Что такое рыба, и с чем её едят ?

0
Что такое рыба, и с чем её едят ?
10.12.2010 23:04
2503
10
+16
10.12.2010 23:04
2503

Доброго времени суток покаховцы ! Вот мы всегда говорим про рыбу, заливных ребят и всех тех кто кормит регуляров. Хотелось бы обсудить психологию рыбы, для чего они заливают иногда приличную сумму денег. Какие цели этих ребят ? Поймать азарт,жажда крупных выйгрышей . На сколько они понимают,что с ними за столом сидят зачастую ребята,которые в разы превосходят их, но это их не останавливает и об этом говорят их графики . Почему я задался этим вопросом ? Да просто уже 3 день подряд ко мне садится за стол человек который каждый раз пихает алл ин,лимит не большой 5 евро ХУ, он умудряется сыграть в день по 80 ХУ ну и как вы понимаете конечно уходит в минус . Вот и интерестно стало обсудить таких вот игроков . Давайте поговорим об этом . И ещё интерестный вопрос,чем отличается рыба, микро лимитов, от рыбы средних лимитов, ну и соответственно рыба высоких лимитов ? Давайте поймём вместе психологию лудоманов, и возможно будет обыгрывать ещё легче .

Все комментарии - 10

    13.12.2010 01:28
    0

    u menja tozhe takoj drug estj, ne tak davno priobshil ego k pokeru, hotja navernoe dazhe on sam priobshilsja, kr4 s pervih zhe freerollov on na4al popdatj v denjgi ne budu uverennim dazhe v porjadke pokernih kombinacij, tashil $ 4asto, navernoe 3 iz 4 fr, no ja kogda videl ego igru porazhalsja s ego deistvij i pitalsja emu davatj soveti, nesmotrja na moi staranija on igral kakim to svoim neverojatno tupim i randomnim sposobom i k udivleniju eto prinosilo svoi plodi =]
    proshlo nemnogo vremeni i tut on na4al nemnogo razmishljatj (na4al videtj fishej, obzivatj ih, mne eto dazhe ponravilosj, ja ponjal 4to on, kak igrok na4al rasti, privel emu izvestnuju frazu) + na4al slushatj moi soveti, s etogo vremeni v denjgi on stal popadatj o4enj redko )

    11.12.2010 07:08
    0

    capricorn8,

    Отличный ответ.

    11.12.2010 04:48
    0

    Vse mi ribi v kakoita mere. Ja razrivaju nl2 no na nl5 menja rvut, ti razrivaesh nl50 no na nl200 tja rvut itdl.. Ili dazhe nenado bratj po limitam, mona prosto vzjatj na odnom limite sxemu tipa > dlja tebja on riba, dlja menja vi oba ribi itdl..
    Chto kasaetsa azarta, ja nedumaju shto osnovnaja massa rib eto chisto azartnije ljudi, nu kakoi mozhet bitj azart na nl2 u amerikanca dopustim, sdelav call s ATo na stek v razmere 2$. Limitax po vishe, dumaju bolshe imenno azartnix ljudei "rib", a na mikrolimitax eto prosto glupije/lenivije ljudi. Ktoto prosto igraet i pitaetsa shtoto pridumatj sam, ktoto toka nachinaet osvaivatj igru, ktoto prosto igraet posle raboti (znaja toka def pravila pokera) s misljami pofig na $ for fun tak skazatj nu i pljuseg vsegda esli poprjot mona shtoto podnjat. Xotja pro azart, ja dopuskaju shto ja prosto neponemaju eto vsjo i azartnix ljudei nmnogo bolshe chem ja predstavlaju sebe. Prosto mne nekogda neponjatj kak mozhet chelovek poluchatj kakoita draiv,kaif ili esho shtoto kidaja bablo v zheleznij jashik.

