12:56
6456

22.09  Отыграл запланированные 910 турниров, результат неоднозначный, результаты по ЕВ дают понять что играть я не умею, возьму перерыв, попоробую отыскать самые грубые ошибки. Следующий  этап отыграть до конца стеллар, а дальше решу продолжать играть на Старзах или перейти на ФТП, и с банкроллом в 70БИ играть пятерки. Там структура посадки другая, поле маленькое, и игра против одних и тех же оппонентов должна положительно сказаться на скилле. 

 

21.09 Ощущения что оппоненты видят мои карты или заранее знают что попадут во флоп, ,проиграл уже 14БИ, причем без вариантов… 

 

Есть ли у кого новая серия по гипертурбо от ЗЗтилта, в благодарность перекинул бы разумную сумму на букерсы…

upd 20.09 Половина дистанции отыграна, результат считаю положительным, уже хорошо, что не ушел в минус. По ощущениям играть в плюс более чем реально, тильт изредка вылезает наружу, но на общий результат влияет минимально. Уже многие решения делаю на автопилоте, но есть сомнения в их правильности, особенно это касается 3-бет пушей.  Если и дальше все также продолжится, буду всерьез обдумывать вопрос как полноценно совмещать работу с покером, до сих пор этого не удавалось. До 7 лимита не хватает 30 БИ текущего лимита.

 

———————————————————————————————————-

Приветствую всех, зовут меня Сергей и это моя вторая попытка вести блог на Покахе.  Предыдыдущий блог по Зуму быстро забросил. В Зуме дошел до НЛ25 ФР, где наметилась плюсовая тенденция, но загрузка на работе не позволила регулярно играть, поэтому принял решение вывести половину БР, в последние четыре месяца почти не играл. На данном этапе главная задача снова почувсвовать уверенность в игре, которая после перерыва быстро улетучивается. Играть планирую на Старзах, банкролл более 50 БИ. При достижении 500$ , буду переходить на 15 лимит со спуском при проигрыше десяти БИ.  В августе планирую отыграть 300+ турниров, пока не сыграл ни одного. Базовые знания буду черпать из серии водов для начинающих от PrimordialAA, этого должно быть более чем достаточно на начальном этапе. Дисциплина для меня не новая, имеется небольшой опыт игры с супертурбо, а игра по БСС должна помочь при игре с глубокими стеками.

———————————————————————————————————-

Отыграл 40 турниров, успел словить просадку в 10 БИ, результат отражает реальное положение дел, на данный момент лучшее на что я могу расчитывать игра в ноль. Удивило количество хороших по моим меркам игроков, откровенно дурацких действий почти не встречалось. К концу недели постараюсь довести количество турниров до 150. Пока свою игру могу охарактерезовать как фит ор фолд, агресстивные игроки меня обыгрывают без особых проблем, особенно это ощущается когда карта перестает заходить и не попадаешь в борды. Все упирается в дистанцию, тогда лики в игре станут более явными, и тогда можно будет думать как их устранять. Через недели 2 расчитываю наконец уйти в отпуск на полмесяца, вот тогда можно будет набить дистанцию.

 

———————————————————————————————————-

В пятницу не играл, поэтому до сотни турниров не дотянул, результат приемлемый учитывая качество моей игры. Возобновил пробежки, сегодня пробежал более пяти километров после двухнедельного перерыва, с сентября должны возобновиться тренировки по футзалу, так что надо набирать форму ).  

———————————————————————————————————-

Сегодня игра совершенно не идет, из 18 матчей всего 5 имели положительное ЕВ, остальные в минус. Из-за малой дистанции пока не понятно то ли минусовая полоса наступила или я играю значительно хуже среднего игрока. В крупных банках потоянно доезжают пять аутов, отгружаю таким образом стек за стеком. По прежнему проблемы с игроками которые играю 100/100 c агрессией по всем улицам, да еще в борд попасть не могу. Единсвенный вариант широко пушить при эффективных стеках в 30бб и меньше и играть бродвей через 3бет, а не колл против диапазона ани2. 

