Какие книги читают покаховцы?

8
Какие книги читают покаховцы?
20.02.2015 22:47
3719
12
20.02.2015 22:47
3719

В перерывах между каткой, турнирными сериями и разбором раздач некоторые игроки в покер находят время и на чтение книг. Что могут рассказать о наших игроках их литературные пристрастия? Что за книги они читают? Я решил спросить об этом самих игроков и узнал много интересного.

hopa
Сейчас я мало читаю — не хватает свободного времени. Из последнего могу выделить такие книги, как «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки, «Кирпичи» и «Бог — мой приятель» Сирила Массаротто. Покерную литературу я не читаю. Мне на практике учиться проще (смеется).

hopa

banzaimoto
Я читаю только классическую литературу. Однажды прочел Харрингтона, но не узнал ничего нового.

sakra888
Не помню точное название книги, но ее автором является Дэн Харрингтон. Кажется, это была его первая книга о турнирном покере. Любимой книги у меня нет, а вот самого почитаемого автора назвать могу. Это Ошо.

pavlovsd
Я прочел все книги, которые были на сайте Покаха, и еще кучу других. Авторов всех не припомню, но Брансон, Харрингтон и Три Нгуен точно были среди них. Книги Брансона запомнились больше всего, потому что начал их читать первыми, когда только-только учился играть в покер. Последний год вообще ничего не читал, все больше практикуюсь.

pavlovsd

ex6tence
За пять лет карьеры игрока я до конца прочитал лишь одну книгу — это книга Харрингтона о холдеме. Это хорошая база для начинающих. Она поможет заложить правильный фундамент, развить мышление и научит, на что надо обращать внимание при анализе раздач.

poherface
Прочитал только Харрингтона о холдеме. Остальное черпаю из опыта в игре.

letsgame
Прочел буквально пару книг: Харрингтона о холдеме, «Легкую покерную математику» Роя Раундера, «Игры разума» Джареда Тендлера и недавнее творение Бертрана «Elky» Гросспелье под названием «The Raiser’s Edge». Любимую книгу не назову. Читаю мало, люблю фэнтези.

HACEKOMOE
Я не читал уже лет десять. Мне не очень-то нравится читать.

НАСЕКОМОЕ

ICUdonk
В моем понимании словосочетание «книга о покере» звучит довольно забавно.

Читал ли я книги о покере? Как там сейчас принято модно отвечать в западных фильмах? Определи слово «книга», детка! Тогда и поговорим.

Получится ли книга, если распечатать пару десятков раздач, пусть и с подробным описанием, и добавить пафосное вступление в стиле, «слушайте щенки, перед тем как напечатать первые строки этого шедевра, мне пришлось небрежно закинуть парочку очередных лямов зелени в свой платиновый сейф»? Я лично считаю, что нет. Статеечка, сборник денискиных рассказов, журнал, выписка, заметки, пасквиль, наконец, но никак не книга.

Общепринятых «книг» на тему покера я никогда не читал. Походу поэтому и откатал зиму 2015-го в минус.

ICUdonk

На это есть ровно три причины.

Первая заключается в том что если расценивать все эти «книги» с точки зрения литературной ценности, то (Мошман, прости) есть гораздо более интересное, познавательное и духовное чтиво.

Во-вторых, повысить свое материальное положение благодаря книги, это все равно что учиться быстро плавать, чтобы успешно сдать на вождение фуры (это такой большой грузовик, если что). То есть трата времени с минимальным КПД. Если кто-то сомневается на этот счет, готов «замазать» в «личку». Возможно, я чересчур утрирую, но вспомните классика, который говорил, что невозможное возможно. Отсюда следует, что… Да бог его знает, что следует. Кто понял, пишите вывод в комментариях.

Пункт третий. И тут сейчас будет бомба. Мой любимый прием. Ведь третье — самое важное в западных фильмах. Клевые дядьки, жизнь которых вечно висит на волоске от смерти, душа в Раю, а руки всегда при женских формах, дотягивая сигару, сказали бы так: «Фундаментальная и самая значимая причина — это помнить первые два пункта». Ну как??? Хорош, не? Сталлоне был бы мной доволен. Девчонки, если понравился — звоните. На +37126859302.

