Дойл Брансон играет последний турнир в карьере на WSOP 2018

2
Дойл Брансон играет последний турнир в карьере на WSOP 2018
13.06.2018 8:33
939
0
+5
13.06.2018 8:33
939

Дойл Брансон один из игроков, стоявших у истоков покера, который мы знаем сейчас. Он сыграл в первом в истории турнире Мировой покерной серии в 1970 году, два года подряд ставал чемпионом WSOP ME в 1976-1977 годах, выиграл 10 золотых браслетов и вошел в Зал Славы Покера. Он одним из первых официально заработал 1 000 000$ в живых турнирах тогда, когда не было ныне популярных турниров хайроллеров. И в честь него названа комбинация 10-2. В покерном мире его знает каждый, если не как игрока, то как автора «Супер Системы».

Дойл долгие годы демонстрирует мастерство за покерным столом, несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем, но всему есть свой предел. Вчера Брансон, которому в августе исполнится 85 лет, сообщил, что сыграет в последнем турнире в своей карьере и им станет No-Limit 2-7 Lowball Draw Championship за 10 000$ на WSOP 2018:

    «Мой сын написал мне, что это может быть единственный шанс для меня поиграть в этом году. Игра растягивается очень надолго, а моя жена не ложится спать, пока я не вернусь домой. У нее сейчас не все хорошо со здоровьем, так что я думаю, что после 57 лет вместе я обязан возвращаться к ней пораньше. 2-7 Lowball всегда был моей любимой игрой. И тут выдалась возможность поиграть».

Вместе с Дойлом в 2-7 Lowball Draw Championship сел играть его сын, успешный покер про Тодд Брансон, который, по словам отца, сам выбрал себе покер как карьеру:

    «Я не разговаривал о покере, когда Тодд был ребенком. Он отправился в колледж, и уже третий год учился на юриста. Я даже не знал, знает ли он правила покера. Он учился в Texas Tech, и там он начал играть в покер. Потом он приехал домой и заявил мне, что не вернется больше в колледж и что он хочет стать профессиональным игроком в покер».

Всё внимание в чемпионате WSOP по 2-7 Lowball Draw весь день было сосредоточено на игре Дойла. К всеобщему восхищению профессионал не только попал в деньги в числе 15 счастливчиков из 95 регистраций, но и перешел в финальный день с достаточно большим стеком. В игре осталось 11 игроков, которые продолжат игру завтра в Лас-Вегасе. Дойл долгое время был одним из чиплидеров, но в итоге упаковал 470 500 фишек – это 5-й по размеру стек. Сын легендарного покериста идёт 9-м с 185 000 фишек. У чиплидера Майка Ваттеля 1,3 млн фишек. Выплаты с 11 по 9 места составляют 19 000$. Победителю же достанется 260 000$.

Добавить комментарий