Во что играть и выигрывать в 2016?

8
Во что играть и выигрывать в 2016?
03.01.2016 10:55
3823
5
+22
03.01.2016 10:55
3823

Если бы меня попросили назвать одну причину, по которой многие покерные игроки не становятся успешными, я бы назвал неправильный выбор дисциплины. У покера есть различные варианты, и ключом к успеху является правильный подбор того, что лучше всего подходит именно тебе. Можно пробовать играть все подряд, но лишь единицам под силу стать профессионалом во всех аспектах и всех видах игры. Поэтому лучший вариант, особенно в начале покерной карьеры, — сконцентрироваться только на одном виде игры. Есть четыре основных пункта, которые нужно принять во внимание перед выбором своей главной дисциплины.

Итак, вот эти четыре пункта, которые вам нужно проанализировать для принятия решения:

КЕШ VS. MTT VS. SNG

Первый выбор, который вам предстоит – играть кеш, многостоловые турниры или сит-энд-гоу. Да, многие топ-игроки совмещают два варианта из перечисленных, а некоторые даже и три, но это может повлечь за собой некоторые проблемы. Все же эти виды покерной игры разительно отличаются – разные стратегии, шансы, теллсы, и иногда можно запутаться. А не хотелось бы допустить ошибку во время розыгрыша крупного банка или на баббле в важном турнире. Так как же решить, что именно играть? Ключевой вопрос здесь – ваша цель в покере.

Если вы хотите славы и популярности, тогда занимайтесь многостоловыми турнирами. Если ваша основная цель – деньги, то вам дорога в кеш. А если вам нужны постоянные стабильные результаты, то нужно пробовать сит-энд-гоу.

ХОЛДЕМ? ОМАХА? СТАД? 8 ИГР?

Покер набирает все большую популярность в последнее время. Главным и самым распространенным вариантом покера принято считать техасский холдем. Но в последние пару лет на арену выходят и другие виды игры. Омаха (как пот-лимитная, так и хай-лоу) вызывает все больший интерес, особенно на кеш столах. Также многие учатся играть в стад, 2-7 трипл-дро и разз, чтобы пробовать играть микс-игры. На сегодня вариантов игры действительно много, здесь не соскучишься. Здесь ваш выбор напрямую связан с ответом на выше поставленный вопрос. Если вы МТТ-специалист, то вашим очевидным выбором будет безлимитный холдем. Все важнейшие турниры, как онлайн, так и оффлайн, все еще проводятся именно в таком формате. Ситуация довольно схожа в сит-энд-гоу.

Но если вы кеш-игрок, вам определенно стоит попробовать себя в других вариантах покера. Высокие лимиты – чаще всего Омаха или микс-игры. Причина тому проста – эти виды игры только набирают популярность, здесь еще не так много настоящих про, здесь можно действительно много заработать. Техасский холдем популярен уже достаточно долго, и поле стало слишком сильным. С другой стороны, над вариантами типа микс-игр придется настойчиво работать, чтобы добиться хороших результатов.

БАНКРОЛЛ НА СЕССИЮ

После общения с многими покеристами, я заметил, что одной из главных проблем является выбор правильных бай-инов и суммы денег, которые можно вложить в одну сессию. Мы все знаем, как нужно поступать: надо устанавливать максимум, который можно потратить за день. И если вы достигли этого максимума, то сессию надо заканчивать.

Так как же вычислить правильную сумму? Это прямо зависит от размера вашего банкролла. Для игроков МТТ и СНГ правильным будет играть турниры, бай-ин которых составляет 0.5-1% их банкролла. Вы не должны вкладывать больше чем 10-15% в каждую сессию. Почему? Потому что у вас будут хорошие и плохие дни. А так вы сможете потерять меньше в плохие дни. К примеру: если ваш банкролл составляет $1,000, то за сессию вы можете потратить $125 и играть турниры с бай-инами от $5 до $10. А если вы катаете кеш, вы должны делать бай-ин в 5% от банкролла для каждого вашего стола.

КОЛИЧЕСТВО СТОЛОВ

Последний важный аспект – количество столов, за которыми вы играете одновременно. Это вычислить не так просто, ведь тут не поможет простая математика, как в случае с банкроллом и бай-инами. Здесь нужно оценить свою игру самостоятельно. Удобно ли мне играть 12 или 16 столов одновременно? Нет? Тогда не нужно давить на себя и стараться играть так много. Игроки часто совершают эту ошибку и открывают больше столов, чем могут играть на своем высоком уровне. Количество столов важно, но качество игры гораздо важнее. Если ты не успеваешь уделить достаточно внимания каждому из столов, то их у тебя слишком много. Я начал играть 16 столов в прошлом году и быстро заметил, что мои результаты стали ухудшаться. Я уменьшил количество до 8-12 и снова вернулся в плюс. Лучшим способом найти правильное количество будет пробовать. Попробуй играть 1, 2, 8 или 30 столов. Затем проанализируй свои результаты, уровень внимательности и сфокусированность, и получишь правильный ответ.

Источник: allinmag.com

Все комментарии - 5

    22.10.2016 16:55
    -1

    Давно сижу в онлайн игры валю. Жена достала, раньше в покер любил поиграть, потом начала пилить, теперь вот просто сижу играю. Думаю еще форексом заняться на досуге

    06.01.2016 03:58
    1

    V cash igraja u menja pochemuto nervi zdajut cherez 5minut igri 😉 v turniri hotj 24 chasa otsidetj mogu. 

    04.01.2016 15:56
    1

    Рулетка — one spin to double your win!

    03.01.2016 16:47
    0

    На Лотусе 500 долларов в месяц релоад бонус ! Если набил за прошлый месяц 500 баксов рейка , и есть по 100 долларов на каждую неделю ! 

    03.01.2016 13:05
    5

    Мой выбор на 2016 прост. Это кеш игры, возможно еще миксовать буду с Sit & Go турнирамм. Потому что игра есть и в других сетях поменьше, таких как MPN, iPoker — а тут больше бонусов для игроков + EV. Например на Betsafe я получаю через Pokah до 500 релоад бонусы и гонки.

    Кнечно есть игра и на 888 и на PS и там больше игры. Но там приходится играть больше на профит. Там рейкбек 10-20% это слишком мало. Нету нормальных бонусов для игроков. Но если брать MTT — то это только PS. А килополя в MTT не мое!

Добавить комментарий