Роланд «Rofic»: «Завязываю с кэшем»

9
Роланд «Rofic»: «Завязываю с кэшем»
18.08.2016 9:42
3437
12
18.08.2016 9:42
3437

В последнее время я часто бываю в Иманте. То по работе заеду, то по другим делам. Недавно встречался там с другом, а заодно решил проведать покаховца Роланда, который многим нашим пользователям известен как Rofic. Из 40-минутной беседы с ним я узнал, что он по-прежнему сдает на права, но, несмотря на занятость в автошколе, находит время и на покер. Между прочим, играет он небезуспешно, хотя явно мечтает о большем.

— В последний раз мы виделись в январе. Что произошло в твоей жизни за полгода?
— Всю зиму посвятил урокам вождения. В марте стал снова играть в покер. Подключил Winamax и стал поигрывать турниры за пять евро, которые мне очень понравились, но затем снова потянуло на кэш. Планировал набить банкролл, которого практически не осталось после предыдущих кэш-игр, но опять-таки не сложилось. Видно, не моя это дисциплина. Проиграв в очередной раз деньги, с кэшем решил завязать.

— На этот раз навсегда?
— Да. Решил твердо. Я даже «старзам» написал, чтобы мне аккаунт закрыли. Они выполнили просьбу, после чего спросили, доволен ли я их службой поддержки. Поинтересовались, хорошо ли она работает. Я ответил, что мне, мол, уже все равно. Какая разница, как их служба поддержки работает, когда я свой аккаунт закрываю? Лучше бы задумались, почему игроки уходят. Условия с каждым разом все хуже становятся…

— А что именно не так?
— Рейк в очередной раз повысили. Да и других проблем там хватает. Игроки знают. Дима как-то высказывался на эту тему. После его слов желание играть там окончательно пропало. Даже на турниры тамошние решил забить. Может быть, погорячился. Аккаунт можно было и оставить, но я в любой момент могу открыть его заново. Вопрос только, захочу ли. Мне не нравятся килополя. Там много можно выиграть, но и в большой минус уйти — раз плюнуть. Выиграл три тысячи, затем десять проиграл. Американские горки. Не люблю я это. Предпочитаю постепенный рост графика, без больших скачков и перепадов.

— Стало быть, все основные силы были брошены на Winamax?
— Да, там я играл турниры по пять-десять евро, и они мне очень нравились. Я в 70 процентах случаев попадал в призы и один турнир даже выиграл. Он не был крупным, но ощущения от победы были фантастические. Помню, за участие заплатил пять евро, а выиграл около двухсот. Мелочь, а приятно. Интересно, что некоторые игроки жаловались на свои результаты в тамошних турнирах. Даже Дима говорил, что у него там не клеится, а у меня все шло замечательно, и софт хороший там был. Но в один прекрасный день пришло сообщение, что все, лавочку прикрывают. Я очень этому расстроился, но ничего не поделать — надо двигаться дальше.

— Куда? В каком направлении?
— А вот это вопрос. Турниров заметно меньше стало. Сейчас играю в основном на французском PokerStars. Тамошний аккаунт у меня сохранился. Что еще пробовать, даже не знаю. Заглянул недавно на «восьмерки» в поисках чего-то толкового. Есть там турнирчики для игроков моей категории, но выбор, конечно, скудный. С Winamax’ом не сравнить. На PartyPoker вообще ничего нет. Вроде бы открылись для Латвии, а играть там нечего. Я поначалу обрадовался, что будет еще один покерный клиент, но радость оказалась преждевременной. Видимо, основной клиент будет на французском PokerStars.

