Пока муж в дальнем плавании, жена занесла WCOOP!

10
Пока муж в дальнем плавании, жена занесла WCOOP!
23.09.2015 9:33
3247
17
+22
23.09.2015 9:33
3247

Победительница WCOOP-24 — украинка «MaPuHo4Ka09», которая на днях выиграла $150,338 в спецтурнире Sunday Warm-Up, занимается покером не профессионально, скорее, для души и развлечения, чем с целью заработать много денег. Самый крупный занос в ее карьере вдохновляет ее на то, что главное покерное достижение еще впереди.

Как рационально распределять и рассчитывать будущую прибыль, ускользая от соблазна потратить призовые на полный шкаф туфелек, бороться с ленью и создавать коллекции вязаных шапок в моменты бэдбитов, читайте далее в интервью со скромной чемпионкой WCOOP…

— Поздравляю тебя с заносом на WCOOP! Расскажи, как чувствует себя обладательница золотого браслета престижной серии?
— Спасибо за поздравления! Ощущения отличные: с одной стороны, такое приятное чувство, что серия правильных и, конечно же, местами неправильных решений привела к столь желанному первому месту на WCOOP. А с другой стороны, понимаешь, что нет предела совершенству, и, если сидеть и каждый день думать только о том, какая я молодец, то этот успех может стать пиком моей карьеры. Я же предпочитаю думать, что лучшее событие в покерной жизни все еще впереди и нужно продолжать к нему стремиться!

— Что ты сделала самым первым после победы?
— На самом деле, крупные турниры серьезно выматывают, тем более двухдневные, так что, с чувством полной удовлетворенности, я отправилась спать. А уже на следующий день, друзья своими поздравлениями не давали улыбке сойти с моего лица :).

— Давай знакомиться. Расскажи немного о себе, чем увлекаешься, о чем мечтаешь?
— Меня зовут Настя, и живу я в городе моряков Херсоне. Из увлечений отмечу любовь к работе руками: умею шить, вязать и вышивать. Здесь сразу два в одном — мало того, что в конце получаешь вещь, сделанную своими руками, так еще эти занятия — самые натуральные успокаивающие лекарства в мире. Словила бэдбит — связала шапку. Так и живем :).
Что касается моей мечты, то здесь все банально: хочу мира во всем мире и моей стране в частности, а также счастья моей семье и всем, кто меня окружает.

— Тебя зовут Настя, а ник у тебя MaPuHo4Ka09. Как так?
— В честь любимой дочки).

— Расскажи, как ты узнала об игре, с чего начинала, кто помогал и как училась?
— Мой муж — представитель морской профессии, и треть жизни он проводит на корабле. Как-то, в один из таких грустных вечеров без любимого, я наткнулась на статьи о покере, и, не заметив, начала читать их одна за другой. Словив себя на мысли, что это мне интересно, а мое высшее образование экономиста так и не помогло мне устроиться на престижную работу, я подумала: «А почему бы и нет?».
Мой муж неплохо зарабатывает, у меня не было необходимости сломя голову искать работу, так что, можно сказать, у меня были идеальные условия для изучения покера. За деньгами я не гналась и продолжала изучать статьи, форумы и видео. На сегодняшний день основной упор делаю на общение со знакомыми игроками, ведь в споре, как известно, рождается истина, а еще это просто заставляет больше думать, формулировать мысли и т.д.

— Как твои близкие относятся к твоему увлечению покером?
— Про мужа я уже упоминала. В целом он уже давно понял, что мое увлечение покером имеет смысл, ведь этот WCOOP — не первые призовые, хотя и самые крупные. А когда есть результат, даже самые скептически настроенные люди задумываются и часто меняют свое отношение. Это я уже скорее о своих родителях, которые вообще считают все, что связано с картами вселенским злом. Однако, первые призовые их дочери серьезно пошатнули их стойкую позицию, и, на сегодняшний день, удалось убедить их, что покер — такая же профессия, как и любая другая, со своими взлетами и падениями, а местами и сложнее из-за дисперсии, нереализованного математического ожидания и других покерных подводных камней. С друзьями и подругами проще — все таки, современный мир настолько разнообразен, что кто и чем только не занимается. Я к тому, что покером уже не так и легко удивить.

