Дистанция вернет (обновлено)

Блоги 23 4488

С начала прошлого года я начал активно играть онлайн и показывать там хорошие результаты. Итоговый рой вышел 40% с аби 20$ на длинной дистанции, вот главные заносы:

Один-два раза в неделю я задерживался после работы в офисе, чтобы погриндить - заказывал доставку из кабуки, открывал покертрекер и шесть своих любимых еврорумов, регился в турниры по собственному расписанию, открывал на фоне стрим PPL'a и начинал катать. А в два ночи, закончив сессию, ехал домой.

Все шло хорошо, я стабильно наживал в интернете, но была и обратная сторона медали.

Я начал активно сажать в оффлайн мтт в олимпике. Если до этого, я там выигрывал доезжал на лаке, то с начала прошлого года стал исключительно проигрывать.

В один момент я вообще сыграл 25 турниров без итм. Я детально изучал статистику игроков на сайте олимпика (и сильных и слабых) и не нашел там больше ни у кого подобного достижения :)

Заодно я минуснул всю серию лпч в одну калитку, потратив на байины 800 евро и засадив еще по мазам на покахе.

Понятно, что я просто плохо играю и сильный игрок даже в жесточайший даунстрик не покажет таких результатов, но я действительно стрался играть хорошо.

За это время у меня было примерно 5 баблов, на некоторые из них я даже выходил чипаком, но стабильно вылетал на последнем месте без денег.

В итоге общий результат приблизился к минус 4к евро.

Но потом в декабре 2013 рубильник включился обратно и вот результат:

Мораль: даже если вы очень сильно проигрываете, даже если гатшоты не закрываются в аллинах на 100бб, даже если вы защищаете блайнд на Q4 и диллер не открывает вам две пары, даже если вы играете чек\рейз аллин АК на флопе 567 в мультипоте и вас переезжат мороны с 67 - не сдавайтесь, дистанция вернет!

Продолжение.

По заявкам читателей напишу продолжения, хотя рассказывать особо нечего.

Вначале я выиграл триобет по 50. В тримаксе остались я, Саша paldiesvisem (один из лучших регов олимпика кстати) и рандомный голандец. Саша по недоразумению вылетел, а я быстро разобрал иностранца в хедзапе.

Через пару турниров я выиграл супервторник 35+Р. Там был принципиальный хедзап с предысторией, вот это была приятная победа, хотя по деньгам ничего особенного.

Потом я заметил, что иду в топ20 рейтинга и решил что выгодно поиграть побольше, что вылилось в четыре третьих места подряд (!) - турбосреда, ребайник по 10, супервторник и диллерчойз. Это был канун нового года и народу в турнирах было мало, плюс турниры дешевые, так что по деньгам - ничего особенного. Но рейтинговых очков они мне принесли прилично, поэтому я попал в топ10 основного и бетсейв рейтинга. Кто не знает - раз в сезон десять лучших делят довольно большой призовой фонд, который иногда доходит до 10к. И за бетсейф рейтинг тоже дают хорошие деньги.

А уже в 2014 я неплохо выступил в последних двух Олибетах по 100евро. Это ежемесячный турнир в пятницу, старт стек 11к, уровни по 30мин.

В одном в 4максе у меня был самый маленький стек, но времени было уже 9 утра и стеки очень короткие. Со вторым стеком шел игрок из Узбекистана, который и уговорил всех поделить поровну. Самое забавное как он, не разговаривая по-английски, уговаривал по-русски делить норвега с чипстеком)) в итоге правда норвегу пришлось накинуть, но его спасло только то, что он не понимал сказанных с характерным акцентом фраз "што ты хочиишь? давай делим по братски! ты меня уже нервируииишь!!".

А в последнем олибете получилась глубокая финалка 60бб средний, в хедзап я вышел с Даце и мы с ней где-то час играли вообще без выставлений (!), в итоге я выиграл.

В целом крутой апстрик конечно. Понятно, что выигрыш турнира это в первую очередь фарт, по дороге к топ нужно обязательно кого-нибудь переехать или получить кулер в свою пользу, поэтому я воспринимаю результаты нейтрально, пока был даунстрик проигрывал все ключевые аллины, потом стал наоборот выигрывать - моей заслуги тут мало :)

Отвечая на важный вопрос, а что я собственно поменял в своей игре, что стал показывать такие результаты? Расскажу об околоигровых моментах.

В первую очередь, важно отметить, что я нашел фартовый табак для кальяна, который дает ++ к ауре. А во-вторых то, что я перестал питаться перед турнирами в Shagun'e! Неоднократно проверенно, что еда там очень нефартовая. Последней каплей был ЛПС - мы с Демеджем сели на ТВ стол, начался перерыв и я предложил ему сходить туда пообедать (Леша прости). Придя после обеда за стол, он вылетел через 5 мин, а я через 10.

Рейтинг
22
Кто оценил
Понравилось? Помогите сайту и поделитесь с друзьями!
Наверх