вопросник

2
вопросник
29.02.2016 10:54
2344
3
+11
29.02.2016 10:54
2344

буду сюда писать свои вопросы, чтобы затащить миллион.

1) мы на бб, 1000500 (100), стек 10-12к, с первой позиции идет минимальный рейз от чувака с 35к фишек(рейзит 30+% рук, за которым были замечены подобные рейзы с 85, Т5, 67, 44, 33 (в пределах 100-150рук), все падают, мы задвигаем (карты в данной ситуации для меня не имели значения, играл по ситуации) у меня были 75 (играл бы также любые 2 в тот момент), он заколил с АJ. вопрос:

на сколько такая ситуационная игра оправдывает себя? стоит ли вообще так играть без карт с 10бб~? Стоит ли вообще так играть?

За чем мне это? Хочу понять, я попал в его карты, либо он колил бы все и данная игра проигрышная, если нет играбельных карт?

 

2) Подобный персонаж с первой позиции, мы на средней, 400200, фишек 40к у него и менее 20к у меня. До этой раздачи в пределах 10минут 2 раза на моих JJ (1 раз он на первой, другой раз на бб) я заходил мин рейзом на бб (кбет он скинул) и 3 бет после его первой (2.5 где-то), на 3бет дошли до ривера, до которого я сделал ставку по флопу, прочекали терн (дама вроде) и по риверу (7) с картами что-то вроде 47 он сделал ставку пол банка, я заколил. Он с первой делает рейз, я, держа в голове, что он открывает 30% рук и со слабыми картами в том числе, со средней делаю 3200 ререйз с дамами, все скидывают, он алл ин(12% ререйз), действия? я колил, там АА. вопрос:

не повезло или нельзя так играть? (не впринципе, а в данной ситуации, потому-что если рассматривать игру, не знаю его статистики, я бы скинул, потому что трудно придумать адекватные карты, что мы бьем при алл ин в 50бб~

Все комментарии - 3

    PPL
    29.02.2016 20:07
    0

    стоит ли вообще так играть без карт с 10бб~?  Слишком мало для фолд эквити, выглядело как самоликвидация.

    50ББ на Дамах против агро нормально

    ins
    29.02.2016 17:39
    0

    1) Нужно смотреть на фолд3бет опа. А вообще чисто математически если он открывал 85, Т5, 67 то это намного шире чем 30+% и если он выкинет хотя бы 1/3-1/4  спектра то там изи пуш на любых одномастных и многих коннекторах, в том числе 75o.

    2) Не повезло. Если на его аллын ты собирался фолдить QQ (т.е. считая что он двинет только КК+ и выкинет все хуже), то не надо их 3бетить, надо колить. Для чего ты их 3бетил тогда?

     

    29.02.2016 14:53
    0

    1.) Думаю, что ты хорошо подметил противиника и правильно что двинул на его рейз. Но с другйо стороны противник он уже пот коммитед и будет тебя колить т должен на это расчитывать. Я бы двигал на J X. 7 5 — хардкор совсем. Там большая вероятнсоть что он заколил бы твой олл-ин в любом случае, а на 7 5 мы позади даже против его диапазона. Тем более там рей с первой позиции (мне кажется ты тут упустил момент позиции). Если бы он напал на блайнды — то изи аолл-ин на 7 5 тоже.

    2.) не повезло. В целом если говорить о сопернике в вакууме, то надо скидывать. Но против него задвинул правильно, там должно был быть что-то типа A X,  а так, куллер.

Добавить комментарий