Даниэль Негреану критикует извинение Криса Фергюсона

0
Даниэль Негреану критикует извинение Криса Фергюсона
01.06.2018 8:27
1273
1
+3
01.06.2018 8:27
1273

После того, как Крис Фергюсон выпустил видео с извинением, члены покерного сообщества выразили по этому поводу свою точку зрения на Twitter. Одним из критиков продолжительного молчания Фергюсона стал Даниэль Негреану.

Журналистам удалось пообщаться с «DNegs» во время перерыва на WPT Tournament of Champions в ARIA, чтобы более подробно узнать его отношение к 42-х секундной попытке Фергюсона извиниться.

Можешь ли ты рассказать о своей реакции на видеосообщение Криса Фергюсона?

Даниэль Негреану: для меня это выглядит глупо. Похоже на ситуацию с заложником, который читает текст с помощью суфлера. Это выглядело нелепо. В свое время Говард Ледерер извинился и я почувствовал, что он был искренним и взял на себя ответственность за провал Full Tilt. В видео Криса я не заметил никакой личной ответственности или раскаяния. Кроме того, бывают моменты, когда каких-то вещей слишком мало, а по времени уже слишком поздно, это как раз такой случай.

В видеосообщении Фергюсон сказал, что ждет того момента, когда будет рассказана история Full Tilt Poker. Что ты думаешь по этому поводу?

Даниэль Негреану: все интересное о Full Tilt Poker уже рассказано…если он расскажет свою версию, потом Говард расскажет свою, затем продолжит Фил Гордон и Фил Айви, потом Рэй Битар, то история не будет одной и той же. Мы никогда не узнаем всей правды. Я достаточно знаю о том, что произошло, потому что был тесно связан с некоторыми людьми. То, что я видел, было грубой небрежностью.

Я чувствовал, что он говорил неискренне и лгал, сказав: «Я сделал все, что мог после «черной пятницы». Но это не то, что говорили остальные. Они сказали, что Крис прятался в Аризоне в доме своих родителей и не хотел выходить. Мы не слышали о нем многие годы. Нет никаких доказательств, что он пытался помочь. Но есть доказательства, что он многое сделал для того, чтобы заблокировать сделки, которые были потенциально направлены на выплату игрокам. Я знаю тех, кто помог, но это был не Фергюсон.

Что ты думаешь о восстановлении репутации Фергюсона после прояснения всей истории Full Tilt Poker?

Даниэль Негреану: это уже не имеет никакого значения. Не важно, кто был виноват. Важно то, что, будучи главой компании и крупнейшим акционером, нужно было обращаться к покерному сообществу намного раньше и делать это со словами «Прошу прощения за то, что я…»

Что ты сделал для того, чтобы решить ситуацию? В чем была допущена твоя оплошность? Не достаточно просто сказать: «Я сожалею, что не смог предотвратить этого». Нужно глубже окунуться в то, о чем ты сожалеешь.

Что ты думаешь о его игре на WSOP этим летом?

Даниэль Негреану: он играл в прошлом году и в этом году планирует вернуться, невзирая ни на что. Он хочет заполучить внимание тех, кому нет дела до ситуации. Что есть, то есть. Не думаю, что ему нужно запретить играть на WSOP. Ни ему, ни Говарду не стоит запрещать. Но на его месте мне было бы стыдно там появляться, особенно если меня бы спросили: «42-х секундное видеосообщение – это лучшее, что ты мог сделать спустя 7 лет?»

Какова была твоя реакция на сообщение Хельмута?

Даниэль Негреану: у Хельмута был свой скандал, связанный с Ultimate Bet. Я не удивлен, что он старается видеть положительные качества в людях. Крис был его другом, и это отразилось на восприятии ситуации.

Фил Хельмут не занимал руководящей должности на Ultimate Bet, а Фергюсон был директором. На Крисе лежало много ответственности, поэтому Фил не видит так отчетливо всей картины, как остальное покерное сообщество.

Все комментарии - 1

    04.06.2018 17:13
    1

    Надо было у него спросить. Когда он за свой п….. извинится? )))) .

Добавить комментарий