— Знаю, что в июне ты играл еще на Triobet.
— Да, было дело. Зарегистрировался от «Покаха» и поиграл там в злополучный кэш. Сыграл, понятное дело, в минус, но за счет рейкбека и бонуса на первый депозит вышел в ноль. С тех пор играю только турниры. Чтобы не было соблазна, я даже закрыл свой аккаунт на кэш на все том же французском PokerStars. Кстати, туда даже писать не пришлось — все операции можно было самостоятельно проделать. Хотел и на Triobet кэш закрыть, но мне написали, что так нельзя. Мол, если закрывать, то весь аккаунт. Делать этого я не стал, думаю, что аккаунт еще пригодится, но играть в кэш я уже точно не буду.

— Турниры там ты тоже играл?
— Да. Кстати, спасибо «Покаху» за акцию. Я выиграл три билета, соединил их и попал на турнир за сотню, где занял четвертое место и получил 600 с лишним евро, несмотря на весьма сильное поле. За победу в турнире 2200 евро давали, и я мог побороться за этот приз, но проиграл с тузом и королем в одной из раздач. Тем не менее, собой остался доволен. Слабых игроков там практически не было. Турнир-то достаточно крупный, так что играли в основном регуляры, но, несмотря на сильный состав участников, я занял высокое место.

— Молодец! Вижу, что на безрыбье не сидел эти полгода.
— Кое-какие успехи есть. Жаль, что турниры за сотню могу играть только по билетам. Чувствую, что могу бодаться с сильными игроками, но регулярно сражаться с ними пока не могу — банкролл не позволяет.

— Более дешевые турниры на Triobet пробовал?
— Да, играл за пять евро, но таких турниров немного. Даже не знаю, какой еще клиент подключить. Было бы здорово, если бы выбор турниров был побогаче.

— Может быть, читатели что-нибудь подскажут. Наверняка у них найдутся советы.
— Посмотрим.

— Сдавать на права покерная деятельность тебе не мешала?
— Нет. Когда учил теорию, вообще не играл. Я очень серьезно отнесся к занятиям в автошколе. Играть начал лишь в марте. К тому времени я уже сдал теорию в CSDD. А до этого всю зиму обходился без покера. Не хотел, чтобы что-то отвлекало от учебы.

— Вождение тоже готов сдавать?
— Не совсем. С вождением не всё так гладко. Некоторым достаточно 15-20 занятий, чтобы хорошо подготовиться к экзамену. Мне этого не хватило. Я все еще совершаю ошибки и чувствую, что пока не готов к экзаменационной поездке с инспектором.

— Может быть, стоит поменять инструктора?
— Я думал об этом и уже записался к новому, более опытному инструктору, но уходить насовсем от прежнего не стал. Пока поезжу с обоими, сравню вождения с одним и вождения с другим, хотя уже сейчас понимаю, что с новым инструктором я езжу увереннее. Он старше и объясняет более толково. А тот молодой и слишком уж резвый. Он не дает закрепить материал. Один маршрут покажет и сразу же по другим дорогам начинает гнать. В итоге в голове все смешивается, отсюда и ошибки, но я не сдамся.

Все комментарии - 12

    21.08.2016 17:12
    2

    rapperis:Учится надо в Риге, а сдавать в провинции. Я вот тоже сдал на права только в прошлом сентябре, вложился в 300 евро на всё(в Резекне), доволен как чайник)) Ну правда я сдал всё с первого раза, повезло))

    Нужно научиться ездить , а не заучивать маршруты. Потом такие кадры выезжают на дорогу и бьют тебе машину ;))

    19.08.2016 16:30
    0

    Artis:  Не бойся, по началу будешь кататься по своим стандартными маршрутами, там появится опыт и уверенность ну и потом как говорится все дороги открыты. Говорят что водитель как и охотник проходит три стадии 1) всего боится, не уверен 2) типа всё знаю умею , море по колена 3) на самом деле уже знает что и как но иногда срывается и необоснованно рискует.

     =)

    19.08.2016 16:15
    0

    Rofic:  Спасибо. Согласен стобой, без инструктора вообще не представляю как ездить потом =) Наверно у всех потом первый год большой страх ездить по городу.

