Что такое покер ?

0
Что такое покер ?
17.01.2011 1:23
2374
4
+16
17.01.2011 1:23
2374

Доброго времени суток покаховцы !   Я вот иногда люблю по рассуждать на разные темы, и так получается , что последнее время это приходится на покерную тематику .  В этот раз в мою голову забилась  тема, которую я хотел бы обсудить с вами и послушать  как вы смотрите на это . В покере существует подразделы, возьмём 3 самых главных  дисциплина, математика, психология  . И поговорим только об 2-ух — математика и пихология ) . Понятно, что каждая из них  сильно важна, и если убрать хоть одну то супер про не получится . )  Про онлайн покер тоже всё понятно, это явно математическая игра с минимальными элементами психологии , а  вот что насчёт оффлайн игры ? Что вам может больше помочь психология, или математика ?     И насколько важна каждая из них ?

 Опыта у меня в оффлайне мало, но всё таки тоже попытаюсь выразить своё мнение  .

 Покер в оффлайне на мой взгляд это игра психологов с частью математических основ . Как ты прочутсвуешь ситуацию,  как ты прощупаешь своих соперников , таков и будет твой результат .  В этом сильное отличие в онлайн и оффлайн игре .    

А как думаете вы ?

 

 

Все комментарии - 4

    16.06.2014 11:13
    0

    как-то мал у тебя коф… На Нигерию около 2.7 по азиату дают, а по европейскому вообще выше 3.5

    17.01.2011 21:13
    0

    что ты подразумеваешь под математикой в покере?

    17.01.2011 10:48
    0

    Pro offline hz, osobo neigral, da i to vsegda nesosvem trezvim chisto for fun. No po mne tak v pokere chto matematika, chto psihologija = vazhni, i vsjo zaemosvjazanno. Naprimer davish ti opov na bubble, seravno ti ponemaesh shto v kakomto % sluchijax oni kalnut kogda buet KK/AA, v ostalnix oni budut padatj, sootvestveno tja ustraivaet shanci na vijgrish poetomu pixaems any two.
    Esli bratj vsjakie temi kak tilt, to eto tozhe kakbi i psihologija chistaja no s drugoi storoni eto posledstvije tavo shto mi dokonca neznaem samu igru,matematicheskije aspekti. Nu naprimer ti pixaesh A8o, op callnul tja po T9s na bubble, ti aut — zhiznj nespravedliva, razbivaesh monitor i veshaeshsja. No po suti to utja bilo vsevolish tam 53% protiv 47% opa, eto chistij 50/50.
    Vazmozhno mislj moja glupaja, i primeri nesovsem pravelnije — no moja dumatj primerno tak 😛

    to Lena: tak pixai do posinenije, ja budu podbiratj diapazon sootvestveno protiv tvoix all inov i na distanciji ti buesh toka zakupatsa i zakupatsa. Uda4a nebuet igratj rolj na distanciji, da ona sigraet rolj esli mi 1, 2 raza vistavimsja v all ine. No esli mi razsmotrem distanciju po bolshe, to utja net shancov i nekakaja udacha tja nespasjot protiv norm opa katorij podstroit tupa svoi call diapazon tvoemu open range.

      17.01.2011 16:23
      0

      Математика в покере эт неотьемлимая часть его, сдесь всё понятно . Ну если взять трудные раздачи с постфлопом, турном и.т.д , то там я считаю играет роль больше психология, тоесть знать с какой картой соперник выбрасит, или не выбрасит карты . По поводу Лены даже коментировать не хочется, помойму и так всё понятно .

    17.01.2011 08:55
    0

    Если я играя с тобой каждый хенд буду префлоп олин ставить,что тебе больше поможет? По моему- только удача.

Добавить комментарий