А что ты думаешь по этому поводу?

5
А что ты думаешь по этому поводу?
05.03.2012 21:12
6722
135
+58
05.03.2012 21:12
6722

Приветствую всех покаховцев! Вот хотел бы поделиться с вами историей и узнать ваше личное мнение по этому поводу. Мой друг за короткий период времени набил себе даже более чем комфортный БР не играя при этом в покер. Как же это возможно спросите вы.

Около двух месяцев назад мой друг вложил свои деньги в пирамиду под название «МММ-2011» и спустя пару месяцев уже являлся так называемым сотником. В пирамиде существует система что деньги участников пирамиды храняться в ячейках группы.

В каждой группе по 10 человек и возглавляет группу так называемый десятник. Когда вы хотите вывести или положить деньги на счет вы отправляете деньги своему десятнику. На мой вгляд очень удобно да и надежнее когда десятником является твой друг или знакомый, нежели какой нибудь казах которого ты даже в глаза не разу не видел.

Так вот на удивление многим эта пирамида уже держиться на плаву больше года. Наверно Мавроди учел все ошибки и недочеты прошлой пирамиды носившее название «МММ-1994».

По началу я и как и все окружающие и слышать не хотел об этом разводе. Я был уверен что это все лохотрон для глупых людей нежелающих работать, но после просмотра видео в интернете, после прочтения десятка статей где высказывались многие люди.

Начиная от бизнесменов и заканчивая финансовыми аналитиками. После того как я услышал все за, против и нейтральные мнения. Я зделал для себя вывод что почему бы не попробывать «эхх, была не была». 

Положив деньги на месяцный депозит и по истечению месяца решил попробывать вывести некую сумму своего депозита и набежавших уже процентов. Написал своему десятнику и на следующий день обнаружил деньги у себя на счету в банке.

Сейчас положил на 3-ех месячный депозит, не знаю к чему это приведет. Время покожет…

Так вот к чему я клоню, хотел бы спросит ваше мнение:

1. Что вы думаете по этому поводу? Все за и против приветствуются. ( Считаю что у каждого человека должно быть соё мнение в данной ситуации да и вобще по жизни )

2. Если были бы лишние финансы, рискнули бы вложиться в это дело?

И наконец главный вопрос:

3. Когда онгейм перестанет ломать нормальных игроков и вознаграждать дебилов за их дебильную игру? ;DDD

И на последок немного юмора http://www.youtube.com/watch?v=oiONSfuB71A&feature=related

Всем peace!!!

Все комментарии - 135

    09.03.2012 00:42
    0

    DAJTE CAPS LOCK'A !!!

    09.03.2012 00:22
    0

    На самом деле такие пирамиды работают некоторое время, поэтому можно реально заработать на квартиру/машину/дачу довольно быстро, просто это произойдет за чужой счет и с высоким риском. Когда же выводить начнут больше денег, чем вкладывать — пирамида упадет и куча жадных людей потеряют свои денежки.
    Вкладыватся сейчас нестал бы 148%, поезд уехал.

      09.03.2012 00:26
      0

      Поезд еще не уедит оочень долго!!!

