ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ. ЗОЛИТУДЕ.

0
ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ. ЗОЛИТУДЕ.
23.11.2013 2:03
3194
13
+2
23.11.2013 2:03
3194

Ребята, прошу обратить внимание на http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=10536394#post10536394 этот топик. (надеюсь тут можно постить ссылки на посторонние ресурсы).

 

Вообщем цель — собрать деньги. Диньги пойду прямиком к пострадавшим семьям учеников Золитудской Гимназии. знаю, что многие потеряли родителей, кто-то вообще остался сиротой.

 

Как организовать — я лично из всего комьюнити покаха знаю влада спаркса, немного его друга андре. С демеджом лично не совсем знаком, но я уверен он знает меня и в случае какого-то кидка с моей стороны, благодоря миллиону общих знакомых они найдут меня очень быстро. Кидать я никого не буду, погибли родственники близких друзей. Сейчас нахожусь в германии, поэтому на месте помочь ничем не могу.

Что нужно сделать — чтобы кто-то уважаемый на различных русскоязычных покерных форумах дал/написал какую-то инфу куда переводить деньги. Нужно «имя» чтобы люди верили. Я, к сожалению, был не самый активный постер.

 

Спарксу, демеджу и андре написал. Надеюсь кто-то из них подпишеться на эту ответственность. Осталось найти людей, известных на других форумах. (ппл?, рейтинг на джипси вроде не плохой).

Пообщайтесь там между собой парни, давайте поможем тем, кто оказался в беде. У самого офис родителей прямо напротив, мать собиралась идти за продуктами, повезло, дела задержали.

 

 

Все комментарии - 13

    24.11.2013 21:51
    1

    Ко мне уже сегодня с утра звонили в дверь выходцы из "Благой вести" или "Нового поколения" и собирали пожертвования…

    А сколько их ещё будет, сборщиков?

    Сколько будет перепостов этих частных объявлений с заменой счёта получателя?

    Уж лучше ziedot lv…

      24.11.2013 21:59
      0

      Вот такие сборщики мне кажется не самый лучший вариант.

      Хотя, кто знает, мы привыкли недоверять…

    24.11.2013 21:22
    0

    Да, администрация стретеджи красавцы, удалили мой пост про пожертвования.

    Я видел, что на зиедот лв собрали нормальную сумму. Я хотел собрать именно для детей нашей (со спарксом, демеджом) школы.

    Хотел собрать у покеристов русскоязычных со всех форумов, но после бана темы на пс и малой активности на форуме думал, что это будет бесполезно.

    Есть ли смысл сейчас начинать собирать отдельно для школы?

    Если да
    ППЛ, (или еще кто-то с рейтингом и именем на гт, покероффе и тд и кто может этим заняться), давайте начнем сбор, покерное комьюнити довольно лояльное, думаю получится собрать не плохую сумму, и тот же спаркс ее отнесет директрисе школы.

    Если нет — репостните хотя бы линк с зиедот.лв на различных форумах.

      24.11.2013 21:49
      0

      1. "Я хотел собрать именно для детей нашей (со спарксом, демеджом) школы."

      Организация ziedot.lv, при распределении средств, уверен, в первую очередь обратят внимание на детей, у которых погибли родители. Это должно каснуться всех школ, в том числе и той, о которой ты упомянул. Но мне кажется тут не должно быть приоритетов, кому нести. У погибщих есть дети в разных школах и все нуждаются в равной степени как мне кажется. Сложно сказать как лучше сделать, конечно, можно и самим нести деньги напрямую — если точно знать куда и кому они пойдут… и как с этими деньгами дальше поступят. Тут главное хоть как-то помочь. Остается надеятся, что ziedot.lv это оптимальный вариант и они знают свое дело и благоразумно распределят собранные средства между всеми пострадавшими.

      2. Мы сделали баннер на сайте Поках который будет стоять неделю (этого достаточно чтобы вся посещающая нас аудитория увидела призыв к помощи). — хотя уверен, каждый житель в Латвии у которого есть интернет уже занет об этом (facebook переполнен)

      3. Сделали твит на на нашем twitter и facebook страничке. (все кто знают Поках обязательно увидят).

