Делёжка…

0
Делёжка…
01.06.2011 10:55
3228
11
01.06.2011 10:55
3228

Начал я тут пытаться осваивать мтт, правда на убогих лимитах, но неважно. Пару раз сталкивался с вопросом делёжки, но всегда я отказывался. Мотивация у меня на отказ проста, без каких либо подшотов или размышлений — биться будем до конца, ибо круче меня только Ф.Аиви. Времени мне не жалко, пусть надо будет ради 10$ «дратсa» 2 часа, я буду это делать и ход мыслей опят же прост — я вить играю чтобы выиграть турнир, и даже если мне не удастся, хотя бы попитаюс это сделать, а смысл отсидеть н количество часов чтоб потом дойдя практически до цели сдатса и поделить призовой фонд.

Но это лирика, амбиций бла бла бла… Поэтому вопросы:

1) Чем/кем руководствоваться надо при возникновений данного вопроса ?
2) Мой подход имеет право на существование, сильно ли это будет -ЕВ если я по жизни буду везде отказываться на делёжку?

В принципе интересует просто мысли ммт`шников, по данному вопросу.

п.с. За ошибки извиняюсь

Все комментарии - 11

    02.06.2011 00:21
    0

    Chot ja dumal chem bolshe unas chipov tem nevigodnei delitj skemlibo, osobeno esli za stolom nesedjat odni Negreano. Ponjatno shto chem bolshe chipov tem bolshe kapejek vixodet, no opjat zhe shanc vibitj ostolnix unas vseravno teoreticheski bolshe, kavoto mona i zadavitj, kavoto pereigratj itdl..

    Pro kaljkuljatori neznal, ty nad buet poiskatj, posmotretj shto da kak snimi tam.

      02.06.2011 04:41
      0

      esli ti chipleader s normalnim otrivom i pervoe mesto 5.2k dopustim a vas 3 ostalosj to pri delezhke ti poluchish 4.5 , 700 dollarov poterjaesh za fakticheski besplatnoe pervoe mesto.
      a esli ti iz 3h tretij so srednim stekom, to ti poluchish vmesto 2.8k za tretje 3.9k i vprincipe na 600 $ menshe chem pervij i na 1.3k menshe chem bez delezhki.

      v ljubom slucahe mne kazhetsa delitj top 3 pljusovej nekuda esli tolko ne HU i ne kakoj to fish kotorogo proshe porvatj

      02.06.2011 09:54
      0

      Я имел ввиду варианты расчетов. А делить, или нет это каждый решает сам.

    01.06.2011 21:57
    0

    Делят обычно по ICM. В интернете полно онлайн калькуляторов, которые расчитают все за тебя. Дележка в процентном соотношении фишки/деньги выгодна только, если ты чиплидер.

    01.06.2011 19:34
    0

    да, на турнире с килополями, если нету существенного превосходства в скилле, или в стеке, и осталось пару человек, я думаю можно делить.

    На 22$ фризе на ПС остался я, и еще 2 парня. Призовые были типо ~2,2к / 2,9к / 3,8к. У нас у всех было ~30бб. 1 был супер аггрессив, второй рег с профитом 50к. Они сами мне предложили even-split по 3К. То есть я получаю больше, чем если бы я занял 3-е, или 2-ое место. Я согласился. Потом мы продолжили игру за POINTS, играли еще 30 мин. В итоге я занял 2-ое. Думаю, это было неплохое решение.

    Side Story. На 44$ PS турнире остались втроем я, и 2 регуса с профитами 70к и 80к, по ~50бб на чела.

    80к РЕГ: Ё, кто-то хочет делить ?
    я : плз плз плз я хочу, я на всё согласен ё ё!!!
    80к РЕГ: ха-ха, теперь мы знаем кто из нас 3-их ТУПОЙ ФИШ!

    Ну в покере anything can happen, фиш сначала выбил 80к рега, потом 70к рега, бывает 🙂

      01.06.2011 20:27
      0

      hahahaha obassalsa pochti :

      я : плз плз плз я хочу, я на всё согласен ё ё!!!
      80к РЕГ:xа-ха, теперь мы знаем кто из нас 3-их ТУПОЙ ФИШ!

    01.06.2011 12:08
    0

    1) esli u oppov priumushestvo po skillu protiv tebja — delitj
    2) esli ti korotkij stek — delitj ( eto smotrja kakoj turnir, esli kilopolje to delitj, esli eto turik na 200 chelovek i ti ne samij korotkij to ja bi ne delil.)

    01.06.2011 12:04
    0

    Можно поделить в хупе в зависимости от процентного соотношения стеков между игроками и не париться, особенно если разница между 1 и 2 местом составляет порядка 2-3к зелени о_О
    Вроде как у большинства румов присутствует такая функция автоматом при дележки.

    01.06.2011 11:58
    0

    Jasnenko, znachet pora menjat politiku 🙂

    p.s. ostojotsa tok odna problema todga, razshitatj +- pravelno, shtob nevixodil kidok kakoita za finalkoi.

    PPL
    01.06.2011 11:45
    0

    Дележка убивает дисперсию. Следующий раз на этот финал ты может быть попадешь через год, поэтому если делить предлагают честно — нужно делить. И даже если ты чуть чуть сильнее играешь, твой скилл будет вряд ли играть роль в ХУПе когда стэки по 20 блайндов.
    На онгейме делить нельзя, приходится иногда играть ХУПы по 1-2к долларов.

    01.06.2011 11:20
    0

    Мне кажется, что при тех редких попаданиях в зону делёжки, играя в МТТ, от неё есть смысл отказываться только когда, как говорится в одной книг по покеру, "ты — лучший игрок за столом".

    А если делёжка в хэдз-апе, то тут опять же надо сравнить уровень игры свой и противника и, лучше 2 раза занять 1,5 место, чем два раза 2-е, особенно если разница в выплатах существенна.

Добавить комментарий