— С какими сложностями сталкивается девушка-игрок в покерной карьере?
— Порой бывает сложно справиться с эмоциями, однако я работаю над этим. Помогает большее погружение в текущую раздачу так, чтобы не оставалось времени на посторонние мысли о том, как хорошо/плохо я сыграла предыдущую. И так, от раздачи к раздаче, пытаюсь держать себя в руках, ведь порой просто хочется остановить турнир, попрыгать, похлопать в ладоши… Но такой возможности нет, и приходится играть дальше без передышки:).

— В скольких турнирах серии WCOOP ты играла в этом году, и какие цели поставила перед собой на всю серию?
— Изначально, целью было сыграть турниров пять, но, раз дела пошли неплохо, точно решила сыграть ME и еще несколько турниров из серии. Всего сыграла уже 4-5 ивентов.

— Можешь припомнить парочку самых ярких раздач финального стола, какие карты принесли тебе победу?
— Ой, были разные раздачи, много интересных. Например, была раздача — банальный префлоп олл-ин с дамами против А-К. У оппонента было больше фишек, так что, не затащи я монетку — я бы вылетела. На флопе был туз, что, как вы понимаете, сулило мало хорошего. Думала, что уже все… но, к риверу на доску положили стрит, и мы поделили. Выдохнула :). Еще был прикольный и переломный момент в ХА: старалась давить на оппонента, он неплохо фолдил, несмотря на то, что изначально фишек у него было больше. Зашла на флоп с А-9 трефы колом, получив бекдор, отколила скромный бет. На терне зашла еще одна трефа — кольнула еще раз. Ривером собрала свой бэкдор, и решила, что мой агрессивный имидж, сложившийся за несколько раздач до этого, может толкнуть соперника на лузовый колл, если он попал хоть куда-то. Довольно быстро он кольнул мой бет в пол пота со второй, кажется, парой. После этого было четкое ощущение, что он понял, кто сегодня заберет браслет, и хедз-ап закончился в следующие 5-10 минут.

— Часто ли ты разбираешь сложные или спорные раздачи, чтобы улучшить свою игру?
— Попробую ответить так: лень — неотъемлемая часть природы человека, но это не значит, что с этим нельзя бороться :). Еще добавлю, что чем больше ты узнаешь в покере, тем меньше у тебя каких-то недопониманий и меньше раздач для разбора. Простой пример: разобрав, сколько аутов у твоего флэшдро на терне, тебе не нужно делать этого в следующий раз, ведь ответ будет аналогичный. Так что, одна за другой стараюсь ковыряться в сложных для меня ситуациях и набираться опыта.

— Какими качествами и навыками должна обладать девушка-игрок, чтобы добиться результатов в профессиональном покере?
— Не хочется отвечать банальными фразами про усидчивость и концентрацию. Пожалуй, важным аспектом может быть — держать себя в руках в случае успеха. Соблазн накупить новых туфелек всегда присутствует, но мысль о том, что можно пустить эти деньги на банкролл, а потом купить уже в 10 раз больше тех же туфелек, должна побеждать желание потратить с таким трудом заработанные деньги на ненужные и лишние вещи. Хотя, радовать себя тоже нужно, так что стараюсь в этом плане соблюдать баланс. Порой не выходит. Каюсь :).

— Есть ли у тебя игрок-кумир. С кем из профессионалов ты хотела бы сыграть за одним столом?
— Кумиров нет. С детства знаю, что, если у тебя есть кумир, ты уже не можешь быть лучшим. Но посмотреть за игрой звезд бывает интересно: могу выделить Фила Айви и Дженнифер Харман. А играть с профессионалами тяги нет, так как стараюсь здраво подходить к оценке собственных возможностей. Вряд ли у меня будет какое-то преимущество перед ними, а быть главным фишом за столом — так себе идея, согласись.