Гнобеж продолжается, в пуш-фолде постоянные доминации, дро постоянно доезжают, в последнем матче сначала бекдорный флеш, затем сразу стрит, ощущения не самые приятные. Такое уже было, когда в гипертурбо три дня ничего не мог выиграть, около 35 БИ проиграл, но затем наступил апсвинг. Буду играть по максимуму, а там будь что будет. В ближайшие три недели планирую добить дистанцию до тысячи турниров, главное чтобы в отпуск отпустили. 

Залив продолжился ушел почти в -9БИ, под конец начал пушить все подряд,так что на этом закончу раздачу БИ. Фишей почти не встречается, все как в поговорке, если не можешь найти плохого игрока за столом, значит это ты… 

 

 ———————————————————————————————————-

Обнаружился, а точнее всплыл лик с черезчур лузовыми выставлениями, наподобие KQ или A7 при глубине стеков в 35+bb, таким образом проиграл cтеков пять как минимум. Когда начинал играть по БСС постоянно выставлялся с ТПТК на 100бб и удивлялся почему так часто упираюсь в топ диапазоны оппонентов. Когда нашел кнопку фолд, дела пошли на лад. 

Отказался от *3 опенрейза, буду играю через минрейзы и лимпы даже при начальных блайндах. Бегло пересмотрел серию видео Чаддерса по гипертурбо, завтра скопирую таблички постараюсь прикинуть диапазоны 3-бет пуша при стеках от 10 до 25бб, думаю против многих лузовых агрессивных оппонентов эта наилучшая стратегия, чем пытаться попасть в борд на постфлопе. Объемы игры после проигрыша 16БИ заметно упали, но к концу месяца наиграть 300 турниров должен без проблем. сейчас иду в -7БИ, БР держится на уровне 50 БИ, так что запас прочности огромный. Если даже немного подтянуть теорию то начать играть в плюс должен начать примерно через месяц, против большинства оппонентов играть более чем реально, но как будет на практике неизвестно. 

 ———————————————————————————————————-

upd 16.10  После ожидаемого фейла в турбо не играл более двух недель, задумался о роли покера и пришел к неутешительному для себя выводу, что забрасывать его будет рановато. Поэтому взвесив все за и против во вторую неделю отпуска буду играть 3,5$ гипертурбо турниры. Если все пойдет успешно, определю для себя график игры и буду всячески стараться  ему следовать. Задача к следующему понедельнику отыграть 910 турниров и тем самым набить серебро на Старзах. Если не получиться переведу 50$ или остатки своего нынешнего БР первому отписавшемуся. Играть буду на двух столах 

upd 17.08  С набором дистанции все сложно, концентрации не хватает на полноценные сессии, постоянно отвлекаюсь на статистику в ХМ, шестая часть от запланируемой дистанции отыграна, но такими темпами к концу недели успеть отыграть не получится, так что буду стараться оптимизировать игровое время. Что касаемо лимита, еще не понял где нахожусь относительно среднего игрока поля, хотя против многих тащу явно на лаке. 

 

Все комментарии - 26

    21.09.2013 10:23
    0

    За сколько готов продать видео от чадерса?

    20.09.2013 22:02
    0

    arthurl, название блога вводит в заблуждение, отыграв небольшую дистанцию в турбо на семерках решил перейти в гипертурбо на лимит ниже, а название не поменял. Семерки пока не катаю, осталось поднакопить около 50$, если все пойдет хорошо, очень скоро буду пробовать штурмовать с 50 БИ с возможным спуском при проигрыше 15 БИ.
    Что касается количества столов, то играю на двух вполне осмысленно, времени хватает, в дальнейшем постараюсь подключить третий стол. Я бы на 1 столе не смог играть из-за постоянных переездов в ту или иную сторону, на двух это не так бросается в глаза.

    20.09.2013 20:54
    0

    Я тоже катаю 7 баксовые хиперы, но пока что мало… макс по 10 столов в день. Ты одновременно сколько столов играешь?

    18.09.2013 14:54
    0

    Отыграл большую часть проигрыша , последние 9 турниров занес, схожу на тренировку по футболу, первую после летнего перерыва, затем продолжу катку, по плану надо сыграть 90 турниров, разделю на две сессии.

