О зависимости от азартных игр

12
О зависимости от азартных игр
16.09.2014 2:07
2496
13
+103
16.09.2014 2:07
2496

Доктор медицинских наук по психотерапии Артур Домбровский, дал эксклюзивное интервью специально для нашего сайта, в котором раскрываются вопросы зависимости от азартных игр. Pokah всегда за здоровый образ жизни и за то, чтобы покер не навредил Вашему здоровью, семейному и душевному состоянию, а наоборот, только пополнял ваш бюджет, если вы делаете все правильно.

С медицинской точки зрения не так важно, что является объектом зависимости пациента: алкоголь, героин, никотин или азартные игры, поскольку все они имеют общие свойства:

  • Со временем объект зависимости начинает потребляться человеком принудительно, даже если с этим больше не связано никакое наслаждение
  • Возрастает степень потери контроля за собой
  • Объект зависимости используется для бегства от реальности
  • В конце концов, зависимость становится настолько сильной, что человек перестает обращать внимание на негативные последствия и ущерб, наносимый при этом здоровью

Это интервью описывает такой вид человеческой зависимости, как пристрастие к азартным играм, как она возникает, как человек может осознать то, что он стал зависимым от азартных игр, что можно с этим сделать и где получить помощь. Будьте бдительны и играйте отсветсвенно!

 

Все комментарии - 13

    20.09.2014 14:25
    0

    Все мы тут лудоманы походу,многие не хотят  признать и  с этим согласиться!

    Проблема большая у тех кто минусует. 

    Мне например очень нравится играть,по этому я и играю :))) хотя понимаю,что время трачу на игру очень много. Но это особенность МТТ и с этим надо смириться или не играть :)))

    Практически перестал играть воскресники из-за того,что заканчиваются утром,а мне надо в офис где ждут рабочии и работа,которой последнее время прибавилось.

    Короче если играеш в покер значит он становится частью твоей жизни и подруливает тобой,а это значит мы завасим в какой то мере от покера.

    Приговор: ЛУДОМАНЫ мы все :))))))

    20.09.2014 09:16
    0

    Horoshoe video, v principe so vsem skazanim soglasen.

    Po bolshomu tak i jestj shto v pokere jestj smisl, toljko jesli tvoja igra stabilno +EV i sobludaetsa bankroll management(toestj smenshaetsa risk). V drugih sluchajah eto tozhe samoe shto i obichnie azartnie igri, proigraesh dengi i/ili potratish svojo vremja.

    Azart eto nevarno i jestj to shto opredelajet naskoljko ti zavisim ot igri. Azart kak sam ne plohoje delo, no vedj v pokere bolshinstvo proigrivajet dengi, i jesli eto stabilno bolshe v video skazanih 5% ot dahoda to eto na samom dele pechalj.

    Ponravilosj sravnenije s melenjkimi detmi. Vedj jesli pasmotretj na teh kto igrajet v avtomatah ili zaidja v pokerstars raz v 2 mesjaca hochet srazu zanesti Sunday Storm, to oni kak malenkije deti, hochet shto to poluchitj nichevo ne delaja. Teperj budu vsem druzjam govoritj shto oni kak maljenkije deti ))) Vedj bezplatno v zhiznji nichevo ne bivajet, krome shto OVERLAY v pokernih turnirah :)))

    19.09.2014 13:31
    0

    Sanchez:  Ahahahahahaahahahahaha!!!!!!!!!!!! Lovi plus za otmazku

     Аааа… красава!!! ))

    16.09.2014 18:07
    2

    Всё по делу, большинство из нас как раз и находятся в той категории, которые, если не покер, зависили бы от прогулок по лесу, катания на велике, походов в кино или рестораны, социального общения по интересам и т.д. Даже самые, на первый взгляд, безобидные зависимости, если перестать себя контролировать, могут нанести вред.

    Ну и о последствиях того или иного действия надо всегда задумываться.

    По мне, излечиться навсегда невозможно, в голове постоянно будет сидеть мыслишка, пытающаяся вылезти наружу.

    16.09.2014 17:41
    1

    hopa:Пересмотрел. Оказалось, что он о конкретной группе людей говорит, а не о всех игроках в целом). О ПРО речь не идет=)

     Ahahahahahaahahahahaha!!!!!!!!!!!! Lovi plus za otmazku

    16.09.2014 14:35
    4

    Пересмотрел. Оказалось, что он о конкретной группе людей говорит, а не о всех игроках в целом). О ПРО речь не идет=)

    16.09.2014 14:13
    1

    Наконец-то добрался посмотреть. Понравилось). Оказывается я еще больший лудоман, чем я думал…
    1.Я не разделяю БР и карманные деньги
    2.Я пропустил день рожденье друга, так как в этот день проходил нереально выгодный бесплатный турнир.
    3.Я вначале играю в покер и только потом домашние и всякие хозяйственные дела 😀

    Но мне кажется, что ему трудно объективно оценивать игрока в покер, так как профессионалы в покере видят математический и логический интерес(+денежный) и только порой просыпается азарт, о котором по сути и идет речь…=)

     

    16.09.2014 14:03
    0

    Я верняк лудик, ток в тото ))))))

    PPL
    16.09.2014 09:38
    2

    Мне понравилось, но получается что я лудоман, так как временами мне просто не терпится сесть и катать катать катать….

    16.09.2014 09:32
    0

    mR-:Хорошее интервью, похоже у меня проблемы :((

     Главное вовремя осознать это, и поработать над собой, пока не поздно)

    mR-
    16.09.2014 09:30
    1

    Хорошее интервью, похоже у меня проблемы :((

    16.09.2014 07:47
    1

    hopa:Блин, в аудитории находусь и наушники не взял:(. Не терпится посмотреть и послушать:)

     Да что там слущать то? Он утверждает, что у тебя проблемы )))))

    16.09.2014 07:42
    0

    Блин, в аудитории находусь и наушники не взял:(. Не терпится посмотреть и послушать:)

Добавить комментарий