Мои впечатление об ЛПЧ.

21
Мои впечатление об ЛПЧ.
18.11.2013 19:46
4094
7
+13
18.11.2013 19:46
4094

Хотел написать длинный коммент.. но прикинул, что коммент, такой длинный получится, что я решил написать блог))) Не знаю, может никому не интересно и будет.. но мне захотелось выговорится.. особенно про «стол смерти»
Впечатлений на самом деле масса.. начну по порядку.
1а день. 
Ребят, это была жопа.. я в обще не понимал, что происходит… стол был полностью неадыкватный, и за столом я знал только одного человека. Это был диллер. Всех остальных я видел в первый раз. Назвать плохой, игрой, что я видел там, не сказать ничего.) Не понятные, решения.. игра полностью по чуйки.. Крч полный бред. + ко всему полный карддэд. Разок зашли АА.. плюсанул 500 чипов. В остальных раздачах, уже с первого уровня банки раскручивались по флопу до 5-6 тысяч. Крч.. некомфортно я себя чувствовал… Потом конечно же не закрытие миллиона аутов. И я спокойно пошёл домой с мыслью, что наверное продолжать я турнир не буду.. т.к. впечатление остались о турнире не приятные.. Поле интернетчиков, которые насмотрелись покер шоу. Не интересно, не прикольно. Единственное, что развеселило это, то, что дал первое в своей жизни интервью.. не знаю, как для остальных.. Но как то.. стрёмно для меня было перед камерой стоять.)) Да и ещё и вопрос первый такой.. -ты доволен своей игрой? -да, охеренно.. вылетеле через 2 часа.. это лучший день в моей жизни.

Проснувшись под утро… посмотрел трансляцию 1б дня… (спасибо покаху) я всё таки решил, что надо идти. Как никак этож ЛПЧ!))
Зарегался на 1с. 
Сразу, пошло всё под жопу… в начале неудачный блеф. Ребята не могут скинуть сэт королей, на бродвейной доске, и стрит когда там флеш лежит против двух игроков. Ну ладно, признаю.. сам погорячился..))) Потом не пруха по риверу.. немножко замазки… и вуаля 3к стэк через 40 минут игры. Когда ППЛ, ходил писать стэки.. первая мысль была.. пройди мимо. Я вылечу, и поках не узнает о моём позоре :DDD Стол на самом деле был очень сладкий. На столе сидело 4 мне знакомых игрока… с тремя из них я очень часто встречался в олимпике, и прекрасно знал их игру.. Так же, один жуткий тайт. 2 полных космоса, и очееень лузовый игрок.. на котором в конце концов я и удвоился.. ну по порядку.) Лёгкий дабл ап, 66 > AJ… потом с лузовым игроком аллин префлоп AK > 98… и вууаааляяя 12к стэк имеем. Ну тут я уже почувствовал себя может конечно, не Богом покера.. но очень близко к нему.))))) Без шоуданов добрался до 16.5к… и там была одна из ключевый раздач.. к нам за стол посадили парня) Я его знал, уже до этого.. и чётко знал, что воровать он любит. Ворует на любых двух… блины 200-400, он открывается 1100 с баттона, я на ББ.. с К9 разномыстными 2300, после размышлений 5200 от него прилетает. И я инста аллин, с увереностью, что там будет лёгкий пас. Чуйка, не много наблюдательности, его не решетильность. И я был уверен в его пасе.. но после пары минут раздумий.. со словами -Тас бус давана тэв. Он со стэком ~28к коллит мой аллин в 16.5к на А2 разномастных. Печаль? Это была мега печаль…. но боги покера оказались на моей стороне.. и положи на флоп 9. Дабл ап. После этого с рабочий стэком, я начал наконец-то играть. Немного на блефе.. на хорошом доборе.. набрал стэк 55к. И чувствовал за столом себя как рыба в воде..)) Очень комфортно.. с этим стэком уверенно думал перейти во второй день. Но Боги покера, имели на меня другие планы. Дальше произошла самая навернео не забываемая раздача за всю мою игру в покер.) 