    08.03.2012 14:14
    0

    Мне кажется, что в наше время (время информации), каждый человек нашего поколения, который даже изредка задумывается о своем будущем, ДОЛЖЕН получить хотя бы минимальное финансовое образование. Я не имею в виду, что каждый сейчас должен пойти учиться на финансового консультанта, в свободном доступе море книг.
    Разница между банками и МММ в первую очередь следующая:
    Проценты от депозита — это просто арендная плата за использование ваших денег в качестве инструмента! В МММ вы без всякого основания забираете чужие деньги! То есть вы ВОРУЕТЕ деньги из большой копилки.
    Еще у кого-то язык поворачивается называть это инвестицией! Все мы люди, и иногда умный и осторожный человек может ошибиться. Азарт от этих легких денег может перекрыть здравый рассудок. И в конечном итоге у таких людей будут крайне серьезные последствия. А вы, вместо того чтобы остеречь друзей и родных от ошибок, наоборот ТОЛКАЕТЕ ИХ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ! Я не кого не отговариваю от участия в этой афере. Но не забудьте, что именно ВЫ берете деньги, которые вам НЕ принадлежат. И именно у ВАС руки будут в крови, когда все рухнет, пострадают семьи и разрушаться чьи-то жизни. Надеюсь последствия от этого будут меньше, чем в прошлый раз.
    Потом опять все будут гнать на правительство, на банки. Мы ведь ни при чем! Мы не воровали друг у друга! А в следствии не доверие людей к банкам. Из-за чего уменьшается приток инвестиций в страну. Из-за чего нет создания новых рабочих мест. Так что ВЫ на самом деле МОЖЕТЕ МНОГО чего испортить!
    А вообще тему лучше закрыть, а то это уже начало превращаться в рекламную акцию! И чем дольше эта тема здесь висит, тем больше поках может повлиять на рост этой пирамиды.
    Извиняюсь, ни кого не хотел обидеть. Это просто мой взгляд на происходящее.

      08.03.2012 14:43
      0

      Так люди должны думать головой и не вкладывать существенные суммы денег, которые если они вдруг потеряют то останутся ни с чем!!!

    dEd
    08.03.2012 13:51
    0

    на какой сайт заходишь ? http://www.sergey-mavrodi.com ?

    08.03.2012 13:46
    0

    ха ))) палюбому она ебанется через год … каждый думает положу 100 $ была не была через год сниму 30к 🙂 это тоже самое что и тотализатор или рулетка , надо вовремя остановится.. или выводить как перепало хоть немного… это тоже лото по принципу да что мне жалко купить один билетик и так вся страна покупает а выигрывает кто-то один . и вообше у меня на сайт Мавродия не пускает антивирусник!!!=]]]

    dEd
    08.03.2012 13:26
    0

    профессор

    08.03.2012 13:00
    0

    Нигде и никогда график не может идти стабильно и график не может расти только верх. Как она быстро растёт верх… так и быстро упадёт вниз )) Удачи парни.

    dEd
    08.03.2012 11:44
    0

    Когда рухнет МММ 2011

    Когда рухнет МММ 2011??? Этот вопрос интересует всех участников МММ 2011 в первую очередь, и толпы наблюдающих завистников во вторую. А может и наоборот…. 😉 🙂

    Вопрос этот пока не получает ответа. Финансовые эксперты предсказывали, что МММ 2011 не проживет и полугода, но сколько уже прошло времени с января 2011 года – пока все хорошо, часть людей уже осчастливлены, следующая партия ждет своей очереди.

    Более того, количество участников растет в геометрической прогрессии, а это развитие, как ни крути! И скорость этого развития такая, что позавидовать могут все. Но завидовать нам не нужно, себе дороже выйдет. Уж лучше встать на нашу сторону баррикад и верить в то, что у нас все получится. Ведь с МММ 2011 Мы Можем Многое!

    Нас на декабрь 2011 более 10 миллионов практически во всех странах мира, вклады во всех мировых валютах, сотни тысяч благодарных участников.

    Есть еще версия о том, что пирамида МММ 2011 просуществует не более 5 лет, впрочем сам Сергей Мавроди дает 2,5 – 3 года при неблагоприятном стечении обстоятельств и бесконечное существование при благоприятном.

    Вообще предсказать это крайне сложно и наверное только сам создатель, то есть человек, который до конца понимает все механизмы работы данного инструмента, может давать хоть какие то оценки.

    Разумеется есть еще и внешние факторы, которые могут перевернуть все вверх ногами, могут сделать все что угодно. Принять законы, убрать Мавроди… да мало ли! Поэтому риск, разумеется, есть. Все мы люди разумные и понимаем это.

    Достаточно вспомнить историю МММ 1994 года. Большими руками, да даже лопатами…. Да что уж там мелочиться – экскаваторами было присвоено все то, что собирал народ в МММ 1994 и вывезено в неизвестном направлении.

