Даниэль Негреану назвал Фила Хельмута помешанным

1
Даниэль Негреану назвал Фила Хельмута помешанным
23.09.2017 3:30
1057
0
+22
23.09.2017 3:30
1057

Пусть Фила Хельмута самым скромным игроком в покер в мире не назовешь, однако ему принадлежит рекорд в четырнадцать браслетов Мировой серии покера. Так что сами можете представить, насколько он разозлился, когда Даниэль Негреану назвал его помешанным.

В одном из недавних интервью Негреану, говоря о молодом поколении игроков вроде Федора «CrownUpGuy» Хольца, назвал Фила Хельмута помешанным. По словам Негреану, Хельмут считает себя «единственным и неповторимым» в турнирах по безлимитному холдему.

«В последние несколько лет эти парни действительно усердно работали над своей игрой, в то время как я этого не делал. А Фил считает, что он единственный и неповторимый — это помешательство. Это не имеет ничего общего с реальностью», — сказал Негреану.

Вскоре после прочтения комментариев Негреану, Фил по прозвищу «Poker Brat» ответил Даниэлю в Twitter следующим:

Фил Хельмут: DNegs, в турнирах по безлимитному холдему я всегда №1, лучший ROI в истории, парнишка. И действительно, я согласен, что один из нас помешан.

…как вы сами можете догадаться, ответ привел к широкому спору, который, складывается впечатление, еще не скоро закончится:

Даниэль Негреану: Мне не настолько трудно признать, что по своему собственному мнению я не настолько хорош, как эти парни. Они просто нереальны. А чтобы совершенствоваться самому, стань скромнее и учись.

Фил Хельмут: Федор может однажды стать величайшим, однако, не обыгрывая 20-40 игроков в турнирах хайроллеров. Ему нужно выигрывать на #WSOP #EPT и #WPT.

Фил Хельмут: Не трусь, Даниэль, дай мне список игроков, которые «Разорвут меня» в турнирах по безлимитному холдему.

Даниэль Негреану: Извини, что на список из сорока игроков у меня ушло 6 минут. Держи:

В общем, игроки обменялись дельными замечаниями, и складывается впечатление, что их спор может продлиться еще некоторое время. Так что запасайтесь попкорном.

Добавить комментарий