теория вероятности в покере

0
теория вероятности в покере
24.03.2012 10:23
2427
13
24.03.2012 10:23
2427

очень интересно мнение комьюнити по поводу утверждения:

покер — игра с неполной информацией, Это значит что в ней присутствует элемент случайности и игрок принимающий исключительно правильные решения (+ev) может проигрывать всю жизнь.

Все комментарии - 13

    26.03.2012 01:21
    0

    Про турниры сказать ничего не могу, но могу про кэш.
    Не согласен с ильей, отклонеие от ев — это дисперсия. Но самп линия ев так же очень завиима от дисперсии и не факт что если на дистанции в 100к рук по ев твой винрейт 5бб/100, не факт, что это твой реальный винрейт.
    Что касается стриков — они могут быть очень затяжные, видел пару примеров как люди долбили в ноль 500-600к рук, а когда отпускало, показывали винрейт 2/3бб на 2-3 лимита выше. Дистанция около 1млн рук.
    Что же касается вопроса — принимать +ев всегда не возможно. Можно поговорить о намеренном создании -ев ситуаций для создания имиджа морона, но это уже не совсем то. Ну а так вот, всегда принимать наибольший +ев не возможно, а игроки которые на столько скилованные, что практически не делают ошибок — не играют лимиты ниже чем хай стейкс. Но на хай стейк уровень игры на столько высок и игры на столько мало, что набивать дистанцию в 2-3 млн рук не реально. Да и бр там нужен минимум семи-значный. Только при наигрыше огромных дистанций можно поднимать подобные темы. Короче говоря — удача очень важный фактор, который сглаживается при дистанции стремящейся к бесконечности. Отвечая на твой вопрос, теоретически да — такое может быть. Практически — такие люди думаю завязывают с покером очень быстро.

    26.03.2012 01:01
    0

    Ответил да,вопрос теоретический,в мире нет игрока который бы принимал только +EV решения.Поэтому мы можем его ставить в разные ситуации при которых данное утврждение будет верным.К примеру, игрок гриндит средние лимиты,раз в 5 лет видит на хайстейкс стол полный фишей садится за него и проигрывает все деньги.На практике это маловероятно,но теоретически из-зи того что игрок идеализирован,мы вполне можем предположить данную ситуацию.
    И таких примеров можно придумать много 🙂

    24.03.2012 23:14
    0

    PPL, тебе столько лет, а ты всё веришь в сказки. :))
    Нету двух равных по скиллу даже по ЕВ решениям игроков.
    Если уж брать двух самых-самых топ-регов — какую ты им дистанцию предлагаешь сыграть? По-моему это изначально -ЕВ — взять двух супер-про топ-регов и посадить их играть хэдсап СТ на неопределённую дистанцию.

    Вон в кэше, на ФТП играли топ реги в дурр челендж., там всё можно посмотреть.

    PPL
    24.03.2012 21:52
    0

    Проголосовал за второй вариант и только потом подумал, что если посадить 2 топ рега в супер турбо снг хедз-ап, то они будут проигрывать оба, все время, хоть и будут делать все +ем мувы, просто их рэйк сьест.

    24.03.2012 19:00
    0

    а что так мало людей голосует?

    24.03.2012 16:17
    0

    Если человек играет правильно, то ЕВ будет идти вверх, следовательно профит будет идти за ней. На дистанции просто будут недоборы, но профит всё равно будет.

      24.03.2012 16:23
      0

      ну по кешу не должно быть иначе, но если взять в часности турнирнирную ситуацию- некоторые решения принимаются не относительностильно профита, а относительно фишек по отношению к опоненту(могу позволить ), и удачный кол… или пуш могут быть ключевым во всем турнире.

    24.03.2012 11:56
    0

    Нас,покеристов,миллионы,десятки миллионов.Я думаю,что точно найдутся пару таких..Делают всё изысканно правильно (+EV),и в итоге проигрывают всё.
    Невозмонжоееее возможноооо 😀

    24.03.2012 11:54
    0

    а если посмотреть с таким вариантом- что ключевые раздачи( или дорогие) будут неудачными, а не значительные выигрышными… я бы наверно сказал что это высказывание в большей степени может относится к турнирам, в кеш дистанция должна вернуть…

    24.03.2012 10:46
    0

    Proigrivatj vsju ziznj eto kakim ne pruljnim nado bitj! 4tob vsju ziznj tebja 10%-25% pereezjajut ja ne dumaju 4to eto kak-to realjno hotja vsjo mozet bitj v nawej ziznje! No esli s4itatj matemati4eski, teorija verojatnosti to vsjo ravno ti kak ne kruti dolzen ostatca v pljuse esli ti vsjo delaew praviljno!

    PBE
    24.03.2012 10:44
    0

    покер — игра с неполной информацией , так то она для каждого игра с не полной информацией. Что плохо звучит как оргумент ) А раз для всех она одинакова , то её можно назвать полной 😀

    24.03.2012 10:37
    0

    distancija vsjo vernjot 😉

Добавить комментарий