Что сервис PokerGo дает покеру?

0
Что сервис PokerGo дает покеру?
08.08.2017 5:55
1240
0
+5
08.08.2017 5:55
1240

PokerGo является недавно созданной платформой для трансляций, некоторые сравнивают её с популярным сервисом Netflix, поскольку она «предлагает контент, который вы можете просматривать без платы за кабельное телевидение, на своем телефоне, ноутбуке или других устройствах». Хотя вполне вероятно, что главной привлекательностью для потенциальных абонентов должно было стать обещание «более 100 дней живого покера в год, в том числе много событий WSOP, Super High Roller Bowl и другие».

Помимо трансляции в реальном времени, подписчики PokerGo также смогут смотреть классические покерные шоу, например, Poker After Dark.

Так говорится в официальных обзорах и собственно описании сервиса. Но действительно ли этот сервис полезен для покера? Тут возникает двоякие ощущения.

С одной стороны, вы платите 10 долларов, избавляетесь от рекламы и получаете доступ к множеству трансляций, которые удобно упорядочены и профессионально оформлены — достаточно дешево за просмотр действительно качественной картинки. С другой стороны, эти трансляции, что ни говори, призваны привлекать новичков. Многие из нас познакомились с покером именно после трансляций по ТВ, а если бы тогда, в самом начале пути, вам предложили заплатить за просмотр, сделали бы вы это? Вряд ли стоит ожидать положительного ответа. С точки зрения покерной индустрии, телевизионные трансляции должны в первую очередь привлекать новых игроков, а для этого необходимо, чтобы эти самые трансляции смотрело большее количество человек.

Теперь поговорим о непосредственном качестве предлагаемого сервисом контента. Для начала приведем немного математики: во время WSOP 2016 официальный сайт Мировой серии транслировал 36 из 69-ти ивентов, тогда как монополист в лице PokerGO показал 15 из 74-ти турниров WSOP 2017 и среди них только три ивента не по Холдему (два по Омахе и один турнир по H.O.R.S.E).

Платные подписчики сервиса также остались не в восторге. Приведем несколько цитат с англоязычных форумов:

«Я изначально был счастлив купить подписку на PokerGO, потому что я думал, что это увеличит качество/количество стримов различных турниров хайроллеров и особенно WSOP. Как же я ошибался. Я заплатил за продукт, который был качественно слабее, чем прошлогодний бесплатный.

В прошлом году на WSOP я думал, что качество и количество стримов были довольно хорошими. Было более 30 финальных столов с достойными и качественными комментаторами и гостями. Не все события, которые я бы хотел увидеть, были показаны, и не во всех смешанных играх были показаны открытые карты. Но этот продукт был бесплатным, и я был готов смотреть его, потому что это ничего не стоило мне».

    «В этом году, заплатив 10 долларов в месяц, я получил намного меньше».

Было показано намного меньше финальных столов, и практически не было смешанных игр. Эти игры, как мне кажется, наиболее интересны для просмотра. Я могу смотреть NLHE в любой день года, но очень редко транслируют турнир по смешанным играм».

Технология трансляции, которую использует PokerGO, также менее надежна, чем те, что были в прошлом

«Кажется, я должен был перезапускать стрим каждые полчаса. Я мог бы отнестись к этому спокойно, если бы трансляция была бесплатной. Еще одна вещь, которая действительно раздражала меня во время Super High Roller Bowl, заключалась в том, что они позволяли игрокам не показывать свои открытые карты до тех пор, пока раздача не была завершена. В самом деле? Я думаю, что это создаст плохой прецедент».

«Я получил рекламу через Instagram. В ней говорилось, что транслироваться будут «десятки финальных столов WSOP». Для меня это означает, как минимум, больше 20. Их полное расписание включает в общей сложности 15. Даже не близко. Черт, в прошлом году БЕСПЛАТНО мы получили 30 или больше».

    «Я хочу сказать, что был бы готов заплатить 10 долларов в месяц, если бы мы получили тот же объем стримов, который мы получили бесплатно в прошлом году».

Мнение пользователей достаточно красноречиво. Также непонятным остается тот факт, сможет ли команда PokerGo заполнять свой ресурс контентом до следующей Мировой серии и сможет ли вообще просуществовать до неё. В любом случае следует отметить, что в этом году покерная индустрия потеряла потенциальную аудитории именно из-за ограниченной доступности трансляций.

Добавить комментарий