Сложно ли вернуться на обычную работу после игры в покер?

Курилка 32 6660

Недавно на просторах интернета на форуме 2+2 наткнулся на обсуждение крайне интересной темы – сложности возвращения в «реальный» мир после долгих лет игры в покер.

Для многих очень неприятным открытием стал факт того, что на сегодняшний день найти работу, которая будет приносить хотя бы $40-70К в год КРАЙНЕ непросто. Также покеристам не отнять и в скромности – почему-то многие считают, что они обладают всеми нужными качествами для того, чтобы устроиться на любую работу по своему желанию.

Для примера один из рассказчиков заявил о том, что в недавно открытом рекламном агенстве в Бостоне проводился конкурс в 700 (!) человек на место. С чего вдруг это самое место должно достаться 20-летнему покеристу совершенно без опыта работы по данной специальности?

Пост вызвал достаточно активное обсуждение, так как не все были согласны с автором. Кто-то говорил о том, что восприятие автором «типичного покериста» слишком узко, и не является правдивым. Кто-то и вовсе задавался вопросом о том, что является этим самым «реальным» миром, и по каким причинам покер в него не входит.

В ответ автор заявил и о том, что не стоит воспринимать данные слова как указание на то, что покеристу невозможно вырваться из мира покера и начать зарабатывать деньги чем-то еще. Однако он обращает особое внимание на то, что самым худшей в такой ситуации может быть лишь одна мысль:

«Меня ждут на любой работе только потому, что я отлично могу определять спектр руки оппонента по его рейзу на префлопе».

А как считаете вы? Сложно ли отказаться от профессиональной игры и устроиться на рутинную офисную работу?

Является ли покер вашим основным источником дохода?

Да, основной заработок составляет игра в покер. 27 голосов
Нет, покер это хобби. У меня есть основная работа. 49 голосов
Рейтинг
2
Кто оценил
Понравилось? Помогите сайту и поделитесь с друзьями!
Наверх