02:20 — zhorman продолжает набирать скорость. Он зашел под рейз с ранней на Флоп  Он рейзнул контбет рейзера 2500->6000 и получил колл. Терн  Как бы стритфлеш. В него опять поставили 2500, он колл 2500. Ривер  Опп чек, он 9000, в него поставили алл-ин, радостно заколлил и увидел там  Бедный и несчастный человек с тузом… У zhorman’а 99K — отличный стек для Дня 2.

Поках забыл добавить моей блестящей артистичности по тёрну… (сам себя не похвалишь, никто не похвалит) Мне можно было бы оскар вручать, как я начал мямлить там, и пересчитывать, чуть ли не все стэки за столом. 
Итог во второй день, я попал с отличным стэком в 103к. Очень был доволен собой и игрой.. в первую очередь, что раскрутился с 3к.

2б день.
Начался хорошо… почти сразу вынес шорта КJ > KQ… И наш стол расформировали. Кинули меня на другой стол.. где половина лиц была мне знакома) Я имел представление об игре.. но самое главное. У меня был чиплидерский стэк.. рядом дядя с таким же стэком.. А все остальные максимум могли забрать у меня 40% стэка..) Но большая часть стола была коротыши. Одного выбил, другого удвоил. Чувствовал, себя не, то, что комфортно. А оооочень комфортно. Стол спокойный.. меня боятся. Единственный опп, против которого мне не комфортно было играть это Марэк (один из олимпивских местных).. Т.к. он прекрасно знал мою игру.. но он сидел жутким шортом, и не доставлял мне сильного беспокойства.) Одна из вещей, что мне понравилась помима самой игры.. стол был крайне общительный и весёлый. Смеялись почти каждую раздачу. Набив стэк около 130к.. из-за спины я получаю ЕЁ. Карточки пересадки… Я не сразу расстроился, т.к. я не знал, что меня ждёт. Но тут я услышал голос ППЛа.. -оёёё, бедняга…. Насторожившись, я посмотрел на стол.. Первое, что я увидел.. это была улыбка Юры-Студента. После спины, Мартынова и Понакова… —я не хочу туда… всё, что я смог выдавить. С Максом, я играл много раз, и я прекрасно знал его стиль игры… точнее.. я знал этот стиль игры, но легче мне нифига не становилась. С Демеджом я не разу не играл до этого… но 33 место на ВСОПе, всё таки давила на меня морально. Студент.. Мне нечего сказать. Я прекрасно знал, что против него, что с закрытыми картами мне играть, что с открытами. Разницы для меня никакой.))))) Сев за стол, мне любезно сообщили, что с этого стола уже вылетело около 11 человек. Так сказать лови Жора, оптимистичный заряд энергии. аа.. и добавили.. -у последнего стэк был примерно, как у тебя. Я выбрал политику, чистого тайта.) Исполнять против этих ребят смысла не много. И цель была пережить этот стол. Честно признаюсь, я очень надеялся, что меня пересадят… :DDDDDDD Не, то, что мне было страшно.. просто, я знал, что в зале много людей, с кем мне будет намного комфортней сидеть за одним столом.. т.к. всё таки я пришёл, выйграть, а не тупо отдать свой стэк акулам. И тут бац пересаживают студента.. первая мысль, что станет легче дышать. И оп сюрприз легче дышать не стало. А ещё стало труднее… за стол сажают bertulsonsа о котором я до этого только слышал. И Нормунда.. с которым мне как то приходилось играть.. давноооо, но в памяти он отложился. Ещё за столом была Лина, но её игру я знал, по олимпивским турнирам. И чувствовал с ней себя вполне комфортно. Слева сидели два незнакомых парнишки.. который просто пасавали. И иногда пихали (один из них меня подз*ебал пиханиной на мой рейз.) Ну и вот… Что могу сказать. Больше всего мне понравилось, когда я взял мобильник.. и прочитал, «Жорман чувствует себя очень комфортно его стэк 160к.» Нууу.. да.. стэк был хороший. Но, то что происходило на столе, вызывала чувство, что я сижу на пороховой бочки. Особенно после херо колла демеджа на 64 с младшой парой. По риверу. Это меня впечатлило, честно.. я давно таких ОСОЗНАННЫХ херо коллов не видел. Текстом раздачу не передать. Вышка, честно. И вот тут я полностью осознал.. что моя цель теперь не набрать стэк 200к.. а просто выжить. И никуда не влазить. Что меня напрягало больше всего, со мной никто не хотел общатся кроме диллера :DDDD Реально, весь стол молчал. И только между раздачами Макс с Лёшей, что-то шептали друг другу. А так была гробовая тишина на столе смерти. 
Вся игра протекала на префлопе… У меня создавалось впечатление, что ребятам, можно даже карты не сдавать.. а просто разрешать по очереди заряжать 3бэт и 4бэты.. Им карты по сути не нужны. Честно признаюсь, такой игры я ещё не видел в живую никогда. Как мне показалось… Демедж, меня как незнакомого игрока.. сначало остерагался.. пару раз легко сбросил на мой 3бэт. Но после я сделал шоудавн, по риверу с неудачным (крайне лоховской разыграной партией) блефом… с А хай. И после этого.. меня начали жать. Все. Потихонечку… Наверное до той партией, карта заходила.. да и как то, меня остерагались.. но после этой партией.. меня приравняли к очень лёгкой добычей. Сыграна она реально отвратительно была…) Ну и… в конце концов, как бы грустно это не признавать. Но меня задавили морально. За 44 минуты до конца.. я отдал пол стэка демеджу… когда я был его сильнее по риверу. (Если верить, что у него было J10.. честно верю) Его ставка по риверу, была очень хорошей..) Я по риверу поставил, и готов был на колл или пас… Cтавил, чтобы он больше не поставил… И тут прилетает рейз… Который не даёт мне колла, т.к. я останусь шортом. Но и аллин пихать не могу… т.к. по выгоде даже слабого туза он уже не скинет. Вынуждает скинуть мои 99. Которые кстати плохо были разыграны на префлопе я думаю…
После этого тилт.. псих.. сбой нервной системы.. и очень плоский блеф в ловушку Макса.. который со флопа уже сидел в шоколаде. На этом и закончился мой турнир. 
Что я могу сказать после турнира? Мне жутко жаль.. что я профукал стэк 170к.. за 40 минут до конца второго дня… Но я реально увидел, на столе общую картину.. и эта общая картина была на пару уровней выше моей игры. Т.к. я оффлайн игрок. То у меня нету всех ваших табличек, статистик, нотев, покертрекеров… Всё это держать надо в голове. И я знал, что мне надо учится, ещё раз и учится.. но я давно уже не знал, в какую сторону мне надо учится. Где улучшать свою игру… Эти два с половиной часа игры на этом столе смерти.. мне показали, все минусы моей игры. И плюсы игры соперника. Жаль, конечно, что шоуданов почти не увидел я.. но не дурак, догадатся могу.) В общем.. жаль, что я вылетел у самого третьего дня, но… теперь я знаю, к какой игре надо стремится.. и в какую сторону пытатся развиватся. Спасибо организатором за турнир. Я остался под большим впечатлением. И хоть не с лучшим результатом, я всё равно им по сути доволен.