— Как планируешь побаловать себя любимую в связи с заносом: шоппинг, путешествия, поездка на крупную оффлайн серию?
— Без шоппинга никак, но как я уже говорила, тут главное держать себя в руках и не сделать выручку какому-нибудь магазину на год вперед :). С мужем и друзьями уже начали обсуждение будущей поездки куда-нибудь. Правда, пока речь идет о выборе поездки: туристический тур куда-нибудь в Европу, или всё же более лентяйская тусовка в отеле all inclusive. Голоса, пока, распределились примерно пополам, так что финального решения еще нет.

— Твои пожелания начинающим игрокам?
— Ребята, откидывайте все мысли о ГСЧ, бэдбитах и кулерах, старайтесь больше работать над тем, на что вы реально влияете и рано или поздно успех придет. Всегда читала подобные фразы и думала, что хорошо им так говорить, конечно, мне бы так затащить. Вот, теперь, и я среди них — ййиииииха!:) Всем удачи!

Все комментарии - 17

    dEd
    26.09.2015 23:46
    1

    канёк гарбунок

    26.09.2015 19:53
    0

    Toonami:neki66 норм троль =))))))))))) в школе явно на 2 учился. 

     и чё?зубрёшка не мой канёк.

    26.09.2015 12:57
    2

    neki66 норм троль =))))))))))) в школе явно на 2 учился. 

    26.09.2015 06:32
    0

    ок, босс.

    26.09.2015 05:47
    -2

    ну флаг те в руки ёпт,сматри какбы тебе не аукнулось в будущем за твои дела.

    25.09.2015 21:01
    2

    На то он и доделанный, чтобы много зарабатывать 😉

    25.09.2015 16:29
    1

    vendor:  мда, а кого-то недоделали 🙁

     много заработал,доделаный?

    25.09.2015 08:12
    3

    neki66:  для таких топик и делали

     мда, а кого-то недоделали 🙁

    24.09.2015 18:53
    -6

    ins:мля, пойду учить жену играть в покер. Я 1 столько денег не выиграю походу.

     для таких топик и делали

    ins
    24.09.2015 17:14
    3

    мля, пойду учить жену играть в покер. Я 1 столько денег не выиграю походу.

    24.09.2015 14:02
    -3

    NPL:Неки66,ты за*бал своей паранойей.

     А че я не так сказал?по-моиму всё норм.

    NPL
    24.09.2015 09:32
    7

    Неки66,ты за*бал своей паранойей.

    24.09.2015 02:55
    -3

    Ребята, откидывайте все мысли о ГСЧ, бэдбитах и кулерах, старайтесь больше работать над тем, на что вы реально влияете и рано или поздно успех придет.

     

    Как можно над чемто работать когда тебя нагибает система?

    счастливый акаунт?

    рекламная акция по привлечению?

    23.09.2015 16:04
    5

    Я когда ухожу в рейс (я дальнобойщик), приезжаю, моя только счета мне всучивает на оплату…

    А тут приехал и +150к! Золото, а не жена!

    23.09.2015 15:23
    1

    Broadminder:«Мой муж — представитель морской профессии, и треть жизни он проводит на корабле.»Правильнее сказать -на судне , кораблями называются  все вооружённые самоходные суда (включая подводные лодки, ракетные катера, и пр.) в военно-морских флотах

     а разве речь была что он не в  военно-морских флотах???может он как раз в ВМФ!

    23.09.2015 15:09
    1

    Broadminder:«Мой муж — представитель морской профессии, и треть жизни он проводит на корабле.»Правильнее сказать -на судне , кораблями называются  все вооружённые самоходные суда (включая подводные лодки, ракетные катера, и пр.) в военно-морских флотах

    Так точно!

    P.S.

    Мнеб такую жену!

    23.09.2015 13:13
    2

    «Мой муж — представитель морской профессии, и треть жизни он проводит на корабле.»
    Правильнее сказать -на судне , кораблями называются  все вооружённые самоходные суда (включая подводные лодки, ракетные катера, и пр.) в военно-морских флотах

Добавить комментарий