     Не бойся, по началу будешь кататься по своим стандартными маршрутами, там появится опыт и уверенность ну и потом как говорится все дороги открыты. Говорят что водитель как и охотник проходит три стадии 1) всего боится, не уверен 2) типа всё знаю умею , море по колена 3) на самом деле уже знает что и как но иногда срывается и необоснованно рискует.

    19.08.2016 12:30
    0

    Gipsik:Удачи в покере! Если ездить будешь по Риге, то и сдавай в Риге, обезьян за рулем хватает, не спеши, сколько будет вождений, столько будет, главное своя безопасность и окружающих. Супруга моя 40 вождений взяла, сдала с первого раза, однако надо было больше брать, внутренней уверенности первый год не чувствовалось совсем, дорога в одиночку для нее была жутким стрессом, откатала бы больше, ей самой было бы проще.

     Спасибо. Согласен стобой, без инструктора вообще не представляю как ездить потом =) Наверно у всех потом первый год большой страх ездить по городу.

    19.08.2016 12:21
    0

    Удачи в покере! Если ездить будешь по Риге, то и сдавай в Риге, обезьян за рулем хватает, не спеши, сколько будет вождений, столько будет, главное своя безопасность и окружающих. Супруга моя 40 вождений взяла, сдала с первого раза, однако надо было больше брать, внутренней уверенности первый год не чувствовалось совсем, дорога в одиночку для нее была жутким стрессом, откатала бы больше, ей самой было бы проще.

    19.08.2016 10:14
    0

    rapperis: Фига себе 0_о Это такие цены в столице? Или покер мешает учиться?

     Покер не мешает, просто не дается вождение =(

    19.08.2016 10:13
    0

    bunner177:Я когда на права сдавал тоже тот еще нуб был: Начинал полностью с 0. 40 вождений по 10 лс (вождение 2х45), 6 школьных экзаменов по 10 лс (ни разу ни сдал). Итого 650 евро только на вождение. Сдавал в 2009, когда цены на вождение были запредельные.  P.S  Глянул цены сейчас — 10 еур за 45 минут. Если ты отдал 1300. 100 евро на теорию, 1200 на вождение. Ты что уже 60 раз откатал?  

     Да. 20 евро вождение стоит. 1,5 часа.  Ну у меня правда медленно все идет =(

    19.08.2016 07:24
    0

    Я когда на права сдавал тоже тот еще нуб был:

    Начинал полностью с 0. 40 вождений по 10 лс (вождение 2х45), 6 школьных экзаменов по 10 лс (ни разу ни сдал).

    Итого 650 евро только на вождение. Сдавал в 2009, когда цены на вождение были запредельные. 

    P.S 

    Глянул цены сейчас — 10 еур за 45 минут. Если ты отдал 1300. 100 евро на теорию, 1200 на вождение. Ты что уже 60 раз откатал?

     

    19.08.2016 06:11
    0

    rapperis:Учится надо в Риге, а сдавать в провинции.

     Как выход да, так и делает. Но если человек не может сдать в Риге, то по большому счёту на дороге в роли водителя ему делать нечего.

    19.08.2016 03:58
    1

    Rofic:  у меня уже 1300 евро отдано =(

    Фига себе 0_о Это такие цены в столице? Или покер мешает учиться?

    18.08.2016 19:10
    0

    rapperis:Учится надо в Риге, а сдавать в провинции. Я вот тоже сдал на права только в прошлом сентябре, вложился в 300 евро на всё(в Резекне), доволен как чайник)) Ну правда я сдал всё с первого раза, повезло))

     у меня уже 1300 евро отдано =(

    18.08.2016 19:06
    0

    Учится надо в Риге, а сдавать в провинции. Я вот тоже сдал на права только в прошлом сентябре, вложился в 300 евро на всё(в Резекне), доволен как чайник)) Ну правда я сдал всё с первого раза, повезло))

Добавить комментарий