Отдельное спасибо, команде Покаха. Ребят, ваши трансляции.. заставляли переживать за всех покаховцов. Реально отлично делали свою работу. За, что Вам огромное СПАСИБО. 
Покахавцам, кто ещё в игре.. удачите, тащите!!

Sit homo optima vincat

Все комментарии - 7

    20.11.2013 18:22
    0

    Хороший отчётик, читал с напряжением, будто в алыне за чиплидерский стек. Покаховские трансляции в этом году на высоте.

    20.11.2013 15:31
    0

    Прикольный отчет

    19.11.2013 08:39
    0

    Не грусти, и успехов тебе, Жора!

    19.11.2013 06:25
    1

    Молодец! Хороший блог!

    18.11.2013 22:07
    0

    Спасибо за блог! Нам с женой ( участнецей игры за столом смерти) было весело и интересно почитатъ Пиши еще, у тебя хорошо получилосъ!

    18.11.2013 21:13
    1

    es tev teicu, ka izlidoja 9, nevis 11 :):):) bet viss cits pie tā galda tiešām ir noveles vērts:):) cepuri nost tiem puišiem 🙂

      18.11.2013 21:36
      0

      ну 9 или 11… сильно роли не играет))) Стол смерти, всё равно стол смерти))

Добавить комментарий