1)кэш или мтт и 2) как сохранить мотивацию

0
1)кэш или мтт и 2) как сохранить мотивацию
08.01.2013 10:57
3136
11
+2
08.01.2013 10:57
3136

Привет всем любителям покера! Собственно интересуют 2 вопроса на которые внятных ответов так и не услышал:

1)Что по вашему мнению лучше, мтт или кэш?Я игрок начинающий и никак не могу решить какую десциплину выбрать, было бы очень здорово услышать ваше мнение, как вы выбирали дисцыплину и чем руководствовались?

2)Как сохранить мотивацию? Вот у меня вечная проблема… к примеру я играю не полный год, игра мне очень интересна, но как только я достигаю плюса или дочитываю учебный материал последний из которых была том 1 харингтона, то интерес проподает и я забрасываю всё в принципе ничего не достигнув на пол пути=( вот после очередного забивания на покер я всё же решил попросить совета у мудрых людей, ибо было бы очень не плохо зарабатывать этим на жизнь =)

Все комментарии - 11

    08.01.2013 21:22
    0

    Окей =), а вот такой вопрос, программы типа ХМ или ПТ очень помогают ? я смотрю у всех есть, но не совсем понимаю как ими пользоваться =/ зелёный ещё =)

    AzD
    08.01.2013 19:56
    0

    Начинай только в кеш.В мтт 0 преимуществ.

    PBE
    08.01.2013 17:17
    0

    Я бы сказал , что это индивидуально для каждого )) Если ты в покере тупо ради денег а игра тебе не нравиться , то да очевиднее выбор кеш , он считается прибыльнее по доллар в час ))
    Если же ты по мимо всего ещё и влюблён в покер 😀 то это надо попробывать все виды и посмотреть какой тебя больше заводит 😀
    Я тоже долго метался то там то сям ) но кеш навсегда в моём сердце * 😀

    Мотивация у каждого своя ) Кто-то горит желанием стать звездой покера ) кто-то ещё что-то 😀 У меня например такой мечты нету ) у меня есть желание купить и то и другое ) других способов кроме как покер у меня пока нет(зарплаты с работы не хватает на всё) , чтобы достаточно заработать да побыстрее ) вот и играю ) Просто деваться некуда ) хочешь значит делай )

    08.01.2013 16:28
    0

    1) нет смысла от советов по данному вопросу, тут как и практически всё в покере — индивидуально. Во всех дисциплинах можно зарабатывать, где то перспектива хуже, где то по лучше, но работать везде придется много. Надо просто самому поиграть в интересующие дисциплины, почитать те же блоги регов для более внятной картины ну и уже на основе этого опыта выбрать то что тебе больше всего нравится, получается. Люди разные, кто то тилтует жестока, кто то нет, кто то спокойно может играть по 6ч, кто то после 2 если не выйдет на улицу начинает психовать итдл…

    2) Тут просто надо понимать для чего и что ты делаешь, ну и фигачить несмотря на хочу/не хочу, да и прикинуть надо ли тебе вообще это, если нет — зачем себя насиловать. Нельзя добиться какого либо нормального результата в долгосрочном плане, если работать только когда хочется.

    думай, экспериментируй — тут же миллиард факторов, начиная с личных качеств каких то заканчивая стабильностью и-нета.

    08.01.2013 11:56
    0

    спасибо за ответ =), главное чтоб после второго тома Харингтона о покере, я не забросил опять =))) кстати вот я рублюсь без вспомогательных прог, есть смысл вообще скачивать скажемм холдем менеджер или покер трекер, я в этом полный олень =))

    08.01.2013 11:45
    2

    1. на этот вопрос не может быть внятного ответа=). Я играл вначале на покерстарсе double or nothing, потом снг, потом занес в МТТ денег и остался там. Считаю ли я, что МТТ круче кеша? нет, наоборот кажется кеш интереснее. Но доход мне приносят только МТТ, в них я смыслю больше. Если есть какой-то банкролл, начни играть кеш. Не понравится, попробуй другой вид покера. Так до тех пор, пока не найдешь своё я=)))
    2. с мотивацией трудно дать совет, у самого с этим проблема. PPL как то мудрую мысль вроде писал по поводу мотивации, в другой теме, другому человеку=). Жди, мож он и тебе те же мысли передаст, если сам вспомнит:D. Я помню только факт того, что идея его понравилась=)

      08.01.2013 15:04
      4

      Хеееееех, а я вот наоборот знаю точно что могу хорошо зарабатывать в кэше, но ХОТЬ УБЕЙ заипало одно итоже, кэш — скокотище )))) Мотивация? У меня это деньги. Лично у меня мотивация от игры в кэш убилась, так как понял что уже заработал приличные для меня деньги, а от однородный действий, от этой рутины стал загинаться, и забил на игру. Кайф от игры… Играя в кэш, ну возможно первые дни после перехода на лимит выше чувствуешь азарт от того что начинаешь рвать лимит, а потом, снова рутина, выйгрывая очередной пот чувствуешь себя как овощь, типо : да, круто выйграл, и сразу забываешь.
      А вот в МТТ занеси какойнибудь приличный турнир, получишь кууууучу эмоций! Ну хотя в МТТ у меня особо опыта нет, интересно послушать МТТшников на эту тему 🙂

        08.01.2013 15:24
        0

        хех, здорово) в том плане, что если все твои слова "кеш" поменять на "мтт", а "мтт" на "кеш", то получатся точно такие же мысли как у меня=)=)=)

    08.01.2013 11:44
    0

    хорошо, про мотивацию понятна твоя точка зрения, а как быть с первым вопросом? Что выбрал ты в начале своего покерного пути?

      08.01.2013 12:48
      0

      Ну я покером не зарабатываю, я другим занимаюсь, в покер для себя играю. Попробуй плотно поиграть мтт, потом кеш. Потом уже смотри, что прибыльнее конкретно для тебя, что больше нравится.

    08.01.2013 11:31
    0

    Хочешь и можешь зарабатывать — зарабатывай, если нужны деньги, то вопрос мотивации отпадает.

Добавить комментарий