    18.09.2013 13:13
    0

    Cегодня раздают хреново, особенно в пушфолде, за 23 матча оппоненты раз 5 побеждали имея 100 или менее фишек, ушел в хороший минус… такие реалии ГТ, но начинать со стрика и недодачи в 20 БИ не приятно. Пошел катать дальше

    17.09.2013 22:03
    0

    Бегло пересмотрел серию видео Чаддерса по гипертурбо, завтра скопирую таблички постараюсь прикинуть диапазоны 3-бет пуша при стеках от 10 до 25бб,

    Ты их покупал? )

      17.09.2013 22:26
      0

      Покупал в начале года , через неделю пересмотрю главы по теории. По диапазонам 3-бет пуша я ориентируюсь на табличку из пособия Марсениари (против 55% OR), если оппонент лузово открывается (более 60%) , то пушу всех тузов начиная с 25бб, иногда и более лузово. Опредилить опенрейз на малой дистанции проблематично, реванши практически не играю, так что погрешность будет процентов десять минимум. Против лузового оппонента я стараюсь выставиться на префлопе, так как игра фит ор фолд мне совсем не по душе.

    15.09.2013 22:05
    0

    Привет, есть пара очень хороших водов от Джейсона Сомервиля, он же http://www.officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/JCarver/poker/ratings/86C9488BCE29496E99D8C03A6AF9B371.html?t=3

    http://www.youtube.com/user/JCarverPoker/videos

    Вот его канал на ютубе, там на англ но даже мне все понятно. Чел решил с 50 баксов раскрутится до 10к… он играл снг ( в том числе хап) 5-20 баксов и кэш нл 10 -100…

    Разыгрывает очень большой диапозон рук , все объясняет что и как…

    15.09.2013 22:01
    0

    Бывает. Не старайся отыграть большую дистанцию, качество превыше всего.

      17.09.2013 21:11
      0

      Я вижу ключ к успеху именно в дистанции, но для начала надо втянуться в игру, не обращать внимания на переезды. Буду считать для себя отличным результатом, если к концу года буду играть семерки с комфортным БР. На самом деле при игре за малым количеством столов есть свои минусы, мне всегда хочется помувить и переезды напрягают куда сильнее…

    17.08.2013 15:58
    0

    Как же раздражает, когда карта не заходит и ты играешь против тела, которое играет 100/100 лидит, рейзит все подряд, проиграл 5 турниров подряд, причем в одном ключе…

    AzD
    16.08.2013 20:46
    0

    Не нада радикально менять диапозон кола, просто увеличивай его постепенно.Ты не научишься играть хорошо постфлоп без позиции, если будешь все время выкидывать, а на лимитых повыше, тебе придеться играть уже с более менее регами.И они будут на тебе не плохо наживать, если будешь узко колить.

    По поводу 95о ты заблуждаешься, ценность этих колов намного выше,чем в гиперах.Начальные стеки 75бб, рискуя одним бб, если хорошо попадешь во флоп (2 пары,трипс,стрит), ты можешь выиграть 75, а учитывая как много ошибаются люди на низких лимитах, этот кол будет намного плюсовей фолда.И тебе не нада быть гением постфлоп игры.Это будет не так часто, но этого будет хватать, чтобы разыгрывать данные руки в плюс + огромный бонус , что ты совершенствуешь игру без позиции и регам будет намного сложнее играть против тебя.

    Тоже касается любых одномастных рук, включая всякое гавно типа 92s,82s.Шанс получить флеш-дро 11% + иногда будешь ловить 2 пары трипсы, что делает эти колы намного плюсовее фолда.

    П.С все это касается игры только против минрейзов.

    16.08.2013 19:14
    0

    AzD, по поводу дисциплины долго думал, но для себя решил что более низкая дисперсия в турбо важнее более слабого поля в гипертурбо при небольшом объеме игры. При нынешнем раскладе на работу уходит более 10 часов в день, так что о больших объемах игры говорить не приходится и перспективы откровенно говоря я не вижу, да и после того как посидишь часов 7 перед монитором в офисе, крайне сложно себя мотивировать катать вечером. В гипертурбо отыграл более тысячи турниров и на плюсовой волне решил перейти в ЗУМ. Для себя сделал вывод, что дисциплина большой роли не играет, но крайне важна четкая специализация. Раз в полгода я менял дисциплину, в итоге результата нигде не было. Для себя определил чего я хочу добиться в покере к концу года, а именно 15 лимит в турбо при 50-60 часах игры в месяц.
    По гипертурбо я покупал Чаддерса, правда смотрел полгода назад, пересмотрю в ближайшее время . Пак водов с husng на английском я скачал, как писал выше буду отталкиваться от серии ПримодиалАА для начинающих, этого поначалу должно хватить.
    По защите блайндов крайне сложно будет разыгрывать маргинальные руки без позиции, даже если по пот-оддсам есть колл на префлопе. Пример твоя раздача с 95о, не думаю что со всеми оппонентами удастся разыграть эту руку лучше -1бб. Против маньяка играющего потбетом каждую улицу мне данная затея не выглядит плюсовой. Насчет БУ буду стараться расширить диапазон открытия по максимуму.