    На самом деле, крах пирамиды МММ 2011 настолько же опасен для властей, как и ее существование. Если вкладчики вынесут все деньги из банков и отнесут их в МММ 2011 – власти потеряют часть прибыли – впрочем не такую уж и большую, по сравнение с тем, что дает выкачивание народной нефти. А обрушение пирамиды МММ 2011 приведет к тому, что миллионы озлобленных и оставшихся без денег людей будут способны на революцию, а это уже пахнет потерей власти и нефтяных вышек.

    Конечно, все большие кошельки и умы далеко не глупее нас и прекрасно это понимают. Поэтому вряд ли повторится сценарий 1994 года. Тем не менее, мы держим ухо востро. Не так то и просто разрушить то, что создается миллионами людей, ведь Мы Можем Многое!
    По позитивным прогнозам МММ 2011 не рухнет никогда

    Во первых, так как число участников в МММ 2011 растет быстрыми темпами, пирамида рано или поздно замкнется на себе, а это означает к примеру:

    Я продавец автомобиля, Вы покупатель и оба мы являемся вкладчиками МММ 2011. Вы берете из пирамиды деньги что бы купить мой автомобиль, покупаете, я же не буду держать свои деньги под подушкой или в банке, конечно вложу в МММ 2011 для дальнейшего роста. Получается что деньги из "глобальной кассы взаимопомощи" будто и не уходили.

    Во вторых, Вы переживаете, что приток вкладчиков остановится, только с какой стати он может приостановиться? Таких процентов как в МММ 2011 нет ни где, поэтому пирамида будет получать приток новых вкладчиков, до тех пор, пока люди на планете не закончатся. Пока у вас есть хоть один знакомый который не является вкладчиком МММ 2011, можете спать спокойно, но он им обязательно станет, когда через год увидит Вас проезжающим мимо на белом мерседесе…

    А когда люди закончатся? По некоторым оценкам в день в мире рождается около 365000 людей, умерает же около 160000.

    Кстати пенсионный фонд (пирамида в чистом виде, будет по круче даже МММ 2011), куда все РАБочие платят налоги. До пенсии доживают только от 40 до 50% вкладчиков, можете себе представить как жируют их владельцы. Вот вам немного пищи для размышления.

    И еще, "В пирамиде критична вовсе не сумма долга, а лишь поведение её участников!" Это означает что здесь не только математика, на которую опираются все эти эксперты и экономисты. Так что если пирамида развалится, тогда за виноватыми далеко ходить не нужно, участник должен осознавать, что система ему позволяет жить в достатке, для этого не обязательно иметь свой остров на Мальдивах, яхту, самолет и золотой унитаз.

    Попробуйте проникнуться философией МММ 2011 Мы Можем Многое!

    08.03.2012 11:36
    0

    GOVORITJ MOZHNO MNOGO CHEGO! KAK BI NE HOTELOSJ ETOGO PRIZNAVATJ , SISTEMA RABOTAET I BUDET RABOTATJ DALJSHE, I NI ODIN GOD A GORAZDO BOLJSHE! JA SAM VLOZHIL DENJGI 3 MESJACA NAZAD SNJATIJE S BR, I NEDAVNO POLUCHIL S PLJUSOM V BOLEE CHEM 4 RAZA, NEGOVORJA ESHO O REFERALNIH …

    VSE RANO ILI POZDNO BUDUT TAM, JESLI VI ORJOTE SHTO POSLEDNIH KINUT I TAK DALEE , NE BUDTE LOHAMI , NE BUDTE ETIMI POSLEDNIMI, DELAJTE VKLADI SEJCHAS, POKA SISTEMA NABIRAET OBOROTI .!!!

    CHEGO TUT NEPONJATNOGO???

    I VOOBSHE NADA ETOT POST UBIRATJ , POTOMU SHTO SKOLJKO BARANAM NE OBJASNJAJ, POKA SAMI V RUGAH DENJGI DERZHATJ NE BUDUT — NEPOVERJAT…
    A NEGATIVNIJE VISKAZIVANIJA SLUSHATJ NADOELO — PROSTO GLUPO NE VERITJ FAKTAM.

