Фил Гальфонд о времени

1
Фил Гальфонд о времени
09.09.2014 2:12
2465
3
+22
09.09.2014 2:12
2465

Любопытно, сколько из читающих эту статью людей смотрели фильм «Время»? Я только недавно просмотрел его и должен сказать, что вынес для себя невероятно ценный урок. Главный герой обладает способностью путешествовать во времени – окей, я понимаю, что это смешно звучит, но вы должны это допустить!

Представьте, что и вы могли бы. Сам фильм на 4-, в лучшем случае на 4. Но идея была очень сильной. Каждый день мы чем-то заняты, и так мы проживаем всю нашу жизнь. Некоторым людям нравятся их каждодневные заботы, другие их ненавидят. Некоторые просто существуют. Все мы что-то делаем. Однако каждый из нас проходит каждый день по-разному.

Например, возьмем вчерашний день. Вы читаете это и вспоминаете вчерашний день, верно? Как бы вы оценили свой вчерашний день по шкале от 1 до 100? Представьте на секунду, что вы могли бы вернуться во вчерашнее утро, когда вы только открыли глаза. Вы просыпаетесь, зная, что произойдет дальше и каким будет ваш день. Что бы вы сделали по-другому? Были бы вы более энергичным? Более позитивным? Больше бы улыбались? Лучше бы кушали? Принесли кому-либо радость? Что бы вы сделали иначе?

Я знаю, что вы просто читаете предложение за предложением, но все-таки найдите минутку и немного поразмышляйте… Вы могли бы изменить во вчерашнем дне множество вещей. Интересно то, что вы могли бы изменить во вчерашнем дне все и повлиять на сегодняшний день. Например, если случается что-то плохое, и вы не можете это контролировать, возможно, вы не будете жаловаться. Может быть, вы улыбнетесь вместо того, чтобы говорить «Чувак, у меня проблемы. Мне так не везет. Со мной постоянно происходят неприятности».

Все мы виновны в том, что унываем в неблагоприятной ситуации. Представьте себе, если бы у вас на самом деле была бы возможность быть позитивным в практически каждой негативной ситуации.

В фильме главный герой проживает один и тот же день дважды. В первый раз его день был действительно плохим. Второй раз день был превосходным. Единственной разницей этих дней был его подход. Произошли и хорошие, и плохие вещи, но в целом он сделал из плохого хорошее, и максимально усиливал все хорошее. Это действительно было трогательно.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на жалобы

Я чуть не прослезился, думая о том, сколько раз и как часто мне в жизни предоставляется такая возможность. И ответ таков: КАЖДЫЙ день. Кроме того, любой кризис реальной жизни ничего не значит. Жизнь всегда продолжается. Как я вообще мог расстраиваться из-за бэд бита?! А в последнее время я только это и делал. Это абсолютно недопустимо. Я самый счастливый парень в мире, и как у меня хватает наглости расстраиваться из-за неудачи в раздаче?!

Понятно, что легче сказать, чем сделать. Становиться вторым в крупном турнире обидно. Но, очевидно, что это одновременно и фантастика. Представьте себе возможность радоваться второму месту. Что сделано, то сделано – вы не выиграли. Вы заняли второе место. У вас есть выбор: хандрить и расстраиваться или наслаждаться таким невероятным достижением. Я пишу это с легкостью, но, даже зная все это, я уверен, что в следующий раз, когда я займу второе место, мне будет очень больно! Думаю, все вы понимаете, о чем я. Ваш день, ваша жизнь, все зависит от вас. Берите все лучшее. У нас есть лишь одна попытка на то, что называется жизнь.

Все комментарии - 3

    09.09.2014 11:27
    0

    Caxap: Расскажи подробнее, что тебя волнует? 🙂

     Долгая дисперсия?

    09.09.2014 10:23
    0

    Wesk:бад бит, это последнее, что меня волнует. Если это единственное, из-за чего люди переживают, значит это очень счастливые люди

    Расскажи подробнее, что тебя волнует? 🙂

    09.09.2014 08:48
    1

    бад бит, это последнее, что меня волнует. Если это единственное, из-за чего люди переживают, значит это очень счастливые люди

Добавить комментарий