СИР: Merge Gaming отменяет прямой рейкбек

0
СИР: Merge Gaming отменяет прямой рейкбек
24.01.2013 6:52
1874
4
+103
24.01.2013 6:52
1874

С первого февраля из Merge Gaming, одной из крупнейших сетей онлайн покера, где всё ещё есть американцы, исчезнет прямой рейкбек. Вместо него витрины сети предложат своим игрокам собственные программы лояльности.#end#

Первыми сообщение об изменениях получили пользователи Carbon Poker, позже официальный представитель данного рума подтвердил, что рейкбек отменяется не только  у них, но и во всей сети.

Merge отказывается от рейкбека уже не в первый раз. В июне 2011 сеть отменила прямой рейкбек (30%) для новых игроков. Год спустя, когда из Merge ушёл один из её крупнейших румов (Lock Poker), сеть вернула всеобщий рейкбек.

Интересно отметить, что у клиентов Merge была возможность выбирать между прямым рейкбеком и шестиуровневой программой лояльности. Большинство, конечно же, выбирали прямой возврат.

Игроки, которые «сидят» на рейкбеке, должны использовать заработанные бонусы до 31 января, ибо с первого февраля, вместе с переходом на новую систему лояльности, их VIP балансы будут обнулены. Игрокам, которые подключены непосредственно к VIP программам румов, никаких манёвров предпринимать не нужно.

Отмену прямого рейкбека Carbon Poker мотивировал намерением «улучшить экологию сети».

Для справки, текущая программа лояльности Merge включает в себя шесть уровней, на нижней ступени вас ожидают 6% возврата, а на самой вершине можно получить целых 35%.

Прямой рейкбек нынче не в почёте. Недавно он исчез из Bodog, которые, как и Merge, выбирает «рекреационную модель» развития.

Напомним, для защиты неопытных игроков от беспощадных профессионалов Bodog был полностью анонимизирован.

Новый Full Tilt также пошёл по «рекреационному» пути и вместо фирменного рейкбека в 27% предложил своим игрокам программу лояльности, которая даёт самым активным игрокам лишь 25% возврата.

В 2012 году трафик Merge упал на 55%. Виноват в этом, по мнению руководства, оказался прямой рейкбек.

Кроме Merge своих услуги американцам по-прежнему предлагают четыре сети: Revolution, Bodog (Bovada), Winning (бывшая Yatahay), а также Chico network.

Revolution и Winning по-прежнему предлагают своим игрокам прямой рейкбек. У первой сети он находится на отметке в 36% и выплачивается каждый час, а у America Cardroom – 27%.

Все комментарии - 4

    16.02.2013 18:34
    0

    гавно сеть

    24.01.2013 14:07
    0

    ахахах 88% я хочу тоже такой!!

    PPL
    24.01.2013 12:38
    0

    И плодит ошалевших регов, которые приходят и говорят — "Вы знаете, у меня РБ на одном сайте 88%, вы мне можете предложить что то лучше?" .

    24.01.2013 08:54
    0

    рейкбек убивает покер

Добавить комментарий