Новая система SBR рейка в сети iPoker — пояснения

3
Новая система SBR рейка в сети iPoker — пояснения
26.02.2015 11:19
7232
7
+5
26.02.2015 11:19
7232

Еще в прошлом году ходили слухи о том, что система начисления рейка в сети iPoker будет изменена, но как, никто не знал до последнего момента. Получилось что-то между «Essence» (Ongame) и «True Value Rake» (Microgaming).

На самом деле цель сети iPoker в 2015 году проста — привлечь новых игроков и стимулировать новые депозиты. А от части регуляров они с удовольствием готовы избавятся, т.к. в последнее время эко-система сети очень сложная.

Новая система рейка в iPoker назвается SBR (Source Based Rake).

Вышеизложенные изменения вступили в силу с 1 февраля 2015.

Система оценки игроков будет состоять из 50% SBR + 50% обычного рейка. Новая система рейка коснулась всех игроков, кроме рейка в MTT турнирах. Изменяется сумма рейка внесенного игроком в пот, который получит рум. Эта сумма будет зависеть только от одного фактора — играет ли игрок на депозит или на выигранные деньги.

Как было раньше (до 1 февраля 2015)

Два игрока (например один играет на William Hill, второй на Titan) внесли в пот по 5$ рейка каждый — сеть разделила эти деньги между румами и выплатила румам ту часть, которую внес их игрок. В нашем примере сеть выплатила и WH и Titan по 5$.

Как стало с 1 февраля 2015

Игрок WH внес первый (это важно) депозит и начал играть, а игрок Титана играет за ранее выигранные деньги. Они выставились в раздаче и внесли в пот каждый по 5$ рейка, то есть общий пот 10$ рейка. Система отдаст по 2.5$ и ВХ и Титану, а дальше будет сравнивать — с каких денег сформировался пот и система заработала рейк. Так как игрок ВХ внес депозит, т.е. привлек деньги в систему, а игрок Титана играл за выигрышные деньги и покерную экономику не улучшал — SBR отдаст остаток рейка (в нашем случае 5$) ВХ. Выходит, что рум ВХ в этой раздаче получит 7.5$, а Титан только 2.5$ (до 1 февраля они получили бы оба по 5$).

В случаях, когда оба игрока играет не на депозиченные деньги или наоборот, оба внесли новые депозиты — система разделит рейк поровну. Другими словами, если вы плюсовый регуляр и играете не на первый депозит, то за ваш рейк рум будет получать только половину. Под понятием депозита сеть понимает именно первый депозит, другими словами — если вы внесли 1000$, а через какое то время на вашем балансе будет 1200$, то когда вы выставите в раздаче оллин, например на 100$ — система будет считать, что эти деньги взяты с выигрыша и ваш рейк будет уменьшен. Или наоборот, внесли первый депозит 1000$ и проиграли часть средств и текущий баланс только 700$ — все это время (как и будущее пока баланс не станет ровно 1000$) рум будет получать за ваш рейк до 75% от рейка потов. Рум сказал, что система уже около года считает все вводы и выводы средств игроков и обмануть ее крайне сложно.

Для новой системы SBR не важно плюсовой вы игрок или минусовой, важно только с каких денег вы сделали рейк, с выигранных у других или с депозита.

Что с SNG турнирами?

Точно также. Например 6 игроков зарегистрировались в снг-турнире за 10+1$, то есть каждый внес по 1$ рейка. Общий рейк 6$. Система распределит 3$ (50% от рейка) между румами, а оставшиеся 3$ она распределит исходя из того, на какие деньги играют данные игроки. Например, если в данном турнире 3 новых депозитора или рекреационных игрока, то она распределит 3$ между ними поровну. Значит в этом турнире 3 игрокам зачтется по 0.5$ рейка, а трем по 1.5$.

Получается рейкбек порежут почти на половину?

Не совсем так. В два раза это только при условии, что вы плюсовый игрок и все поты в течении месяца вы будете выигрывать у новых депозиторов или фишей. Сами понимаете, что это не возможно, тк часть потов будет разыграна с регами (если не большая). Думаю потеря у плюсовых игроков составит 20-30% максимум. Например, если раньше за 25к рук рейк регуляра примерно составлял 6000$, то по новой системе будет 4000-4700$.

Но стоит заметить, что по нашим данным 80-85% игроков сети были околонулевыми (жили на рейкбек) или минусовыми игроками, в их случае эта система принесет только +++ (при условии, что игрок не получал прямого рб от рума на счет).

Что такое SBR и как она влияет на мой рейк?

SBR это «ноухау» сети iPoker, которая призвана защищать обделенных и обиженных рекреакционных игроков от злых регов. По сути эта система, которая выполняет только одно действие — в момент раздачи, когда рум берет рейк, SBR смотрит с каких денег уплачен рейк.

Пример:

Игрок ВХ внес первый депозит и начал играть, а игрок Титана играет за ранее выигранные деньги. Они выставились в раздаче по 100$ и внесли в пот каждый по 5$ рейка, то есть общий пот 10$ рейка. Система сразу отдаст половину рейка (по 2.5$) обоим румам , а со второй половиной SBR начнет сравнивать — с каких денег сформировался пот и система заработала рейк. Так как игрок ВХ внес депозит, т.е. привлек деньги в систему, а игрок Титана играл за выигрышные деньги и покерную экономику не улучшал — SBR отдаст остаток рейка (в нашем случае 5$) руму ВХ (не игроку). Выходит, что рум ВХ в этой раздаче получит 7.5$, а Титан только 2.5$.

