Как я выиграл EPT Лондон. Часть 3

0
Как я выиграл EPT Лондон. Часть 3
06.08.2013 15:02
2062
1
06.08.2013 15:02
2062

И так, в завершающей части статьи „Как я выиграл EPT Лондон”, у вас есть возможность не только узнать, какие же раздачи решили судьбу турнира, но и познакомиться с ходом мыслей человека, который стал победителем одного из сложнейших покерных турниров в мире.#end#

  1. Jh Ts Дэвида Вамплю против Jc 2h Джона Джуанды

Джуанда сделал рейз 360,000 с баттона. Вамплю заколировал. На флопе открылись Js Jd 7s. Вамплю прочекал и получил бет 520,000. Последовал чек-рейз от Дэвида до 1,330,000. Джуанда решил не откладывать дело в долгий ящик и плоско затрибетил до 2,005,000. Олл-ин от Дэвида, колл от Джона. 5s Qd на тёрне и ривере не изменили расстановки сил и Вамплю удвоился до 13 миллионов.

Я подумал, что он ожидает от меня очень агрессивной игры. В его глазах, я бы играл чек-рейз с любым флэш дро, с любыми Kx Tx и гатшотами. Я хотел добавить в свой диапазон несколько сильных рук, поэтому сыграл очень быстро. Он также быстро переставил еще раз. Я видел что он играл точно также с королями на префлопе, поэтому понимал, что у него есть рука. Я подозревал, что он хочет выманить еще больше агрессии от разных дро, поэтому даже с трипсом на руках я не чувствовал себя слишком уверенно.

После того как он переставил до двух миллионов, отпала возможность того, что он выбросит на мой олл-ин. Мы могли разыграть этот иначе, если бы Джон заколировал мой чек-рейз, но он отлично понимал, что продолжая агрессию прямо на флопе, он сохраняет мой диапазон пуша более широким.

 

  1. 3s 3c Дэвида Вамплю против Ad 6d Джона Джуанды

Джуанда открылся минрейзом с баттона – 400,000. Вамплю просто сделал колл. После этого, Вамплю сыграл чек-колл на флопе 6s Jh As. Оба игрока прочекали, когда на тёрне вышла 8s. На ривере Джуанде закрылся фуллхаус – 6h. Вамплю чек, Джуанда ставит 2,025,000. Если бы Дэвид просто сбросил младшую пару, эта раздача явно не вошла бы в список самых важных. Дэвид решил поисполнять и переставил в блеф до 4,900,000, на что получил олл-ин. Инста-фолд от Дэвида.

Чек-колл на флопе определенно был ошибкой. Я был просто обязан сбрасывать уже там. Даже если я был впереди, почти все руки, с которыми он мог блефовать, имели тонны эквити. Поэтому я должен сбрасывать в 100 случаях из 100.

Когда он сыграл чек на тёрне, я почувствовал, что часто у него будет что-то типа King-high,пара шестёрок, иногда карманки типа семёрок. Я не ожидал, что он может сыграть чек-бихайнд с Ad 6d на такой доске. В онлайне никто так не играет. Тогда я понял, что если вы играете против оффлайн профессионалов, иногда они будут делать вещи, которые не совсем понятны молодым игрокам из интернета. На ривере я никак не предполагал, что у него может быть флэш или фулл-хаус. Всё закончилось плохо для меня из-за одного решения Джона – прочекать тёрн.

 

  1. 3.       Ac 6c Дэвида Вамплю против As Th Джона Джуанды

И опять минрейз от Джуанды – 400,000. Дэвид Вамплю в очередной раз просто колл. На флопе Qc 5h Kh оба игрока прочекали. Настоящее веселье началось на тёрне Jc.  Вамплю залидил ставкой в 625,000 с натсовым флэш дро и получил рейз в 1,850,000. Дэвид размышлял достаточно долго, после чего двинул все фишки в центр стола. Моментальный колл от Джона Джуанды, который находился в 1 карте от победы в турнире. 3c на ривере и хэппи-энд для Вамплю. А теперь можете рассказать Джуанде, как нагло вас переезжает Pokerstars в турнирах по доллару.

Я действительно сыграл очень, ОЧЕНЬ плохо. Если бы я играл коллом на тёрне, это забирало бы существенную часть моего стека. Даже если бы флэш закрылся – сомневаюсь, что Джон проплатил бы мне его, ведь я играл без позиции. Все эти доводы склонили меня к олл-ину. Я немного поразмышлял, с какими руками он может сыграть рейз-фолд. Таких рук практически не было, но – к чёрту всё, ОЛЛ-ИН! К счастью мне повезло. Крестовая карта позволила мне продолжить играть и довести дело до победы.

 

 

Все комментарии - 1

    06.08.2013 19:15
    0

    покер , это пятая карта на столе 🙁

Добавить комментарий