Федор Хольц: «Я играю только 5% турниров от своей привычной нормы»

0
Федор Хольц: «Я играю только 5% турниров от своей привычной нормы»
24.03.2018 5:12
1802
2
+3
24.03.2018 5:12
1802

Летом 2016-го Федор Хольц объявил о том, что уходит «на пенсию» и перестаёт играть в покер профессионально. С тех пор парень успел выиграть несколько турниров, пополнить банкролл на не один миллион долларов и стать амбассадором ПатиПокер. В связи с этим неоднократно коллеги игрока подстрекают его в лицемерии, упрекая тем, что он играет в покер слишком много, как для «не профессионала». Обычно игрок игнорирует подобные высказывания, но вот на днях парень всё-таки ответил на замечания Даниэля Негреану и Джейсона Мерсье.

Началось это с безобидного твитта Хольца несколько дней назад:

Перевод:

    «Только что приземлился в Гонконге, пришло время поиграть в практически самый дорогой покер в моей карьере. Турнир за 300k SHRB и кэш-игра с БИ в один миллион долларов».

Даниэль Негреану прокомментировал пост парня:

    «Подожди-ка, а покер опять стал твоей карьерой? Неужели я пропустил пресс-конференцию о возвращении в покер? Рад, что ты вернулся, если это так!»

Но Хольц нашел что ответить старшему коллеге:

    «Эти шуточки уже устарели. Сейчас я играю менее 5% от того, сколько играл раньше. Так что я не считаю себя профессиональным игроком».

В дискуссию вмешался Джейсон Мерсье, который не так давно также заявил о своём уходе из профессионального покера и из команды PokerStars:

    «Менее пяти процентов? Ты что, играл по 100 МТТ в год? А сейчас играешь где-то 4-5 турнира? Мне кажется, ответ про 20-35 процентов был бы более точным».

Хольц остался непреклонен в своём убеждении:

    «Раньше я играл по 2-3 тысячи турниров в год в онлайне, а сейчас это менее 30 турниров за год. Также я играл более ста турниров в офлайне за год, а сейчас примерно 15-20 за год. Так что общее время, которое я провожу за покером, сейчас составляет менее 5 процентов от прошлого».

На что Мерсье смог ответить только одним словом:

    «Touché»

Похоже, у каждого своё мнение о покерной карьере и профессиональной игре в покер, поэтому в комьюнити периодически возникают споры по этому поводу. Каково ваше мнение на этот счёт?

Играть на Titan Poker

Все комментарии - 2

    29.03.2018 13:57
    0

    Мне кажется, что можно делать всё, что тебе пожелается! 
    Можно даже завершить карьеру, а потом играть, а можно потом играть профессионально опять, а потом опять завершить и снова вернуться. Как Пугачёва.

    PPL
    25.03.2018 23:00
    0

    Я за Хольца. Причем не факт, что он не играет онлайн под другими данными. Немцев взяли за задницу жестко в последнее время из налоговой, так что правду мы вряд ли узнаем.

Добавить комментарий