Теперь давайте разберемся какой рейк получат игроки: игрок вх получит: 50%*5$ от старого рейка + 50%*5$ от SBR, итого 5$ рейка. Игрок Титана 50%*5$ от старого рейка + 50%*0$ от SBR, итого 2.5$ рейка. Как видите у вх остался остаток 2.5$, которые сеть «дарит» руму на промо. Но дальше происходит совсем интересное действие — если прошлый пот выиграл рег (100$), то в будущем с этих денег (если он продолжит игру) SBR снова отправит часть рейка игроку ВХ, по сути на дистанции система должна вернуть до 25% от проигранных денег в виде прибавок SBR.

В случаях, когда оба игрока играет не на депозиченные деньги — система разделит по 50% рейка поровну, а вот часть от SBR рейка отправится в плаванье к тем румам и игрокам, на которые данные реги играли.

Другими словами, если ваш баланс счета (с учетом выводов) больше чем депозиты, то за ваш рейк рум будет получать только половину.

Почему некоторым регам SBR капает, а мне нет?

Исходя из слов менеджеров румов (99% можно доверять) система считает все вводы-выводы игроков с 1 янв 2014. Если игрок зарегистрировался в руме ранее и после 01.01.14 не делал депозитов, то скорее всего, SBR считает что он играет на выигранные деньги и будет пилить часть рейка. Если игрок зарегистрировался после 01.01.14 и внес, например 10000$ депозита, из которых в течении какого то времени проиграл 8000$, а потом выиграл 15000$, то после 1.02.15 часть рейка с проигранных 8000$ SBR будет возвращать ему на счет.

Где я могу посмотреть свой рейк по новой системе?

Сеть iPoker ввели систему, в которую можно зайти и посмотреть свой старый и новый рейк, если у вас есть расхождения с HM или PT.

Пройдите по ссылке http://www.pokerbills.com/

Пароль от аккаунта вводить не нужно. Все что требуется логин, фамилия, имя, страна.

Новый софт в сети iPoker

Не так давно стало известно, что ipoker собирается ввести новый фиш-френдли софт. Хотя по большому счету игроков беспокоит не декорации, а систематические дисконнекты, которые в последнее время происходят одовольно часто. Ндеемся, новый SBR рейк будет потрачен не только на улучшение экологии сети, но и на технические нужды сети для улучшение стабильности серверов.

Все комментарии - 7

    28.02.2015 13:09
    0

    seregil:У меня творческий вопрос: Депнул я в WH, покатал кэш, остался при своих, загрузил пару туриков. Результат +++ Решил опять катать кэш, как будет расчитываться рейк (я все еще катаю на депнутые или уже выигранные)? 🙂 

    Полагаю что на депнутые. Потому что деньги в системе приорбретают метку, депнутые или выигранные и это касается кеш и снг. С МТТ турниров деньгам в системе не присваивается метка как «выигранные». 

    28.02.2015 10:47
    0

    У меня творческий вопрос:

    Депнул я в WH, покатал кэш, остался при своих, загрузил пару туриков. Результат +++

    Решил опять катать кэш, как будет расчитываться рейк (я все еще катаю на депнутые или уже выигранные)? 🙂 

    26.02.2015 16:05
    0

    onlyvizard:А если 2 рега зарубаются, то оба получают полный рейк? И получается выгоднее всего тем, кто катает в -1 бб на 100. Они постоянно будут депать и считаться минусовыми игроками. Вот только не понятно вернувшийся рейкбек будет считаться как депозит или нет. 

    Не так важно кто с кем играет, фиш или рег, рег и рег или фиш и фиш. Важно, на какие деньги вы катаете — на те, которые находятся в рамках суммы вашего депозита или на выигранные деньги с игроков (полученный кешбек/рейкбек не считается депозитом). SBR учитывает оба фактора минусовось и плюсовость, но важнейший из которых на какие деньги вы играете.

    26.02.2015 16:00
    0

    А если 2 рега зарубаются, то оба получают полный рейк?

    И получается выгоднее всего тем, кто катает в -1 бб на 100. Они постоянно будут депать и считаться минусовыми игроками. Вот только не понятно вернувшийся рейкбек будет считаться как депозит или нет. 

    26.02.2015 15:27
    0

    Плюшки, больше плюшек и игроки потянутся=) 

    26.02.2015 14:27
    0

    Все верно, надо играть на профит. Слишком долго извращались над покером, вот и получили.

    26.02.2015 14:22
    1

    крч те кто играют на рб это коснётся, а те кто на зелёную, тем по барабансу. сеть изрядку похудеет я думаю..

    на том же нл5 как зайдёшь полудить, есть лица которые из за столов вообще не выходят, я думаю понятно что они не только на зелёную катают(сам пробовал на рб нл5 катать, выходило примерно 3к рук = 10евро рб), а что уж говорить об нл20 и нл100…

     

Добавить комментарий