Киллонен пойдет учиться

3
Киллонен пойдет учиться
04.04.2017 13:45
2050
2
04.04.2017 13:45
2050

Признанный мастер дорогих кэш-игр Йенс Киллонен намерен приостановить профессиональную карьеру и заняться учебой. Финн собирается получить диплом финансиста, который необходим для предпринимательской деятельности в будущем. По словам одного из лучших онлайн-игроков последнего десятилетия, бизнес — единственная сфера, в которой он хотел бы попробовать себя вне покера.

Киллонен признался, что он уже несколько лет изучает финансы, чтобы в будущем открыть свое дело. «Меня посещают мысли о том, чем я занимался последние десять лет. Жизнь коротка и было бы неплохо попробовать что-то новое», — заявил он в интервью финскому изданию Iltalehti.

Йенс Киллонен

Финн признает, что за последнее время покер сильно изменился. По его словам, индустрия переживает кризис из-за проблем с привлечением новых игроков и ждать резких улучшений в ближайшее время не стоит. Собственно, это и заставило Киллонена задуматься об учебе и о будущей карьере предпринимателя.

Этим летом 27-летний Йенс полетит в Филадельфию, где и постарается освоить нужную ему профессию. Звезда хайстейкс не скрывает, что за 10 лет покер успел ему надоесть, но это не значит, что мы больше никогда не увидим его на крупных турнирных сериях или за виртуальными столами в интернете. «Я не ухожу из покера насовсем, — подчеркнул он. — Я просто беру паузу, необходимую для учебы».

Киллонен далеко не первый профессиональный игрок, который задумался об уходе из покера ради дальнейших перспектив в бизнесе. Я не собираюсь открывать здесь Америку. Даже в нашем сообществе есть игроки, которые так или иначе подумывали о карьере предпринимателя или уже ушли в бизнес. В частности, hopa основал фирму по продаже устройств виртуальной реальности, 4urik рассказывал мне о желании открыть собственный автосервис, а чуть раньше тему с изучением финансов затрагивал RovoDice.

Все комментарии - 2

    05.04.2017 12:01
    0

    davno pora )))

    05.04.2017 08:29
    0

    Верный подход. Выиграл денег — вкладывай, не трать на развлечения.

Добавить комментарий