И снова ICUdonk

Ну а если рассуждать серьезно, не вижу смысла озвучивать прочитанные и любимые произведения. Прочитанных далеко не так много, как хотелось бы, а любимые, те, что действительно берут за душу, хочется оставить при себе. Я считаю, это слишком личная, даже интимная тема. Скажу лишь, что мне ближе русская литература. Начиная от лиричных рассказов Куприна и заканчивая «историческим» Пикулем.

Теперь надеюсь, редактор поправит текст, и я не спалюсь на грамоте. А если и да, можно будет сказать, что я его просто проверял.

Такие дела, ребята. Читайте побольше. Меньше картинок — больше смысла. Всем мир!

4urik
Книг о покере я не читал. Разве что про психологию покера, и то осилил лишь чуть больше половины! Книга называлась «Покер: Игры разума», а его автором является Джаред Тендлер, если я не ошибаюсь. Любимое произведение назвать сложно. В школьные годы нравился «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

4urik

Zoomer
Обожаю Булгакова. «Мастера и Маргариту». А покерные книги… Неплохая про семикарточный покер от Дэвида Склански.

saen
Прочитал трилогию Харрингтона «Харингтон о холдеме» и обе части серии «Концепция успеха в онлайн-MTT» Андрея Стрельцова. Ну а любимая книга — «Двенадцать стульев».

cF
Я ни разу не читал ни одну книгу про покер. Зато читал много больших статей. Все они были на тему, как повысить знания об игре. В последнее время не читал ничего. Самая запоминающая книга — «Тайна кода да Винчи». Автора уже не помню — читал давно.

cF

bunner177
Игроков вроде меня называют рекреационными. У меня нет времени читать литературу о покере. Прочел разве что три тома Харрингтона. Ну и все! В основном смотрю обучающие руководства, лайв-сессии. PPL и Коди рулят.

Вообще я книги очень редко читаю. Но в свое время зацепил Дэн Браун. Прочитал три его произведения — «Код да Винчи», «Ангелы и демоны», «Цифровая крепость».

xule
Покер — зло. Я не читаю книги про зло. А вообще читать люблю, но в основном это развлекательная литература, хотя иногда проскакивает и что-то познавательное. Надо бы почаще читать такое. Одной прямо самой любимой книги у меня нет. Я считаю, что любая книга полезна и надо как можно больше читать. Книга — ценный источник знаний. Последнее, что я читал, — это «Кодекс Алеры» Джима Батчера.

xule

Artis
«Покер: Игры разума» Джареда Тендлера и Барри Картера — единственная книга о покере, которую я читал. Если интересно, могу поделиться в формате fb2 на английском и на русском языке.

najs
Книги не читаю. Тем более про покер. Но однажды мне на глаза попался чарт стартовых рук с PokerStrategy. Там были пояснения, и я запомнил главную мысль. Цитирую дословно: «Особое правило: в случае 3-бета после вас, вы разыгрываете только АА, КК или QQ и при этом сразу идете All-in. Все остальные карты вы сбрасываете».

Это знание позволило мне долгое время играть мидстейкс MTT с ROI=50% в онлайне. Сейчас я совсем забросил игру в интернете, поэтому могу спокойно выдавать секреты. Пользуйтесь на здоровье, уважаемые покаховцы!

najs

rapperis
Читал пару книг Мошмана про Sit&Go, но больше понравилась книга Балуги, посвященная кэш-игре. Еще пару книг про омаху и омаху хай-ло прочитал. Но мой уровень игры они не значительно повысили. Лучше смотреть ВОДы. Там всю теорию можно рассмотреть на наглядных примерах.

Ну а про другую литературу могу сказать следующее. Моя любимая книга — это «Сёгун» Джеймса Клейвела. Еще нравится «Цифровая крепость» Джеймса Брауна. Ну и «Песнь льда и пламени» Джорджа Р. Мартина. Хотя пишет он слабовато, на мой взгляд. Эту книгу я больше из-за сериала «Игра Престолов» начал читать.

Neptune-3x
Читал Склански, все его популярные книги. Они хорошо написаны. Пытался прочесть и Харрингтона, но бросил — не понравилось. Вообще начинающим лучше статейки интересные читать. Быстрее научатся. От книг больше пользы будет на пути к среднему уровню.

brokolli
Моя любимая книга — «Богатый папа, бедный папа».