    V ljubom sluchije, ja shitaju shto riba eto prosto glupij/lenivij chelovek. Posmotrite krugom, novosti, gazeti pochitaete nu osnovnaja massa ljudei zhe prosto ghm.. A pokeristov stoka poevilosj za poslednie godi :/ + ne vsem dano igratj. Da i prosto poker eto takaja igra gde stoka vsevo, mnogo vsjakix faktorov shto da kak. V pokere vsjo prosto i v tozhe vremja nerealno slozhno, poetomu glavnoe nelenitsa i poka ljudi budut igratj v poker bolje userdnije budut viigrivatj u lenivix, nu koneshno estj esho opredelonaja kategorija pod slovom — talanti, no eto uzhe, imho, mizernaja chastj vsei massi.

    Nu kakto tak…

      11.12.2010 09:47
      0

      Интересно про мысль о ленивых и усердных, что-то в этом есть . Но про американца который играет НЛ2 и получает азарт,я немного подругому мыслю. От чего мы вообще получаем азарт,и вообще кайф в подобных вещах ?
      1. Когда мы ставим на кон большую сумму денег которую из логичных соображений,ну вообще никак нельзя ставить, но нет мы гонимся за азартом и ставим .
      2. Когда нам просто приятно,что мы кого то обыгрываем, как бывает в спорте,вот ты пробежал быстрее кого-то занял первое место, пофиг где, хоть на деревенских соревнованиях, а внутри тебе то будет приятно,что вот ты такой чемпион грубо говоря и быстрее тебя здесь людей нет .
      3. Я даже незнаю как это правильно назвать, рыбный стиль амёбы,что-ли ? то есть разум полностью отсутствует, могу подозревать,что чаще всего это люди с нетрезвым разумом .
      И вот этот американец скорее всего относится ко 2. пункту, такой заядлый любитель соревнований .
      Ну вот примерно так я понимаю их логику .

    10.12.2010 23:26
    0

    Надо будет обязательно посмотреть,просто любая рыба-покерист насколько мне кажется отличается от аппаратчика более здравым умом . Покер то это соревнования между людьми, так покрайней мере я понимаю психологию заливных людей,и вот эта жажда обыграть и толкает людей на большие проигрыши,а реги играют не для соревнаваний с людьми,а для зарабатывания денег, думаю,что это основное,что отличает психологию рега,от заливного парнишы .

      10.12.2010 23:34
      0

      Лудоман играет чтобы выиграть или проиграть именно сегодня, а не на дистанции или ещё как то. Для него важно быть в плюсе именно сегодня, именно сейчас. А ещё получение адреналина когда ты ставишь на кон все фишки блефуя, как в кино показывают, ощущение себя крутым перцем. Если он блефует и ты скинул, то он будет кричать сидя перед монитором что-то вроде "А, как я его?", а если вскроешь его блеф, то он будет кричать что-то вроде "Ну ты и рыба". У меня есть один чел знакомый, который в автоматы никогда не играл, а начал именно с покера, так вот у него есть "крутая стратегия" игры в кеш, он заходит за стол и пару раздач на префлопе кидает оленя, по его словам все боятся и скидывают карты и он забирает всё что было(в основном блаинды) и быстренько сваливает со стола))) Крутейшая стратегия, говорит что работает безотказно))))

        11.12.2010 09:49
        0

        Про чела знакомого ты меня просто разорвал ) ты его поставил на путь истинный ? ) или от полностью уверен в своей стратегии ?

          11.12.2010 09:56
          0

          Не, пока что не удалось его поставить на путь истинный)) Он не слушает и не верит в математику))) Самый прикол что он на покаховских фриролах очень часто в ИТМ попадает, а потом всё сливает в кеше по своей стратегии)))

    10.12.2010 23:08
    0

    людей которые в аппараты играют знаешь? ) вот тебе и вся психология.

      10.12.2010 23:18
      0

      Я примерно так себе и представляю рыбу против которой играю, который 2 аута ловит махнув рукой и сказав "поехали". А вобще на покерофе есть видео, там лудоман якобы воды по автоматам записывает, советую всем посмотреть кому интересно как они думают и чем мотивируют свои безумные ходы)))

Добавить комментарий