Поиск работы заграницей

0
Поиск работы заграницей
11.03.2020 21:04
1383
10
0
11.03.2020 21:04
1383

Недавно стал задумываться о переезде из Латвии. Начал звонить по фирмам посредника. И был вообще в ахуе. ОНи делают деньги просто из воздуха.

Я понимаю, или ты сам ишеш нужную информацию или платиш за нее. Но они оболдели в край. За работу с минимальной платой в 8 евро чистыми, они еше хотят 300 евро за трудоустройство. И в первое время, пока не заработаешь бабла, и не найдеш себе более лучшее жилье. Будеш жить у них. А там живеш в квартире, и в каждой комнате по 3 койка места. И за нее ты платиш 200евро. Это же пиздец. А когда начинаеш спрашивать про свои обязанности на работе они просто отписываются стандартными фразами.

А тот договор что они присылают это вообще шлак. )Если я его наду скину сюда, чтобы пипл поржал._
Если кто знает надежные фирмы или есть толковые советы, пишите.

Все комментарии - 10

    28.03.2020 14:49
    0

    Нашел договор от компании SC grand, на  sudzibas.lv есть как положительные отзывы так и отрицательные.
    Когда я впервый раз читал договор, я был в шоке. Как по такому договору вообще можно работать.
    Почитайте … этот кал от каловской конторы

    https://yadi.sk/i/Jnkqdz4ZwdeBwQ

    https://yadi.sk/i/ytD9bIUva2TnZg

    https://yadi.sk/i/7bePA8IlllhXAg

    https://yadi.sk/i/saWK00P46IJFdw

    14.03.2020 15:50
    0

    ok. Вроде нормальный сайтю
    Выше я писал о сайте https://www.indeed.com

    13.03.2020 22:15
    0

    su7we:нет. Все норм. Ты хотябы ясно даеш понять что и как. Предложение хорошее но не для меня. Я ищу себе работу по професси мясник.Я знаю что такое пикер. Работал пару месяцев им. Когда только встал на эти машины(не помню как они называются) было очень весело, поганять, или собраться парой человек и поездить на перегонки.Но я ищу себе работу по професси мясник.Может знаешь какой сайт по поиску работы.

     linkedin.com ?

    12.03.2020 19:20
    0

    нет. Все норм. Ты хотябы ясно даеш понять что и как. Предложение хорошее но не для меня. Я ищу себе работу по професси мясник.
    Я знаю что такое пикер. Работал пару месяцев им. Когда только встал на эти машины(не помню как они называются) было очень весело, поганять, или собраться парой человек и поездить на перегонки.
    Но я ищу себе работу по професси мясник.
    Может знаешь какой сайт по поиску работы.

    12.03.2020 16:23
    0

    Забыл доступ до своего старого аккаунта 🙂

     

    su7we, попробую извлечь не большую прибыль 🙂

     

    На днях тоже задумался о переезду за границу, обратился к старому своему знакомому — он работает в Голландии пикером на каком-то складе ( город — Tilburk ) не знаю с каким стажем ( не спросил ) он сказал у него 14.50 в час. Вообщем он дал прямой контакт своего работодателя — я вчера скинул им е-маил. Утром получил ответ.

    Hello good afternoonJ

     

    Thank you for the message and information.

    When would you like to come to Holland and do you prefer warehouse or production job?

    Do you have CVs for me? I need some more information about you.

    Do you have a driving license?

    Hope to hear from you soon and if I have CVs I can suggest some offers to you.

     

    По его словам деньги нужны будут только на дорогу и на первые две недели на продукты ( то есть жилье сначало бесплатное — потом по 100 евро в неделю ) ну как обычно наверно по 2-3 человека я думаю..

     

    Вообщем если интересно могу за 20$ продать контактик 🙂 вроде не наглость будет спросить 20 долларов ? 🙂

    Я сам вряд ли соберусь в ближ. время

     

    п.с кстати по 100 евро в неделю и по 2-3 человека в комнате ( это не точная информация) точно только что сначало будет жилье бесплатное вроде как.

    12.03.2020 15:02
    0

    это и раздражает.
    знаю только сайт indeed/

    12.03.2020 14:06
    0

    su7we:К сожеленью не сохранился договор от одной из таких фирм посредников. Но там был вообще бред.  По их договору не было написано твоей зарплаты и сколько часов ты минимально часов ты должен работать.  А только то что получаеш минимальную латвийскую зарплату а остальное это командировочные. Это я так понимаю чтобы не платить налоги. И все твои обязаности . Если чтото сломал или украл то высчитывают с зарплаты. ЭТо конечно хорошо, что они следят за этим. Но мне кажется что будут высчитывать в тридорого.

     Не слышал как Юрмальские цигане вывозили под предлогом работы(ну типо как агенство) в Англию а там в рабство брали ???  Знакомый в Дубае работал напрямую с работодателем связывался есть какой то сайт там вакансии со всего мира чтоб не соврать шас не помню. Если есть интерес я думаю ты сможеш его найти ! А у нас в агенство идти себя не уважать тебя там за лоха шитают и разводят как могут ! 

    12.03.2020 13:43
    0

    К сожеленью не сохранился договор от одной из таких фирм посредников. Но там был вообще бред.  По их договору не было написано твоей зарплаты и сколько часов ты минимально часов ты должен работать.  А только то что получаеш минимальную латвийскую зарплату а остальное это командировочные. Это я так понимаю чтобы не платить налоги. И все твои обязаности . Если чтото сломал или украл то высчитывают с зарплаты. ЭТо конечно хорошо, что они следят за этим. Но мне кажется что будут высчитывать в тридорого.

    12.03.2020 13:33
    0

         Я не говорю что брать деньги за предоставлениие услуг это плохо. Я считаю что раз ты предоставляеш данные услуги, будь добр работать ответственно.
         А по сути получактся так. Пример фирма ALISANDA PLUS, берет 200 евро.
         Вот часть из письма  про их услуги.
    Mums ir bezmaksas reģistrācija un bezmaksas darbiekārtošanas pakalpojumi. Katrs Klients apmaksā tikai tulkojumus, dokumentu sagatavošanu un pārbaudi, biļešu rezervāciju/maršrutu (tikai tad, kad tiek saņemts darba līgums no darba devēja), šobrīd ar sezonas atlaidi: Eur 240. Šo summu Jūs apmaksājiet tikai saņemot darba devēja darba piedāvājumu un darba līgumu.
    Только на деле ты сначало переводиш деньги непонятно за что. Толком непонимая за какую работу и как ты вообще будеш работать.
    Я сначало дума в эту сумму входит и билет на самолет. Но нет ты его покупаеш сам.

     

    12.03.2020 09:54
    0

    Аахахахахахаха. А чего ты хотел от наших  добропорядочных людей ????? 

    В нашем обществе все спят и видят как наебать соседа! Есть поговорка такая русская — Наеби ближнего своего ибо он наебет тебя и возвысится. xD Так и живем !

    Помню был с Чехии у друга месяц и когда приехал спросил у друга как тут ваще если бухим на улице шататся ну вапще гопнуть могут и как вапще на улице ситуация. Он сказал так -; Опасайся своих соотечествеников — русских,белоруссов,украинцев. 

Добавить комментарий