Все комментарии - 12

    07.05.2018 13:33
    1

    HHmai1erSupport:КачественныйМайнингсетей: Ongame 

     Некропостер с некрообъявлениями 🙂

    07.05.2018 13:01
    0

    КачественныйМайнингсетей: CakePoker, Pacific (888), iPoker, PartyPoker, Ongame

     

    hhmailer.com

     

    Основные особенности:

     

    Турниры.
    Уникальной особенностью нашего сайта, является возможность заказать месячную подписку на истории рук почти со всех SNG и MTT турниров.
    Покрытие в несколько раз превышает PTR, в то время как цены остаются доступными.

     

    Онлайн — майнинг.
    Программа для автоматической загрузки.
    Для тех, кто устал ежедневно скачивать майнинг с почты, мы разработали программу для автоматической загрузки и распаковки рук в папку по выбору.
    Есть возможность самостоятельно задавать интервал скачивания, вплодь до 5 минут после окончания раздачи. Вы можете использовать ее непосредственно во время игры, получая самую свежую информацию.

     

    Высокое покрытие.
    Мы используем собственное программное обеспечение, работающее на современных вычислительных системах. Наш подход обеспечивает покрытие выше 90% по всем предложенным сетям и лимитам.

     

    Некоторые статистические данные:
    Заказав месячную подписку:
    NL50 6max, вы будете получать ~ 350-400К рук каждый день.
    NL100 6max, вы будете получать ~ 220-270К рук ежедневно.
    Для сравнения у большинства зарубежных конкурентов эти цифры не превышают даже половины.

     

    Cкидки
    50% на каждый следующий лимит в заказе.
    20% от цены конкурента.
    5% на каждый следующий месяц.

     

    Забота о клиентах и сотрудничество.
    Возможность самостоятельно указать дату начала подписки.
    Майнинг на конкретных игроков.
    Тестовый пакет до оплаты.
    Подписка сразу на несколько месяцев.
    CAP / EUR столы.
    Push / fold столы Pacific.
    Shallow столы iPoker.
    И многое другое…

     

    Контакты:
    EMAIL: [email protected]

    _________________________________ 

    Скидка на все услуги до 31 мая.

    https://hhmailer.com/ru/

    22.02.2015 10:58
    4

    ex6tence:Da ja o tom zhe podumal  Da, ja o tom zhe podumal 😀

     2 раза подумал ещё, не дело)

    21.02.2015 22:47
    2

    Da ja o tom zhe podumal

    Broadminder:С каких пор Antonin Duda стал именоваться ex6tence’м?

     Da, ja o tom zhe podumal 😀

    21.02.2015 21:35
    2

    С каких пор Antonin Duda стал именоваться ex6tence’м?

    21.02.2015 19:36
    0

    carruza, без обид, но я не считаю разумным рассматривать покерные ситуации с чисто женской точки зрения. Если подруга — это Ванесса, то тогда да.

    21.02.2015 19:33
    1

    Короче не читай. Ну на*уй — еще дураком станешь

    21.02.2015 18:04
    0

    не являюсь фанаткой почитать книги, но считаю это дело очень полезным имею ввиду (покерные книги). В мире покера являюсь новичком ! играю уже где то год, как кэш так и сит энд гоу, с периодичностью берусь почитать покерные книги ( за что очень стыдно перед собой надо было бы почаще ) очень помогает пересмотреть свою игру, узнать что-то новенькое и в последствие использовать. Пользуясь случаем очень хотелось бы ,найти подружку которая тоже играет в покер для обсуждения покерных моментов с чисто женской точки зрения 🙂

    21.02.2015 16:33
    1

    Стаса знатно вштырило! )))

    21.02.2015 12:39
    0

    21.02.2015 12:15
    3

    xule:Читайте книги, задроты! Ну и не задроты тоже! И вот ты читай, да, ты, который сегоднй разбирал свой 3бет против рега!! И Ты, который вычислял профит кбета против 70%ного спектра фолда на кбет!!! И ты кто остался тоже !!!

     Xule, читайти книги Blyat’

    21.02.2015 02:24
    2

    Читайте книги, задроты! Ну и не задроты тоже! И вот ты читай, да, ты, который сегоднй разбирал свой 3бет против рега!! И Ты, который вычислял профит кбета против 70%ного спектра фолда на кбет!!! И ты кто остался тоже !!!

Добавить комментарий