Пошлина на информационные носители…

0
Пошлина на информационные носители…
23.10.2012 16:43
1862
8
+77
23.10.2012 16:43
1862

Впервые за пол года решил почитать новости… Открыл по привычке novonews… убийства… насилие… бред… опять бред… депутаты… законы… О! Ввели пошлину на флехи, карты памяти, компы. Заябись думаю… Читаю новость… 4% на диски, 6% на флехи, 2 лата за компьютер… И будто бы отвечая на мой вопрос, в статье сразу написано, кому именно пойдут эти деньги ( http://novonews.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/213210-poshlinoy_oblozhat_i_fljeshki_i_kompjutjeri ). Авторам чего? Продюссерам чего? Исполнителям чего? Поискал, поспрашивал и как я понял, за всеми этими нововведениями стоят какие-то компании, которые борются за авторские права и т.д.. Ок. Но всё равно остался нерешенным вопрос:»Неужели за то, что я куплю флешку, 6% пойдет группе музыкантов и исполнителей, которые подписали контракт с этими компаниями? И если нет, так кому же тогда идут эти деньги?»

Все комментарии - 8

    24.10.2012 06:19
    0

    валить от сюда надо )

    24.10.2012 04:32
    0

    России нету, коммунистов нету, а живётся плохо, нипанятна.

    23.10.2012 23:21
    0

    Везде воздух загрязнён,кроме гор :)) Мы дышим отравленым воздухом,sad but true

    23.10.2012 22:12
    0

    Тоесть эти вещи тупо подорожают? Или ты каждый год будешь платить налог на то что у тебя есть комп? Это же влечёт за собой новый штат сотрудников, которые будут вести учёт, проверки по домам и т.д. На ментов они это не спихнут, так как там и так пару лет назад пошерстили и "серых" стало на порядок меньше. Вообще всё это звучит бредово, как и многие последние законы. Я даже знаю как на воздух налоги сделать, нужно тупо сообщить всем, что воздух в их зоне проживания загрязнён и нужно покупать всем кондиционеры и ионизаторы воздуха. И это к сожалению не смешно.

    23.10.2012 19:19
    0

    Главное не ссать, ривером доедет. 😀

      23.10.2012 19:41
      0

      скоро всем доедет. так что берегите здоровье, 😉

    23.10.2012 18:40
    0

    Плюс долги,ребята.Они миллиарды должны ЕС?Вроде.
    Они просто хотят выжать максимум value и сьебать отсюда куда дальше.

    PPL
    23.10.2012 17:44
    0

    Как бы это противно не звучало, но Латвию в будущем ждет только большой пиздец. Более 500.000 человек уже умотало из страны и это только набирает обороты. В стране нету никаких полезных ископаемых, а бюджет тратят на строительство самого дорогого моста в мире и охренительной библиотеки. Демографическая ситуация жуткая, детей в садики сейчас ходит в 3 раза меньше чем 20 лет назад. Деньги брать неоткуда. Отсюда и вытекают новые налоги, новые повышения акцизов на бензин и прочее, что ведет еще к быстрому оттоку молодых с этой страны. Это лишь очередной шаг к логическому концу.

Добавить комментарий