    VSEM VSJO PLATICA — I NET PRICHINI V BLIZHAJSHEE VREMJA SHTO PREKRATIT PLATICA…

    dEd
    08.03.2012 11:24
    0

    рухнуть может любой банк если деньги разом вывести, тут же все знают что жить она будет от поведения участников, под подушкой деньги все не будут держать , бабки будут крутиться внутри…

    dEd
    08.03.2012 11:22
    0

    вы кричите что она рухнет а смысл гос структурам рушить ее если люди бабкт получают и все довольны, в стране спокойствие… сейчас несколько депутатов ушли с постов и начали заниматься ммм

    08.03.2012 10:58
    0

    Nde, zashol na etot ih sajt)) Kladesh 100$ na god, poluchaes 82000$, i eto realno?)) Dazhe esli, tam tebe eti dengi vyshlyut, tam zhe 100% etot desyatnik s nimi ubezhit. 😀

      dEd
      08.03.2012 11:20
      0

      tebe dengi viplatit ne 1 desjatnik a s raznih accov ljudi kidatj budut.. tak 4to kinutj nerealno 😉 i dazhe esli kidaet desjatnik u tebja elektronnie dengi, viplatit sistema

    08.03.2012 10:23
    0

    :)) Vy ne poverite, no mne vchera i sms prishlo "Socialnaya set finansovoi vzaimopomoshi, podropnej po telefonu … ini na saite", ya azh ahue… Dumal, mozhet kto-to iz pokaha uzhe uspel menya vtyanut'. 😀

    08.03.2012 10:09
    0

    i v liftah

    08.03.2012 07:49
    0

    Я не знаю как раньше, может быть не замечал но сейчас в Риге на остановках весит реклама МММ-2011, жесть!

    08.03.2012 07:45
    0

    Углубился в эту тему — пиздец короче. Согласен с ППЛ-ом, что всё это приведёт к ужасным последствиям. Но самое страшное это система выплат, основанная на личном доверии каждого участника. Есть известная поговорка "Хочешь потерять друга — одолжи ему денег или возьми у него в долг." Я думаю все наверняка сталкивались в жизни с этим. И когда рухнет система, ты пойдёш к этому другу, который держит кассу, мол дай мне мои бабки, а он тебе в ответ что нет уже никаких бабок и эта цепная реакция будет повсюду.Да и вообще что мешает десятнику просто тупо кинуть всю десятку, если у них накопилась уже нн-ая сумма.
    Ещё одно. Государство если бы было не заинтересованно в этой пирамиде, тупо не дали бы даже начать что то подобное делать. Получается что рухнет всё когда госструктуры решат забрать свой куш и сделают это они на пике, когда народа наберётся критическое количество. Очень много минусов.

    Но сука, всё равно все там рано или поздно будут.

    07.03.2012 15:20
    0

    ОБЪЯСНЮ ВСЕМ ПРОСТУЮ ИСТИНУ!!! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ПРОДАВАТЬ ВАШУ ДРАГОЦЕННУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ И ВКЛАДЫВАТЬ БЕШЕНЫЕ БАБКИ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ СРЕДСТВА И СБЕРЕЖЕНИЯ КОТОРЫЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЛОЖИТЕ И ВДРУГ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ, НЕ ДАЙ БОГ ПИРАМИДА ОБРУШИТЬСЯ — А ОНА ПОКА ЕЩЕ ДОЛГО НЕ СОБИРАЕТСЯ РУШИТЬСЯ, ВАМ НЕ ЖАЛКО БУДЕТ ПОТЕРЯТЬ ЭТУ СУММУ ДЕНЕГ !!! К ПРИМЕРУ: У ВАС ЕСТЬ БР 1000$ КОТОРЫЙ СОСТАВЛЯЕТ 100ББ И ВЫ ИГРАЕТЕ 10$ ТУРНИРЫ И ЕСЛИ ВЫ ПРОИГРАЕТЕ 5ББ НА ВАШ БР ЭТО НИКАК СУЩЕСТВЕННО НЕ ПОВЛИЯЕТ У ВАС ПО СУТИ ОСТАНЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ КОМФОРТНЫЙ БР. ТАК И ЗДЕСЬ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ СРЕДСТВА И СБЕРЕЖЕНИЯ ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ И РИСКУЙТЕ РАДИ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ РИСКОВАТЬ ЖАЛКИМИ 5ББ, НУ НЕ РИСКУЙТЕ. СИДИТЕ СО СВОИМИ 100ББ,А НЕ 95ББ КАК СТАЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ВЛОЖИЛИСЬ И ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ.