    AzD
    15.08.2013 22:59
    0

    da, done

    AzD
    15.08.2013 22:55
    0

    Советую перейти на гиперы, проще и перпективнее.А по турбам,главный совет, чтобы побить микролимиты : вообще не выкидывай баттон, даже руки 23о играй через лимп и ставь флоп, а на бб на блайндах 10/20 и 15/30 защищай все руки против минрейза, кроме самых плохих.Вот спектр http://gyazo.com/09b6a782796f6ee94eba68577de95c1f (топ диапозон через 3бет). Также советую посмотреть воды cog dissonance, они идеально подходят для микролимитов и мидстейкс.

      15.08.2013 22:59
      0

      sps, no v link nado "."v kance udalits shtobi rabol

    13.08.2013 21:43
    0

    IgrokorgI, к слову блог создавал не ради пятидесяти халявных баксов, они мне погоды не сделают. Покаху я ни одного доллара в виде рейка не принес, основной аккаунт привязаны к другому аффилейту, регистрировался на 888 когда только начинал пробовать играть в покер. До этого отписывался на другом ресурсе, но после того как перестал играть в Зум решил открыть блог на местном сайте, так что совесть у меня чиста )

    13.08.2013 21:06
    0

    888NL, стараюсь, вот сегодня довел общее число турниров до десяти )). Если серьезно то нынешнее положение дел меня не устраивает,после работы реально играть с хорошей концентрацией две часовых сессии, а в выходные дни буду стремиться к 50 турнирам.

    virja, в мигрогейминге никогда не играл, так что помочь ничем не могу.

      13.08.2013 21:15
      0

      да, так ты каши не сваришь,имя никуда не годится ,будь имя не Сергей а скажем Алёна,то и претезий нуль и +++ до фига,хватило бы фотки эклера и истории о своём парне))

    13.08.2013 03:52
    0

    "А пока отыграно жалких шесть турниров. (("
    Царская катка!))

    12.08.2013 20:24
    0

    virja, статистику Зум и Раш покер прекрасно поддерживает. Майнинг дешевый, последний раз покупал миллион рук за 5$ на НЛ10. Без него играть тоже можно, но когда есть статистика на регуляров играть становится значительно проще. В быстром покере есть свои плюсы и минусы, дистанция набивается быстрее, но нельзя селектить столы, отсюда повышается дисперсия. Я бы продолжил играть Зум, но мой ноутбук базу данных не тянет и банально подвисает в самый ответственный момент, а попробовав играть с майнингом, без него совсем грустно становится. На НЛ10 можно без него обойтись, но выше уверен, что прирост в винрейте однозначно будет.

    xule, знаю что мало, мне бы 300 наиграть. Сейчас в первую очередь надо преодолеть стопор,есть чувство дискомфорта после долгого перерыва. Нужно пытаться увеличивать дистанцию, тогда и придет результат. А пока отыграно жалких шесть турниров. ((

      13.08.2013 17:42
      0

      PT? или ХМ ? просто пробую катать на microgaminge.. там не получается вывести худ , он даже не импортит…

    12.08.2013 17:19
    0

    я правильно понимаю что со статами там не поиграть ? ) и его реально играть в + или это лудоманская херь? )

    12.08.2013 15:16
    0

    ЗУМ ? это что за покер ? где типо фолд сразу можешь нажать и тебя пересаживают за другой стол?

      12.08.2013 17:16
      0

      Da, eto tot zhe RUSH poker (na FullTilt'e) 🙂

    12.08.2013 14:27
    0

    Удачи !
    300 турниров для ХА это конечно мало , но лучше синица в руках , чем ещё месяц без покера 😀

Добавить комментарий