      4. В целом мы видим, общество сплотилось и это видно по соц. сетям, все помогают как могут, положительная динамика есть, уже собрано достаточно много средств, работает много служб по оказанию помощи. И это все будет продолжатся.

      5. Тем не менее, возможно есть и такие, кто на чужом горе еще захотят заработать, кидая фейковые счета, тут надо быть бдительным, хотябы через кого-то знать достоверную информацию, перечисляя на приватные счета, что счета действительно подленные и деньги пойдут нуждающемуся адресату.

    PPL
    24.11.2013 18:43
    4

    Никак не хочу обидеть последний пост, но все таки наш мир не без уродов и нашлись все таки дебилы, которые пытаются нажиться на этой трагедии. Эта земля просто не стоит того, что бы носить на себе такую мразь. Я просто призываю всех наших читателей, очень осторожно относится к призывам пожертвовать и трижды проверять, куда пойдут ваши деньги и каким организациям.

    24.11.2013 16:00
    6

    Во-первых поставил на главную.

    Во-вторых. По воводу ссылки автора, при нажатии выдает:

    Вам запрещен доступ к этой странице.
    У вас нет доступа в этот раздел.
    В некоторые разделы форума вы можете войти, лишь имея определенный статус.

    Дело, конечно хорошее, но непонятно как будут идти и собератся средства и зачем это организовывать, когда все уже организовано. Можно сделать проще — есть уже проверенные ресурсы в Латвии которые этим занимаются, например ziedot.lv — вот прямой линк на проект пострадавшим в трагедии Maxima, Золитуде — http://www.ziedot.lv/lv/project/1762 (собрано уже почти 300,000 лат на 24 ноября). Там все прозрачно.

    Тут можно позвонить и сразу пожертвовать 1 лат (1.42 EUR), быстро, легко и 100% безопасно, либо там же авторизоваться и через банк пожертвовать большую сумму. Этот портал авторитетный в этих вопросах в Латвии, я думаю будет намного удобнее использовать его, нежели какие-то сторонние сборы на сторонних сайтах с помощью физических лиц (что тоже, несомненно очень хорошо, но зачастую сложно, т.к. нет доверия у людей).

    Это портал могут использовать и те, кто находятся за пределами Латвии (например в России). Достаточно просто кинуть ссылку на русском — http://www.ziedot.lv/ru/project/1762

    Код Латвии +371 это надо добавить к телефонному номеру пожертвования который указан на сайте, чтобы дозвониться из-за границы.

    24.11.2013 15:40
    0

    Кстатибна стратеги не могу зайти, раньше был статус, давно туда не заходил, сейчас снова бронз, а сейчас из-за статуса не пускает в раздул!

    24.11.2013 15:38
    0

    Автора топика лично знаю очень хорошо, учились в одной школе, много общались.Можете ему доверять! Если всё-таки боитесь кидка, есть сайт ziedot.lv
    Там можно через карту или интернет банк пожертвовать!

    24.11.2013 15:34
    0

    Призываю пожертвовать всех кто может, да хотя-бы 1 лс. Для покертста, я думаю, 5-10 лс ничего не изменят,а общими силами можем помочь людям, перенёсшим горе потери в этой страшной трагедии!
    П.С. это спаркс24,это мой новый ник, кто ещё не понял.

    23.11.2013 10:07
    0

    На портале ziedot lv можно пожертвовать любую сумму, за сутки уже собрано 157к Ls.

    Насчёт донорства, то действительно говорят, что пока не требуется.

    23.11.2013 08:22
    0

    А где можно посмотреть информацию про донорство.
    Я со вчерашнего дня хочу поехать сдать кровь, но все мне говорят что вроде бы не надо, это так?

      sny
      23.11.2013 10:06
      0

      Pagaidām nevajagot, nākamnedēļ vajadzēs.

Добавить комментарий