      07.03.2012 15:58
      0

      1. Что вы думаете по этому поводу? Все за и против приветствуются. ( Считаю что у каждого человека должно быть соё мнение в данной ситуации да и вобще по жизни ) — tvoj slova…

      neprenimaj tak blizko k serdcu to 4to mi napisali po etomu povodu..
      no ti tak i neponil idej .. nikto negovoril tut pro to 4to mozno poterjatj svoj vlozenija,, mi govorim o tom 4to iz za na6ego u4astija, rano ili pozno poterjajut drugie… i eto 100%

      A reklama u nih.. 'Lezite na divane, ne4ego ne delajte i smotrite kak rastjot va6 kopital" — Eto polnij PIZDEC! (izvinite za mat) no podrugomu eto ne nazvatj.. polnaja degrodacija..

        08.03.2012 14:44
        0

        Так люди должны думать головой и не вкладывать существенные суммы денег, которые если они вдруг потеряют то останутся ни с чем!!!

      08.03.2012 05:18
      0

      Ты моральна втянут в эту дрянь, так как тебе дали они почувствовать денег. Чего они и добивались. Теперь Ты хочешь повлиять на нас чтоб мы тоже это делали. Чего опять таки они и добивались отдав тебе твою выращенную сумму. Не деньги правят миром, а цифры!!! Опомнись чуваааак ! )

    07.03.2012 13:05
    0

    Вспомнил рекламу, все напоминаете Леню Голубкова :)) кстати посмотрите его интервью после развала МММ, эго даже били, хотя он просто актер 🙂
    пы.сы. еще снималась Просто Мария 🙂

    07.03.2012 12:57
    0

    я читаю и умираю от смеха 🙂 Вот прикольное было высказывание — секта 🙂 Ваши % — это деньги других людей — практически воровство 🙂

    07.03.2012 12:08
    0

    Вы ебнулись… Ради халявы готовы на все.
    Я бы таким умникам, после того как все это рухнет, ставил штамп в паспорте : "Участвовал в МММ"
    Работодатели,фирмы,банки и гос структуры должны знать своих героев.
    Это должно быть как учет после того как в наркологичке побывал или чтото вроде того.
    Людям которые в этом участвуют и тем более за это агитируют можно смело ставить диагноз без обследования.

    06.03.2012 20:20
    0

    Это идет перепись фишей и лудоманов? =))))
    Никакой новой валюты из-за этой пирамиды не будет. Обогатятся в конечном итоге только гробовщики и бабушки на входе кладбища, которые цветы продают.

      PPL
      06.03.2012 20:59
      0

      В точку!

    dEd
    06.03.2012 19:06
    0

    http://tinkov.com/bizsekrety/137 интересное интервью

    dEd
    06.03.2012 19:05
    0

    она потом замкнется как долларовая пирамида ) и будет новая валюта

    dEd
    06.03.2012 18:55
    0

    ппл ) в интернете полно информации ознакомься почему она не рухнит .. мошенник и афферист тот кто обманывает тут обмана нет

      PPL
      06.03.2012 19:04
      0

      По ходу дальше продолжать диалог бессмысленно. Судя по твоим словам МММ будет жить вечно и приносить всем 2800% годовых .

Комментарии закрыты.